К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Негодяй, изнасиловавший и убивший 9-летную девочку, задержан, НО ОН ОСТАНЕТСЯ ЖИВ! А мы будем снова обсуждать своё бесси

Гость
0 - 01.08.2012 - 10:09
В Ставропольском крае задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 9-летней Ани Прокопенко. Им оказался ранее неоднократно судимый и освободившийся из мест лишения свободы 26 июня 2012 года Владимир Амбарцумов, 1972 года рождения. В.Амбарцумов, будучи полностью уверенным, что не оставил на месте преступления никаких следов, добровольно согласился на ДНК-исследование. Полученные результаты подтвердили версию следствия о том, что на одежде девочки обнаружены следы именно В.Амбарцумова.


Кроме того, при осмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения следователи установили, что мужчина, находившийся рядом с девочкой незадолго до преступления, похож на В.Амбарцумова. Сейчас назначена экспертиза этих видеозаписей. В ходе обыска в доме у В.Амбарцумова изъяты предметы одежды, которые могли быть на нем в момент совершения преступления.


В настоящее время следователи работают с подозреваемым, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины В.Амбарцумова.


Национал-правозащитный комитет «Презумпция», в очередной раз, призывает граждан России массово требовать от властей отмены моратория на смертную казнь.


«Мрази поднялись во весь рост, систематически насилуют, убивают, грабят, издеваются над беззащитными, а мы, общество, играем в демократию, предложенную либерастами. Может пора остановиться? Вешать, расстреливать, молоть тела преступников на фарш для вскармливания диким собакам, отдавать негодяев на растерзание близким родственникам пострадавших», — призывает общественность директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция», доктор Богословия Альберт Гаямян.


«Зло должно быть наказано, не верьте тем, кто говорит о человеколюбии! Надо любить Человека, а не мРАЗЬ!», — уверен национал-правозащитник.

http://inter.rerinfo.ru/negodyaj-izn...voyo-bessilie/



Гость
1 - 01.08.2012 - 10:33
Муки телесные - ничто по сравнению с муками совести. Хотя за такое преступление нужно особое наказание. Пожизненное в одиночке - хуже смерти.
2 - 01.08.2012 - 10:35
1-Chine >+1
смерть для таких слишком быстро и просто.
пусть всю свою оставшуюся, никчемную жизнь проведёт в аду.
Гость
3 - 01.08.2012 - 10:36
Да, что такое пожизненное? Курорт! Жуткая смерть должнга останавливать дегенератов!
Гость
4 - 01.08.2012 - 10:37
"Муки телесные - ничто по сравнению с муками совести" - бред
Гость
5 - 01.08.2012 - 10:38
Цитата:
Вешать, расстреливать, молоть тела преступников на фарш для вскармливания диким собакам, отдавать негодяев на растерзание близким родственникам пострадавших», — призывает общественность директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция», доктор Богословия Альберт Гаямян.

Довольно любопытные доктора богословия пошли.
Гость
6 - 01.08.2012 - 10:38
Вариант с фаршем и собаками мне нравится...
Гость
7 - 01.08.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Вешать, расстреливать, молоть тела преступников на фарш для вскармливания диким собакам, отдавать негодяев на растерзание близким родственникам пострадавших», — призывает общественность директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция», доктор Богословия Альберт Гаямян. Довольно любопытные доктора богословия пошли.
А разве это плохо? Любить Бога, значит, НЕ любить всё, что против Бога!
Гость
8 - 01.08.2012 - 10:42
По теме - после введения смертной казни на одного реального негодяя придется десяток расстрелянных ради закрытия висяков. Как говорил персонаж известного фильма (капитан милиции), "ты не то что в этом сознаешься, ты у меня убийство принцессы Дианы на себя возьмешь".
С учетом качества работы судебной системы, уж лучше пусть пара маньяков посидит на пожизненном, чем вас или меня начинят свинцом только потому, что какому-то полицейскому очень захочется закрыть дело до Нового Года.
Гость
9 - 01.08.2012 - 10:44
Всё это либерастические байки! Лес рубят щепки летят, какая-то мерзота может и пострадает, но в основном ответят мерзавцы!
Гость
10 - 01.08.2012 - 10:46
7-Amazonka77 > Будь в теме здесь настоящий доктор богословия, он бы ответил вам, что "Бог - это любовь". И отрицать его всепрощение и всеблагость - есть грех. Я же, как агностик, ничего такого утверждать не могу и потому просто обращаю внимание, что кормить кем-либо собак - недостойно цивилизованного и современного человека.
Гость
11 - 01.08.2012 - 10:49
Почему пожизненное лучше расстрела? Потому что когда найдут настоящего виновного (а вероятность этого ненулевая, отнюдь), то пересмотрят всех тех, кто сидит по этому делу. Компенсации, скорее всего, не будет, но человек будет жив и умеренно здоров. А вот подымать покойников из могил современная наука не умеет, потому во всех приличных странах мораторий на смертную казнь.
Гость
12 - 01.08.2012 - 10:49
Я думаю, Гаямян на самом деле лютый либерал, специально загримированный под не пойми какого национал-патриота-богослова, так чтоб людям стало сразу тошно и от национализма, и от патриотизма, и от богословия.
Гость
13 - 01.08.2012 - 10:49
Правильно, Любовь, но Любовь к Человеку и всему созданному Богом, но не к мерзавцам и ублюдкам. Что у вас за речи, защищающие налюдей? Доктор Богословия Гаямян говорит: Зло должно быть наказано, не верьте тем, кто говорит о человеколюбии! Надо любить Человека, а не мРАЗЬ!
Гость
14 - 01.08.2012 - 10:50
Можно все решать просто.При задержании оказал сопротивление и пытался бежать...пуля в затылок.Правда простые решения не всегда есть верные решения,но зато какая эффективность!
Гость
15 - 01.08.2012 - 10:50
Даже в СШП есть случаи когда сажают/казнят невиновного, а что уж говорить о наших ментах/судьях.
Гость
16 - 01.08.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Я думаю, Гаямян на самом деле лютый либерал, специально загримированный под не пойми какого национал-патриота-богослова, так чтоб людям стало сразу тошно и от национализма, и от патриотизма, и от богословия.
Интересная версия...)))

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Можно все решать просто.При задержании оказал сопротивление и пытался бежать...пуля в затылок.Правда простые решения не всегда есть верные решения,но зато какая эффективность!
А ведь Кузьмич прав на все СТО!
Гость
17 - 01.08.2012 - 10:53
13-Amazonka77 >
Доктор богословия, который призывает молоть людей на фарш, не вызывает ничего, кроме смеха (в лучшем случае).
Поэтому оставим его в покое и ответьте на мой вопрос: как вы планируете пересматривать дела тех, кто лежит в земле с дырками по всему телу?
Гость
18 - 01.08.2012 - 10:53
Вот вам либералы понавнушали всякой ереси...
Гость
19 - 01.08.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
13-Amazonka77 > Доктор богословия, который призывает молоть людей на фарш, не вызывает ничего, кроме смеха (в лучшем случае). Поэтому оставим его в покое и ответьте на мой вопрос: как вы планируете пересматривать дела тех, кто лежит в земле с дырками по всему телу?
1. Будем доказывать точнее.
2. Будем откладывать исполнение приговора на 3 года.
3. Будем одновременно использовать десятки экстрасенсов.
Гость
20 - 01.08.2012 - 11:01
18-Amazonka77 > Уважаемая, я вышел из того возраста, когда мне можно что-то внушить. Я опираюсь на теоретические построение и их фактическое подтверждение. Теоретическое построение - Errare humanum est. Фактическое подтверждение - по делу Чикатило расстреляно несколько людей.
Гость
21 - 01.08.2012 - 11:02
19-Amazonka77 >
Идея с откладыванием на несколько лет - пожалуй, хороша.
Гость
22 - 01.08.2012 - 11:03
Ну и что? Они же не были достойными людьми, такие же уроды как и сам Чикатило!
Гость
23 - 01.08.2012 - 11:03
20-NTFS_ >по делу Чикатило расстреляно несколько людей."-не виновных.Просто взятых за окурок,брошеный мимо урны?
Гость
24 - 01.08.2012 - 11:04
Я не пойму, вы что все против того, чтобы расстрелать этого подонка?
25 - 01.08.2012 - 11:05
Добавил бы к 19. - Будем возбуждать дела по расстрельной статье на работников, допустивших судебные ошибки/служебные халатности, приведшие к казни невиновного.
Гость
26 - 01.08.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Добавил бы к 19. - Будем возбуждать дела по расстрельной статье на работников, допустивших судебные ошибки/служебные халатности, приведшие к казни невиновного.
В том числе!
Гость
27 - 01.08.2012 - 11:09
24-Amazonka77 >
Я не пойму, вы что все против того, чтобы расстрелать этого подонка?
Я против недалеких личностей, которые призывают к массовым расстрелам и очень удивляются, когда их ставят к стенке за появление в ненужном месте в ненужное время.
28 - 01.08.2012 - 11:19
О чём тут спорить, просто существует группа людей, которая желает навязать большинству свою волю не мытьём, так катаньем...
Вопрос отмены моратория (и некоторого пересмотра законодательства) должен решаться на референдуме.
Нельзя никому ничего доказать в области правильности или неправильности их чувств. Можно только УВАЖАТЬ.
А эта группа людей, пробившая мораторий, чувства других людей не уважала. Если есть желание что-то изменить, надо требовать именно референдума по этому вопросу. Ну, или ждать выборов и кандидата с некрасивой программой об отмене моратория на смертную казнь - что вряд ли произойдёт, ибо никто не захочет связываться с этой группой и быть предсказуемо еёю оплёванным. Только референдум, короче. Или терпеть возможную смерть близких и детей в угоду этой... , извините, слова не подбираютсяю
Гость
29 - 01.08.2012 - 11:19
27-NTFS_ >К примеру,если бы банду цапков пристрелили в полном составе,кто бы сожалел?
Гость
30 - 01.08.2012 - 11:41
Очень интересно: А.Гаямян цитирует А.Гаямяна.
Гость
31 - 01.08.2012 - 11:44
вина его уже доказана? был суд? а о работниках в полиции мы все хорошо знаем. все эти структуры давно превратились в ЗАО.
о чем можно говорить если не берут трубку 02...
Гость
32 - 01.08.2012 - 11:47
И как бэ никто не вспомнил, что это уже ВТОРОЙ подозреваемый(!)
Первого уже оправдали. И его то же призывали убить всякие душевнобольные со своими маньяческими фанатзиями
Гость
33 - 01.08.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Правильно, Любовь, но Любовь к Человеку и всему созданному Богом, но не к мерзавцам и ублюдкам
Вот так всегда у "добрых" христиан - в зависимости от политического заказа интерпретируют все с точностью до наоборот:
- Сталинских палачей следует простить потому как <вписать нуждного>
- Пуззи риот сжечь на костре потому как "Кто против бога тому пипец"

Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
Вариант с фаршем и собаками мне нравится...
Вам бы к доктору... мозговеду

Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
Лес рубят щепки летят, какая-то мерзота может и пострадает, но в основном ответят мерзавцы!
Интересно, что вы скажете когда "щепкой" окажется вам отец-брат-муж...
Или маньяком кто-то из них - небось сразу про всепрощение вспомните

Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
Надо любить Человека, а не мРАЗЬ!
И кто будет решать где Человек, а где Мразь?

Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
1. Будем доказывать точнее. 2. Будем откладывать исполнение приговора на 3 года. 3. Будем одновременно использовать десятки экстрасенсов.
1. По вметрным приговорам всегда доказывали точнее и тщательно проверяли
2. А через 4 года найдут наcтоящего убивца
3. И попов с кадилами ;)
Экстрасенсы ведь колдуны разьве нет? ;)

Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
В том числе!
Отлично. Тогда давайте сначала расстреляем тех, кто подвел под вышку невиновных? А пачиму нет?

Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
Я не пойму, вы что все против того, чтобы расстрелать этого подонка?
А вот я щас покажу на вашего папу и заору что маньяк - это он
И очень удивлюсь почему это кто-то против его расстрела
34 - 01.08.2012 - 12:01
Интересно, если (а вдруг?) референдум, сколько народу выскажется за отмену моратория? Я думаю, процентов 80, не меньше. Причём, противников смертной казни из чисто идейных соображений не так уж и много, наверное. Единицы процентов, может. А остальным наличие смертной казни просто не выгодно. Её ведь только введи - и окажется, что раз можно за убийство, то почему бы и за измену Родине не ввести, или за коррупцию, подрывающую основы веры в государственную власть... Процентов 20 будет против, не меньше. И вся пятая колонна в полном составе на всякий случай, сто пудов.))
Гость
35 - 01.08.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Можно все решать просто.При задержании оказал сопротивление и пытался бежать...пуля в затылок
Кузьмич, а ты не подумал, что сопротивление можешь оказать и ты?
Им ведь все-равно кем дело закрыть...

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
по делу Чикатило расстреляно несколько людей."-не виновных.Просто взятых за окурок,брошеный мимо урны?
Даже БЕЗ окурка
Чикатилло ведь не единственный савецкий маньяк

Из-за других маньяков государство убивало и вполне добропорядочных интеллигентных очкариков
Мать одного из таких посмертно реабилитованных до сих пор не может добиться даже права на человеческое перезахоронение

Эй, Амазонка, не желаете взглянуть в глаза Матери, чьего сына убили в угоду вам и вашим маньяческим наклонностям?
Я бы на месте СК выявлял таких крикунов и заносил в спец.базу по потенциальным маньякам

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
К примеру,если бы банду цапков пристрелили в полном составе,кто бы сожалел?
Ну и где были все такие не жалеющие когда Цапки были неприкосновенными?
Гость
36 - 01.08.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
Ну и что? Они же не были достойными людьми, такие же уроды как и сам Чикатило!
Вы понимаете, что вы сейчас оскорбили память нескольких невинно убиенных людей?
Ах да... вы же православная...

Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Вопрос отмены моратория (и некоторого пересмотра законодательства) должен решаться на референдуме.
Как думаете, если среди здесь присутствующих провести референдум на тему: отнять у вас все имущество и поделить между проголосовавшими положительно. Каков будет результат?

Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Нельзя никому ничего доказать в области правильности или неправильности их чувств. Можно только УВАЖАТЬ.
Желание убого разумом человека насладится мучительной смертью другого человека вы называете его "Чувствами, которые следует уважать" ?

Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А эта группа людей, пробившая мораторий, чувства других людей не уважала
Зато спасала из никчемные жизни
Реальность показывает, что у сторонников СК возможностей закончить свою жизнь в камере смертников куда побольше, чем у противников СК
37 - 01.08.2012 - 12:44
Викинг_36.
---"Как думаете, если среди здесь присутствующих провести референдум на тему: отнять у вас все имущество и поделить между проголосовавшими положительно. Каков будет результат?"--- Я думаю, что моё имущество все люди, за исключением, возможно, вас, (потому что, извиняюсь, именно вам пришло в голову это необыкновенное сравнение) оставят таки моё имущество в покое.
----------
---"Желание убого разумом..., Зато спасала из никчемные жизни"--- да, участвовать с вами в одном референдуме на общих основаниях как то даже неудобно, чтоли. Вот ведь проклятая демократия! Стесняюсь спросить, к вам обращаться как правильней будет: Ваше величество или высочество? Ибо превосходительством прям таки прёт...
Гость
38 - 01.08.2012 - 12:51
35-Викинг_ >Ну и где были все такие не жалеющие когда Цапки были неприкосновенными?"-желающим не дают стволы и разрешение действовать от имени государства.Такие небольшие спецотряды... "Кузьмич, а ты не подумал, что сопротивление можешь оказать и ты?
Им ведь все-равно кем дело закрыть..."-а че? В Державе невозможно найти несколько десятков честных,справедливых стрелков? Ворошиловских...
Гость
39 - 01.08.2012 - 13:08
Я против смертной казни.
Не из-за милосердия к подонкам, а потому, что не вижу в ней смысла. Разве что экономический - содержание преступника стоит денег, конечно.
Что вы хотите этой казнью доказать, кого устрашить? Наказывается всегда не тот подонок, что совершил зло, а дрожащая тварь в клетке.
И уже неоднократно показано, что всех прочих, всех потенциальных преступников устрашает не жестокость наказания, а только его неотвратимость!
Только это - помогает.
Вот в этом направлении и надо работать.
Желающие смертной казни всегда напоминают мне людей, которые этими казнями кормят своих внутренних демонов...
И для многих преступников - смерть является очень даже приемлемым выходом, который никогда его не остановит.
Если общество считает человека опасным по его поступкам, оно может его изолировать - навечно. Может изолировать с очень жёсткими условиями содержания.
Но смерть - нет. Это просто слабость общества, попытка списать проблему со счетов, а не решить её.
К тому же не забывайте о вероятностях судебных ошибок.

"Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть им её? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть. Никому, даже мудрейшему из мудрых, не дано видеть всех хитросплетений судьбы." (с, Дж.Р.Р.Толкин)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены