К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужен ли вообще этот Метро К&К?

0 - 11.10.2016 - 20:50
Я уже чувствую, как в меня помидоры полетели. Но всё же?..
Там мне не довелось побывать, а жена была с подругой. Да и просто на сайте сравнить цены можно. Не сильно они отличаются от магнитовских, ашановских или лентовских.
А вот заморочек с оформлением карты-пропуска побольше чем с загранпаспортом.



Гость
41 - 12.10.2016 - 11:00
вроде на пустыре стоит, кому мешает?
42 - 12.10.2016 - 11:07
33-Сантьяго >38-ЁлкА ТигровАЯ > барилла в ашане дешевле.
Я вот в Ленте был 2 раза за все время, и то случайно, проездом. Так что не нужна Лента, закрывайте :)))
Гость
43 - 12.10.2016 - 11:11
42-Chip AC > и красную площадь в Новоросе по этим же основаниям )
44 - 12.10.2016 - 11:15
42-Chip AC >я не готова долго искать место на парковке из-за этого)
Ну и в метро очереди на кассе меньше, как ни крути
Гость
45 - 12.10.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Там мне не довелось побывать
это капец))) А стоит побывать.
Гость
46 - 12.10.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что метро - иностранная, а магнит - русская?
Метро это Cash & Carry и товара там много зарубежного барахла, а Магнит это армяне замутили, и товар в основном местный... Ну почти местный)))
47 - 12.10.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
хороший магазин, людей мало, круглосуточный!
плюсану
48 - 12.10.2016 - 11:29
44-ЁлкА ТигровАЯ > я езжу в тот ашан где нет проблем с парковкой. и обычно рано утром. часто по пути заезжаю в Метро. если их сравнивать по кассам и посетителям, то метро выигрывает по отсутствию полулежащих на тележках покупцов, перегородивших весь ряд, но проигрывает по количеству работающих касс.
Гость
49 - 12.10.2016 - 11:35
37-ЁлкА ТигровАЯ >
Эээ... Один не очень умный человек может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят.
Гость
50 - 12.10.2016 - 12:20
Метро было интересно до тех пор пока было первым и единственным гипером в городе.. ну и потом еще чуть-чуть. С открытием остальных 100500 гиперов великого смысла в метрЕ не наблюдаю. Бываю по случаю примерно 1-2 раза в год и великого восторга не испытываю, т.к. конечно же есть отдельные интересные позиции, но дойти для полной закупки мешает непривычный ассортимент. Хотя, повторюсь, акционные моменты бывают случаются интересны.
p.s. и, да, это мелкооптовый магазин для ларечников и для рядового потребителя он по идее и не должен быть особо привлекателен
51 - 12.10.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
это мелкооптовый магазин для ларечников
Казалось бы да, но вот где ларек, в котором можно купить тыквенное масло из Штирии, например? Ни в одном гипере или супере его нет, а в Метро есть всегда. Загадка.
52 - 12.10.2016 - 13:03
49-smartass >ух, как вы меня, а? Я дурак, вы мудрец)
Главное, чтоб мудрец врубился в суть вопроса;-)
Закон об АО в помощь, компетенция собрания акционеров и совета директоров
Гость
53 - 12.10.2016 - 13:40
51-mcAvity > " но вот где ларек" - хороший вопрос ;-)
Гость
54 - 12.10.2016 - 14:39
52-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Закон об АО в помощь, компетенция собрания акционеров и совета директоров
Согласен. Рекомендую к прочтению. В статье про компетенцию, ПЕРВОЕ ЖЕ, что указано, это:
К компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества относятся следующие вопросы:
1) определение приоритетных направлений деятельности общества;

Это к возгласу: "с каких пор акционеры определяют политику компании".

Еще дурацкие вопросы будут?))
55 - 12.10.2016 - 14:53
54-smartass > ну это же не означает, что любой владелец акции автоматом входит в совет директоров.
56 - 12.10.2016 - 14:53
53-брундуляг молью траченный > Я серьёзно. Кто-нибудь видел реальный ларёк или магазин, торгующий товарами, приобретёнными в Метро? Замечены ли в продаже все эти Aro, Rioba, Fine Line и т.д.?
Гость
57 - 12.10.2016 - 15:01
55-Chip AC >
Посоревнуемся в логике.
Но это же и не означает, что акционеры не влияют на политику компании?
Гость
58 - 12.10.2016 - 15:02
55-Chip AC >
Или вы считаете, что моя уважаемая оппонентка хотела поднять проблему отстаивания интересов миноритариев? ))
Тут можно докторскую написать)
Гость
59 - 12.10.2016 - 15:13
58-smartass > именно тут не надо )
Гость
60 - 12.10.2016 - 15:18
59-прикуп >
Ладно. Все равно у меня и кандидатской еще нет.
61 - 12.10.2016 - 15:36
57-smartass >акционеры определяют приоритетную политику компании по четко обозначенным в законе пунктам из вариантов, которые им предлагает совет директоров. Еще будут вопросы?
Или они конкурсы на лучшее направление устраивают?;-)
Гость
62 - 12.10.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
акционеры определяют
еще есть вопросы??
Гость
63 - 12.10.2016 - 15:59
в том числе определяют и сам совет директоров
это не управление??
64 - 12.10.2016 - 16:15
63-VS > нет. я управляю автомобилем, а жена рядом определяет приоритетное направление - к маме или в ашан :)))
Гость
65 - 12.10.2016 - 16:24
64-Chip AC >
Если вы не заходите к маме, вы можете выгнать жену и взять новую?
Гость
66 - 12.10.2016 - 16:33
61-ЁлкА ТигровАЯ >
Гыыыы. Блин, это ржака какая-то))
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
акционеры определяют приоритетную политику компании
Это что вообзе такое? Что такое "приоритетная политика"? )) Примеры можно узнать?
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
по четко обозначенным в законе пунктам из вариантов
В законе обозначены варианты приоритетной политики? )) Какие?

Вообще, мне кажется, вы совсем не дружите с логикой. Пока поток сознания не унес вас в открытое море, напомню, что речь шла о том, кому принадлежат две конкретные компании.
Я осмелился заметить, что разница между Метро и Магнитом не такая уж большая, т.к. Метро на 100% принадлежит зарубежной компании, а у Магнита около 60% акций в свободном обращении (может быть, он наполовину принадлежит буржуям).
Гость
67 - 12.10.2016 - 16:34
56-mcAvity > Нет, не видел. Ну и в формулировке "это мелкооптовый магазин для ларечников" я был не совсем точен, т.к. следовало добавить "по идее", а у нас видимо их идеи не всегда сбываются ;-) Чьорт их знает - может у них еще общепит какойнить закупается (ёлка за это писала). Ну и вообще по тому, что я видел там на кассах в 8-9 случаях из 10 случаев однозначно личная покупка, а вот оставшиеся 1-2 случая - там однозначно не идентифицуруешь - то ли просто на большую семью/родню набрано, то ли и взаправду такой мелкий опт..
68 - 12.10.2016 - 16:40
65-smartass > а совет директоров может выгнать акционеров и взять новых?
69 - 12.10.2016 - 16:42
67-брундуляг молью траченный > оно такое и за бугром. часть покупцов с личными покупками, а часть тарит упаковками. в общем странный формат, но с рядом интересных позиций
Гость
70 - 12.10.2016 - 16:49
Там есть австралийское мясо, морепродукты и ещё ряд продуктовых мелочей, недоступных в МагнитоЛентоАшанах... Всего не упомнишь, да и перечислять неохота
Гость
71 - 12.10.2016 - 16:57
68-Chip AC >
Акционеры могут выгнать совет. Или ваша аллегория была наоборот? ))
Вообще, не понимаю, на фига спорить с капитанской очевидностью, что акционеры посредством совета директоров управляют деятельностью АО путем назначения / снятия исполнительного органа, определения стратегических вопросов и т.п.?
Тут моя оппонентша хочет сказать, что, например, если директор не бегает за уборщицей, указывая ей, какой тряпкой пол мыть, то он не управляет предприятием.
Более того, она смеет отрицать подотчетность исполнительного органа совету директоров, а совета - акционерам. И пытается заболтать это процедурными вопросами)
А самое главное - сыр бор вообще не в тему)) Наброшен левый тезис. Т.е. она, типа, возразила. Но в огороде бузина) Хорошо, что про гей-парады ничего не сказала.
72 - 12.10.2016 - 17:10
71-smartass >дражайший, сыр-бор начали вы как раз. Когда я спросила, с каких пор акционеры определяют реальное направление компании. Вопросы текущей деятельности по конкретным вопросам поставок, сбыта и тд
После того, как товарищ на букву k начал причитать об отсутствии российских товаров в сетях
Но опять же, возвращаемся к тому, что первично, яйцо или курица. Кто определяет список вопросов для акционеров
И управляет ли вася пупкин из села малые пентюхи, обладающий пятью акциями газпрома, доставшимися в наследство от дедушки, рао "газпром"?
Вы хотите поговорить о гей-парадах? Вас это беспокоит?
Гость
73 - 12.10.2016 - 17:44
72-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Когда я спросила, с каких пор акционеры определяют реальное направление компании
К ЧЕМУ вы это спросили, любезнейшая из любезнейших?
Вы так замечательно фонтанируете забавными словосочетаниями типа "реальное направление компании")) С объяснения, что такое "приоритетная политика", слились. Давайте хоть реальное направление развейте))

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Вопросы текущей деятельности по конкретным вопросам поставок, сбыта и тд
Вам, наверное, сложно это осознать, но в крупной компании и гендиректор, и даже директор департамента может не знать о конкретных вопросах по поставкам огурцов с молоком. Спорим, что, разбуди ночью Галицкого и спроси, сколько видов прокладок на полках, он не скажет. Но это не означает, что он не управляет своей компанией. На то есть иерархия, которая идет от самого низшего клерка до исполнительного органа, который подотчетен совету директоров, который избирается акционерами.
Если для вас эта логическая цепочка чересчур сложна, то я не виноват.

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Но опять же, возвращаемся к тому, что первично, яйцо или курица. Кто определяет список вопросов для акционеров
То, что я спорю по одному левому подмененному тезису не означает, что я не вижу беспонтовые приемчики. Я уже сказал, попытка коряво примешать в обсуждение процедурные вопросы ничего не даст. Определяет совет директоров, избираемый акционерами и подотчетный акционерам.

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
И управляет ли вася пупкин из села малые пентюхи, обладающий пятью акциями газпрома, доставшимися в наследство от дедушки, рао "газпром"?
И еще один пример беспонтовой соловьевщины. Причем вообще Вася с пятью акциями "Газпрома"? Речь шла о 60% акций "Магнита", существенная часть которых может принадлежать иностранцам. Остановите ваш поток сознания.
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Вы хотите поговорить о гей-парадах? Вас это беспокоит?
С каких это пор геи кого-либо беспокоят и участвуют в реальных парадах?
74 - 12.10.2016 - 17:53
73-smartass >ок. Ваш поток сознания победил
Нельзя спорить с дураками, со стороны непонятно, кто есть кто С
Пусть ваше слово будет последним, в этой дискуссии, конечно
Гость
75 - 12.10.2016 - 18:16
Поскольку Метро больше заточен под мелкий и средний бизнес, в том числе различные HoReCa, там встречаются интересные продукты, которые не всегда встретишь в других супермаркетах. Например плоды питахайа и т.п. или маринованный имбирь в больших пакетах (что дешевле чем покупать в баночках) или большой выбор различных экзотических соусов, все для приготовления суши. Собственно в Метро только за всякой такой экзотикой, которая нужна кафе-ресторанам, имеет смысл идти.
Гость
76 - 12.10.2016 - 18:23
74-ЁлкА ТигровАЯ >
Щас милиция разберется, кто из нас дурак, мисс "реальное направление компании" и "приоритетная политика" ))
Гость
77 - 12.10.2016 - 20:17
Торговым сетям и банкам посвящется.
Видео https://youtu.be/Jzu-vG2Jo-w
Гость
78 - 12.10.2016 - 21:39
Метро сдохнет скоро. их тупому менеджменту не доходит, что очереди на кассах не способствуют притоку покупателей. иногда там появляюсь, кассиров все меньше и меньше. один раз потребовал открыть кассу, как у них обещано. предложили шоколадку, как обещано. в жопу себе шоколадку засуньте, экономисты хреновы...
Гость
79 - 12.10.2016 - 21:47
78-wwv
Просто МЭТРО вахрене, что россиянам платят так мало, даже на жратву не хватает.
Гость
80 - 12.10.2016 - 21:48
Почему ума хватает платить людям за придумывание и осуществление разнообразных акций по привлечеию покупателей, а вот заплатить теже деньги банальным кассирам чо бы клиент не стоял по 15-20 минут ума не хватает? почему толпы людей снуют между стеллажами, мгновенно поправляя товар до красивого состояния а на кассах б...дь очереди, потому что кассиров нет? почему у этих тупорылых идиотов скорость обслуживания на кассе не считается привлечением клиентов? почему какие то кретины в своих исследованиях выяснили, что клиента можно безболезненно помариновать на кассе 20 минут и он будет доволен? почему когда очередь вырастает до скотских величин, тут же появляются кассиры и открывают кассы? они б...дь в засаде ждут что ли? и у них оплата поминутная? но пока ты третий четвертый хрен кто появится. ну или особо борзым шоколадку. правильно, зачем кассирам платить. сунул клиенту за 20 минутное ожидание шоколадку и отлично.
извините, накипело. стараюсь метро избегать но иногда приходится


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены