К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О,как: 57% россиян готовы начать разделять домашний мусор, если у них в городе появятся бачки под разные виды отходов

Гость
0 - 10.03.2016 - 20:14
Вот это я понимаю. Лично для меня, человека, стирающего или не выбрасывающего целлофановые пакеты для многократного их использования, неожиданная и радующая новость:

57% россиян готовы начать разделять домашний мусор, если у них в городе появятся бачки под разные виды отходов. Еще 6% жителей страны уже разделяют отходы дома и сдают на переработку. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного "Левада-центром", сообщает Гринпис России, заказавшая исследование.
Готовность начать сортировать отходы чаще всего высказывали жители Сибирского, Северо-Кавказского и Южного округов (около 75-80% жителей этих регионов готовы начать разделять мусор).


http://realty.newsru.com/article/10mar2016/musor

По-хорошему, если бы Россия правильно и позитивно развивалась, и в нашем городе в том числе, к этому 2016 году, распространение бы получили мусорные баки для раздельного сбора мусора - я уверен...




Гость
41 - 15.03.2016 - 02:51
41-Цыпаревич >Ну российских мещан можно понять. )
И европейцев и азиатов приучает к чистоте их элита. Сам обыватель с мусором разбираться не будет, если государство не создаёт никакой мотивации.

А россиянской колониальной администрации как то не до переработки мусора и стихийных свалок. Их семьи и детки всё равно живут на загнивающем западе.
Гость
42 - 26.03.2016 - 13:16
Глава администрации президента России Сергей Иванов назвал основные цели Года экологии в 2017 году, передает «Интерфакс».

Первой актуальной проблемой он назвал отсутствие современных предприятий по переработке бытовых отходов и бытового мусора. Второй проблемой — чистоту воздуха и воды, в том числе Байкала. Третья проблема, по его словам, это сохранность лесов.

«Если резюмировать, по-моему, настало время в России прибраться», — сказал Иванов.

Глава администрации президента России добавил, что в ближайшее время правительство внесет на рассмотрение оргкомитета план действий в рамках Года экологии.


Также он отметил необходимость развития экотуризма.

«Мы не собираемся ждать календарного 2017 года, мы хотим начать работать раньше. Давайте будем откровенны: за один год все экологические проблемы в России, конечно, решить не удастся, но важно начать движение, в том числе и на крупных промышленных предприятиях, которые тоже наносят серьезный экологический ущерб природе», — заявил Иванов.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8420261.shtml
Гость
43 - 26.03.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
, настало время в России прибраться», — сказал Иванов.
Вообще то это надо делать регулярно.
Гость
44 - 29.03.2016 - 23:09
45 - 30.03.2016 - 01:11
Разделение мусора - идея хорошая, смущает только её практическая реализация. Это сколько мусорных ведер теперь должно стать в доме вместо одного?
Гость
46 - 30.03.2016 - 09:07
Лично Вы не готовы иметь минимум 2-3 ёмкости?
Гость
47 - 30.03.2016 - 09:14
45-Бета >
Гость
48 - 30.03.2016 - 09:28
Гринписовский ролик

49 - 30.03.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Разделение мусора - идея хорошая, смущает только её практическая реализация.
Чем? Сейчас большинство площадок разделены на отсеки. Негабаритный мусор народ УЖЕ не пихает в контейнеры и старательно складирует отдельно. К тому же эти отсеки используются для "реализации" ненужных вещей. Скажем книги складывают, одёжу развешивают. Не думаю, что возникнут проблемы со сбором, хотя бы пластика. Путь в тысячу ли начинается с первого шага. В принципе, народ готов.
50 - 30.03.2016 - 12:59
46-Боброта >47-Dimentiy > Это замечание, а не проблема.
49-Снег > Чем - прочитайте последнее предложение моего поста.
И кстати, почему нет отдельно для пищевых отходов? Их куда, в прочие бытовые?
Гость
51 - 01.12.2018 - 11:14
Сингапурские ученые изобрели гели для переработанного пластика (потрясающее видео)
сайт иностранного агента "Настоящее время" - https://www.currenttime.tv/a/29630698.html
Гость
52 - 01.12.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Сингапурские ученые изобрели гели для переработанного пластика (потрясающее видео) сайт иностранного агента "Настоящее время" - https://www.currenttime.tv/a/29630698.html
?
Гость
53 - 01.12.2018 - 14:02
Дурная тема немного, вернее не актуальная! У нас пока сложности вообще со сбором и с обыкновенным сертифицированными свалками. С нового года везде в каждом городе и деревне , региональные операторы должны собирать мусор, но глядя на обсуждения , мусор собирается в городах в основном, а все остальное вся периферия в свалках свалочках и кульках с мусором везде.
многие готовы и в три ведра собирать, только что бы кто то их забирал!
Гость
54 - 08.12.2018 - 09:57
В Австралии на 80% сократили использование пластиковых пакетов. Таких результатов удалось достичь благодаря двум самым крупным сетям супермаркетов, которые отказались от одноразовых пакетов и послужили примером для малого и среднего бизнеса.
https://hightech.plus/2018/12/04/v-a...kovih-paketov-
Гость
55 - 23.02.2019 - 22:59
В январе прилегающая территория 8 супермаркетов Табрис будет оборудована экобоксами для сбора опасных отходов. В них горожане могут бесплатно сдать полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, отслужившие свой срок батарейки, энергосберегающие лампы и термометры.

Благодаря этой социальной инициативе еще больше жителей Краснодара и Новороссийска смогут внести вклад в сохранение природы, отправляясь за ежедневными покупками, а также привить ответственное отношение подрастающего поколения к этому вопросу.

Сдать опасные бытовые отходы на утилизацию можно по адресам:

- г. Краснодар, ул. Красная, 202
- г. Краснодар, ул. Сормовская, 108/1
- г. Краснодар, ул. Московская, 54
- г. Краснодар, ул. Ставропольская, 222
- г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 173
- г. Краснодар, ул. Тургенева, 138/6
- г. Краснодар, ул. Кубанская набережная, 25
- г. Краснодар, пр. Чекистов, 1/3
- г. Новороссийск, пр. Ленина, 7а
https://www.tabris.ru/company_about/...ketakh-tabris/


Отлично!
Гость
56 - 23.02.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Дурная тема немного, вернее не актуальная!
кто о чём, а одиозные затк-вские персонажи и здесь исходят г-м.
Гость
57 - 01.04.2019 - 23:59
Власти Грузии с 1 апреля ввели полный запрет на использование, производство, а также импорт полиэтиленовых пакетов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.
https://www.newsru.com/world/01apr2019/gepet.html

Молодцы,братская Грузия! Уважение к своей земле детектед!
Гость
58 - 02.04.2019 - 00:30
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
В них горожане могут бесплатно сдать полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, отслужившие свой срок батарейки, энергосберегающие лампы и термометры.
Бесплатно это делать никто не будет. Это возможно только с помощью установки специальных аппаратов для приема и конечно с выдачей денег.
Гость
59 - 18.06.2019 - 10:50
последние месяца три 100% пэт, пластиковой упаковки (бутылки, коробки, пакеты) сдаю в Табрис.
Вчера на Каспаров.Ру прочитал, что Тандер в Краснодаре, Москве и ещё где-то установил в "Магнитах семейных" автоматы по приёму тары. Вчера же напротив их управляюсчего центра на Солнечной в автомат и сдал бутылки. Приём только бутылок.
Если в Табрисе просто коробки сотверстиями для приёма, то тут отсек со сканирующим устройством, определяющим куда чо отправлять. Бутылки можно объёмом до 2-х литров и жестяные банки из-под напитков ещё можно сдавать.
Гость
60 - 09.10.2019 - 02:06
В барах Италии начинают использовать макароны вместо обычной соломки, чтобы уменьшить количество пластиковых отходов
18+ https://sun6-13.userapi.com/c851328/...bdltP40md0.jpg
Гость
61 - 13.10.2019 - 13:24
В римском метро пластиковые бутылки можно обменять на билет
https://rg.ru/2019/07/25/v-rimskom-m...-na-bilet.html



классная инициатива
Гость
62 - 13.10.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
сдал бутылки
Их все-равно будут перерабатывать.

В нынешних условиях стеклотара крайне дёшева и "сдавать" ее будут только сознательные граждане, то есть - подавляющее меньшинство.
Гость
63 - 13.10.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Их все-равно будут перерабатывать.
шо, вынимать из мусора и отправлять на переработку? не понял Вашу мыслю. я ш тупой
я ш не про стеклотару - про пластик.
я хочу сказать, что вижу, что корзины (накопители) для пластика полны во дворах, где они установлены. думаю, что количество осознающих пц людей постоянно растёт.
3-4 года назад почти не задумывался об етом, а теперь хожу, как бомж с етими сумками с бутылками на Красную,200.
Гость
64 - 13.10.2019 - 21:17
Для начала нужно перестать мусор по улицам раскидывать.
Гость
65 - 13.10.2019 - 21:34
64-Istok1 > вы это ещё не начали делать! печально.
Гость
66 - 13.10.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
не понял Вашу мыслю
Любая стеклотара будет разбита и переплавлена.
Так, как было в поганом совке - сортировать, дефектовать, мыть и пускать в очередной оборот - такого сейчас не будет.
Гость
67 - 14.10.2019 - 06:05
а я и не упоминал про сортировку и повторное использование. вроде везде идёт речь про переработку.
Гость
68 - 19.10.2019 - 21:09
Интересные события
"Тёмная сторона" в ВК:Британка создала разлагаемый пластик. Более прочный и дешевый. Основой для биопластика являются рыбные отходы (протеин из рыбьей чешуи и красных водорослей). Из отходов 1 трески можно сделать 1400 биопакетов.
Люси Хьюз недавно окончила факультет продуктового дизайна. Материал назвала MarinaTex.
Материал разлагается в почве за 4-6 недель.



Travelerr.ru в ВК: В Таиланде в супермаркетах и кафе решили использовать банановые листья в качестве упаковки, чтобы сократить употребление пластика.

==========
мне нравятся такие новости, свидетельствующие о продолжающихся поисках новых видов упаковочных материалах ит подвижках в сознании людей.
Гость
69 - 19.10.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Интересные события

Верховный суд признал законным запрет на референдум о строительстве полигона в Шиесе



https://www.currenttime.tv/a/shies-r.../30019566.html

лол бугога
70 - 20.10.2019 - 14:03
Смогли же организовать контейнеры для сбора пластика. Мой товарищ работает в мусороуборочной компании. Говорит, что за пластиком приезжает отдельная бригада (машина).
Вроде бы неплохо организовать отдельные контейнеры для бумаги, стекла, металла. Но тогда будет больше разных машин.
Самое главное открыть переработку и (или) утилизацию отходов.
Гость
71 - 20.10.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Самое главное
Гость
72 - 20.10.2019 - 14:38
Надо постепенно отказываться от пластика и полиэтилена.
(упаковка,кульки)
Гость
73 - 20.10.2019 - 16:16
Первый мусороперерабатывающий завод в России запустили
намедни в МО. К 2024 обещают ещё(
Гость
74 - 20.10.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вроде бы неплохо организовать отдельные контейнеры для бумаги, стекла, металла. Но тогда будет больше разных машин.
Это удивительно, как это я для самых разнообразных первых блюд умудряюсь обойтись одной и той же ложкой!
Гость
75 - 20.10.2019 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Первый мусороперерабатывающий завод в России запустили намедни в МО
Брехня. Добросовестное заблуждение. Не менее, чем 7 лет назад я уже видел мусороперерабатывающий завод в Сочах. Но може то был не завод, а фабрика, тут, поди, разберись в тонкостях изощрения.
Гость
76 - 20.10.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Добросовестное заблуждение
Просто тупой звиздежь.

"На сегодняшний день в России функционирует 243 мусороперерабатывающих завода, 50 мусоросортировочных комплексов и 10 мусоросжигательных заводов."

АИФ, 15.06.2017
https://aif.ru/dontknows/actual/skol...shchih_zavodov
Гость
77 - 22.10.2019 - 00:09
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Благодаря этой социальной инициативе еще больше жителей Краснодара и Новороссийска смогут внести вклад в сохранение природы, отправляясь за ежедневными покупками, а также привить ответственное отношение подрастающего поколения к этому вопросу.
это шо, радио кубани заговорило?
Гость
78 - 22.10.2019 - 00:10
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
я ш тупой
это давно не секрет
Гость
79 - 25.10.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
сдаю в Табрис
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
сдал бутылки
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
ещё можно сдавать
ай маладца!
в аду это зачтется
Гость
80 - 25.10.2019 - 23:49
смердящая посланница ада абсздь отфонтанировала и пошла спать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены