К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

Ну скажите, что так и раньше было, но замалчивалось. А я не помню раньше такого.

Гость
0 - 16.02.2012 - 18:10
Эпидемия подростковых самоубийств, захлестнувшая в последние недели Россию, не идет на убыль. За последние сутки свести счеты с жизнью решили трое подростков. Двоим из них это удалось. Ранее:
Седьмого февраля в подмосковной Лобне две подруги-школьницы выбросились из окна. На следующий день покончил с собой тем же способом 14-летний москвич. Молодой человек выпрыгнул из окна своей квартиры после ссоры с отцом. В четверг, 9 февраля, повесился школьник в Якутске, 10-го числа свел счеты с жизнью семиклассник в Амурской области, а 11 февраля в Москве покончила с собой 15-летняя девушка. Она выбросилась из окна высотки на Новогиреевской улице. В минувший вторник стало известно еще о двух самоубийствах.
Кроме того, 14 февраля разгорелся громкий скандал в правоохранительных органах. Капитана столичной полиции Ларису Ефремову, возглавляющую отдел по делам несовершеннолетних ОВД "Люблино", обвинили в том, что она предлагала трудному подростку выброситься из окна.
_В ЧЕМ ПРИЧИНА ?_
http://www.utro.ru/peredovica/

41 - 17.02.2012 - 08:12
40-Gretchen >
Я бы так не обобщал. У каждого общественного явления есть конкретный автор. Впрочем, некоторые из них могут об этом и не догадываться.
"Уверенность в завтрашнем дне" для абсолютного большинства в той или иной степени утрачена именно после развала СССР.
42 - 17.02.2012 - 08:32
Когда я давно в школе и институте учился, узнал бы про такие случаи. Узнавали и не про такие по "сарафанному радио" не было интернетов, не было продажных жарнашлюх хватающихся как клещ за жареные факты и раздувавших из ничего вселенную, да в общем-то много чего еще не было. Дети оставленные родителями на попечение телевизора и компьютера очень быстро находят дерьмо, без которого спустя некое время уже обходиться не могут. К тому же стоит отметить что общая тенденция молодежных субкультур движется по пути снижения интереса к жизни. Если 20 лет назад было модно быть металлюгой жизнерадостно трясущим хаером под скрежет стали об чугун, или панком брутально блюющим под вопли Хоя, либо любером беззастенчиво раскраивающим хлебальники первым двум, то сейчас все больше в моде утонченность в стремлении к потустороннему. Все эти *Саги* и прочие *Моя задница вампир* только оттеняют эту тенденцию. Видимо так проявляется закат европейской христианской цивилизации, перешедший в стадию саморазрушения, ведь среди каких-нибудь эфиопов или турок эльфов и готов не может возникнуть в принципе, с их нулевой толерантностью подобные отклонения запинают ногами еще в зародыше))
43 - 17.02.2012 - 08:38
35-Свист > что было меньше - соглашусь. "Немодно" было, если можно так сказать. Да и воспитание шло не такое "слюнявое" - но это тенденция такая, обще ... человеческая :), к снижению жёсткости воспитания. Хардрок давал ссылку на книгу, ЕМНИП, Де Моз, там это разобрано.
Гость
44 - 17.02.2012 - 08:39
42-флекс >+500
45 - 17.02.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
до развала СССР и "воцарения" демократии самоубийство подростков носило исключительный характер.
Хм... вообще то, Свист, до того, как жиды получили власть в России в 17-м, уровень самоубийств в стране был самым низким в Европе. Что касается "уверенности в завтрашнем дне", то статистика вполне соответствует данным по СССР 80-х годов... и уверенность вроде была, а слом в психике уже наступил... Чтоб ты не говорил, а мы воспитывались на "старых" традициях.
46 - 17.02.2012 - 09:03
45-Снег >
При царизме не жил, не знаю. :о)
Но, тем не менее, напрашивается и другая параллель... 1917 и 1991. В смысле фигурантов при захвате власти.
47 - 17.02.2012 - 09:19
просто сцылко :)
http://www.berkem.ru/suicyda-psto-ch-1/
... технически это конешно же можно – покараулить за больным на голову сопляком пару-тройку лет, но потом-то за это придется рассчитываться. И ладно б если тока самому сопляку, и ВСЕМ ВОКРУГ, начиная от непосредственного соцыального окружения, но платить за Сбережонную Ранимую Душу будут и совсем непричастные люди
Гость
48 - 17.02.2012 - 09:36
47-Winny > рассуждения гоблинов, ИМХО (по ссылке которые)
49 - 17.02.2012 - 09:44
Вини фанат сайта моральных уродов(они себя считают солью земли естессно) вот уже пятый год сидящих в подвалах на протухших консервах с ружжом в ожидании БП))
Таким людям нет смысла пояснять про ценность человеческой жизни, им понятнее когда миллион трупов туда, милллион сюда, полмиллиона просто по дороге растеряли))
Гость
50 - 17.02.2012 - 09:51
49-флекс > + 100000 )))))))
51 - 17.02.2012 - 10:38
36-Снег >Самоубийство всегда считалось и считается "тягчайшим" из грехов.Родители должны научить своих детей любить, доброму отношению к миру.Если это зерно будет посеяно в душе ребёнка, он о самоубийстве никогда не будет думать.С другой стороны,этим они сами чистят общество от людей с негативным отношением к миру.Жаль,конечно,родителей...
Гость
52 - 17.02.2012 - 10:44
51-ingvor > тим они сами чистят общество от людей с негативным отношением к миру
Еще один...( А вы почему уверены, что такие люди - это некий "мусор", а люди, склонные к садизму, насилию (которые могут просто доводить своих родных/детей до суицида, но при это сами и не помышляющие об этом), просто отморозки, педофилы - это не "мусор", раз их не тянет вскрыть себе вены?
Ппц, логика..."Санитары леса", е-мое
53 - 17.02.2012 - 10:55
52-Gretchen >Как бы это Вам объяснить, ну хотя бы от понятия жизненной кармы?Примерно так:У каждого родившегося есть урок,который он должен выполнить.И сил,и возможностей у человека для этого предостаточно.Суицид-это неуд,полный крах.Почему же они мусор,они получат ещё более тяжёлый крест.
Гость
54 - 17.02.2012 - 11:08
53-ingvor > я с вами согласна, сама придерживаюсь этого, у меня такой же взгляд. Но проблема в том, что большинство людей не верят в это, не верят в Бога, для них то, что вы говорите - бред. Отсюда и отношение к себе и к жизни
55 - 17.02.2012 - 11:12
а вот отношение к самоубийцам РПЦ
http://www.k-istine.ru/suicide/suici...ut_suicide.htm
56 - 17.02.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Выбросилась и выбросилась, другие дети посмотрят, убедятся, что никому она хуже не сделала, кроме себя и своих родителей, покрутят у виска пальцем и не выбросятся.
О ней будут говорить, в школе будет висеть портрет в рамочке, дети будут плакать и почти искренне жалеть её. Она привлекла к себе внимание. Детям сейчас зачастую этого внимания не хватает
57 - 17.02.2012 - 11:17
54-Gretchen >Пусть не верят,но если даже неверящий будет искать гармонию в жизни и любить жизнь в любом из её даже самых простых,бытовых проявлений,он до этого не дойдёт.Поэтому я и считаю,что родители отвечают за то, что дети не умеют любить.
Гость
58 - 17.02.2012 - 11:19
55-ingvor > словосочетание РПЦ на народ производит неоднозначеное действие))))
56-marus > вы вообще хоть иногда понимаете, что вы пишете?
57-ingvor > да, 100% а некоторые и своих детей не умеют любить, чего уж там, это правда(
59 - 17.02.2012 - 11:24
10-ГенаТак >Не согласна. Это субкультура, это общность, а значит, дети там не одиноки по крайней мере. А тащатся они там оттого, что выделяются на общем фоне хотя бы своим прикидом.
Вот как раз пара строк в приведенных Вами же стихах:
"Я одинок, повсюду мрак,"
"Никто меня не понимает"
"Этот мир стал жестоким и злым
Этот мир стал ужасно пустым...
"
Они подтверждают боязнь одиночества и непонятость.
60 - 17.02.2012 - 11:28
28-Fodin >Ген суицида? Серьезно? Дети-то вообще есть у вас? Только не надо говорить (если есть дети), что с ними никогда ничего подобного не случится
61 - 17.02.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Поминаемые всуе :) психологи говорят - сообщение об одном таком факте провоцирует других на подобные шаги. В СССР такие вещи, видимо, понимали.
Вот и я о том же, если кто не понял, что я пыталась сказать в п. 56.
62 - 17.02.2012 - 11:40
48-Gretchen > ожидаемо :)
Гретхен, Вы хоть прочли ? нет ?
Тогда ещё вопрос : Вы как, - радуетесь тому факту, что сейчас вытягивают недоношенных чуть ли не с 5-ти месяцев ? Этот вопрос имеет прямое отношение к обсуждаемому.
Гость
63 - 17.02.2012 - 11:45
62-Winny > да, прочла, иначе как бы я могла оценить эти высокоинтеллектуальные сентенции?
По поводу недоношенных - лично я не радуюсь, в смысле я не задумывалась об этом, но если подумать, то....вы намекаете на то, что на сегодняшний день медицина препятствует естественному отбору? Ну, сохранили жизнь недоношенному, да, велика вероятность, что будет неважное здоровье, болеть часто будет, и что? А рождаются тысячи тупорогих здоровых 5-кг будущих лентяев, воров, никчемностей, значит, но они, по вашему, более важны для человечества в силу того, что родились вовремя и абсолютно здоровы?
64 - 17.02.2012 - 11:49
63-Gretchen > приятно с умным человеком общаться :)
Именно - ухудшение генофонда человечества.
Тут такой вот парадокс, - что хорошо для отдельного человека, не всегда хорошо для человечества.
Гость
65 - 17.02.2012 - 11:58
64-Winny > мерси за комплиман(с))))))
Так ведь те же недоношенные могут в интеллектуальном, моральном плане быть гораздо полезнее, нежели здоровый, но тупой и склонный к агрессии и садизму экземпляр. А вообще все это уже было в истории - Шекельгрубер вот увлекался такими вещами, как выведение некой расы идеальных людей, дальше все знают.....
66 - 17.02.2012 - 12:01
64-Winny >Тот недоношенный ребенок может оказаться гением (Да Винчи, Архимедом, Ван Гогом). А по-вашему нам нужны лишь валуевы?
67 - 17.02.2012 - 13:03
любители Беркема уверены что вся эта яйцеголовая шушера не стоит и гнутого медяка во времена когда наступает БП, а в то что БП наступает всегда и наступит еще не раз они верят без сомнений, сомневающихся и нежелающих покупать через сайт крупу, консервы и китайские ножи мгновенно банят)) *Демократия* быков, что поделаешь)) Кто не может проломить другому бошку не считается ценным для мироздания)
Гость
68 - 17.02.2012 - 13:06
59-marus >Вы пишите чушь. Не всякая субкультура полезна для детской психики. Понятно, что у детей покончивших с собой кроме увлечения деструктивными молодежныи течениями были и семейные проблемы, но такое увлечение губительно для детской психики само по себе, и в случае жизненных неурядиц, а какая жизнь обходится без неудач, это превращается в игру со смертельным исходом. Дети погибают, какой на... прикид, какая на... общность. Вы в своем уме? А если дети начнут выкапывать и жрать трупы, Вы тоже найдете в этом что-нибудь положительное?
69 - 17.02.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Понятно, что у детей покончивших с собой кроме увлечения деструктивными молодежныи течениями были и семейные проблемы,
Так вот я бы с этого начала, что сначала в семье проблемы: отсутствие внимания, недопонимание, жестокое обращение, а уж потом дети пытаются податься куда-то в поисках понимания и надежды на поддержку. И, естественно, попадают и под такое тяжелое влияние.
Так и почему мои слова-чушь? Просто я меняю причину (по-вашему) и следствие
70 - 17.02.2012 - 13:48
Идеальной конской семьи в сферическом вакууме где ни у кого нет проблем не существует. Это кагбэ надо понимать прежде чем голосить о смеьях в которых проблемы. Это раз. А два это то шо ни один подросток кроме подростка-коня в сферическом же вакууме не минует стадию отрицания взрослого мира и потребности скрыться от него каким-либо доступным образом, и вот тут то вступает в действие наличие ответа вложенного или Не вложенного в подростка воспитанием- ответа на вопрос КАК уйти- в безобидную тусню-рыготню с себе подобными или алкоголизм, наркоманию или суицид.
Гость
71 - 17.02.2012 - 14:12
69-marus >потому что в поклонении смерти, в лелеянии своего депресняка и суицидальных мыслей, в наглухо искаженной и нездоровой психике, в фактически деструктивных сектах, калечащих детскую психику, Вы пытаетесь найти конструктивное зерно, типа выделяющегося прикида и общения с себеподобными невротиками, на почве обсуждения разных способов суицида.
72 - 17.02.2012 - 14:31
71-ГенаТак >Как пишет флекс выше
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и вот тут то вступает в действие наличие ответа вложенного или Не вложенного в подростка воспитанием- ответа на вопрос КАК уйти- в безобидную тусню-рыготню с себе подобными или алкоголизм, наркоманию или суицид.
И опять же считаю, что далеко не все они невротики с суицидальными наклонностями, и для большинства это один из способов привлечь к себе внимание.
К тому же я отнюдь не пытаюсь найти что-либо конструктивное в подобных субкультурах, но они родились не на пустом месте
73 - 17.02.2012 - 14:34

Они родились вот на этом месте.
74 - 17.02.2012 - 14:46
73-флекс >Пожалуй, что и так
Гость
75 - 17.02.2012 - 15:30
72-marus >привлечение к себе внимание, получение дозы общения и причастности к чему-то большему - это базовые столпы и основы всех культов и субкультур. Это те пряники, на которые ловят паству, как деструктивные культы, подростковые субкультуры, криминальные ОПГ, так и мировые религии. Так шо, согласитесь, не все способы привлечь к себе внимание одинаково хороши. Возможно, большинство родителей погибших детей, по незнанию, относилось к увлечению своего чада также ненастороженно, как Вы, типа, баловство, пройдет, ан не прошло.
Гость
76 - 17.02.2012 - 15:49
от безделия дуркуют.. раком в поле поставить - бурак полоть, оттогда меньше мыслей дурных было бы нащет прыжков.. да там в поле не сильно и напрыгаешься
77 - 17.02.2012 - 15:55
с введением ЮЮ в поле раком не поставишь- сразу звонок на короткий нумер, и соцслужба увозит морально раздавленное дитятко в специально обустроенную цитадель детства с водкой, [*****] и блэкджеком))
78 - 17.02.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Возможно, большинство родителей погибших детей, по незнанию, относилось к увлечению своего чада также ненастороженно, как Вы, типа, баловство, пройдет, ан не прошло.
Так опять же, вина родителей. Или я не о том говорю? Родители очень заняты работой, добыванием материальных благ, общение с ребенком сводится к формальному: накормить, проверить уроки (что иногда ограничивается вопросом: Уроки сделал?). Другие родители заняты выпивкой и собутыльниками. Как уж тут заметить перемены в ребенке. И что делать ребенку, неважно, благополучная с виду это семья или нет?
79 - 17.02.2012 - 16:42
78-marus > вот поэтому и нужно приставить к каждому ребенку бдительную и профессионально чуткую сотрудницу ЮЮ! По моему все сходится, и изначальное чье-то предположение что такие темы раскачиваются исключительно ради чьей-то пользы находит свое подтверждение)
Гость
80 - 17.02.2012 - 17:27
78-marus >все правильно, родители заняты работой, они устают на работе, и это, наверное, не совсем их вина. Да и не все родители обладают необходимыми для воспитания качествами, будем смотреть правде в глаза. Правда это не означает, что эти родители не любят своих детей и детям будет лучше детдоме или в приемной семье при живых родителях. Дети предоставлены сами себе, такова наша реальность. Кто в этом виноват? Наверное, нам становится понятно, что без разницы кто в этом виноват, ведь это не имеет значения для решения проблемы. Как это изменить? Или хотя бы нивилировать недостатки нашей семейной и социально-экономической парадигмы? А вот это знали в советское время, ну или во всяком случае об этом думали в советское время не самые глупые на свете люди, и поэтому не нада изобретать велосипед. Не вдаваясь в социально-психологическую и флософскую подоплеку, можно сказать, что государство в лице школы должно заниматься не только обучением но и социальной адаптацией и воспитанием элементарных нравственных норм, должна быть регламентирована определенная норма нравственного содержания информационного поля, хотя бы того, которое можно, а следовательно нужно проконтролировать, обязанность государства создать больше возможностей для детей интересно, полезно (и доступно для широких слоев) занять свое свободное время, это также должно быть удобно для работающих родителей и тд и тп. Вообщем, многие еще помнят, что хорошего было в советское время, и это хорошее не обязательно уничтожать, а обязательно использовать тот опыт и улучшать его. А другого пути нет. Если кто-то скажет, вот опять государство чего-то кому-то должно, то я отвечу, если государство никому и ничего не должно, то на... оно нужно такое государство, давайте строить нормальное государство.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены