К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконное строительство. В Таганроге рухнул дом

Гость
0 - 15.12.2012 - 10:54
13 декабря в 18.14 в Таганроге на улице Чехова произошло обрушение 3-этажного строящегося здания. Погибло 13 человек. На месте работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России.
Сегодня в Таганроге объявлен траур



41 - 18.12.2012 - 20:17
Интересно, как ведет себя эта чудо-арматура при пожаре?
37-Ура > +1. У меня вызывает сомнения даже армирование керамзито/шлакобетона, а тут пузыри собрались армировать...
Гость
42 - 19.12.2012 - 08:00
- "Злобный"- я рад что изучал сопромат, а вот ты не мог бы подсказать какая долговечность у этой композитной арматуры соответственно со ссылкой на документ?(Предпологаемый срок службы, который везде суют производители, причем у всех разный- можешь не писать).
Гость
43 - 19.12.2012 - 08:20
30-Злобный >вы только никому не советуйте армировать перекрытие компазитной арматурой а то в лучшем случае побьют.
Гость
44 - 23.12.2012 - 14:02
ишо раз
Вся эта композитенщина в стенах появилась тока потому, что строителям впадлу штробить продольные каналы под арматуру в блоках на клею (ясен-красен, что возни там дофига), связывающую каркас со стенами.
А вся эта "серпянка" работает тока на разрыв - для наружной штукатурки/отделки самое то. Не так тянется, как марля. Боле-менее удерживая штукатурку от растрескивания.
Но тут уже начинают работать разные коэф-ты расширения материалов конструкций.
Летом этот газо-пеноблок можно кулаком из кладки выбить нафик. Как закладную деревяшку в дверном/оконном проёме в советское время (за тогдашнем неимением теперишних дюбелей под кирпич/бетон)
Гость
45 - 29.12.2012 - 11:59
Там порт близко. Контрабандисты нарыли схронов, ходов.
http://mistland.ru/2011/05/podzemnye...ogo-taganroga/
Возможно из-за этого.
Самую интересную и подкрепленную историческими документами версию выдвинул специалист по истории русско-турецких отношений, крупный востоковед, профессор И.Р.Рамазанов. В историческом отделе библиотеки города Бешкека он обнаружил письмо участника обороны Азова янычара Афенди-паши одному из своих родственников. В нем он подробно рассказывает, как в ночь перед штурмом, незаметно проскользнув в камышах мимо русских кораблей, вместе с отборным отрядом наиболее преданных янычар, вывез казну на имеющих малую осадку турецких фелюгах и спрятал ее в древних катакомбах мыса Таганий рог.
Приметный и удобный мыс Таганий рог не пустовал никогда. Сначала его облюбовали древние греки, построив здесь город Кремны. Потом на мысу жили генуэзские купцы и представители еще многих национальностей, желающие торговать с богатым Югом. В те давние времена, надо было не только уметь заработать деньги, но и суметь их сохранить. Поэтому в древних поселениях на полуострове всегда хватало глубоких подвалов, тайных хранилищ и подземных ходов. Эпохи сменяли друг друга. На фундаментах одних зданий возводились другие. Из-за постоянной нехватки строительных материалов, разбирали старые дома и из их камней строили новые. Но подвалы сохраняли и приспосабливали для нужд новых хозяин. Мало того, строились новые подземелья и подземными ходами соединялись со старыми. Так и появились рукотворные катакомбы, о которых упоминал Афенди-паша. В семнадцатом веке на мысе никто не жил, вся торговля переместилась в Азов, под защиту крепостных стен. Турки о подземельях , конечно, знали и не исключено, что оборудовали в них тайные хранилища на случай непредвиденных ситуаций.
Гость
46 - 29.12.2012 - 12:02
В советское время < подземелья > никто не изучал, все подозрительные пустоты заливали бетоном, а внезапную осадку пошедших трещинами домов списывали на ошибки строителей и коварство местного глинистого грунта. Официальная власть не хотела волновать жителей рассказами о подземных катакомбах.
http://digportal.ucoz.com/forum/8-31-1
Гость
47 - 29.12.2012 - 12:04
Там почти все старые дома в трещинах, грунт гуляет к тому же.
Гость
48 - 29.12.2012 - 12:32
44-гонщик >причем тут пеноблоки на клею?
Тот дом построен из несъемной пенополистерольной опалубки с заливкой бетона внутрь. Теоретически вкупе с монолитными перекрытиями должна получится очень прочная и сейсмостойкая конструкция, если бы не одно но - композитная арматура.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены