К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На международном дегустационном конкурсе Mundus Vini 2018 кубанские вина завоевали несколько медалей - одну золотую и се

Гость
0 - 13.03.2018 - 17:11
На международном дегустационном конкурсе Mundus Vini 2018 кубанские вина завоевали несколько медалей - одну золотую и семь серебряных. Вина оценивались вслепую, так что интересно, дали бы европейские эксперты медали, если бы знали, что это российские конкурсанты.
Вообще прикольно, что конкурс проходил именно в Германии, она не ассоциируется с винами. У них же любимое вино - «Молоко любимой женщины». Поэтому думал, что немцы любят только пиво пить да сиську сосать.
А вообще я бы нашим винам ничего не давал, ну кто их пьет вообще?



161 - 21.03.2018 - 18:56
161-valto >Ты сержант, лучше напиши как ты планки клеил к стендам..
Гость
162 - 21.03.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
заслуженному капитану несешь пургу!
Видать, капитан только это и заслужил. Бггггг
Гость
163 - 21.03.2018 - 19:18
163-Fasendec > Урод, 35 лет тебе до пенсии. Поздравляю,
сопляка и дебила от армии, в который ты ничтожество никогда не служил.В солдатики-офицерики не наигрался еще? А то может, профура, еще покомандуешь профессионалами...Придурок с кулинарного техникума..
Гость
164 - 21.03.2018 - 19:20
164-nicksheff > Николашка, говорят в Роснефти большие перестановки. Так как ты там самый главный дебил и лодырь, то не сократят ли тебя..А то ипотеку не выплатишь..
Гость
165 - 21.03.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
то не сократят ли тебя..А то ипотеку не выплатишь..
Парашют по сокращению погасит ипотеку. Не переживай. На 11600 жить не придётся.
166 - 21.03.2018 - 19:25
165-valto >ну как бы то ни было, звезды на плечах не у тебя, сержант. Я не имею отношения к общепиту, ближе к нефти, если ты про технологии заговорил. В технологии ты дно, глубокое безнадежное дно, с пенсией в 11600₽, без перспектив, с двумя оболтусами недоумками, как говорят яблоко от яблони не далеко падает! Доживай свой век в грязном городе, сержант!
167 - 21.03.2018 - 19:32
166-valto >Твоей пенсии, если на то пошло не хватит даже на мормышки.. ты сержант даже не представляешь сколько стоят качественные рыболовные снасти, даже сильно не представляешь! И пескарей на Кубани не так много, раньше ведрами их ловили, в 80-е годы.. как раз когда ты на Байконуре сортиры чистил, недоумок с двумя извилинами
Гость
168 - 21.03.2018 - 19:33
168-Fasendec > Обосранный щенок, это ты сопля, доживай в своей халупе, по сравнению с тобой , нищебродом, я обеспеченный человек, а ты засранец с моими , еще не со всеми, 90 тыс в месяц, можешь только сопли пускать.Нищий урод.Купи себе приличную удочку чтоб пескарей ловить и продавать.. У тебя сопля и детей приличных нет, олигофрены как и ты и сам, народились .Жена профура и толстая баба, с такой же противной рожей как и ты. Слюни урод подбери.Ничтожество!
Гость
169 - 21.03.2018 - 19:45
167-nicksheff > Николашка, а вдруг в стропах запутаешься и пиз --ц тебе. Я бы тебя уволил, нет от тебя никакой пользы в Роснефти. Лодырь! Интересно, ты что с этим голодранцем и придурком мне 11 600 навязывают. Смешно. Идиоты. И это бомжи у которых за душой ничего нет. Ни машин, ни лишней недвижимости, ни дополнительного заработка...Удочки одни..да унитаз рядом с обеденным столом..
Гость
171 - 21.03.2018 - 19:54
172-Палладий > А ты забыл, рядовой, что кроме поклонов должен дань привезти. Что у тебя что там в колхозе? Огурцы, помидоры, мандарины.. Вообще все вези и будет тебе прощение..
172 - 21.03.2018 - 19:56
171-valto >недоумок ты писал про то что у тебя пенсия 11600₽, высер твой скопировать сюда?
174 - 21.03.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Фанагория. Ну правда же, куда столько?
Категорически не рекомендую Фанагорию. Шато Тамань получше будет. Было классно и недорого ЗАО "Запорожское". Все свое, ни одного фальсификата за 10 лет....но потом вроде собственник сменился. Теперь х.з.
176 - 21.03.2018 - 20:15
171-valto >! Сержант, ты так и не ответил в каком звании твои сыновья?
177 - 21.03.2018 - 20:23
167-nicksheff >парашют в полмульта погасит ипотеку?:) сомневаюсь!
Гость
178 - 21.03.2018 - 20:24
174-Fasendec > Ну скопируй дерьмо. А потом я тебе в рожу смачно плюну и армейским хромовым сапогом по твоей паскудной роже размажу. Скотина сопливая. Иди доширак купи, а то с голоду подохнешь ДЕРЬМО!Моя пенсия твою зарплату нищеброда опережает в 2 раза. Не считая всего остального.
Гость
179 - 21.03.2018 - 20:27
175-Палладий >
Цитата:
Сообщение от Палладий Посмотреть сообщение
Да ты не бзди привезу тебе в больничку липисинов, стрелять не буду
Липисины засунь себе в задницу. Итак, рядовой, с тебя икра
два кг, на поклон, вези..
181 - 21.03.2018 - 20:38
148-mcAvity > как тот, кто часто бывает на наших винзаводах, я не советую Кубань-Вино. Исключительно не по качеству вина (я их продукцию давно не пробовал), а по культуре производства и огромному количеству завозного балка.
Фанагория -если только высшие линейки, КрюЛермон.
"Аврора", торговая марка Шато лё гран Восток - опять таки высшие линейки, балк мною не замечен
Саук-Дере и Ликурия (по сути одно и тоже предприятие) - хороши опять таки те линейки, что не самые дешёвые. Но ценник на нормальные вина они задрали до небес. А после посещения их заводиков, не смотрю в их сторону долго.
"Сомелье" - торговая марка "вилла виктория" (точно не помню) - был у них отличный Каберне Фран за вменяемые деньги. Сейчас они умножили цифру на 3 и идут лесом.
Усадьба Дивноморское - в жопу карлика лысого. Его хозяйство, чтобы получить пропуск месяц тебя ФыСыО проверять будут. Технология чистая, но ценник негуманный. Для кремляди, их поставщик :)))
Через пару лет выйдут в продажу Шато де Талю, ткачевское детище. Тогда и попробую и оценю. Но учитывая его успехи в агрокомплексе, то ещё гавнище будет
Юбилейная - льёт много и все дешевое. Последний раз взял пару бутылок их расхваленного, с медалями, Достойного 16г - чисто, но скучно, грубовато, лубочно. Для отдыхающих и под шашлык с кетчупом :)
Крым, всякие инкерманы, массандры и прочее - отрава первостепенная. Хим.оружие. Реально сливал их в раковину.
Куча мелких производителей, как наших, так и крымских - вечная лотерея. Даже раза в два лотереее чем винзаводы.
Поэтому у меня дома только европа, НЗ, США, изредка ЮА и Австралия. Иногда Грузия (из того, что сам привёз, тут таким не торгуют), Армения (Воскени и Ин Арени)
182 - 21.03.2018 - 20:56
180-valto >Председатель ГСК ввел пеню 0,5 % за неуплату членских взносов за каждый пропущенный
от срока день. Считаю это нарушение с его стороны. Знаю, что по ЖК РФ пени
привязано к ставке рефинансирования ЦБ РФ. Но это относится к ЖКХ.

Валет, что же где твои 90к..?

Второй высер:

Помят порог авто около заднего колеса, виноват домкрат, свалился.
Итак, как производится ремонт, окраска. И сколько это стоит?

Валет..млин..
И таких высеров там еще десятки.. Основная тематика твоих высеров- ноешь про то что сколько это стоит, а пенсия то 11600р. Ладно,сержант, Бог тебе судья..
183 - 21.03.2018 - 21:16
173-valto >У всех кто заканчивал ВУЗЫ до 2001 года была военная кафедра, и выпускались лейтенанты запаса. А ты в армию пошел рядовым по призыву, с достижением 18 летнего возраста. Если тебе 50 лет, значит в Афганистан ты не попал и повезло, так как дрыщей туда не везли.А тебя недоумка отправили в учебку на Байконур, после которой остался и дослужился до сержанта, клея планки к стенду. Демобилизовавшись, вернулся в свое Тольятти, женился, родил двух дебилов, которые живут в Москве,а ты и не знаешь где, в Котельниках.. Получаешь пенсию 11600 шкура, ездиешь на гнилом Шевроле Круз, 10 летней давности, смотришь Киркорова по зомбоящику, хаишь ЖКХ. Я и Николай, успешные молодые,перспективные специалисты. Ты не захлебнись слюной от зависти..Сержант..Жаль что тебе 50..И не призовут,из за гемороя твоего. Я бы тебя сучонка ,окопы в ручную рыть заставил.подлец..
Гость
184 - 22.03.2018 - 06:36
183-Fasendec > Сопливый идиот с кулинарного техникума. Считарь хренов, 50 лет мне и две пенсии? Ну урод. Мне намного больше лет. Щенок, какая учебка на Байконуре? А службу в ПВО куда мою дел? Придурок.
Ты об армии, лапоть ничего не знаешь, ты рядовой запаса,военную тайну хранить умеешь так как ни хрена не ничего знаешь. Дерьмо, у моей жены пенсия 20 тыс, больше твоей зарплаты нищеброда в 15 тыс,-она заслуженный педагог, а ты "перспективный" урод и ничего более. По сравнению со мной ты вошь, червяк, навозный жук. И дебил это ты, по сравнению с моими сыновья, всегда будешь жить в дерьме и говне в колхозном регионе.Ты нищеброд ничего у тебя нет: ни машины, ни гаража, ни дачи, кроме гнилой хрущобы. К сведению, Круз моя уже шестая машина, с 19 т. км. пробега, стоит в теплом гараже со всей коммуналкой, который лучше твоей засранной хибары.. Через 20 лет приходи на форум, тогда и расскажи чего ты в жизни достиг. А сейчас ты НИКТО. Обыкновенное ДЕРЬМО с гонором!
185 - 22.03.2018 - 06:53
184-valto > Ты высеры свои читал? Машина у тебя в 2012 году уже была с помятыми порогами. Что с летней резины на зимнюю сам переобуться не смог, недоумок? Ты на ней в пенсионный фонд выезжаешь раз в пол года за проездным на трамвай, что она за 7 лет пробег 19тыс.? Я же писал лейтенант запаса, после военной кафедры. Причём тут военная тайна?Я кроме звания тебе ничего не сообщил. А ты сержант без высшего образования, лычки свои протирай сержантские, скоро 9 мая, оденешь.
Гость
186 - 22.03.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
у моей жены пенсия 20 тыс,
Не звизди.
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
К сведению, Круз моя уже шестая машина, с 19 т. км. пробега, стоит в теплом гараже со всей коммуналкой,
За 6 лет 18к наездил? И столько с ней проблем натерпелся?
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Через 20 лет приходи на форум, тогда и расскажи чего ты в жизни достиг.
Так тебя то уже в деревянном ящике закопают на окраине Тольятти. Кому рассказывать?
Гость
187 - 22.03.2018 - 07:25
185-Fasendec > Идиот, ты читать умеешь именно очередную машину с порогом и продал и купил другую в декабре 2012 г. 5 лет машине, стоит в гараже и сверкает без единой царапины.Какой ты лейтенант, ты рядовой запаса, если чему-то тебя и учили, то в твоей пустой башке ничего не осталось. РРРЯДОВОЙ с гонором, еще на офицера голос поднимаешь. А у меня, в отличие от тебя сопляка два высших образования.Так что нищеброд, ты хотя бы рассказал какая у тебя специальность, кроме вышибалы и где работаешь, кроме как рыбаком? Или ты слесарь-сантехник со незаконченным средним образованием...
Гость
188 - 22.03.2018 - 07:30
186-nicksheff > Николашка приполз, у нас награды с женой по всем ведомствам и МО, поэтому и высокая. Ты расскажи, как на 100 км все свалки прошел, у тебя ж хобби было красивые импортные бутылки собирать на помойках и туда самогон свой заливать. Хобби не пропало, что-то ты давно свою коллекцию не показывал..Самогонку гонишь?
Гость
189 - 22.03.2018 - 07:36
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Самогонку гонишь?
Ну конечно же. Из говна и опилок. Потом твоим сыновьям продаю. Говорят, что отлично торкает от нее))
190 - 22.03.2018 - 07:47
187-valto >ты читаешь между строк. Я не писал что был в армии, я был на сборах после военной кафедры. А ты сержант, так и не написал какое у тебя образование? Удивительно как ты накатал за 7 лет 19тыс? В пенсионный фонд ездил за проездным? Какой ты офицер, ты днище. Вспомни воинские звания армии и флота! Лучше своих недоносков в армию отправь, как разница где им учиться кирпичи класть или шофёром, всех туда! Дисбатовское дно...
191 - 22.03.2018 - 07:51
188-valto > ты писал что пенсия у тебя 11600₽. Вой поднимал, что за неуплату налога пенни насчитали! Сейчас же пенсии вовремя приходят..чего не платишь ?
Гость
192 - 22.03.2018 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Сейчас же пенсии вовремя приходят..чего не платишь ?
Имущества много. Налоги большие. 90к не хватает налоги заплатить.
Да и на авто ж надо ехать в кассу платить - а он экономит на бензине.
Гость
193 - 22.03.2018 - 08:04
191-Fasendec > Придурок, херню не неси из собственного говна. Пенсия моя это почти две твои зарплаты , вышибала из тошниловки. Ты РРРядовой по жизни для всех..
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Удивительно как ты накатал за 7 лет 19тыс
Лапоть за пять лет. К сведению, нищеброда и бомжа, в Тольятти стоит еще одна машина, моего сына, Опель-Астра. Вот он на ней меня и возил,когда жил тут, иногда я сам.
Ты сопляк, хотя бы копейку или шестерку купи на рыбалку ездить. Я вот три свои машины в разные годы на юг, в Краснодарский край продал. С руками отрывали паломники, нашествие было любителей БУ.
194 - 22.03.2018 - 08:05
188-valto > декларацию подал? Смотри до 30 апреля срок..192-nicksheff > я так и предполагаю, что в его личном кабинете налогоплательщика единственный налог это налог на трешку в грязном Тольятти площадью 74 кВ.м. В элитном ЖК современной планировки.
195 - 22.03.2018 - 08:07
193-valto >А на чем он уехал в Москву заниматься высокими технологиями? А другой недоносок где?
196 - 22.03.2018 - 08:09
193-valto > ты путаешь, что то сержант. Я уже тебе говорил, что твоей зарплаты мне даже на мормышки не хватит. А получаю я чуть меньше Николая. Глупый ты старик! Завистливый, успешным молодым специалистам, таким как мы с Николаем!
Гость
197 - 22.03.2018 - 08:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Налоги большие. 90к не хватает налоги заплатить.
Николашка законодательство, лапоть, не знаешь. Мы с женой практически освобождены от налогов. А что твой-друг придурок что-то несет про налоги, вероятно мы разбирали какой-то юридический случай. А сам свою самогонку пьешь? Наверное дерьмо нальешь в красивую бутылку,найденную на помойке, подкрасишь и любуешься, фотки пришли твоего "Мартеля и Хеннеси".
198 - 22.03.2018 - 08:13
День сменялся ночью, а ночь сменялась днём
Стрелки на циферблате монотонно ворочали время
Люди рождались и люди умирали
И только два форумных ипната продолжали барахтаться в лужах своей блевотины...
Гость
199 - 22.03.2018 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
193-valto >А на чем он уехал в Москву заниматься высокими технологиями?
Думаю, что на метро))
Гость
200 - 22.03.2018 - 08:18
196-Fasendec > Рядовой сопляк, ты мне про Краснодар и зарплаты не неси ахинею. У тебя в этом городе нищенская зарплата. Стоит только почитать форумы про зарплату у вас там. Для тебя 30 тыс очень большие деньги, если не можешь купить даже какую-нибудь колымагу. На рыбалку на самокате ездишь...
Гость
201 - 22.03.2018 - 08:23
196-Fasendec > Отзыв приезжего Андрея:
"Ужасная деревня а не город,в свое время очень сильно разрекламированный,но РАЯ ТАМ НЕТ И НЕ БУДЕТ,много алкашей,зарплаты мизерные, рядом нищая Адыгея,сьездить отдохнуть некуда,торговых центов нормальных нет-только конченный Oz с бешенными ценами для идиотов,летом духота постоянные пробки,до белее ли менее цивилизованного Ростова далеко,краснодарцы или как их там называют кубаноиды особый контингент врут на каждом слове и очень завистливые,трусливые,хитрые,уехали и больше не будем вспоминать об этом МУХОСРАНСКЕ.(!!!!)"
http://www.komandirovka.ru/cities/krasnodar/reviews/
Гость
202 - 22.03.2018 - 08:28
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Стоит только почитать форумы про зарплату у вас там
То ли дело богатейший города Тольятти.
203 - 22.03.2018 - 08:28
200-valto >так и говори, что имущества на тебе нет, только временная регистрация в Тольятти. Ты не освобождён от налогов, а просто лишён возможности платить, с чего платить налоги .. за тобой ничего нет, сержант, с двумя извилинами
Гость
204 - 22.03.2018 - 10:34
203-Fasendec > Рядовой запаса Леха, дебил, кубаноид:
песня:призывник мой мальчик Лёха нынче в армию не пошел
Что же делать коль мальчишке девятнадцатый пошёл, откосил мальчишка.
Идиот, если ты с дебилом Николашкой не разбираешься в законодательстве, тогда сиди в своей хрущобе, сопи в дудочку. Умные люди все налоги обходят стороной. А так ты нищеброд, с мизерной зарплатой, то у тебя вычитают только 13% НДФЛ и ты доволен.И платишь за все, чего у тебя в принципе и не могло быть, так как ты нищий по определению. Быдло, подучишь, потом приходи на форум..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены