К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани появится региональный оператор по закупкам местной сельхозпродукции

Гость
0 - 04.06.2015 - 11:54
https://news.mail.ru/inregions/south...27/?frommail=1

Госпредприятие, которое выступит оператором между производителем сельхозпродукции, переработчиком и потребителем, создадут на Кубани.


Региональный оператор по закупкам и реализации сельскохозяйственной продукции местных производителей появится в Краснодарском крае. Такое поручение дал врио губернатора региона Вениамин Кондратьев на совещании в Анапе 3 июня.

В ходе заседания обсудили проблемы, которые возникают у кубанских сельхозпроизводителей при участии в госзакупках. Так, глава фермерского хозяйства Анапы Владимир Бедарев рассказал, что фермерам сложно изначально войти в список участников аукциона, поскольку учреждениям нередко проще выставить лот, в котором предусматривается закупка сразу множества наименований продуктов.

В. Кондратьев назвал недопустимой ситуацию, когда краевые, муниципальные и федеральные учреждения формируют лот таким образом, что производитель не может в него попасть в силу того, что он выращивает один или два наименования продуктов.

«С другой стороны, понимаю и заказчиков. Им проще закупить целиком корзину, чем “возиться” с разными поставщиками. Это рынок. И у покупателей, и у производителей должна быть прибыль. Я предлагаю создать государственное предприятие, которое будет выступать оператором между производителем сельхозпродукции, переработчиком и потребителем, обеспечивать их движение навстречу друг другу», — предложил В. Кондратьев.

Врио губернатора дал министерству сельского хозяйства неделю на проработку предложения и месяц на его воплощение. По мнению В. Кондратьева, новая структура позволит вытеснить недобросовестных поставщиков и заказчиков, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.



Гость
1 - 04.06.2015 - 11:55
Как создание дополнительной прокладки поможет торговле?)))))
Гость
2 - 04.06.2015 - 12:00
Особенно важно если вместо рыночных отношений здесь будут и плановые. Заключив договора с сетями на поставки им продукции, этот регулятор может заключить договора и на поставки этой продукции с полей. Но лучше если бы сами сети взялись за это и работали по типу Выселковского агрокомплекса и пусть не сами выращивали но имели договора от отечественных поставщиков. Дело хорошее, но оно уже отработано до мелочей и у нас и на западе. Но нужна перевалка и хранение и кстати , что то подобное уже строиться под Краснодаром!
Гость
3 - 04.06.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Как создание дополнительной прокладки поможет торговле?)))))
У нас множество народа могли бы выращивать овощи, но нет реализации, хотя потребность есть и мы едим все импортное, нужна плановость и посредник. США и Канада чудесно этим занимаются и там фермеры посредством организованных ими же посредников кормят всю страну!
Гость
4 - 04.06.2015 - 12:23
В конечном итоге-это не есть хорошо для потребителя.
Вырастет цена-процентов на 20-30.)
Гость
5 - 04.06.2015 - 12:48
Откуда бы тебе знать, чем занимается сша и канада? Экономист ля. Плановость ему нужна. Была при советах плановость - результаты сам вспомнишь? Или мозга не хватает читать между строк - пришел новый перец, выжимает старых посредников, ставит своего. Ничего собственно не поменяется. Просто другая прокладка. Все это для дебилов сопровождается красивыми речами про плановость и наполняемость. Дебилы радуются. Перец с капустой. Все счастливы.
Гость
6 - 04.06.2015 - 13:50
новая структура позволит вытеснить недобросовестных поставщиков и заказчиков, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

____
Только и всего.Одних выдавим - своих поставим ).
Знакомо ).
Гость
7 - 04.06.2015 - 15:10
6. чего злишься . Я тему эту знаю хорошо. На западе в сельском хозяйстве плановость, какой СССРу не снилось. Там фермер заключает договор и работает зная что и сколько ему надо произвести. Правда там ассоциации , наемные разные конторы занимаются все ми этими делами, а фермеры четко и планово работают. ПЛАНОВО! На годы вперед все расписано и предельно ясно, что вырастить и куда оно пойдет. А нам разное ЧМО навязывает рыночные отношения, мы придурки верим, но сидим без работы, и жрем то что сами вполне можем производить. Из за этого и село рушиться и экономика и продовольственная безопасность ни какая .
Гость
8 - 04.06.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Госпредприятие, которое выступит оператором между производителем сельхозпродукции, переработчиком и потребителем, создадут на Кубани.
Вообще-то правомерность создания такого предприятия с юридической точки зрения вызывает сомнения.
Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" определяет исчерпывающий перечень случаев, в которых могут создаваться государственные унитарные предприятия.
Цитата:
Сообщение от Системы "Гарант"
4. Государственное или муниципальное предприятие может быть создано в случае:
необходимости использования имущества, приватизация которого запрещена, в том числе имущества, которое необходимо для обеспечения безопасности Российской Федерации;
необходимости осуществления деятельности в целях решения социальных задач (в том числе реализации определенных товаров и услуг по минимальным ценам), а также организации и проведения закупочных и товарных интервенций для обеспечения продовольственной безопасности государства;
необходимости осуществления деятельности, предусмотренной федеральными законами исключительно для государственных унитарных предприятий;
необходимости осуществления научной и научно-технической деятельности в отраслях, связанных с обеспечением безопасности Российской Федерации;
необходимости разработки и изготовления отдельных видов продукции, находящейся в сфере интересов Российской Федерации и обеспечивающей безопасность Российской Федерации;
необходимости производства отдельных видов продукции, изъятой из оборота или ограниченно оборотоспособной.
http://base.garant.ru/12128965/2/#block_8#ixzz3c5eRKhWI
Вроде бы, поставленная задача не связана напрямую с реализацией определенных товаров и услуг по минимальным ценам или с обеспечением продовольственной безопасности государства.

С другой стороны, тов. Кондратьев долгие годы возглавлял правовое управление краевой администрации. Остается надеяться, что он знает, что говорит.
Гость
9 - 04.06.2015 - 15:26
8. Вы что то путаете, причем тут госзакупки, тут другое скорее. Организация процесса и без государства в этом маловыгодном деле не обойтись!
Гость
10 - 04.06.2015 - 16:48
9.Это лишнее звено,для потребителя лишний % к цене.
Неужели непонятно?
Гость
11 - 04.06.2015 - 17:05
10-WINSTON_60 > ты че) продукция же станет дороже, а значит качественнее)) в соседней теме дебил радуется повышению налогов - в казне же больше станет)
Гость
12 - 04.06.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
В конечном итоге-это не есть хорошо для потребителя. Вырастет цена-процентов на 20-30.)
и что? тебе на доширак подать?
Гость
13 - 04.06.2015 - 17:26
12-nicksheff > не получится. Твоя жопа итак уже трижды заложена) больше денег никто не даст))
Гость
14 - 04.06.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
12-nicksheff > не получится. Твоя жопа итак уже трижды заложена) больше денег никто не даст))
Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.

В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Прерывание контакта с окружающей средой. Это сопровождается отрицанием, что он сам имеет эти чувства или тенденции. В речи выглядит как замена местоимения «я» на местоимение «ты» (или «они», если речь идет о целой группе людей). «Я им не нравлюсь», - думает волнующийся перед публичным выступлением докладчик, «Ты на меня злишься», - жалуется тот, кто не в силах признать и принять свою собственную агрессию. Проекция выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги, свидетельствует о наличии некоторого подавленного базового конфликта;
В других психодинамических теориях — процесс непроизвольного приписывания субъективных процессов одного человека другим. Этот процесс рассматривается как нормальный процесс психического развития, не обязательно отражающий невротические тенденции;
Гость
15 - 04.06.2015 - 17:34
14-nicksheff > ты настолько ограничен, что все твои отговорки строятся вокруг детсадовского оборота "сам дурак". Ты скучен и уныл. Таким и кредитов то давать не должны. Откатил кому-то?) или услуги какие оказывал?))
Гость
16 - 04.06.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
14-nicksheff > ты настолько ограничен, что все твои отговорки строятся вокруг детсадовского оборота "сам дурак". Ты скучен и уныл. Таким и кредитов то давать не должны. Откатил кому-то?) или услуги какие оказывал?))
см. п. 14.
Гость
17 - 04.06.2015 - 17:47
да, братец. Туповат ты. Таким не то, что банки - бабы не дают.
Гость
18 - 04.06.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
да, братец. Туповат ты. Таким не то, что банки - бабы не дают.
Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.

В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Прерывание контакта с окружающей средой. Это сопровождается отрицанием, что он сам имеет эти чувства или тенденции. В речи выглядит как замена местоимения «я» на местоимение «ты» (или «они», если речь идет о целой группе людей). «Я им не нравлюсь», - думает волнующийся перед публичным выступлением докладчик, «Ты на меня злишься», - жалуется тот, кто не в силах признать и принять свою собственную агрессию. Проекция выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги, свидетельствует о наличии некоторого подавленного базового конфликта;
В других психодинамических теориях — процесс непроизвольного приписывания субъективных процессов одного человека другим. Этот процесс рассматривается как нормальный процесс психического развития, не обязательно отражающий невротические тенденции;
Гость
19 - 04.06.2015 - 17:53
17-ахтег >он еще молодой , многому может научиться , а вот над такими , как ты , время не властно : дурнем родился , дурнем и помрешь ))
Гость
20 - 04.06.2015 - 17:53
ахтег, все будет у тебя хорошо. на доширак я тебе подам, с голоду не помрешь.
могу еще 1500 рублей дать на бабу.
21 - 04.06.2015 - 18:03
Идея в целом не плохая, но боюсь что все будет сделано "по-Черномырдину" - Хотели как лучше, а получилось как всегда(с).
Гость
22 - 04.06.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
ахтег, все будет у тебя хорошо. на доширак я тебе подам, с голоду не помрешь.
Таким даже подавать нельзя, все равно скулить будет, что налоги высокие, цены недоступные, бабы не дают... Ему бы плеткой по одному месту, чтобы работал, а не в интернетах сидел и пи***жом занимался, тогда может у него денег чуток прибавится... Бгггг

зы. По теме - имхо, ближе всего к истине те, кто говорит просто о смене "прокладки" на "своих"...
Гость
23 - 04.06.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
17-ахтег >он еще молодой , многому может научиться , а вот над такими , как ты , время не властно : дурнем родился , дурнем и помрешь ))
Это мне говорит кто? Ленивое; бесполезное создание, которое за шапку сухарей, не вставая с горшка, плодит по полсотни тем в день, ибо на большее мозгов не зватает? Я бы на твоем месте язык засунул в то место, на котором сидят
Гость
24 - 04.06.2015 - 18:51
22-Kris2 > ты кажется забыл, что сам сидишь в инете и свистишь постоянно. Так что начни бить себя по затылку, как и полагается отбросу
Гость
25 - 04.06.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Таким даже подавать нельзя
ну, не буду значит.
Гость
26 - 04.06.2015 - 18:55
25-nicksheff > не будешь давать - не будут платить тебе, не будешь платить - выгонят из халупы, бгг
Гость
27 - 04.06.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
8. Вы что то путаете, причем тут госзакупки, тут другое скорее. Организация процесса и без государства в этом маловыгодном деле не обойтись!
Вы нипонили.
По некоторым причинам наше государство запретило себе (точнее, своим предприятиям) заниматься коммерческой деятельностью, кроме как в особо оговоренных случаях, когда без этого никак не обойтись (см. п. 7). Такого рода деятельность государственных предприятий, которую обозначил врио губернатора, не предусмотрена (т.е. запрещена) федеральным законом. Потому что - капитализм, так капитализм! Ведь государству очень трудно оставаться беспристрастным и не создавать себе конкурентных преимуществ в соревновании с другими хозяйствующими субъектами.
Возможно, однако, что слова врио переврали журналисты, и он говорил не о государственном предприятии (ГУПе), а о хозяйственном обществе (АО или ООО) с участием края. Тогда, конечно, другое дело. Так себе подсуживать можно, закон не запрещает.
Гость
28 - 04.06.2015 - 19:05
+27 Врио ведет речь не об "организации процесса", а именно о коммерческой деятельности. Потому что правами на "организацию процесса" предприятия, в отличие от органов власти в пределах их компетенции, не обладают.
Гость
29 - 04.06.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
25-nicksheff > не будешь давать - не будут платить тебе, не будешь платить - выгонят из халупы, бгг
то есть мне платят за то, что я тебе, убогому подаю?
Гость
30 - 04.06.2015 - 19:16
Ты еще и читать не умеешь) малограмотный, а уже специалист высокой квалификации. Или как ты там пел о себе? не подавать, а давать.
Гость
31 - 04.06.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Ты еще и читать не умеешь) малограмотный, а уже специалист высокой квалификации. Или как ты там пел о себе? не подавать, а давать.
так разговор про подавать был. или у тебя больше 2 предложений запоминать оперативная память не позволяет? на савецких микросхемах, небось?
Гость
32 - 04.06.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
ты кажется забыл, что сам сидишь в инете
Я сижу в инете в свое удовольствие, и денег мне хватает, поэтому не скулю как некоторые ленивые нищеброды про нехватку бабла... Твоя нищета делает тебя злым, ты обзываешь совершенно незнакомых тебе людей. Действительно, возьмись за ум, начни работать, появятся деньги и ты, возможно, станешь добрее к людям! Бггг
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Так что начни бить себя по затылку, как и полагается отбросу
О таком психологическом явлении, как проекция, тебе уже обстоятельно разжевали здесь, но ты так и не понял... Беда...
Гость
33 - 04.06.2015 - 19:26
32-Kris2 > а кто тебе сказал, что тем, кому (якобы) хватает денег, дарован недюжий ум и способности?)) по рассуждениям ты туп как пробка
Гость
34 - 04.06.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
кто тебе сказал, что тем, кому (якобы) хватает денег, дарован недюжий ум и способности?
Ппц логика... Бггг
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
по рассуждениям ты туп как пробка
Еще раз - о "проекции"... Бгггггг
Гость
35 - 04.06.2015 - 19:40
Проекции, эрекции - че за туфту вы тут пишете?!
Гость
36 - 04.06.2015 - 19:44
23-ахтег >какую хорошую характеристику ты себе дал , жалкий мужичонка )). Дешевка , тьфу на тебя.
Гость
37 - 04.06.2015 - 19:52
36-Василиса А5 > не пыжься - за плевки тут не платят)) хотя за бабло ты бы на многое согласилась) жаль, никто не предлагает, да?)) бгг наверно страшная и старая)
Гость
38 - 04.06.2015 - 19:52
35-ахтег > Да какие уж там "проекции, эрекции", ты логику хоть включил бы... Бгг
Гость
39 - 04.06.2015 - 19:52
Тему в срач превратили , причем неприкасаемые на форуме, это что политика такая здесь? Ну так же нельзя откровенно рубить материал!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены