К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконное строительство. В Таганроге рухнул дом

Гость
0 - 15.12.2012 - 10:54
13 декабря в 18.14 в Таганроге на улице Чехова произошло обрушение 3-этажного строящегося здания. Погибло 13 человек. На месте работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России.
Сегодня в Таганроге объявлен траур



Гость
1 - 15.12.2012 - 10:57
до


после

дохимичились
Гость
2 - 15.12.2012 - 11:56
А че сказать -то хотел?
Гость
3 - 15.12.2012 - 12:00
На картинке вроде как из пенобетонных дооков строили?
Ну естестна. Нужен же монолитный каркас.
У нас в краснодаре полно даунов, которые из пено и газоблоков дома двухэтажные строят таким же манером. Для сэбэ. Через пару лет, как я понимаю, дома начнут валиться.
Гость
4 - 15.12.2012 - 12:19
зато дёшево
Гость
5 - 15.12.2012 - 13:34
4-обувщик >Я одному соседу шикарную технологию постройки дома дала. Если начертить на земле квадрат, а потом в течение 10 лет всей семьей какать по периметру, то со временем останется только покрыть крышу.
Очень дешево
Гость
6 - 15.12.2012 - 13:46
а что удивляться? кому сегодня нужны ЛЮДИ. Только продукт их УМА рулит, наслаждаясь своей властью.
УМ это не реальность
Гость
7 - 15.12.2012 - 13:51
предлагаю тему в Жилищный вопрос перенести.
В назидание домохозяйкам, расхваливающим таунхаусы и ЧЗ
Гость
8 - 15.12.2012 - 13:57
7-гонщик > а че тебе частные застройщики? Застройщик застройщику рознь.
Если завтра кто-то отравится хлебом, то завтра все хлебозаводы в стране закрыть?
Гость
9 - 15.12.2012 - 14:24
8-Lora Aleksandrovna > Себя с новоделами не отожествляешь? Усё нанотехнологии,как в п.5??
Гость
10 - 15.12.2012 - 14:40
9-Троян888 >Я себя ни с кем не отождествляю. Я сама по себе, они сами по себе.
Ну а домик я строила, да. По дорогим технологиям, из кирпича. Не жалуюсь на качество-то
Гость
11 - 15.12.2012 - 14:43
совсем недавно все жополизы на жопу подали, утверждали, что на государство надеяться чуть ли не преступно, нужно самим себе все делать.
Вот, сегодня сами себе сделали
Гость
12 - 15.12.2012 - 14:45
или я что-то не поняла? Государству нужно только платить
Гость
13 - 15.12.2012 - 14:46
где было государство, когда строился этот дом?
Гость
14 - 15.12.2012 - 15:39
Sinyy13там же где и те кто строит "скворечники" от СК Родина и ей подобные шараги
Гость
15 - 15.12.2012 - 16:10
что самое обидное - опять люди останутся виноваты - типа сами дураки
Гость
16 - 15.12.2012 - 16:10
БОГ он умный
Гость
17 - 15.12.2012 - 22:40
при разрешенном строительстве 3 этажа начали строить 4й этаж
13 не погибли а пострадали.. погибли 5 чел..
а если бы он рухнул когда уже заселили??
18 - 16.12.2012 - 00:14
Я так понял, что это технология не съёмной опалубки из пенопласта-утеплителя, когда по центру блока проходит арматура и заливается бетон ?
19 - 16.12.2012 - 07:27
18-AleM > хм. Если не ошибаюсь, у нас по такой технологии выстроены несколько 5-тиэтажек.
Гость
20 - 16.12.2012 - 15:17
(18)
Про арматуру походу и забыли :)
Учитывая, что в результате в стене оказывается масса полостей, (которые до этого были пенопластовыми перемычками пенопластовой опалубки)
Гость
21 - 16.12.2012 - 17:20
20
))
прикалывает реклама про ту серпянку для пено-газо-блока.
Типа, "прочнее стали..." и все такое.
Народ не догоняет, что сетка для блоков - это не совсем для того же самого, что арматура для кирпича
22 - 16.12.2012 - 18:40
Развелось продаванов говнобетона, и болезненно жадных до денег застройщиков без царя в голове.
А ведь стены - копейки относительно цены всего остального в стройке.
Самое хреновое, что все кончится ужесточением требований в частном строительстве (ИЖС).
23 - 16.12.2012 - 18:47
а... еще пластиковую арматуру везде пиарят... дождемся еще новостей про рухнувшие дома на пластмассовых фундаментах...
24 - 17.12.2012 - 11:32
23-Camupuk23 > Правильно стеклопластиковую арматуру пиарят, если ты в строительстве полный дуб лучше промолчи там где нифига не сечешь. Металлическая арматура имеет прочнострую характеристку в виде кривой линии с площадкой текучести под нагрузкой, а у любого типа типа композитной арматуры прочностная характеристика это прямая линия с упруголинейной зависимостью под нагрузкой до разрушения. С учетом основного назначения армированиия бетона - для увеличения прочностных характеристик, причем в основном на разрыв, композитные материалы для армирования гораздо лучше и предсказуемее. Ну и если кое-кто не в курсе, металлическая арматура подвержена коррозии, и как следствие во многих случаях возможно ухудшение прочностных характеристик конструкции выполненой с применением металлической арматуры со временем, в частности в фундаментах поставленых на верховодку. Про мелкие недостатки типа образования мостиков холода, электропроводность и ограничение по длине и как следствие применение в работе последовательной вязки конструкции в дополнение к поперечной у металлической арматуры и говорить не стоит.
Вопрос вообще стоит по другому - существуют строительные нормы, у возводящего здание человека как минимум долэен быть эскизный проект этого здания в котором обязательно присутствует схема армирования. Рассчитаная по СНиПам - и абсолютно не важно, композитные материалы или металл применены для армирования, если проектировщик производил прочностной рассчет конструкции а не рисовал картинки от балды. А вообще для возведения многквартирного жилого дома обязательно наличие рабочего проекта, который куда более подробно чем ЭП расписывает конструкцию.
То, что кто-то нарушает нормативы в погоне за прибылью ну нисколько не имеет отношения к материалам из которых ведется строительство. Применяй их согласно СНиПам - и будет не просто щастье, а значительное улучшение характеристик возводимого здания. Пенобетон как теплоизолятор в 10 раз лучше кирпича, соответственно стены из пенобетона при равной с кирпичем толщине потребуют в будущем гораздо меньших затрат на отопление и кондиционирование здания. Учитывай прочность пенобетона в конструкции, то есть применяй его только в качестве заполнителя монолита, а не используй его как несущий материал стен - и ничего никогда не рухнет. Про дурака и стеклянный *** все наверное слышали, так что енсли какой дурак от балды шарашил 3 этажа используя пеноблок с маркой 300 поскольку не знал что это у кирпича марка 300 это 300 кило нагрузки на квадратный сантиметр а у пенобетона марки 300 это 4-5 кило максимум (а вообще - ненормируемо, может и кило на квадратный сантиметр быть) - это проблемы этого дурака. Когда-то и на железобетон так же гнали чайники, дескать "железо пронизывая плотную структуру бетона усеньшит прочность, и бетон развалится на куски по линиям нахождения железа" - и вообще, история строительства это сплошь появление новых материалов и методов, и если кому не нравится композитная арматура может жить в саманной харе - там говно с глиной отлично проармировано резаной соломой! :))))
Гость
25 - 17.12.2012 - 15:27
сомнительная(на мой взгляд) технология Пластбау+народная кривизна загребущих рук=вот такие вот печальные результаты....
Гость
26 - 17.12.2012 - 19:25
(24)
Типовой тырнет-всезнайка - всех готов поучить ;)
27 - 18.12.2012 - 03:59
24-Злобный >Да все это уже 100 раз слышал и читал.
Однако, по роду работы, общаюсь с серьезными профессиональными строителми часто (строителями гидротехнических сооружений на севере, сроителями ГЭС, АЭС, промзданий). НИ РАЗУ не встречал применения композитной арматуры. Хотя по рекламе там якобы все ей пользуются.
Аналогичный пиар, разносящий в пух и прах традиционные материалы, читал года три назад из уст производителей пенобетона. Где они теперь со своим говнобетоном? првильно, их вытеснили с рынка заводским газобетоном. Но и его применяют любители кроилова без головы... повсеместно на сроительных форумах идут обсуждения про то, можно ли несущими делать стены из легких бетонов. И похрен, что у нас регион сейсмический. И похрен, что эти материалы не прощают ошибок с гидроизоляцией.
А у меня есть много примеров строительства домов "професссионалами" из говнобетонов. Меня мантрами убеждать не надо - не получится.
Гость
28 - 18.12.2012 - 08:14
24-Злобный >Меньше слушайте рекламу по радио про "прочнее стали дешевле стали", как говорится "дешевле только у соседки".
Композитная арматура очень специфический материал который не везде можно использовать.
Гость
29 - 18.12.2012 - 09:41
24-Злобный > очень толково расписано.
30 - 18.12.2012 - 10:26
27-Camupuk23 > Батенька, а вам эти профессиональные строители ГЭС не говорили страшную тайну о технологиях изготовления композитной арматуры, в частности о том что технологически диаметр композитного прута на сегодня 10-12мм МАКСИМУМ, а в далекой туманной переспективе МОЖЕТ БЫТЬ начнут делать прут в 20мм диаметром? Ну и как такой детскокалибровый прут применять в промышленном строительстве, допустим в мостоопорах? Вот ине знают пацаны о композитах, поскольку делающий РП проектирповщики не хотят извращаться, считая армирование кусками - вот здесь большая напряженность конструкции, соответственно здесь у нас из 36мм арматуры вязка, а вот здесь на перекрытиях можно 10мм углепластик вместо 12мм мелаллической забульбенить... Косность в мышлении это не единственный момент, второй момент банальное нежелание рисковать задницей. Если металлопрокат станы гонят еще с времен царя Гороха, то композитным материалам без году неделя, и проектировщики банально не уверены ы качестве и соответствии параметров. А когда саморазрушается построеный по проекту объект кого в первую очередь за жабры берут? Того, чья подпись под проектом стоит! И проверять проект начинают еще более замшелые ретрограды из прохвэссоров, которые относятся к композитным материалам с еще большим недоверием чем здешние форумские неспециалисты. Так что результат проверки вполне предсказуем. Вот проектировщик исходно и закрывает задницу проектируя плотину исключительно с металлическим армированием. Так что композитку в промышленном строительстве мы еще не скоро обнаружим. А вот при строительстве малоэтажных объектов и сопутствующей инфраструктуры композитное армирование набирает обороты, и по мере увеличения ценового разрыва между металлом и композитом количество людей применявших композитную арматуру будет только расти.
28-Andre > А я что - сказал что композит всегда и везде? Я говорил о преимуществах композитного армоматериала при РАВНЫХ условиях. Естественно я не призываю использовать 10мм углепластик для армирования вертикальных несущих конструкций и армопояса в монолитном многоэтажном доме - но в качестве элемента армирования межэтажных перекрытий взамен 12мм арматуры углепластик подойдет отлично. На квадрат межэтажного перекрытия размером 12 на 12 метров уходит 2 тонны 12 арматуры, которую отлично заменит 400кг углепластика диаметром 10мм. Причем заменит без ухудшения прочностных характеристик объекта. Точно так же закладывая под гараж ленточный фундамент я взамен 3-х металлических арматурин диаметром 12мм однообъемной решетки сделаю пространственный каркас из углепластиковой 10мм арматуры - и получу только плюс и в прочности, и долговечности, и в стоимости.
Гость
31 - 18.12.2012 - 11:08
30-Злобный > строитель?
32 - 18.12.2012 - 11:18
31-Я была Лора > зовсим трохы, тильки для сэбэ! ;)
Гость
33 - 18.12.2012 - 12:12
-"Злобный"- а вы случайно не в курсе какой модуль упругости у композитной арматуры и металической? И как влияет этот модуль упругости при расчете ну допустим плиты перекрытия или стены?
34 - 18.12.2012 - 14:23
33-texdozor > Слюшай, дарагой, я хотя и тилькэ зли сэбэ но сопромат курил, и естественно в курсе шо модуль упругости всего 800000 супротив 2000000 у металлу. Так же в курсе шо композит не тянется, так что в рассчет фундамета под пилораму или кузнечный молот копозитку точно не засуну. Не засуну так же туда где есть шанс на высокотемпературные проблемы, знаю что разрушится компаунд, одна стеклонить останется, а дальше как в песТне "Все упало, все пропало". Однако допустим на кой хрен мне переводить море бабла на металл, армируя отмостку около дома или пол в гараже? Да и в конце концов потолочное перекрытие из пенобетона армированого стеклопластиком уж точно не хуже доски, засыпаной керамзитом - ни в плане механики, ни в плане тепла, ни в плане огня. Бо особой нагрузки на потолок не предусматривается. С мозгами нужно примеять стеклопластик там где он ЛУЧШЕ ПОДХОДИТ а не там где он ВЫГОДНЕЕ. Точно так же как нельзя из пенобетонных блоков вместо кирпича строить трехэтажку - что наглядно продемонстрировал упавший в Таганроге дом.
Гость
35 - 18.12.2012 - 14:31
Мне эти росказни про пластиковую арматуру живо напомнили Первый в Мире Не Имеющийаналогов Савецкий Клееный Мост ;)
Так и стоит уже лет трицать закрытый для движения
А скока патриоцких воплей и визгов от гордости было...
36 - 18.12.2012 - 14:33
Классно. Уже только для армирования отмостки годится чудо-материал.
Многовато НО по применению для непрофессионального (ИЖС) строительства, которое как правило делается "на глазок".
Про чудо-перекрытие из пенобетона (с деревнными лагами) могу много интересного рассказать, как оно в эксплуатации. Советую всем экспериментаторам-мозголомам для испытаний на себе...
Гость
37 - 18.12.2012 - 15:09
ну начнем с того, что амировать легкий пористый бетон, особенно в перекрытиях - дело бесполезное....
Гость
38 - 18.12.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Бо особой нагрузки на потолок не предусматривается.
только у того, кто заказывает музыку, не предусматривается.
а потом халупа продается и на втором этаже появляется допустим рояль. или комерс устраивает небольшой такой склад запчастей или еще чего. он-то НЕ ЗНАЕТ такой маленькой особенности. а потом еще раз продается, когда рядом построили дорогу и место стало проходным. тогда ...
Гость
39 - 18.12.2012 - 15:29
я потсроил 2 дома. общался с бетонщиками. манали они все эту стеклоарматуру, которую даже загнуть под углом нельзя. Категорически отказались связываться и предупредили, что потребуют письменной расписки в том, что материал я выбрал сам и за последствия я отвечаю сам.
я выбрал металл. результат - уже 4 года все в порядке, и думаю, еще двадцать раз по четыре будет... а там мне уже неинтересно будет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены