К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани в 2018 году среднюю зарплату врачей увеличат до 56 тыс. 310 рублей В 2017 году она составляла 49 тыс. 257 руб

0 - 27.01.2018 - 01:10
Такие данные привели на совещании, которое провела вице-губернатор Анна Минькова.
https://news.mail.ru/economics/32361216/?frommail=1



41 - 31.01.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
Ну да,ну да,если прием в частной клинике ,,Елизаветинской" начинается с 1200 рублей
Да, не дешево, но спрос рождает предложение. Если бы люди не хотели лучшего сервиса за деньги - эти клиники бы не строились.
Хуже то, что некоторые врачи, работая днем в поликлинике, а после обеда - в "Екатерининской" делят пациентов на разные группы. Платных - облизывают, а бесплатных - не замечают. Но в каждом "стаде" есть "паршивые овцы" медицина тут не исключение.
В платных клиниках идет изначальная установка на избыточное обследование. Те специалисты, у которых в отчете "вклад в бюджет клиники" маленькая цифра - долго там не работают.
42 - 31.01.2018 - 15:57
Кстати в США, насколько я знаю вся медицина платная, и если у тебя нет страховки, то даже за вызов неотложки через неделю-другую придет счет, причем не маленький.
У нас полис ОМС есть у всех, даже у безработных. Конечно, в поликлинике не все хорошо, но записавшись через инет не стоишь часами в очереди и заранее знаешь к какому специалисту попадешь. Конечно, за узи и т.д. все равно заплатишь, так как "очередь", но анализы и т.д. сделают бесплатно.
В платной клинике за анализ крови на холестерин и т.д. (для кардиолога) заплатил 1300, прием кардиолога 900, кардиограмма 400, уди сердца 800, почек 650, щитовидки 650, ОАМ 250 (все анализы назначил кардиолог). Итого почти 5тр, но все заняло около 3 часов. В поликлинике наверное неделю бы ходил. Самое печальное, что в результате все равно нужно съездить в ЦГХ, а для этого нужно направление из поликлиники... :(
Гость
43 - 31.01.2018 - 16:02
Ребят, вы о чём спорите-то, во-первых у руководства з/пл в разы больше чем у рядовых (может быть в 10 раз запросто), а потом, традиция носить врачам деньги в конвертиках успешно применяется на практике. Не хотите платить - будете без обезболивающего орать, оно вам надо?
44 - 31.01.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Ребят, вы о чём спорите-то, во-первых у руководства з/пл в разы больше чем у рядовых (может быть в 10 раз запросто), а потом, традиция носить врачам деньги в конвертиках успешно применяется на практике. Не хотите платить - будете без обезболивающего орать, оно вам надо?
D основном так и есть.
236
45 - 31.01.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
традиция носить врачам деньги в конвертиках успешно применяется на практике
Она тоже учитывается при подсчете средней зарплаты?
46 - 31.01.2018 - 16:16
Сперва нужно определиться, врет статистика или нет?
А то получается, что в этой теме врет, а в теме "Россия возглавила список самых неравных экономик мира и Естественная убыль населения России выросла почти втрое" вроде как правда :)
Гость
47 - 31.01.2018 - 16:17
45-236 >Вот и подошли к самому главному.Как и официанты,заправщики на АЗС,живут на ,,чаевых",только по сравнению с обслугой низшего сословия,это выглядит гораздо приличнее.Все это ,,закладывается" в так называемую оплату специалистов.Менталитет,мать его,такой в России.Было,есть,и будет...
48 - 31.01.2018 - 16:24
Я верю в дружбу и готов выразить дружеские чувства авансом... (с)
Гость
49 - 31.01.2018 - 16:24
37-Tim23ka >где я писала про квартиру "за 3-5 лет"?? Это ваши слова! Я писала про ипотеку на десятилетия, читайте внимательно!!!
Ничего хорошего нет, что бюджетники в кредитах!
50 - 31.01.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
где я писала про квартиру "за 3-5 лет"
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
28-Tim23ka >и что??? Работа в стационаре на 1,5 ставки+ частные клиники и кредитная история. Все, авто куплено в кредит! У моих коллег, таких "аналогов", с кредитом на 3-5 лет полно((
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Цена 'чахлой' квартиры на Московской порядка 1500 тр.
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Ну так перечисленные мной авто врачей стоят от 1млн, а некоторые от 2. Что не так? Если семья ездит на авто, ценой в квартиру, на которую, как вы говорите, заработали за 3-5 лет, пусть и работая в 2 смены.
Вот и получается, что берут машину в кредит на 3-5 лет, и таких примеров много, но машина стоит как квартира.
236
51 - 31.01.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Естественная убыль населения России выросла почти втрое" вроде как правда :)
Тут в теме есть доктор. Спросить у нее, что такое "оптимизация" в медицине по всей стране и как она отражается на смертности населения. Вполне допустим рост смертности из-за нее.
236
52 - 31.01.2018 - 16:33
из-за "оптимизации"
53 - 31.01.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ничего хорошего нет, что бюджетники в кредитах!
Кредит берут или когда необходимость или когда хочется здесь и сейчас, а финансы не позволяют. Но когда берут кредит думают, как отдавать и планируют бюджет с учетом кредита.
Дорогая "авта" не предмет первой необходимости, но раз покупают, значит могут себе позволить.
Согласен, что не поголовно на 600х мерседесах, но согласитесь, врачи (именно врачи, а не младший персонал) социально вполне защищены, в отличие от тех же мед.сестер.
54 - 31.01.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Тут в теме есть доктор. Спросить у нее, что такое "оптимизация" в медицине по всей стране и как она отражается на смертности населения. Вполне допустим рост смертности из-за нее.
Да я прекрасно понимаю, что эта реформа очень не продумана, но вопрос именно в том, что с зп - не все так плохо. Конечно верхушка больницы получает намного больше, но и врачи не самая обиженная государством категория. Несмотря на "урезание" стимулирующих выплат в 16 и 17 годах.

Отредактировано Tim23ka; 31.01.2018 в 16:44. Причина: 1
55 - 31.01.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Вполне допустим рост смертности из-за нее.
А по поводу смертности, действительно страшно. Идешь по кладбищу и видишь могилы ровесников (81 год) причем не 1-2, а много.
Отчасти причина тому - "пофигизм" по отношению к здоровью. Вроде что-то заболело, ну и ладно пройдет... Если бы меня жена не заставила сходить к врачу то и не знал бы, что не все гладко, и нужно попить таблетки, и по сдавать анализы.
Работа по преждевременному выявлению конечно ведется, но те же "диспансеризации" многие воспринимают как ненужную блажь...
56 - 01.02.2018 - 03:13
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс назвал главную проблему, мешающую развитию экономики России, пишет «Московский комсомолец». По мнению Чубайса, это низкие цены на газ и электричество.
Экономист предложил найти оптимальную стоимость газа. По его мнению, из-за низких тарифов на газ для населения ежегодно вылетают в трубу 50-60 млрд кубометров голубого топлива.
Газ в России — один из самых дешевых в мире. 1 кубометр обходится для россиян в 5.7 рубля. Самый дорогой газ — в Швеции, там его покупают по 75 рублей за кубометр. Даже если брать среднеевропейские цены, чтобы приблизиться к ним, тарифы придется поднять в 6 раз.
Как считают эксперты, это неизбежно приведет к увеличению задолженности среди населения. Даже если поднять тарифы на газ на 50%, задолженность на поставки топлива вырастет в 1.5-2 раза.
https://news.rambler.ru/economics/39...ource=copylink
Как дадут, так чубайсята и изымут. Но самая хрень в том, что изымать будут не добытчики (хотя и они своего не упустят), а распределители благ. Ляяя, да когда уже они лопнут от переедания, суки...
Гость
57 - 01.02.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Отчасти причина тому - "пофигизм" по отношению к здоровью. Вроде что-то заболело, ну и ладно пройдет..
Это не пофигизм. Когда работаешь на капиталиста, то тянешь до последнего потому как больные никому не нужны. Да и на себя когда работаешь, та же ситуация потому, что пока болеешь, теряешь клиентов.
Гость
58 - 01.02.2018 - 09:13
Я вот счас стал просматривать зарплаты инженеров и офигевать.
В Газпроме 20 т.р. ! Не на вахте и не на добыче, а в региональных подразделениях и дочках. И не надо мне говорить про премии потому, что их постепенно отменяли начиная с 2014 года.
Счас только 13-я в размере оклада и могут подбросить пару тыщ на день газовика.
Блин, докатились, кондуктор в трамвае получает на уровне инженера :( И кто-то будет говорить, что страна с колен поднимается, что идет развитие производства ?
59 - 01.02.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
просматривать зарплаты инженеров и офигевать
Ну ьак давайте вместе посмотрим, ссылку в студию...
60 - 01.02.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Блин, докатились, кондуктор в трамвае получает на уровне инженера
Открою страшный секрет: в сезон грузчик на сах.заводе получает 100-150 в месяц. Достойный повод для возмущений?

Отредактировано Tim23ka; 01.02.2018 в 11:17. Причина: 1
Гость
61 - 01.02.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Зарплаты у врачей действительно не маленькие. Не большие, но и не маленькие, Зав.отделением в СКИБе получает около 50, врач 35-45.
Угу, а в поликлиниках принимают не люди? Те же самые врачи с высшим образованием. У них тоже 35-45? И потом- что это за вилка такая странная у вас в 10 тысяч?
Гость
62 - 01.02.2018 - 11:42
60-Tim23ka > А при чем тут грузчики вообще? Все должны в грузчики идти))) Зарплата в 20 тыс. человеку с в/о - это плевок в лицо. Но у вас, я смотрю, прямо мантра какая-то через весь топ идет - как у нас все [*****]@ись.
Гость
63 - 01.02.2018 - 12:33
59-Tim23ka >Ну хотя бы вот
https://kubzan.ru/vacancy/detail/6e2...gories%3DFalse
20 т.р.-это счас, а 25 через год.
Можешь даже позвонить 88615752293, Березанский филиал Газпрома.
Там же электромонтер 5-го разряда 15 т.р., через год 20 т.р.
https://trudvsem.ru/vacancy/card/102...e-bf2cfe8c828d
И электромонтер там не лампочки вкручивает, а занимается пусконаладкой, текущим обслуживанием сложных газопоршневых генераторных установок, релейной защитой и автоматикой.
Хоть и называется "электромонтер", но образование должен иметь как минимум техникум и не менее 10-ти лет за спиной, группу допуска 4 до и выше 1000 В.
Гость
64 - 01.02.2018 - 12:35
Блин, оЧепятка, ссылку дал не на Березанский участок, а на Сочи.
Хотя не суть важно.

Во, там же, внимание, ГОРНИЧНАЯ.
https://trudvsem.ru/vacancy/card/107...7-bf2cfe8c828d
15 т.р.
Ну прям как у электромонтера :))))))))))))))))))
Тоже Газпром.
65 - 01.02.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Можешь даже позвонить
Звонить не стану, но скаже, что там (именно в Березанке) - очередь, чтоб пойти к ним водителем. Я все таки Выселковский понаех. Там вообще очень интересная оплата труда. 20тр там, наверное, и уборщица не получает. Оклад, который и показан на сайте занятости небольшой. Зато есть премия, которая не меньше, а иногда и больше оклада.
Сделано это из за трудового законодательства. Штрафы у нас - незаконны, а наказывать - нужно. Премия платится на основании "служебки" начальника охраны и начальника подразделения.
Самый низкий оклад у службы контроля - минимальный. За каждое найденное нарушение - нарушителю -% от премии, а нашедшему +% в премию.
Стоит камаз, а у него масло "покапывает". Контролер увидел - написал служебку, механикам -% премии, а охраннику +.
Именно в Березанке так и организована работа.
Так что про 20тр - сказка.
66 - 01.02.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Зарплата в 20 тыс. человеку с в/о - это плевок в лицо
а где человек с ВО получает 20тр? (в гос предприятиях, конечно, и должность соответствует квалификации, а то с ВО и полы можно мыть)
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Но у вас, я смотрю, прямо мантра какая-то через весь топ идет - как у нас все [*****]@ись.
Да вовсе не "@ись". Много что требует серьезных изменений и доработок. "Мантрой" идет сравнение уровня жизни а эпоху Ельцина и Путина, и положительная динамика налицо.
Гость
67 - 01.02.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Ну ьак давайте вместе посмотрим, ссылку в студию.
Я тебе дал ссылку которую ты просил. Что не так ? Ты же ССЫЛКУ просил ?
Но ты почему-то стал вилять. Ладно, я телефон предложил, чтобы ты убедился. Но тебе опять что-то не так.
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Так что про 20тр - сказка.
Ну да, звонить не будешь, но утверждаешь ?
Еще раз, я ведь не с чужих слов. Я лично туда мотался, на компрессорную, что между Дядьковской и Сергиевской. А в отдел кадров звонил. Кстати, звонил и в Краснодар, что на Дзержинского. Там такие же зарплаты.
Премия только через год.
Инженер-энергетик 20 т.р., электромонтер 15 т.р.
Гость
68 - 01.02.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
а где человек с ВО получает 20тр?
Я же тебе ссылку дал. Что не так ?
Про дяди свата брата кумы знакомого мы уже слышали.
69 - 01.02.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Угу, а в поликлиниках принимают не люди? Те же самые врачи с высшим образованием. У них тоже 35-45? И потом- что это за вилка такая странная у вас в 10 тысяч?
В поликлиниках - меньше, рублей на 10 25-35. А вилка зависит от категории, стажа и т.д. Не будут получать одинаково выпускник меда и специалист с 30ю годами стажа.
Зарплата во многом зависит и от руководства. Один глав.врач заботится о своих сотрудниках, и "выбивает" чинансирование, а другой трясется за свое место, и "прогинается" под политику министерства и администрации по всем позициям (от участия в субботниках и шествиях и до занижения категорий и урезания надбавок).

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Но у вас, я смотрю, прямо мантра какая-то через весь топ идет - как у нас все [*****]@ись.
А не напрягает "мантра" очень активизировавшихся перед выборами "все плохо... умираем с голоду... на хлеб не хватает... вместо пенсий кормим армию...? Вот великий либерал и западник - Чубайс, предложил газ для населения "как в европе" (в 6 раз поднять) и ничего, это не "плевок", это здравое рассуждение мудрого экономиста.
70 - 01.02.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Про дяди свата брата кумы знакомого мы уже слышали.
Ну так, товарищ Плюшкин" Вашими перлами весь ДД пестрит.
71 - 01.02.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Я же тебе ссылку дал. Что не так ?
Все так, это оклад, но тут не указаны стимулирующие выплаты.
Гость
72 - 01.02.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Вот великий либерал и западник - Чубайс, предложил газ для населения "как в европе" (в 6 раз поднять) и ничего, это не "плевок", это здравое рассуждение мудрого экономиста.
Простите,а он у нас что,сам по себе?ни кому не подчиняется?Причем тут либерал,хотя Путин, так себя то же называет.Может пора уже честно сказать,тоффарищи,выживайте сами как можете,там на вверху последнее дырбанят...
Гость
73 - 01.02.2018 - 13:24
70-Tim23ka >Какая связь между Плюшкиным, Делами домашними и обсуждением в этой теме ? Зачем уводить разговор в сторону ?
Плюшкин пишет
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
стал просматривать зарплаты инженеров и офигевать. В Газпроме 20 т.р.
Твои слова ?
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Ну ьак давайте вместе посмотрим, ссылку в студию...
Я дал ссылку
Что еще не так ?
Ссылка официальная, от Центра занятости населения.
Для неверующих даже номер работодателя выложил, чтобы убедились, что вышеуказанная зарплата соответствует реальности.
Гость
74 - 01.02.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Все так, это оклад, но тут не указаны стимулирующие выплаты.
Т.е,так называемые ,.серые" зарплаты,то бишь в конвертах.Ну не стесняйтесь,ведь так сегодня работает бизнес в России...
Гость
75 - 01.02.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Все так, это оклад, но тут не указаны стимулирующие выплаты.
Не возражаю, давай ссылку где указаны эти самые стимулирующие доплаты в размере
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
которая не меньше, а иногда и больше оклада.
И про то, что требуются инженера на 20 т.р. могу доказать. Надо ? Со ссылкой, как ты любишь :)))
76 - 01.02.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
Ну не стесняйтесь,ведь так сегодня работает бизнес в России.
Да по разному. Чаще всего так и есть, хотя многие конторы и чистую работают.
Больше половины знакомых получают минималку на карту + конверт.
Когда работал в службе занятости оклад ведущего специалиста был около 6тр, +150% премии +80% надбавки,+ и еще что-то и выходило около 24 но все официально.
77 - 01.02.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
могу доказать
Мне доказывать ничего ненужно. у каждого свое мнение. Просто я работаю с разными предприятиями, часто езжу по краю и вижу и на чем люди приезжают на работу, как работают(как рабочие так и ИТР) и с сотрудниками общаюсь, и слушаю именно мнение "изнутри" (как в случае с Березанским газпромовским участком)
78 - 01.02.2018 - 13:43
dark70
Про организацию работы службы контроля газпрома и движение премии от одних к другим я написал правильно или нет?
Согласись, красивая схема.
Гость
79 - 01.02.2018 - 13:47
78-Tim23ka >Схема красивая. Но не забывай, что эти премии не влияют на расчет среднего соотв-но и последствия :(
Для тех кто там давно работает может быть и хорошо, надбавки, за стаж и все такое. Но вот вновь устроившимся там реально нечего делать, т.к. имея высшее и стаж за плечами, получать 20 тр. :(
Да и электромонтером за 15 т.р. не вариант.
80 - 01.02.2018 - 13:55
63-dark70 > у меня стажёр на днях появился. 4-й разряд, 22-24 ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены