К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани появится региональный оператор по закупкам местной сельхозпродукции

Гость
0 - 04.06.2015 - 11:54
https://news.mail.ru/inregions/south...27/?frommail=1

Госпредприятие, которое выступит оператором между производителем сельхозпродукции, переработчиком и потребителем, создадут на Кубани.


Региональный оператор по закупкам и реализации сельскохозяйственной продукции местных производителей появится в Краснодарском крае. Такое поручение дал врио губернатора региона Вениамин Кондратьев на совещании в Анапе 3 июня.

В ходе заседания обсудили проблемы, которые возникают у кубанских сельхозпроизводителей при участии в госзакупках. Так, глава фермерского хозяйства Анапы Владимир Бедарев рассказал, что фермерам сложно изначально войти в список участников аукциона, поскольку учреждениям нередко проще выставить лот, в котором предусматривается закупка сразу множества наименований продуктов.

В. Кондратьев назвал недопустимой ситуацию, когда краевые, муниципальные и федеральные учреждения формируют лот таким образом, что производитель не может в него попасть в силу того, что он выращивает один или два наименования продуктов.

«С другой стороны, понимаю и заказчиков. Им проще закупить целиком корзину, чем “возиться” с разными поставщиками. Это рынок. И у покупателей, и у производителей должна быть прибыль. Я предлагаю создать государственное предприятие, которое будет выступать оператором между производителем сельхозпродукции, переработчиком и потребителем, обеспечивать их движение навстречу друг другу», — предложил В. Кондратьев.

Врио губернатора дал министерству сельского хозяйства неделю на проработку предложения и месяц на его воплощение. По мнению В. Кондратьева, новая структура позволит вытеснить недобросовестных поставщиков и заказчиков, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.



Гость
41 - 04.06.2015 - 20:06
42-ахтег > Пойми, логики у тебя нет нихера никакой! Например, где я писал о твоих способностях, в т.ч. умственных, и разве это я обзывал тебя "пробкой", "отбросом" и т.п.???
Я всего лишь заметил, что ты постоянно ноешь здесь о дороговизне, высоких налогах, нехватке бабла и т.п., из чего сделал вывод, что ты - бедный, возможно даже нищий... Но вместо того, чтобы работать и зарабатывать деньги, ты тратишь время на сидение в интернете и беспонтовый пи***жь на форуме, следовательно ты - ленивый... И все...
При этом, вполне возможно, что у тебя гениальный ум, возможно, у тебя охрененные способности - я этого не знаю, поэтому ничего об этом не писал. Заметил только, что есть выход для тебя:
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
возьмись за ум, начни работать, появятся деньги и ты, возможно, станешь добрее к людям! Бггг
А пока создается впечатление, что ты всего лишь ленивый нищеброд, гавкающий здесь на других и таким образом самоутверждающийся... Беда...
Гость
46 - 05.06.2015 - 09:22
я так понимаю мифический *фермер* о котором пердически радеет кубанская власть это агрохолдинги разного калибра, а не шелупонь с несколькими десятками гектаров. А про разного рода КФХ я вообще молчу, они по моему если где и выжили то только благодаря тому что сумели избежать крепких объятий заботливого государства и выживают хитрожопыми комбинациями от сезона к сезону))
Гость
47 - 05.06.2015 - 09:34
46-флекс >апсалютно согласен.
Гость
48 - 05.06.2015 - 10:11
вчера в "Магните" среди куриных яиц небыло ни одних из Краснодарского края!!! Были производства Беларусь, из Екатеринбурга и из Башкирии. Упаковано да, в Краснодарском крае. Но сами яйца фиг знает откуда! Это что такое?...
Гость
49 - 05.06.2015 - 10:25
48 Вот - вот, именно магнит мной был упомянут в др. теме по поводу моркови и картофеля. Из овощей и фруктов не нашла ничего российского , тем более кубанского в магните
Гость
50 - 05.06.2015 - 11:06
49-Рассветка >да ладно
Гость
51 - 05.06.2015 - 11:16
49-Рассветка.
Пойми-это оптовик.Ему-ПО,производитель,лишь бы дешевле.
Эти вопросы надо задавать АКК-почему стока плодородной земли простаивает,и закупается уй знает откуда.
Гость
52 - 05.06.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Эти вопросы надо задавать АКК-почему стока плодородной земли простаивает,
хде простаивает? Адресок есть? Я лично последние годы ни единого гектара простоя в крае не видел.
Гость
53 - 05.06.2015 - 11:52
Я правильно понимаю, что будет посредник, с четко фиксированными ценами, который будет принимать продукцию у фермеров...больших и малых?
Гость
54 - 05.06.2015 - 11:52
Сегодня проехал по одной из улиц станицы и что поразило, около многих домов стоит по несколько КАМАЗов, у людей построены склады для зерна, но есть и недостроенные с 90-х дома.
В общем мысль одна пришла-благополучие семьи зависит от самой семьи и конечно если фермеров собрать в ассоциацию и дать возможность работать планово, зная что ему надо вырастить то то и то то, результаты будут .
А так пшеницу да семечки они растят ибо с остальным возможны проблемы с хранением и реализацией.
Если создаваемый администрацией регулятор сможет организовать то, что есть в более развитых странах, а именно дать сетям и потребителям наши качественные продукты, путем организации фермеров и предприятий на выращивание необходимого количества , то заживут лучше ВСЕ.
При этом не рассовывая госдотации по крупным хозяйствам , а распределяя их по гектарно, каждому сельхозпроизводителю!
Гость
55 - 05.06.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что будет посредник, с четко фиксированными ценами, который будет принимать продукцию у фермеров
вы первый кто хоть что-то понимает. А если разобраться пока речь идет о создании комиссии по созданию и выделение бюджета под выеление последующих бюджетов. Ну и какада отрабатывает копеечку постированием))
Гость
56 - 05.06.2015 - 11:59
55-флекс >Обещаю обещать? :)))
Вообще я не против таких посредников. Тут ведь еще важна стабильность...А то есть у людей пару теплиц...а стабильности нет...так самим сбытом заниматься нет времени а ара посредник - сегодня даст цену, а завтра нет...и приходиться отдавать дешевле...ибо лучше чем товар пропадет :(((
Но как это будет реализовано на практике.
Помню мелким был, на дачах пункты приема были. Где недорого, но можно было сдать излишки с огородов и дач...
Гость
57 - 05.06.2015 - 12:03
55. хотелось бы но тут очередь) приходится чисто из патриотических чувств и из за желания возродить а не угробить станицы. Но пришла опять мысль в голову, а чего тут больше обсуждается -ПРАКТИЧЕСКОГО или типа какую хренатень какая либо гламурная девица выкинет. Пока лидирует гламурная девица с отжиганиями своими, реалии не нужны никому!
Гость
58 - 05.06.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
А то есть у людей пару теплиц...а стабильности нет
дык щастье бытия в том что товарищи у которых есть паратеплиц-тройкакоров-десятоковец-сотнякур никому в бедро не прижались. Речь идет о ээ..мм.. *фермерах* с подотчетом в несколько сотен и более га и десятками лимонов оборотов. А шелупонью мелкопузой с большим успехом шайтан-газели управляются, дающие ту цену на которую можно навернуть еще в 5 раз и живущие только этими скромными пятью процентами.
Гость
59 - 05.06.2015 - 12:05
58. Вы знаете при хорошей организации частник может очень много поставить, и даже закрыть некоторые потребности, по картошке например, луку , моркови свекле и тд.
Гость
60 - 05.06.2015 - 12:07
Самое то главное и нужен посредник со складами -поставщиками и потребителями... Стыдно жрать чужое , а самим смотреть как станицы села и деревни пустеют и бегут в город ради возможности выжить!
Гость
61 - 05.06.2015 - 12:07
59-kakadu >А когда этих частников много. И есть уверенность в том, что продукция не пропадет - то есть стимул работать и расширять производство...ведь так?
Гость
62 - 05.06.2015 - 12:13
вот и я о чем ..у нас есть все возможности нормально развиваться ..но сельхоз монополии рулят регионами и они положили на народ большой и толстый и стригут бабло не видя ничего что вокруг делается...Кубань тому пример.
Гость
63 - 05.06.2015 - 13:00
52-флекс.
Да ты просто не в ту сторону смотрел. сто пудов.
Земли-валом,зарастает амброзией.
Через Кубань-у адыгов ещё больше.Раньше они землю давали под огороды(арбузы),люди отрабатывали прополкой(свекла,морковь,томаты)
Гость
64 - 05.06.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
52-флекс. Да ты просто не в ту сторону смотрел. сто пудов.
ну дык снизойди, ткни пальцем. А то я тут регулярно езжу, в окно гляжу- везде вспахано, засажено и удобрено. Даже в солнечной Закубани.
Гость
65 - 05.06.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Врио губернатора дал министерству сельского хозяйства неделю на проработку предложения и месяц на его воплощение
Это он ткачову дал указание??
Гость
66 - 05.06.2015 - 14:09
65 у нас свое министерство в крае есть)
Гость
67 - 05.06.2015 - 14:09
64-флекс.
Да ты шо????
А куда ж урожаи исчезают?
Мабуть за валюту в ЕС продаём?
Што делаецца,а я и нивкурси,ё_ма_ё!!
В магазинах нет ничего кубанского,по мелочи агропромовская молочка. пы сы.не ф то окно глядишь.
Гость
68 - 05.06.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Земли-валом,зарастает амброзией.
А что тогда кондратьев в динской ее отжимал у фермеров?? У них там драка за землю.
Гость
69 - 05.06.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А куда ж урожаи исчезают?
В Маськву златоглавую. Негоже боярам турецкое жрать. Это кубанцы похавают.
Гость
70 - 05.06.2015 - 14:11
68-VS.
А сам Кондратий што говорит?
Зачем ты у меня спрашиваешь???
Гость
71 - 05.06.2015 - 14:12
70-WINSTON_60 > Ну ты же знаешь где земли валом. Расскажи.
Гость
72 - 05.06.2015 - 14:14
Я так думаю если что и заросло где амброзией вокруг города - то это уже земли готовятся под очередное строительство пицотэтажек.
Гость
73 - 05.06.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
64-флекс. Да ты шо???? А куда ж урожаи исчезают?
реуомендую выйтить на дорогу в Новорос ближе к осени и посчитать количество сельзозников, бороздящих просторы и без того херового асфальта. И да, не падай в обморок, но зерна экспортируется дохерища. Гугль тебе в помощь, есичо))
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
В магазинах нет ничего кубанского,по мелочи агропромовская молочка
а шо такое кубанскава? Ты про транснациональные корпорации чонить слыхал? К примеру Нестле там, вимм-билль-даунн и проч? Ниче не напоминает пока? Продолжить?
Гость
74 - 05.06.2015 - 14:22
Заросли большие в России на Кубани их нет, ну кроме вдоль дорог и у нерадивых хозяев, а там поля ранее обрабатываемые , в частности в ленинградской и новгородской области зарастают лесами....Вот где агрокомплексы надо создавать, правда земелька скуплена и в надежных руках сохраняется, потом ею торговать будут.
Гость
75 - 05.06.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ленинградской и новгородской области зарастают лесами....Вот где агрокомплексы
Теплички для ёлок??
Гость
76 - 05.06.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а там поля ранее обрабатываемые , в частности в ленинградской и новгородской области зарастают лесами...
бгг, жирная тролляка, если бы ты видела какие поля зарастают в благодатной Мордовии, или там в обильной урожаями Воркутинской области, ты бы дуба дал с горя))
Гость
77 - 05.06.2015 - 14:38
Нормальная инициатива
Мож хоть через него создадут нечто подобное, что было при Совке, когда с приусадебных участков малые тащили ведрами алычу и прочее, и ее принимали на переработку.
А щас в огородах гниет масса фруктов упавших, девать некуда.
Хотя ясно, что порой и работать не хотят.
Но тем не менее..
Гость
78 - 05.06.2015 - 14:40
кстати, насчет цены за счет лишнего посредника
думаю, нужен посредник, который процессы сможет наладить
а потом рпи желании, на оптовиков можно будет надавить и заставить продавать по нормальным ценам, а разы дороже..
Гость
79 - 05.06.2015 - 16:04
Была на базаре морковка по 25,а госзакупка давала по 15.и была эта госзакупка послана в сад.и продана была морковка на опте,без всяких проблем.
Кто ищет деньги-найдет деньги.
Кто ищет проблемы-найдет проблемы.
Гость
80 - 05.06.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Была на базаре морковка по 25,а госзакупка давала по 15
ну вот видите, уже и заработала сформированная 70 постов назад по указу ВРИО структура, и уже даже моркву покупать по интернет-станицам поехала. Удобно же, согласитесь, в интернетах жить- за пару дней задротства можно построить или сокрушить цельную империю))
Гость
81 - 05.06.2015 - 17:07
"давала по 15"
морква вчера на сенном была минимум 60
Гость
82 - 05.06.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu а там поля ранее обрабатываемые , в частности в ленинградской и новгородской области зарастают лесами...бгг, жирная тролляка, если бы ты видела какие поля зарастают в благодатной Мордовии, или там в обильной урожаями Воркутинской области, ты бы дуба дал с горя))
Что видел то и пишу, и естественно после Кубани было для меня шоком и конечно первая мысль была Ткачева в министры как минимум. И хотя на Кубани всегда была война за земли , но они тут обрабатываются в отличии от других мест. Сибирь там ничего не изменилось кстати то же не смотря на худшие условия от северо запада.
Флекс а что за хамство и фамильрность, да у меня вес за сто тридцать и если бы ты мне сказал это в лицо, то возможно получил бы ответ в свое лицо. А так БАБЫ БАЗАРНЫЕ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ!
Гость
83 - 05.06.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
да у меня вес за сто тридцать
А какого *** уже вторую страницу пыхтеть о проблемах с поставками сельхозпродукции??....
Гость
84 - 05.06.2015 - 17:49
Надо читать внимательнее и головой думать над написанным . Разговор о том что необходимо консолидировать своего сельхозпроизводителя для удовлетворения наших сетей и торговлю, товарами российского производителя, а не устраивать красивую жизнь фермерам забугорным. Вроде новая власть как раз и решила идти в этом направлении и ли что то не так сердешный, може почудилось чего?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены