Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Наконец то заработали эвакуаторы! (http://forums.kuban.ru/f1476/nakonec_zarabotali_evakuatory-2455591.html)

check659 05.04.2012 15:33

Наконец то заработали эвакуаторы!
 
Свободней стало на октябрьской! =) Молодцы так держать!!!

Halbstark 05.04.2012 15:38

Правильная эвакуация
[img]http://www.avtoradio.ru/vardata/modules/lenta/images/128832_2_1268720042.jpg[/img]

judas 05.04.2012 15:40

между чапаева и горького работают?

BaLagur 05.04.2012 15:45

Чапаев - Горькому:
- слушай, Макс, мне кажется между нами проскакала чёрная лошадь...
- Та не-е-е-е, Василь Иваныч, то ж эвакуатор.

check659 05.04.2012 15:47

там не видел, но между горького и сенным работают. еще на красной видел.

Disobedient 05.04.2012 15:52

На Гагарина, между Воровского и Тургенева есть знаки "остановка запрещена". Почему там не эвакуируют?

marus 05.04.2012 16:15

Кстати, мне кажется, что в тех местах, где не может проехать эвакуатор (не то что подъехать и погрузить), надо использовать блокировщик колес, как раньше. И не освобождать машину, пока не будет минимум уплачен штраф и проведена разъяснительная работа

флекс 05.04.2012 16:22

6- вы исщо спросите почему на Мира-Красноармейской не эвакуируют, петросянище вы наше)

Домосед515 05.04.2012 22:05

[quote=check659;24408144]Наконец то заработали эвакуаторы![/quote]
И, как выяснилось, эвакуируют не всех, а выборочно. Вот этого можно, а вот эта машинка хоть и рядом стоит и проезду край как мешает, но трогать нельзя, ибо машинка "большого" человека. Опять очередная показуха, профанация и отбивание бабла.

nika 05.04.2012 22:19

8-А Вы зря-именно там и эвакуируют,сама видела,может быть выборочно,-не знаю.А в промежутках между эвакуацией автомобилей,милиционер(т.е.полисмен) останавливает пешеходов,идущих на красный свет(это меня так угораздило)

imported_alt 05.04.2012 22:28

И чему это вы так радуетесь? Вот привезли вы свою престарелую родственницу в поликлинику или, скажем, приехали забирать новорождённого малыша из роддома или ребёнка из садика, выходите на улицу, а машинку вашу того, тю-тю... То-то порадуетесь, может быть даже споёте что-нибудь такое жизнерадостное, такое доброе, весёлое...

СНВ5 05.04.2012 22:30

[quote=флекс;24409181]на Мира-Красноармейской [/quote]
там как раз ни одной машины не стоит
как-то стал там так через 3 минуты подбежали и настойчиво попросили свалить
гггг
теракты им никчему

Adora 05.04.2012 22:57

радоваться тому, что эвакуируют? Мда уж...

Краснодарский_абориген 05.04.2012 23:04

"пусть у меня корова сдохнет ,если у соседа сдохнет две..." Как это хорошо звучит по нашему, по кубански...

passatь 05.04.2012 23:11

Правильно делают, офисный планктон пора уже давно эвакуировать на поля картошку сажать.

кифир 05.04.2012 23:34

Афигёж. Вот терь понаездимся со скоростями по центрам. Оба ряда свободны? Ага, верю вам. Только они, наверное, теперь еа Красную стоять переехали. Сегодня , часов в пять, - две машины "сломались" на Красной между Чапаква и Свердлова, и две - между Свердлова и Гоголя, ага. Ряда нету, господа! А "ломаться" не запретишь. А ряда, гы-гы, нету, что меня очень даже обрадовало, ибо я на велосипеде был, ага. Вот когда на нём, родимом, то эти редко стоящие где "нельзя" машины - ну просто молодцы, от потока спасают, а то ведь напрягает реально, когда оно в десяти сантиметрах слева от локтя со скоростью за 70 норовит пронестись.

nika 06.04.2012 07:32

11-Вы пожалуйста не утрируйте,да конечно прям все,кто паркует машины прямо на пешеходном переходе или прямо на тротуаре привезли больных родственников.Да возле роддома №4 очень часто паркуются прямо на переходе.Но очень сомнительно,что приехали за новорождённым.В центре города сейчас достаточно многоуровневых парковок,и машины которые стоят на тротуаре на Красной5,15;-вполне бы могли поставить свои красивые машины на парковку на Советкой и Красноармейская.

Свист 06.04.2012 07:42

[quote=nika;24416921]В центре города сейчас достаточно многоуровневых парковок,[/quote]
Эти парковки построены для авто, размером с Оку. Она уж точно бампером стену не зацепит. Впрочем, ежели за рулем дама... :о)

WeMaN 06.04.2012 07:44

17, на парковку? ага, за бешеные деньги? были бы бесплатные парковки, всё бы было нормально, но нет, всем же нада по 100 р в час загребать, жесть, да кто ж там будет стоять, рабочий день 9 часов, почти штука в день только за парковку? Покажите идиота кто ставит на такие парковки машину?

nika 06.04.2012 07:59

19-Ну да,- на машину денег хватило.Владельцы машин,стоящие на тротуаре Красной,думаю могут себе позволить парковку.

СНВ5 06.04.2012 08:52

[quote=Свист;24417053]Сообщение от nika В центре города сейчас достаточно многоуровневых парковок, Эти парковки построены для авто, размером с Оку.[/quote]
бгггг
вчера на вишняках с 3 этажа такой парковки упал туарег. за рулем кстате мужык был, баба рядом. ну мож она конешно его отвлекала... живы обое...
так шо ну ево на такие порковки
ггггг

кифир 06.04.2012 10:07

Предрекаю, скоро на джипах станет модным ставить инвалидские знаки и стоять, где стояли. Инвалидные знаки , естесственно, подорожают - надо подпечатать...
Ведь инвалиднаый знак можно влепить не только на машину инвалида, но и на машину того, кто инвалида иногшда перевозит. Как то так.

redman_83 06.04.2012 11:11

Да правильно! Пусть эвакуируют! Достали эти ездуны! Всем пофигу и паркуются как хотят!

paddle_and_sail 06.04.2012 12:33

неужели вы думаете что эвакуаторы спасут от пробок? сомневаюсь.. тем более что эти самые эвакуаторы еще больше пробку создают пока эвакуируют

Оверлорд 06.04.2012 14:14

на красной отлично работаю, чОтко!
это реально хорошая новость!

кифир 06.04.2012 14:19

Ну чо, пока один - ноль в пользу ездюков? Ход за стоюнами, не? Пошёл за попкорном...

nika 06.04.2012 18:49

26- Что.за попкорном зря сходили???!!!!

кифир 06.04.2012 19:10

Стоюн? Ездюк? Попкорн не ем, это я так. Могу киселём вот угостить, пока что.

кифир 06.04.2012 19:10

Пардон, уже не могу.

Меркурий 06.04.2012 19:12

[quote=кифир;24420384]Предрекаю, скоро на джипах станет модным ставить инвалидские знаки и стоять, где стояли. Инвалидные знаки , естесственно, подорожают - надо подпечатать... Ведь инвалиднаый знак можно влепить не только на машину инвалида, но и на машину того, кто инвалида иногшда перевозит. Как то так.[/quote]Это правильное предположение. Потому что и я никогда бы не мог подумать, что новенькие дорогие машины так часто ломаются, что все время стоят с включенной аварийкой.

paddle_and_sail 06.04.2012 19:48

Меркурий, ну хоть здесь российский автопром выигрывает. ведь автоваза меньше стоит с аварийками.

а вообще хорошо бы еще наказывать идиотов которые едут 20 км в час а впереди пусто.

Меркурий 06.04.2012 20:14

Их нельзя наказывать - они заняты важным разговором по телефону. Поэтому кора головного мозга сильно заторможена.

booroondook 06.04.2012 20:39

Чтобы навести порядок с незаконными парковками нужно, как минимум, этого очень хотеть. Когда в полиции заведутся порядочные люди,готовые бороться за соблюдение законов и отрабатывать свою повышенную зарплату,осознающие,что работа в ГИБДД - это большая ответсвенность по обеспечению безопасности и порядка на дорогах, а не развод водщителей на бабло, то нарушители исчезнут без всяких эвакуаторов. Один полицеский на моциклете с фотоаппаратом и пачкой квитанций будет куда эффективнее, чем эти вялые движения с эвакуаторами. Но где ж это видано, чтобы в ГАИ шли бороться с преступностью, нужно взнос за поступление и переаттестацию отрабатывать, какой там нафиг порядок.

MMM_2012 07.04.2012 06:50

Еду как-то по Северной,от мостов,вечные пробки-знаете.Мало того,сразу за коммунаров-стоит х6,практически поперёк дороги,чуть-чуть рыло сунул между припаркованных.Включил аварийку,и все дела.Это такое неуважение к окружающим тебя,что просто нет слов,ругаться нельзя.Я б таких эвакуировал вместе с хозяевами.Другому был бы урок.Зная,что в этом месте итак постоянные пробки-вот так бездумно бросить свою коляску...

imported_alt 07.04.2012 08:50

[quote=nika;24416921] 11-Вы пожалуйста не утрируйте,да конечно прям все,кто паркует машины прямо на пешеходном переходе или прямо на тротуаре привезли больных родственников.Да возле роддома №4 очень часто паркуются прямо на переходе.Но очень сомнительно,что приехали за новорождённым.В центре города сейчас достаточно многоуровневых парковок,и машины которые стоят на тротуаре на Красной5,15;-вполне бы могли поставить свои красивые машины на парковку на Советкой и Красноармейская. [/quote]

А увозят в том числе и тех, кто привез больных родственников. Ибо полицаям глубоко пофиг на Ваши проблемы. Лично наблюдал картину (ещё с оранжевыми эвакуаторами), когда двое мужчин, держа под руки полную женщину с ногой в гипсе, судорожно искали куда пропала их машина возле травмпункта на Рашпилевской(в районе колхозного рынка). Я надеюсь что ни Вы ни Ваши родственники никогда не окажетесь в подобной ситуации.

nika 07.04.2012 10:01

Я вам ещё раз повторяю-не утрируйте,и каждый должен иметь уважение к другому. Сама была в аппарате Елизарова 9 месяцев и каждый месяц ездила в 1 Городскую,как раз именно возле рынка.Но водитель парковался так,чтоб не мешать. Пример ваш весьма неудачный. Правила должны быть для всех одинаковы.

nika 07.04.2012 10:03

Да,а пострадала я от лихого водителя=сбил прямо на тротуаре. И уже 3 года,боли не проходят. Я вам тоже желаю никогда не попадать в такие ситуации.

imported_alt 07.04.2012 10:12

[quote=nika;24436818] Но водитель парковался так,чтоб не мешать. Пример ваш весьма неудачный. Правила должны быть для всех одинаковы. [/quote]

Открою Вам одну страшную тайну: там знак "остановка запрещена" и [em]очень мало[/em] разрешённых парковочных мест, и то что ваш водитель припарковался "чтобы никому не мешать" еще не значит, что его не заберет эвакуатор, стал под знак - увезут, мешает он кому-либо или нет. Я конечно Вам искренне сочуствую, но Ваш случай вообще не имеет никакого отношения к теме эвакуаторов. Кстати, не могли бы Вы озвучить дальнейшую судьбу "лихого водителя"?

nika 07.04.2012 10:43

Я говорю о взаимоуважении,возле травпункта есть место для парковки,но если бы там парковались автовладельцы,приехавшие в травпункт,а не "по делам",то места бы хватило всем.
А судьба водителя,совершившего непреднамеренный наезд средством повышенной опастности,не прошедшее(средство) ТО(попросту-развалюха),не имея прав и тем более навыков вождения,-сначала пропал на 4 месяц,а потом был суд(кстати 7 апреля-3года назад,вот уж кинули вы меня в воспоминания). Мне повезло попалась хорошая судья,и сказала,-если не окажете помощь пострадавшей-сужу по всей строгости закона.Оказал,с рассрочкой в год. А вся строгость закона 2 года условно,и выплала материального и морального ущерба(который ещё нужно доказать),и если он не платёжеспособен будешь получать копейки. В общем не дай бог никому попасть в такую ситуацию.
Будьте здоровы и счастливы.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.