К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну скажите, что так и раньше было, но замалчивалось. А я не помню раньше такого.

Гость
0 - 16.02.2012 - 18:10
Эпидемия подростковых самоубийств, захлестнувшая в последние недели Россию, не идет на убыль. За последние сутки свести счеты с жизнью решили трое подростков. Двоим из них это удалось. Ранее:
Седьмого февраля в подмосковной Лобне две подруги-школьницы выбросились из окна. На следующий день покончил с собой тем же способом 14-летний москвич. Молодой человек выпрыгнул из окна своей квартиры после ссоры с отцом. В четверг, 9 февраля, повесился школьник в Якутске, 10-го числа свел счеты с жизнью семиклассник в Амурской области, а 11 февраля в Москве покончила с собой 15-летняя девушка. Она выбросилась из окна высотки на Новогиреевской улице. В минувший вторник стало известно еще о двух самоубийствах.
Кроме того, 14 февраля разгорелся громкий скандал в правоохранительных органах. Капитана столичной полиции Ларису Ефремову, возглавляющую отдел по делам несовершеннолетних ОВД "Люблино", обвинили в том, что она предлагала трудному подростку выброситься из окна.
_В ЧЕМ ПРИЧИНА ?_
http://www.utro.ru/peredovica/



Гость
1 - 16.02.2012 - 18:13
Достали вы своими самоубийствами. Количественный показатель самоубийств − постоянен и зависит от различных макроэкономических показателей. В какой-то стране больше (народ более сытый, та же Япония), в какой-то меньше (арабские страны, там и без "само" убивают). ПЕРЕСТАНЬТЕ СМОТРЕТЬ ДЕБИЛОВИЗОР. Подобную истерию поднимают исключительно для того, чтобы протолкнуть (подготовить общественность) очередной законопроект.
Гость
2 - 16.02.2012 - 18:15
1 - так и раньше было, но не замалчивалось, а просто не привлекалось к этму внимание так активно...
Гость
3 - 16.02.2012 - 18:19
Капитана столичной полиции Ларису Ефремову, возглавляющую отдел по делам несовершеннолетних ОВД "Люблино", обвинили в том, что она предлагала трудному подростку выброситься из окна.
И правильно делала, раньше из подростков дурь выбивали ремнём и указкой, сейчас это запрещено (хотя в элитарных школах Великобритании, где учатся дети миллиардеров, по-прежнему применяется физическая сила при наказании) и подростки пытаются шантажировать (как им кажется, своей сверхценностью (в этом возрасте мир вращается вокруг), в чём иногда заходят слишком далеко.
Выбросилась и выбросилась, другие дети посмотрят, убедятся, что никому она хуже не сделала, кроме себя и своих родителей, покрутят у виска пальцем и не выбросятся.
Гость
4 - 16.02.2012 - 18:21
Страха нет, понимаете. Страх нужен человеку в определённой мере для развития сбалансированной личности. Сейчас у подростков страха нет, к ним не применяется УК (до 16-ти лет), их нельзя выгнать из школы (в другую примут, а элитарных школ, за которые следовало бы держаться, как это бывает в тех же США, у нас практически нет), максимум, что им грозит - лишение телевизора на несколько дней, и то, если родители осмелятся.
Гость
5 - 16.02.2012 - 18:23
2-Кан Суфанусинфон >например, усилить ювенальную полицию?
Гость
6 - 16.02.2012 - 18:29
6-никнейм мну не нужен > Да что-угодно. Подростки всегда убивались, убиваются и будут убиваться. Это, своего рода, естесственный отбор − кто выжил, тот и победил. Это было во все времена и будет всегда, зависит от культуры (в широком смысле этого слова, показатель самоубийств в Японии зашкаливает, там это принято, как мы все знаем, и у министров и у обычных клерков и у подростков в том числе), от экономических показателей (чем более сыто общество, тем большее число самоубийств, потом что в голодном обществе некогда дурью голову забивать, приходится выживать и искать еду. А пустой желудок отлично выгоняет всю дурь из головы). Просто СМИ начали галдеть внезапно и все сразу, с чего бы вдруг? И, конечно, истеричные и впечатлительные мамаши, просиживающие вечера перед экраном с "Малаховым и орущими курицами", начинают охать и ахать. Окститесь все.
Гость
7 - 16.02.2012 - 18:50
Да всегда эти придурки были и будут!
Гость
8 - 16.02.2012 - 18:52
2- Кан Суфанусинфон - Не могу с вами согласиться.
по ящику смотрю "интерны" и "наша раша". Инфа из ссылки.
Когда я давно в школе и институте учился, узнал бы про такие случаи. Узнавали и не про такие по "сарафанному радио", но суицидов не было.
А вот про ювенальную юстицию усилить - это возможно...
Да и раньше был смысл в жизни, например я ходил на бесплатный кружок в дом пионеров, и т.п. а теперь, если твой папа не миллионер, работать до 65 лет за 10 тысяч?
Гость
9 - 16.02.2012 - 19:23
Придурки, конечно, были всегда, но сегодня это модные и многочисленные молодежные движения- Эмо и Готы. Я бы поискал причины в этом направлении.
Гость
10 - 16.02.2012 - 19:34
10-ГенаТак >ЗАЧЕМ??? Пусть убиваются! Выживает сильнейший!)
Гость
11 - 16.02.2012 - 19:35
Гнать в шею всех психологов с их заумью. С них проку как с козла молока. Они ж за своими тестами и психоанализами живых людей вокруг себя не видят. А вместо этих умников вернуть в школы пионервожатых... Или просто вожатых, раз пионеров уже нет. Нормальных парней и девчонок, еще не забывших, что значит быть детьми. Таких, которые и организовать всех сумеют, и выслушают каждого, и поддержат, и совет дадут дельный (а не в стиле психоаналитиков: "Соберите все свои проблемы в клубок и выбросите в окно. Все, типа нет у вас больше проблем"). А если надо - то и "люлей" отвесят. Естественно, тайком, и чисто по-дружески. Ну а чего? Бывает, что "люли" нужнее слов. А когда у ребятни будет интересная жизнь, а вокруг - товарищи (старшие или ровесники) - мысли о суициде испарятся сами. Ну и пример для подражания будет у ребят. У них же сейчас перед глазами нет ни одного авторитета, на которого хотелось бы равняться (не считая киногероев). Не с училок же пример брать.
Гость
12 - 16.02.2012 - 19:45
я считаю, что дело не в наличии или отсутствии придурков. само важное это отншения между людьми- видеть, что происходит с теми, кто рядом с тобой, тогда не будет даже возможности реализовать. по себе знаю
Гость
13 - 16.02.2012 - 19:46
+10 эмо-"творчество" http://emofans.ru/creative/stihi/page/3/:
Оставшись на один с собой,
Глотая боль, от надоевшей мысли,
Я в бессознании лечу вниз головой
И разбиваюсь о бордюры в брызги...
Гость
14 - 16.02.2012 - 19:47
Такого не было, заявляю это как человек, много лет работающий с детьми..Последние 20 лет творится невообразимое, на нашем кладбище десятки могил таких юнцов... Кошмар....
Гость
15 - 16.02.2012 - 19:55
+14 я вам немного продемонстрирую, что пережевывают неокрепшие мозги подростков втянутых в эти движения- 12-18 летних тинэйджеров. Шобы вы поняли о чем идет речь и насколько "это" серьезно.

Никто меня не понимает
И лишь в кромешной тишине
Могу сказать себе
Роняя чистую слезу
Я не могу так жить
Я знаю, скоро я умру...


Ты жил лишь только для себя.
Ты всё вокруг по-своему мерил.
Ты смерть лелеял не шутя;
Смерть лишь как жизни продолженье...

Никто не увидит нас
Взгляни на мир в последний раз
Почувствуй последний раз лета зной
Давай я жду, прыгай со мной...

Я одинок, повсюду мрак,
И я устал жить просто так.
Вокруг лишь слезы, лож и боль,
И я делю их сам с собой...


Лицо в слезах…и боль заныла…
Она почти всю жизнь забыла…
Та кровь, что на костях застыла…
И тело мертвое остыло…

Страх…
Ужас…
На крыше стою я,
Высоко и страшно,
Боюсь, что не смогу я.


В поле белом яркий свет
Вышел из за тучи.
А на крыше человек -
Вовсе не летучий...

Уйти, не вернуться назад
Любовь умерла навсегда
Этот мир стал жестоким и злым
Этот мир стал ужасно пустым...

Я задумался: почему
Я не ангел? Совсем не умею
Летать.
Размышлял на эту тему,
И понял, что не смею
Это оставить. Придется ангелом стать...

Разрывая пустоту,
Улетая в небеса,
Изуродав красоту,
Отойдет моя душа.
Погружаясь в темноту,
Пела, смеялась, ушла…

И тд и тп.
Гость
16 - 16.02.2012 - 20:05
15-klio75 >НУ И ЧТО???
Гость
17 - 16.02.2012 - 20:11
11-Fodin >Скажу честно, такая позиция меня шокирует. Дети не должны умирать.
Гость
18 - 16.02.2012 - 20:16
[quote=Fodin;НИЧЕГО, ВСЕ НОРМАЛЬНО для некоторых.....
Гость
19 - 16.02.2012 - 20:20
18-ГенаТак >Придурки должны, всё равно от них толку в жизни- 0.
Гость
20 - 16.02.2012 - 20:23
У нас крестов понаставили на выездах-въездах, а эпидемия продолжается....
Гость
21 - 16.02.2012 - 20:30
20-Fodin >Здесь другое, неокрепшая психика подвергается суицидальному зомбированию, которое вынесет не всякий взрослый мозг, а уж тем более подросток переходного возраста. Я ж говорю, погуглите и прогуляйтесь по Готским и Эмовским сайтам, вкусите "дух Смерти", а ведь это модные течения, только недавно видел это чудо-группку подростков с накрашенным в черный цвет губами и тп символикой.
Гость
22 - 16.02.2012 - 20:39
9 - "Когда я давно в школе и институте учился, узнал бы про такие случаи. Узнавали и не про такие по "сарафанному радио", но суицидов не было." - 1988-1989 годы, только среди моих знакомых в рамках одного микрорайона Фестивальный 3 самоубийства и штук 5 попыток самоубийства... возраст 16-18 лет...
banned
23 - 16.02.2012 - 20:50
21:19
В Москве повесилась 12-летняя девочка
Еще одна московская школьница покончила с собой. Около 18 часов в доме №100 в Чечерском проезде юго-западе столицы была обнаружена повесившейся 12-летняя девочка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая обстоятельства произошедшего.
banned
24 - 16.02.2012 - 20:59
http://www.youtube.com/watch?v=xT4Kw3A0pHI
Гость
25 - 16.02.2012 - 21:00
21-klio75 >Верите в чудодейственные кресты?))))))))))))))))
22-ГенаТак >Ещё немного поживёте и не то увидите! Вот удивляться будете!))) Я эту хрень уже лет 10 вижу. В СССР было меньше таких случаев, потому что страна была ОГРОМНАЯ и было чем нормальным детям заняться, а придурки вешались, прыгали с крыш, бросались под машины и поезда.
24-Технолог >Ну и хрен с ними!)
Гость
26 - 16.02.2012 - 21:24
26-Fodin >в кресты верю и при этом верю в людей и в их взаимопомощь. если не важна тебе чужая жизнь, то почему должна кого-то волновать твоя? я считаю, что нужно помогать друг другу по мере своих возможностей и также собираться и помогать больше,чем своему окружению. ведь каждый из нас гений и создатель своей жизни. а посылать все на самотек-это безответственно
Гость
27 - 16.02.2012 - 21:41
27-Lexcalibur >Ну и помогайте придуркам! Если у них в генах заложен суицид, то Ваша помощь им до лампочки!)))
Гость
28 - 16.02.2012 - 22:45
28 - Fodin - уже раз 10 тут читал, что у нас население 130 миллионов,
а для обслуживания "нефтяной трубы" и обслуги олигархов
требуется всего 15 миллионов.
так, из вашей логики, надо не только не помогать,
но и многое что отменить...
Гость
29 - 17.02.2012 - 00:33
А вы бы смогли ответить, в чем вы для себя видите смысл жизни и дальнейшее существование в этом мире?
Гость
30 - 17.02.2012 - 00:40
28-Fodin >К счастью помогаю тем, кто хочет жить счастливо. но и мимо чужой беды не прохожу
Гость
31 - 17.02.2012 - 00:49
30-degluk >есть цели-1)создать гармоничную семью; 2)создать профсоюз отделочников; 3)открыть пансионат, где дети будут учиться жить счастливо; 4)вести тренинги личностного и духовного роста; 5)создать холдинг, развивающийся во всех направлениях. есть мечта-создать гармоничное, созидающее, осознанное общество. вобщем пока так-по мелочи
Гость
32 - 17.02.2012 - 01:37
30 - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нравится жить... :-) Мне этот процесс доставляет огромный кайф...
33 - 17.02.2012 - 06:01
1-yeh > было. Гормоны у них играют при любой власти, возраст такой.
А замалчивалось по одной простой причине. Поминаемые всуе :) психологи говорят - сообщение об одном таком факте провоцирует других на подобные шаги. В СССР такие вещи, видимо, понимали.
Та же ситуация и с терактами. Если нет освещения в СМИ - теракт бесполезен.
34 - 17.02.2012 - 07:07
Хренушки, не было такого ранее!
При всем отсутствии инфы в нынешнем виде, самоубийства детей были крайне исключительным событием.
А сейчас в интернете уже клубы самоубийц имеются с обсуждением различных видов собственного умершвления.
35 - 17.02.2012 - 07:26
35. +1
Самоубийство табуировалось в общественном сознании. Запрет на обряды и ритуалы, в т.ч. захоронение на кладбище, выделяло эту группу в число отверженных. Самоубийцам могли сочувствовать, но случаи осуждались безусловно. Этим и вырабатывался иммунитет, разрушенный в начале коммунистами, а затем превращённый в фарс "демократами".
Гость
36 - 17.02.2012 - 07:28
Да специально выносят это на обсуждение, это так можно и количество жертв ДТП ежедневно по всей России озвучивать и в красках описывать, особо нервные могут вследствие этого запереться дома и не выходить на улицу. То же самое, как с эпидемией гриппа.
Вопрос только зачем они поднимают эту тему?
На самом деле если поднять архивы, полицейские сводки в любом городе за тот же 2011 год было гораздо больше суицидов, чем те случаи, которые преподносятся как нечто "из ряда вон выходящее"
Гость
37 - 17.02.2012 - 07:30
35-Свист > да-да, много вы знаете. Я бываю время на времени на ресурсе анонимной псих.помощи, ОЧЕНЬ многие подростки, да и люди постарше задумываются о самоубийстве или имели попытки свести счеты с жизнью
38 - 17.02.2012 - 07:58
38-Gretchen >
Да, действительно много знаю. В силу возраста и занимаемой должности. Поэтому еще раз повторю, до развала СССР и "воцарения" демократии самоубийство подростков носило исключительный характер.
Гость
39 - 17.02.2012 - 08:00
39-Свист > виноваты демократы, да?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены