К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несостоявшаяся ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЕЛКА

Гость
0 - 18.12.2012 - 18:48
И что вы думаете? Сказали. Сегодня... Забираю после школы, а она мне с грустью говорит: "Мама, я тебе сейчас скажу очень плохую новость". Я уже напряглась. "Наш класс не пойдет на губернаторскую елку", - продолжила она. "Отказали нашему классу. Сказали, что там будет холодно, и что дети замерзнут. А мы бы тепло оделись, мама... И еще нам сказали, что там будут только 7 и 8 классы".
Честно, мне стало жутко неприятно как отнеслись к детям. Как щенков косточкой подразнили и не дали. Но они же не щенки. Они Але-ксанд-ра Ни-кола-евича надеялись увидеть. А теперь они говорят, что "Ткачев их класс не выбрал". Отлично. Хотели как лучше, а поступили как всегда. Вот я не понимаю ЗАЧЕМ БЫЛО ДРАЗНИТЬ ДЕТЕЙ?! Они же совсем еще малыши. Третий класс. Верят в Деда Мороза. А теперь еще и ждали Александра Николаевича. Неужели нельзя было чиновникам, ответственным за подготовку этого мероприятия, прежде чем сообщать детям о приглашении их класса на губернаторскую елку, 10 раз подумать?! Неприятно и обидно, что так легко и непринужденно, "благодаря" безалаберности некоторых гос. служащих, у наших детей появляется...(как бы мягко выразиться?)... грустное отношение к власти. И к тому же в преддверии Нового года. Не говоря уже об их родителях.



Гость
41 - 19.12.2012 - 09:10
0-Renata1 > автор, на улице и правда необычно холодно. Что плохого в том, что о вашем ребенке позаботились?
Объясни дитю, что губернатораская елка - это обычное представление, просто бесплатно. И купи билет на спектакль
Гость
42 - 19.12.2012 - 09:24
>0 Холопство в собственных детях надо воспитывать с детского садика а не со школы и делать это круглый год а не только под новый год.Не получилось к барину сводить сводите к бетонной барыне на красной.Там и хоровод поводить можно.
Гость
43 - 19.12.2012 - 09:50
41-Я была Лора >Ой да ладно "позаботились". Переиграли, по причинам... N - м.
Конечно детям на ёлку хотелось. А стиль изложения автором данного пинка, вполне понятен.)

По поводу раболебства в СССР и ныне. Я вот думаю в США тож раболебство, прям радуются все когда Обамка рукой машет. А в других странах чего? Я не за, НО это так называемое раболепство имеет место быть, не только в России, СССР.
Гость
44 - 19.12.2012 - 10:02
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Я не за, НО это так называемое раболепство имеет место быть
"Болезнь" все таки наследственная или вновь приобретаемая?
Гость
45 - 19.12.2012 - 10:04
В Белореченске пьяный водитель врезался в новогоднюю елку
Фото: www.russianlook.com
Автор: KUBAN.AIF.RU

Опубликовано 18 декабря 12 (14:46)


Мужчина торопился домой и решил срезать путь через площадь
Краснодарский край, 18 декабря – АиФ-Юг. В главную городскую елку Белореченска врезался пьяный водитель на «Волге».
Как выяснилось, мужчина утром ехал домой и решил срезать дорогу. Водитель выехал на площадь Белореченска, где была установлена городская елка, и не справился с управлением. Авто врезалось в ограждение и в ель.
- После удара дерево устояло, однако с него упало несколько игрушек, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
При проверке документов полицейские выяснили, что водитель «Волги» находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, мужчина был ранее лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.
Сейчас виновник необычного ДТП привлечен к административной ответственности и отбывает административный арест сроком 15 суток.

http://www.kuban.aif.ru/crime/news/68467
Гость
46 - 19.12.2012 - 10:07
45 Видимо атеист протестовал в такой форме против языческих символов.Узник совести,не меньше.
Гость
47 - 19.12.2012 - 10:08
Вчера это по радио передавали, так ведущий не сдержался и заржал:)
Гость
48 - 19.12.2012 - 10:13
44-doktorlikbez >Вы же доктор, Вам виднее, откуда у людей разных стран раболебство.
По секрету "шепотом" - Власть на этом раболебстве и держится, я бы сказала тащится от этого. Разве нет?
Гость
49 - 19.12.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Власть на этом раболебстве и держится, я бы сказала тащится от этого. Разве нет?
Не поверите но далеко не везде.Есть много приятных исключений.
Гость
50 - 19.12.2012 - 10:40
В США это не раболепство, а зависть к чужому успеху. Зависть не в грязном, прокисшем и воняющем портянками русском понимании, а в американском- желание быть не хуже, а то и лучше. Там обожают общаться с успешными людьми, зарядиться его энергией, просто пощупать его за лацкан пиджака, но никакого отношения к русско-советскому ползанию на брюхе перед барином или самим царем это отношения не имеет. При необходимости любой грязный американский бомж посчитавший себя оскорбленным запустит в президента ботинком, и любой президент его поймет, а не сгноит в Сибири или закатает в лубянский бетон.
Гость
51 - 19.12.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от shit i меч Посмотреть сообщение
Там обожают общаться с успешными людьми,
Там,как и везде,"успешность" всего-навсего результат хождения по головам соотечественников которые по каким либо причинам прыгать по головам то-ли не захотели,то-ли не смогли.
Гость
52 - 19.12.2012 - 10:49
0-автор,актриса из вас никудышняя:эта наигранная истерика с заламыванием рук вокруг имени Ткачева лично меня немного веселит)).
Как сказал бы великолепный Станиславский:"НЕ ВЕРЮ!")))
Гость
53 - 19.12.2012 - 10:54
А пачиму ГУБЕРНАТОРСКАЯ? Он со своего кармана башляет?
Гость
54 - 19.12.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А пачиму ГУБЕРНАТОРСКАЯ?
потому что только для избранных.Остальным детям что достанетца.
Гость
55 - 19.12.2012 - 11:07
49-doktorlikbez >И как лечились, в этих приятных исключениях, какие рецепты то? Может наши то и не знают...

50-shit i меч >Вот, правильно подмечено - там раболеПство. А у нас раболеБство. У нас же в России( и в СССР) даже какашечки(извиняюсь) по другому пахнут.
Гость
56 - 19.12.2012 - 11:12
53-Дерево-да вообще-то еще при советской власти делали для школьников-отличников всего района отдельную елку.Теперь ее называют "губернаторской".
И причем тут целый класс третьеклассников-непонятно).
Гость
57 - 19.12.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
И как лечились, в этих приятных исключениях, какие рецепты то?
Пришел к выводу что сие не лечится.Можно попробовать не заразиться.Актуально для тех кто не является носителем.
Гость
58 - 19.12.2012 - 11:32
22-флекс > ох, чую йа што нифканя..
Гость
59 - 19.12.2012 - 11:44
А мне понравилось, как обамка рыдал, когда протшколу рассказывал. Прям не президент, а барышня кисельная.
Гость
60 - 19.12.2012 - 11:46
59-Я была Лора > окело промохнулсо ;-)
Гость
61 - 19.12.2012 - 13:16
не знаю, не знаю не читая всех мнений а тока по сабжу - РАДУЙТЕСЬ, что ваш ребенок туда не попал. может, это поможет ему правильно понимать действительность.
я у своей дочери пресекаю это на корню (ей 7, 1 класс). Приходит ребенок из школы - папа, нам дали молоко от губернатора (в руках пакетик 200гр молока пастеризованного). Я как смог объяснил, что губернатор тут не при чем, и что все это за счет налогов, сборов и школьных и пр. поборов с меня и других граждан РФ, таких же как я. Не совсем все поняла, но восторженных выкриков про губернаторское молочко, уже слава богу, нет. я не хочу, ежемесячно сдавая в школу по 1,5 тыщи за еду, сторожа и хрен знает еще за что, чтоб моя дочь гордилась не мною, а неким губернатором с его трижды никому не нужным молоком. И вам советую делать то же самое, иначе вырастет урод.
Гость
62 - 19.12.2012 - 13:25
61-а вот нам в школе (в советское время) ВСЕМ давали стакан горячего молока и пирожок с повидлом,а детей из малообеспеченных семей кормили полным обедом за отдельными столами.
Спросить бы,конечно,у Александра Николаевича:эти пакетики с молоком с его фермы или КАК?)
Гость
63 - 19.12.2012 - 13:29
62 - наверное, с его. впрочем, меня это абсолютно не интересует. Он отмыл на этом бабки или не он - какая разница? благими намерениями вымощена дорога в ад. все во имя детей, дети это инвестиции в будущее и бла-бла-бла. пакетик молока ценой рублей 5 на опте. а посмотри - затратили небось пару миллиардов из бюджета на какую нить программу с каким нить громким броским названием... приоритет здоровье, национальный проект... да мало ли?
Гость
64 - 19.12.2012 - 14:26
А в чем отличие обычной елки от губернаторской? Только в наличии Его?
Гость
65 - 19.12.2012 - 14:39
64 Demetra
В духовности (не церк). Аура у обычной елки будет чище. Намного чище
Гость
66 - 19.12.2012 - 14:52
Сильно волнуюсь за детвору г.Новороссийск.
http://www.itar-tasskuban.ru/news/ar...pe=nov&i=36249
Там ведь и похолоднее, и ветренее, бедные детки...
Гость
67 - 19.12.2012 - 14:53
65-AviatorABC > Надо запомнить.)))
Гость
68 - 19.12.2012 - 15:34
65-AviatorABC >аура у елки, ппц...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены