К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А напуркуа вам все это?

Гость
0 - 24.12.2012 - 12:41
Все, кто пытается участвовать в оппозиционной борьбе в сегодняшней России, должны понять, что любая политическая борьба здесь сводится только к одному – к контролю над экспортной трубой. Поэтому, прежде чем пытаться занять чью-либо сторону в политической игре, сначала дайте себе отчёт, а что вы сами хотите?

Если вы просто хотите поменять руководство ЗАО Российская Федерация в надеждах на то, что новое руководство вам повысит зарплату (социальные выплаты от доходов с трубы), то вы поступаете опрометчиво. России нужно полное переформатирование хозяйственных отношений на основе отказа от доллара и перенаправления сырьевых потоков в собственную экономику.
К сожалению ни одна из популярных политических групп в России не знает, что нужно делать. Да им и не зачем знать... В конце-концов, как было уже сказано, вся политическая интрига в России сводится только к контролю над трубой. Поэтому любая политическая борьба, в том числе и революция, в России бессмысленна.
Россия давно не единая держава. Единственная связь, которая существует между разными регионами России – её экспортные трубопроводы. Обычный русский предпочитает ездить в Европу, а не путешествовать по России. Путешествия по России связаны с риском для жизни. В стране не существует никакой инфраструктуры для того чтобы собственные граждане могли беспрепятственно передвигаться по «собственной» стране.
Единственная налаженная инфраструктура предназначена для перемещения нефти, газа и других ресурсов по направлению к таможенным границам. Если какая-то часть России выпадает из этой трубопроводной системы, она остается вне таможенных границ со всеми вытекающими последствиями для судеб людей, населяющих эту территорию. Такая политика проводилась в течении столетий и нет никаких оснований считать, что что-то может измениться в ближайшем будущем.
http://www.reactioner.com/articles/988.html
ЗЫ. Архиинтересно, а кто-нить из тех кто недоволен или довлен нонешней властью вообще представляет себе свое персональное будущее в этой мм.. несуразной стране скрепленной лесками трубопроводов? А кто-нить представляет себе вообще что делать, ну кроме того чтобы переизбрать Путина еще сто раз или прогнать его с трона?
ЗЫЗЫ. Для ценителей- Миша Майоров восстал иззада))



Гость
161 - 25.12.2012 - 21:27
160-smartass >
К чему этот поток фантазиий ?
Ааа , понял,
у тебя тоже нет Ф.И.О. реальной альтернативы на пост президента.

Так ты такой не один. Даже у лучших умов госдепа не нашлось такой альтернативы что-бы выдвинуть против Путина на выборах.
А очень хотелось.
Спать немогли как хотели.
Все чесоткой покрылись.
Некого противоставить ненависному Путину.
Медведя хотели, да он чего то заднюю включил в последний момент.
Гость
162 - 25.12.2012 - 21:31
Путин это даже не личность и даже не фамилия. Путин это Персональный Политический Проект, специально изготовленная кукла которая играет в конкретно заданной пьесе. Если она сломается, ее трахнет моль или сжует дурная соседская коза на ее место тут же изготовят другую, назовут *Медведев*, *Грызлов* *Иванов* *Сидоров* и напялят на ту же руку. И даже рука на которую пялят куклу не имеет значение. Имеет значение только сценарий. А сценарий таков что пэдэрацыя на внешнем управлении, и играет пьесу Уильяма Шекс.. тьфу, Збигнева Обамы.
Гость
163 - 25.12.2012 - 21:34
162-Suvorov > Может тогда уже и страну разделим чтоб либеральные патриоты в одной, а все остальные в другой?
Гость
164 - 25.12.2012 - 21:36
163-флекс >
Да им пофиг )
Лишь бы ненавистный путин ушёл.
А потом наступит счастье.
Но только для тех либералов у которых уже есть недвижимость в лондоне.
Остальные будут трудится на благо демократии.
Демократия продолжит жрать в три горла гамбургеры и пепсиколу.
E C
165 - 25.12.2012 - 21:39
165-флекс >дык 300лет под игом втихаря силы копили, пока не сбросили... Не по зубам пока нам омерика, продержаться немного, а там "братья"-мусульмане поспособствуют)
Гость
166 - 25.12.2012 - 21:49
168-Suvorov > наша цель не подохнуть как страна к моменту когда хватка единственной мировой империи ослабеет в силу тех или иных причин. Вечных империй как известно не бывает, другое дело что пока толстый сохнет худой обычно дохнет))
Гость
167 - 25.12.2012 - 21:52
165-флекс > Не так однозначно.
Есть скажем так, несколько групп со своими интересами внутри россии, которые опираются кто то на внутренние силы , кто то на внутренние и внешние, а кто то только на внешние. Есть разные формы взаимозависимости.в том числе и между транснациональными кланами. Есть полюса притяжения.
И скажем П. не является проводником внешнего управления, хотя такие люди на верху есть и их много.
Для того что-бы проще было понять куда двигаемся, есть очень важная деталь, лакмусовая бумажка, это стратегический наступательный потенциал. Смотри за паритетом. Как только движения будут к его рассеиванию и нивелированию , значит страна перешла на внешнее управление.
Гость
168 - 25.12.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
наша цель не подохнуть как страна к моменту когда хватка единственной мировой империи ослабеет
и ты же пишешь
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
На самом деле у нас не так уж и много времени, самые большие оптимисты дают лет 10, самые большие пессимисты считают что точка невозврата уже пройдена и сейчас мы просто доедаем собственный хвост
Ты веришь что Америка ослабеет за это время??? :-)))))))
Гость
169 - 25.12.2012 - 21:56
170-ИBИ > я о том и говорю всю эту тему шо задача одной из группировок отирающихся вокруг властного кормила в какой-нить из моментов запоганить отношения с открытым рынком настолько чтобы у пэдерацыи появился шанс. Пока мы мультикультурны, толерантныы и открыты мировому рынку нам капец)
Гость
170 - 25.12.2012 - 21:57
165-флекс >пока гром не грянет ну или петух не клюнет, короче, всё так и будет. А чего париться то за это?Кончатся ресурсы, найдут новые(мозги тоже ресурсы). Ну не панацея демократия, панацея любовь к ближнему и к мирозданию. Но что должно произойти, чтобы это восприняли, я не догадываюсь.
Гость
171 - 25.12.2012 - 22:00
171-1osho1 > некоторые весьма вумные пиндосские иканамисты, шо характерно ни секунды не республиканцы, считают что пиндостан сейчас находится в начале десятилетия очередного мощного роста.Сразу после роста естессно следует некоторое падение, и пока оно следует у нас есть шанс. Шанс короткий, но шанс))
Гость
172 - 25.12.2012 - 22:02
172-флекс > да.
Гость
173 - 25.12.2012 - 22:04
173-ingvor > я знаю. второе пришествие.
E C
174 - 25.12.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
пока толстый сохнет худой обычно дохнет
Тут другая болезнь. Тут толстый сдохнет от диабета. Сытый лев - мертвый лев.
Гость
175 - 25.12.2012 - 22:06
173-ingvor > мозги, драгоценный ты мой, уже все ушли. чтобы мозги возобновлялись мало тереть половым членом о половое влагалище. Этого добра каждый день по Африкам и Китаям-Индиям десяток миллионов натирается. Мозги это длииииная, скууучная и ооочень лять мать его дорогая и сложная система образования. Ее в России больше нет. Школы готовят идиотов, ВУЗы из идиотов делают дебилов с дипломами. Такие *мозги* сгодятся только на управление шанцевым инструментом. Потому забудь, наплюй и забудь. А шо до жареного петуха то да, рюсски народный МЧС, только без халявных палаток, одеял и прочих кинологов с собаками.
Гость
176 - 25.12.2012 - 22:16
174-флекс >Этот рост в этот раз будет только в циферках ) т.е. за счёт обесценивания виртуальных денег, цены и объёмы продаж в деньгах будут расти.
Что будет показывать соответственно и рост ВВП и рост фондового рынка.
А уровень жизни и доходы граждан США измеренные в реальных гамбурах и канистрах с бензином -будут падать.
Гость
177 - 25.12.2012 - 22:20
179-ИBИ > вот только хазинские бредни повторять не надо))) Уровень жизни среднего пиндоса еще никогда в истории пиндостана не был так высок и так прост, а все эти триллиардно-сисксильярдные долги ничего не значат до тех пор пока в мире есть хотя бы один филлипоза, китаец или малец готовый вкалывать 12 часов за чашку риса. Единственной мировой империи некому предъявить счета к оплате. Разве что прилетят марсияне)
Гость
178 - 25.12.2012 - 22:23
174-флекс > Хорошая шютка... :-))))) Штаты сделают мощный рывок, мы за это время просядем окончательно поближе к плинтусу, и вот тут то у нас появится ШАНС! :-))))))
Гость
179 - 25.12.2012 - 22:25
181-1osho1 > ну да, типа того. Пользуясь тем что хозяева на минуту отвернутся чтобы почесать свой зад мы можем попробовать выскочить и дать деру. Кагтатаг.
Гость
180 - 25.12.2012 - 22:28
180-флекс > я не знаю, что там бредит хазин. у мну своя аналитика. я знаю что США за четыре года увеличили денежную базу своей экономики в четыре раза почти.сначала они это делали для смягчения последствий снижения денежной массы , которая в свою очередь снижалась за счёт снижения кредитной массы.
теперь уже тупо будут выпускать деньги и напрямую скупать новый госдолг правительства сша.

как только кредитование в сша начнёт расти теми же темпами как в докризисные времена, вот эта увеличенная денежная база за счёт мультипликатора так выстрелит, что мало никому не покажется.
все начнут орать о восстановлении, только когда оно перейдёт в повсеместный рост цен, остановит это уже не получится.
Гость
181 - 25.12.2012 - 22:29
182-флекс >И кто же будет выскакивать в свете твоих же слов из постов 165 и 178? ;-) Сверху штатовские марионетки выполняющии их сценарий, снизу дебильные расянчеги с куплеными дипломами...
Гость
182 - 25.12.2012 - 22:29
180-флекс >а что до долгов, для них важна только процентная ставка по их обслуживанию. сама сумма-абстракция.
Гость
183 - 25.12.2012 - 22:31
164-ИBИ >
Мощный ответ ;) Твой кумир тоже любитель перпендикулярной шняги про дачников и т.п., когда по существу ответить нечего.
Я вот не могу понять, почему вы, путиноиды, с таким дурацким апломбом повторяя заклинание "а назови ФИО альтернативы", считаете, что это мегааргумент? ;) А если задам вопрос: "а ты перестал ковыряться в попе пальцем?" ;) Я автоматически победю? ;)

Я не назову ФИО, и не считаю, что от этого моя аргументация пошатнется, т.к.:
1. Первично не ФИО, а система разделения властей. Независимые законодательная, исполнительная, судебная и СМИ - все как в учебнике и как у проклятых империалистов.
2. При действующей демократической системе существует механизм сдержек и противовесов - в виде тех самых властей, а не банд, группировок и дачных кооперативов. Эта система менее критична к персоналиям, т.к. существуют процедуры.
3. Соответственно, выбор президента становится не выбором БОГА или, на худой конец, сверхчеловека (такого, как Путин, ага;)), который может разверзнуть океаны движением брови, а выбором менеджера под четкую программу.
4. И вот в этом контексте для меня ФИО не так важно. В стране найдутся десятки эффективных менеджеров (в прямом смысле - т.е. хороших руководителей, а не в вашем, путинском, - распильщиков и раздербанщиков). Причем, возражение "а кто их знает" не принимается. Кто знал Путина, до тех пор, пока Береза решил его раскрутить? Только Марина Салье и голодающие питерцы.
5. Если менеджер не справился, то он быстро уйдет в отставку. Если он при этом накуролесил - присядет. То же самое коснется и чиновников меньшего уровня.
6. Ну и, наконец, про того же Путина. А ты уверен, что он не PR-персонаж? Не исключено, что он просто говорящая голова, начитывающая заученный текст и только иногда импровизирующая на радость всем нам.
Понятно, это крайность. Но то, что он - самодержец и единоличный вершитель судеб - это другая крайность. А истина где-то между. Ближе к какому полюсу - ни ты, ни я не знаем. В любом случае, глупо навешивать на меня ярлык "лишь бы Путин сгнил". Если Путина сменит Мутин, ничего не изменится. А еще в 100000000 раз глупее заявлять, что кто-то хотел противопоставить Медведа Путину ;)

...
В общем, вроде бы, я тебя обосновал и жду очередного слива в ответ. Но радоваться мне нечему.
Я не меньше флекса понимаю, что описанного мной никогда не будет. Чтобы это работало, нужно гражданское общество. Импортировать его нельзя.
Поэтому мне остаецца убиццо апстену.
Это и ответ на субжевый вопрос "напуркуа". Что-то реально изменить практически невозможно. Вы не сможете остановить кортеж Путина сигналами или факами. Но это не повод отказывать себе в маааленьком удовольствии это делать. ;)))
Гость
184 - 25.12.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Что-то реально изменить практически невозможно. Вы не сможете остановить кортеж Путина сигналами или факами. Но это не повод отказывать себе в маааленьком удовольствии это делать. ;)))
Гость
185 - 25.12.2012 - 22:44
186-smartass >
Идеалист ты как и хмурый . Это раз.

Я знаю больше тебя это два.

Иногда всё же стоит подумать о чём я говорю, это три.

Ф.И.О. ты не называешь не потому что у тебя его нет, а потому что не хочешь нарваться на смешки и критику это четыре.

Гражданского общества нет нигде в мире. Есть манипуляторы которые могут собирать и направлять толпу. это пять.
E C
186 - 25.12.2012 - 22:48
Почему-то все западники думают, что в России возможно просто скопировать западную модель, а почему не восточную? В японии например император...
Гость
187 - 25.12.2012 - 22:56
яростно надрачивая на луноликого, путиноиды почему-то забывают (или не знают) очевидности того, что система, основанная на персоналиях, абсолюьно нежизнеспособна. Ну сдохнет ваш специалист по амфорам, и дальше что будет? То же самое, когда перекинулся Иозеф?
Гость
188 - 25.12.2012 - 23:02
188-ИBИ >
Садись, два. Это раз.
"Я знаю больше тебя" - это не два. Этапять, скнх! Пожалуйста, разреши мне использовать эту фразу. Я прям-таки представил себе... это как ядренбатоном жахнуть... мощно! Как в детстве крикнуть "а я в домике", когда тебя вот-вот замочат из брызгалки или поймают. Реально, с этим знанием я любого переспорю ;)

3. Угу. Иногда в созвездии Альдебаран случаются метеоритные дожди. И что?

4. Бугага. Я правильно понял, что ты хочешь услышать ФИО Новодворская Валерия Ильинична? ;) Блин, да. Я боюсь нарваться на твои смешки и критику. До этого ведь ты меня во всем поддерживал и не критиковал.
Итак, даю честное идеалистическое: на данный момент у меня нет ФИО человека или названия партии, которая бы в полной мере соответствовала моим политическим взглядам. Из реальных политиков ближе всего к ним - это Явлинский. Я голосовал за Яблоко на выборах в ГД и голосовал БЫ за него на выборах президента, если бы Вован не очконул. Можешь сэкономить смешки и не включать шарманку критики Явлинского. Я все, что ты скажешь наперед знаю и со многим согласен. Но это не противоречит моему выбору, основанному на вышеизложенных принципах.

5. Угу, гражданского общества нигде нет. А все бабы - $уки. А все мужыки - казлы. Так решил ИВИ-я-знаю-больше-тебя с кубанского форума ;))
Расскажи это своим любимым американцам. Они поржут над тем, что у них нет гражданского общества ;)
Гость
189 - 25.12.2012 - 23:05
189-Suvorov >
В Японии, например, император уже почти тысячу лет - просто говорящая кукла в олдскульном барахле.
Обуем Путина в лапти, да в терем заселим? ;)
Гость
190 - 25.12.2012 - 23:09
Крепостным никогда не поверить в то, что гражданское общество существует, ибо они в принципе не понимают, что это такое.
Кстати, Новодворская - человек, не изменявший своим принципам никогда. В отличие, скажем, от комсомольцев-коммунистов-демократов-патриотов-суверенных демократов (что это?) Путина и Ткачева.
E C
191 - 25.12.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
император уже почти тысячу лет - просто говорящая кукла в олдскульном барахле
Это Вы япам скажИте, не испугаетесь?
Вы же понимаете, что не может наша культура вписаться в западную модель, впрочем, как и в восточную. Всё это давно обмусолено. Примите как аксиому: Россия не способна скопировать западную культуру и экономику. Все. Теперь думайте, что делать... 2 пути, либо бежать, либо вместе со всеми искать реАльные пути выживания в сложившейся ситуации.
Гость
192 - 25.12.2012 - 23:25
194-Suvorov >
А че мне бояться? Вы думаете, что японцы продолжают верить, что их император - потомок Аматерасу?

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что не может наша культура вписаться в западную модель, впрочем, как и в восточную. Всё это давно обмусолено. Примите как аксиому: Россия не способна скопировать западную культуру и экономику.
Ну, все относительно. Найдите 10 отличий между японским и английским политическим устройством. Там император, а там - королева. Все. Почему-то, японцы, как минимум, не менее самобытные, чем россияне, взяли английскую модель. И ниче. Живут. А мы же ж, б Л е а т ь, должны почему-то "искать реАльные пути выживания в сложившейся ситуации".
А бежать я не собираюсь. Буду размышлять о своей роли в русской революции ;)
E C
193 - 25.12.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Буду размышлять о своей роли в русской революции
Как-нибудь придумайте нам хотя бы англо-японскую модель, хоть с титульным, но императором. )
Гость
194 - 26.12.2012 - 08:01
196-Suvorov >я ждал этого поста;) Суть в том, что те посаны, кое в кремле, ну никак ПОКА не хотят императора, до большого пиз..ца педерации, о то тогда может опять этот вопрос и подняться, и он довольно таки реален, вот только куда инородцев девать из "вертикали" и как решать национальный вопрос тоже проблема, где черту оседлости определять, существенная проблема, кагда вентиль закроем на трубе шобы просто в пустоту не дуло...посему поживем-посмотрим "вертикаль" сейчас крепка как никогда, чего ежика голой попой пугать..
Гость
195 - 26.12.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
вот только куда инородцев девать из "вертикали" и как решать национальный вопрос тоже проблема
ты ж вроде ж мусульманин
и хто для тебя инородцы??
куда русских девать собрался??
196 - 26.12.2012 - 10:27
188-ИBИ >"Я знаю только то, что ничего не знаю
С латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ].
По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,). И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные." (с)
Гость
197 - 26.12.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от добрый дядя Посмотреть сообщение
система, основанная на персоналиях, абсолюьно нежизнеспособна. Ну сдохнет ваш специалист по амфорам, и дальше что будет?
хомячки путеноидные начнут вешаться..
"усё пропало, шэф!"
ггггг
Гость
198 - 26.12.2012 - 11:02
та ниче не будет, из сундука с куколками достанут другую, закинут в зомбатор пару новых порций свежей лапши и спустя полгода эта кукла будет обожаема и желанна как минимум 70% электоральных масс. Все очень просто, но для либерастов до колик в заду обидно))
Гость
199 - 26.12.2012 - 11:04
помню когда брежнв помер приехал в 10 утра к нам на завод в партком из райкома партии второй секретарь и грит - щас будет важное сообщение!
а то мы типо были не в курсе когда с утра траурную музыку крутить начали шо к чему..
гггг
а когда объявили - так он прослезился и говорит "Как же мы дальше жить-то будем??"
типа без иличнодарагога - кранты всем....
вот же кретинизм российский.....
Гость
200 - 26.12.2012 - 11:31
202-хмурый > Ну так и было . 10 лет протянули после Брежнева и хана стране. Развалилась.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены