Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ну скажите, что так и раньше было, но замалчивалось. А я не помню раньше такого. (http://forums.kuban.ru/f1476/nu_skazhite_chto_tak_i_ran-she_bylo_no_zamalchivalos-_ya_ne_pomnyu_ran-she_takogo-2214254.html)

Elina 17.02.2012 17:41

79-флекс > угу, в перспективе будет как в романе-антиутопии Замятина "Мы", когда дети принадлежали Единому Государству во главе с Благодетелем)))))))

marus 17.02.2012 18:04

80-ГенаТак >У меня о моей советской школе только самые лучшие воспоминания: столько всего интересного было, и учителя, достойные уважения и светлой памяти. И при всем моем положительном примере у сына нет никакого интереса к творческой и общественной жизни школы, а учителя не способны привить эту заинтересованность. К счастью, мы все-таки не депрессуем

ГенаТак 17.02.2012 18:53

82-marus >меня в школе назначали пионервожатым у младшеклассников, мне это не особо нравилось, но свободного времени на всякую ерунду оставалось меньше, затем разные БЕСПЛАТНЫЕ кружки и секции, я занимался шахматами, фехтованием, легкой атлетикой, веллоспортом, дзюдо, ну и рукопашным боем в последних классах и в институте уже после развала СССР. Я не стал великим спортсменом ни в одном из этих видов спорта, но нормального общения, выброса лишней энергии, определенной пользы для огранизма мне хватало, шобы не искать чего-то в деструктивных культах или подростковых бандах. Есть сегодня такие условия у современных детей? найти себе занятие по вкусу, по возможностям и в шаговой доступности и без родительского участия в процессе посещения. Мы понимаем, что нет, поэтому пока родители на работе, дети предоставлены сами себе, многие дети имеют возможность бесконтрольно пользоваться интернетом, ну а чем им еще заниматься в отсутствие родителей, да и в присутствии, попробуйте займите 13 летнего подростка, в лото и тп он врятли станет играть. Дети не имея нормального выбора для самореализациии и досуга, становятся легкой добычей всяческой гадости. Разве нет?

Дерево 17.02.2012 18:59

Раньше такого не было. В смысле самоубийств.
А убийства были. Главные убийцы- моцики "Ява" и "ЧеЗет".

он же mugen 17.02.2012 19:04

3-1osho1 > потомушто небыло интернета у каждого впечатлительного гражданина

marus 17.02.2012 22:18

83-ГенаТак >[quote=Дерево;23396020]Дети не имея нормального выбора для самореализациии и досуга, становятся легкой добычей всяческой гадости. Разве нет?[/quote]
Все так

REM I 18.02.2012 08:31

Ну а кули вы хотели? Все в один голос кричат работать надо больше, чтобы бабла было больше, вот и пожинаем результаты, дети не видят родителей, их воспитанием занимается интернет, отсюда ноги и растут.

Lexcalibur 18.02.2012 12:44

86-marus >так то оно так, а что с этим делать или все доводиться до "посиделок на кухне"? есть же у кого-то опыт решения подобных проблем

Adora 23.02.2012 20:54

Подниму тему.
Читаю сейчас статью про странную смерть туристов. И очень показательные слова там есть про их похороны и отношение власти к этому в то время (1959 г.)

[em]...Тому, что Советская власть повела себя с людьми столь беспардонно и неуважительно, удивляться не следует. Как известно, в Советском Союзе не тонули корабли, не падали самолёты и не взрывались ракеты, а имели место лишь трудовые свершения, успехи и подвиги. Ну разве что, кое-где ещё чуть-чуть сохранялись пережитки прошлого (совсем чуть-чуть!). Поэтому все разговоры о катастрофах, общественных беспорядках и случаях массовой гибели людей расценивались властями как "идеологическая диверсия" и пресекались максимально быстро и жёстко. Власть патологически боялась любой негативной информации, способной хотя бы косвенно бросить на неё тень и заставить сомневаться в том, что Советская власть - лучшая в мире. Отсюда проистекала прямо-таки иррациональный страх сказать или позволить лишнее, который определял логику многих действий партийного и советского руководства на всех уровнях чиновничьей иерархии в СССР. Гибель группы Игоря Дятлова, вроде бы, никоим образом не могла дискредитировать КПСС и Советскую власть, однако, сама Власть так не считала и постаралась организовать мартовские похороны так, чтобы о них меньше говорили в городе... [/em]
[url]http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html[/url]

Winny 24.02.2012 04:59

89-Adora > и ?

daki 24.02.2012 09:29

89-Adora >????? При чём тут группа Дятлова?

Не припомню ни одного самоубийства среди подростков.
Один раз похоронили мальчика, умершего от менингита.
Училась в нескольких школах, кружки, секции, разные города, и т.д.
Очень согласна с 83-ГенаТак, всё объяснил, доступно каждому уму...


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.