К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общественные туалеты

Гость
0 - 15.05.2013 - 18:56
В городе Краснодуре проблема: негде отлить. Пришлось под деревом у здания Администрации края. Хорошо, что понты не видели, иначе ...


Гость
1 - 15.05.2013 - 19:10
Казалось бы - чего проще?
В эвропах "проблема" давно решена

Гость
2 - 15.05.2013 - 19:47
Цивилизация...
Гость
3 - 15.05.2013 - 21:03
ппц.....
Гость
4 - 15.05.2013 - 21:06
А зайти в любое заведение общепита и заказать себе там чашку кофе, заодно воспользовавшись туалетом нельзя? К чему такие сложности, с мочеиспусканием у дерева?
Гость
5 - 15.05.2013 - 21:14
а все просто-вот пивняк.пей.а вот потом захочешь отлить?вот тебе и штраф...а то и 15 суток.вывод прост-не пей в общественных местах(смеюся с хозяев пивняков-наверно еще больще поуважали ППС?и сами ППСсмеются...вот ужо сигаретку то подкинем?кода закон будет??)
Гость
6 - 15.05.2013 - 21:14
0-medley >Да, невезуха у вас... А в Краснодаре с этим всё нормально.
Гость
7 - 15.05.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от ломатель пальцев Посмотреть сообщение
0-medley >Да, невезуха у вас... А в Краснодаре с этим всё нормально.
у нас нормально-ППС работает
Гость
8 - 15.05.2013 - 21:18
1-Nachtbringer >простите, не могу не спросить, вы давно был в Европе? А то, как тема, так баянистые фото появляются.
Гость
9 - 15.05.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от ломатель пальцев Посмотреть сообщение
Да, невезуха у вас... А в Краснодаре с этим всё нормально.
С чем у вас нормально в Краснодаре? С памятниками и фонтанами действительно всё замечательно. А если вы про общественные туалеты, то назовите мне пожалуйста хотя бы пять приличных общественных туалетов. Под приличными я понимаю такие, где не воняет, горит свет, есть бумага, кабинки закрываются, можно помыть руки. Только очень прошу не предлагать мне кафешки и ТРК.
Гость
10 - 15.05.2013 - 21:29
9- не пьют на улицах.боязнь ППС.
Гость
11 - 15.05.2013 - 21:33
а скоро и сигареты перестанут люди с собой носить-а потом КУУ!и фонари(перестанут с собой носить)
Гость
12 - 15.05.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
зайти в любое заведение общепита
Увы, с 1991 года в эРэФии Общепита не существует. Частные кафешки - это не общепит.
Гость
13 - 15.05.2013 - 21:45
12-Boomdown >Существует, по-народному- рыгаловки.
Гость
14 - 16.05.2013 - 06:59
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
А зайти в любое заведение общепита и заказать себе там чашку кофе, заодно воспользовавшись туалетом нельзя? К чему такие сложности, с мочеиспусканием у дерева?
наши люди не ищут лехких путей)))))) Тут как? Тут надежда на то, что ППС спаймает, кинут в казлятник, выпишут штраф, а наутро клавиатурный рембо начнет выстукивать по клаве о сатрапах на улице Красной)))))
Гость
15 - 16.05.2013 - 07:33
8-Inkognitoo > первый и последний раз - в 1983 году.
№1 - стёб и это несложно понять.
Правильный общественный, что важно, полностью автоматический толкан:



http://zyalt.livejournal.com/611716.html
Я лично этот блог крайне рекомендую к ознакомлению...
Гость
16 - 16.05.2013 - 07:58
0-medley > Бред. Везде есть.
17 - 16.05.2013 - 08:57
в каждой квартире...
Гость
18 - 16.05.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
0-medley > Бред. Везде есть.
пиво на розлив,да.а рядом луноход и в ем лунонафты.и план по палкам у их есть,печалька...
19 - 16.05.2013 - 09:36
http://www.youtube.com/watch?v=Q54CqEdK_Wo
Гость
20 - 16.05.2013 - 11:39
По крайней мере, в центральных районах полно мест, где знающий человек спокойно может сделать грязное дело.
Например, вот такой прием: в большинстве офисных центров сортир бесплатный (для сотрудников и посетителей). Заходим в офисное здание, перед этим изучив внешнюю рекламу. На вопрос охранника бурчим что-то вроде "ООО Вектор" (из списка снаружи) и ищем внутри заветную точку.
Гость
21 - 16.05.2013 - 11:41
ИМХО, если у человека работа разъездная, он за пару месяцев наберет в свою копилку десяток-другой доступных мест. Если же типичный маршрут "дом-офис-дом"... хм, нужно успевать все дела делать по расписанию :-)
Гость
22 - 16.05.2013 - 11:56
8-Inkognitoo > вот фотка из Амстердама. Уличный сортир. фото с моей камеры
Гость
23 - 16.05.2013 - 12:36
В Краснодаре:
http://obossus.ru/?cityid=4079
Гость
24 - 16.05.2013 - 21:36
13 штук на миллион человек...
Гость
25 - 16.05.2013 - 21:42
22-Chip_AC >ну всё, теперь и ваше фото будут лепить и говорить, что в Амстердаме такие сортиры. Я вот и не думал раньше,что нужно сортиры фоткать. Если куда поеду - целый альбом нафоткаю. На меня произвёл впечатление туалет в Королевстве Дания, с подсвеченной парковкой, внутри 2 гнезда + большая кабинка для инвалидов + 2 писуара, светло, чисто, есть бумага, тёплая вода для мытья рук, не воняет и абсолютно бесплатно. Находился в лесу на трассе. Это что получается, любой желающий может просто так сходить круглосуточно, даже без своей бумаги, еще и руки помыть??? В Южной столице даже на крупных рынках такого нет и не предвидится.
Гость
26 - 16.05.2013 - 21:45
25-Inkognitoo > за такую казалосбэ халяву кто-то наверняка платит очень плотные налоги. вот сдается мне что не дядюшка Сорос выступает спонсором этих туалетов.
Гость
27 - 16.05.2013 - 21:48
И кто бы не рвал известное место и не доказывал, как в СССР власть любила народ, а вот такая *культура* туалетостроения зародилась именно в СССР. Туалеты без дверей с дыркой в бетонном полу, перегородки метровой высоты без дверей, бумага у вахтёра, чтоб её расход можно было контролировать - это нужно сильно свой народ ненавидеть.
Гость
28 - 16.05.2013 - 21:59
26-флекс >я так предполагаю, что государство там понимает, что общественные туалеты это не роскошь и люди пользуются ими не из вредности, а по нужде. Я всегда вспоминаю наши родные сральни на пляжах ЧМ. Он, как правило один, стоит рублей 30, жутко убог и вонюч и везде вахтёры. Если сделать вход с монетки или вовсе бесплатным, то, вероятно, расходы на его содержание вырастут настолько, что принимать отдыхающих станет не выгодно.
Гость
29 - 16.05.2013 - 22:35
28-Inkognitoo > это само собой, менталитет никаким освежителем не отбить, однако радоваться нежданно-*бесплатным* туалетам в забугориях так рьяно не стоит. Туалеты они каэшна хорошо, но вот с бесплатно вы явно поторопились)) С другой стороны в России дела кое-как, традиционно через жопу тоже идут на лад. На трассах стали появляться халявные дырки(бетонные домики на два очка с ямой) в которых (что невероятно удивительно) время от времени кто-то убирает, да и вообще расеяне стали чаще останавливаться справлять нужды на заправках и реже- в кустах у дороги. Глядишь еще поколение-два и у нас будет все *бесплатно*, как в Европах))
Гость
30 - 16.05.2013 - 22:51
29-флекс >я не утверждал, что там они повсюду бесплатны. Я говорю о том, что даже на трассе туалет очень приличного качества. А у нас, например, никогда не бывали в туалете на Славянском кладбище? Это ж не специально им сказали *постройте самую овратительную сральню* Это старинная русская традиция, строить убого и говняно то, чем пользоваться сам не будешь, хотя денег при этом тратится столько, что можно было нормальный зафигачить.
Гость
31 - 17.05.2013 - 08:33
30-Inkognitoo > просто это колхозня.. в станице\колхозе\на заднем дворе - так нормально, значит и для общественного пойдет. Это кубань.
Гость
32 - 17.05.2013 - 08:43
Насчет Амстердама и всяких прочих шведов разгадка проста - местный обыватель из своей зарплаты скидывает налогами и прочими сборами до 30-40%. У нас же с физлиц собирают несчастные 13%, и то стараются всеми силами зажать, получая зарплату наличкой.
Уверен, что если вынести вопрос на референдум ребром - сортиры как в Дании, или налоги как в России - все продолжат ссать в кусты.
Гость
33 - 17.05.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
в станице\колхозе\на заднем дворе - так нормально, значит и для общественного пойдет. Это кубань
Не скажите.
Вот у меня мама русская, а папа казак. Так вот, мама рассказывала: когда приехала на Кубань, ее среди прочего (балачка, жердёлы на улице и т.п.) удивило наличие во дворах отхожих мест - загородок из подсолнуховой бодылки с дыркой над ямой. Потому что в России (она сама из-под Тамбова) обходились вовсе без таких удобств. Конец 30-х годов.
Казаки - это они сейчас такие некультурные, справляют нужду после парадов по подъездам. А в исторической перспективе этнические малороссы - они в туалетном плане сильнее европейцы, чем великороссы. Поляки их приучили.
Гость
34 - 17.05.2013 - 10:14
25-Inkognitoo > та хай лепят куда хотят. ну раз в Амстердаме действительно существуют такие туалеты. Мне честно говоря сортиры не там, ни тут особо не интересуют и не создают проблем. А по поводу платности, так и в европе встречаются платные сортиры. Один из последних случаев - на каком-то итальянском вокзале (уже не помню город) сортир за 2,5 евро. И очередь с Макдональдс :)
Гость
35 - 17.05.2013 - 17:41
34-Chip_AC >да дело даже не в цене и не в платности/бесплатности. Проблема в их нехватке и в жуткой убогости существующих. Если бы повсюду были качественные общественные туалеты, разве гадили б по подъездам и подворотням?
Гость
36 - 17.05.2013 - 18:13
35-Inkognitoo > ну у нас вроде как особого недостатка в урнах нет, но мусора просто дофига. А бэчики валяющиеся прям рядом с урной позволяют мне утверждать на 146%, что гадить будут даже при наличии доступных и кошерных сортиров.
Гость
37 - 17.05.2013 - 19:00
36-Chip_AC >у нас огромный недостаток урн, вы просто его не замечаете или привыкли, как и я, доносить свой мусор до урны. Да и выкинуть мусор и совершить акт дефекации - две большие разницы.
Гость
38 - 17.05.2013 - 20:42
Великая Россия, вставшая с колен - 2013. Общественный туалет.



Тема навеяла, да-да, навеяла желание (по поводу запечатлённого на фото безобразия) подать обращение на имя всеми нами обожаемого градоначальника славного города Краснодар с просьбой разбом... взор... отремонтировать общественное достояние.
Гость
39 - 10.06.2013 - 17:26
Странно!
Меня однажды полицаи чуть не забрали в кутузку за то, что хотел помочиться под электрический столб на окраине города в безлюдном месте. Строго!!! Нарушение общественного порядка, сказали.
А сегодня в проходной УВД края на Гаврилова пьяный мужик с начатой бутылкой вина измывался над дежурным сержантом, а рядом стоял майор полиции. И никакой реакции. Одна женщина возмутилась, а майор ответил: "Такие у нас граждане!..."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены