Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   На «Ласточку» билеты не купишь! (http://forums.kuban.ru/f1476/na_%C2%ABlastochku%C2%BB_bilety_ne_kupish--8667222.html)

vovastik 21.06.2018 13:25

40 на вкус и цвет товарищей нет. Лови
[IMG]https://file-up.net/big_05002249de43619e5d20180621122359.jpg[/IMG]

vovastik 21.06.2018 13:29

[IMG]https://file-up.net/big_87c14f9b87013586b320180621122625.jpg[/IMG]
[IMG]https://file-up.net/big_2412d355556e0efb1920180621122720.jpg[/IMG]
[IMG]https://file-up.net/big_eb2ea79577bfd1aeac20180621122843.jpg[/IMG]

proff_ 21.06.2018 15:38

11-vovastik > Кондиционеры сейчас есть практически во всех поездах дальнего следования.
Будет он или нет в выбранном вагоне - можно точно узнать при покупке билета на сайте РЖД.

[quote=vovastik;45707806]в каких поездах за 600 рублев [/quote]
Ласточка сейчас от 908 руб. стоит (Краснодар-Сочи). О каких 600 Вы говорите?

Купе в поезде - от 947 руб., до 1150 есть больше 10 вариантов.
Плацкарт, как ни странно, стоит столько же.

vovastik 21.06.2018 16:27

Будет он или нет в выбранном вагоне - можно точно узнать при покупке билета на сайте РЖД.

vovastik 21.06.2018 16:39

[em]Будет он или нет в выбранном вагоне - можно точно узнать при покупке билета на сайте РЖД.[/em]"
на сайте будет научно популярная фантастика, енто я говорю, как человек отработавший десяток лет в Пассажирской службе РЖД, реальность может быть несколько более суровой :) Более менее верить сайту РЖД можно относительно фирменных поездов и Боже вас упаси воспользоваться услугами поездов сезонного назначения.
З.Ы.600 это из моей деревни.

Jhbufnj 21.06.2018 21:18

Ага, на сайте кондиционер будет,а по факту работать не будет.

Gordeeva 21.06.2018 22:04

[quote=vovastik;45708047] Кому не по нраву Ласточка, есть прекрасная альтернатива и свои двери гостеприимно распахнет автобус Нальчик-Сухум, не забываемые впечатления на всю жизнь. [/quote]

что ж так скупо-то?:)) надо рассказать народу правду об этом чудесном автобусе, я на нем до Джубги проехалась на прошлой неделе.

Реально - впечатления на всю жизнь. В этом автобусе воняет так, как будто кто-то в нем провел 10 последних лет своей жизни, а потом там же умер... Блин, это что-то чудовищное просто, 2 часа я пыталась просто не блевануть там на кого-нибудь.
И когда мы въехали уже в Джубгу и я минуты считала до избавления - опа, сюрпрайз - мы завернули с трассы в какие-то е...ня... [filolog]Бля[/filolog], я на минуту подумала, что нас террористы захватили, честно... Оказалось - мы заехали заправиться!!! О боги, ЧТО это была за заправка! Три самопальные цистерны с какими-то допотопными приборами, и заправщик, вставляющий шланг в бак, и параллельно закуривающий... А, да, водитель глушить мотор не стал - а и правда, нахрена?

Спасибо что напомнили, хоть сюда написала, поделилась действительно "незабываемыми впечатлениями на всю жизнь":))))

vovastik 22.06.2018 09:01

47 от и я никогда не забуду, как пять часов держал сидение на котором ехал, девушка попутчица сидящая рядом со мной, когда рука с места позади нас попыталась закрыть форточку нашего окна, посмотрела мне в глаза и сказала, я умру, ежели они сделают это :) а какой хор кикелок был усю дорогу обсуждавших житейские новости, мне это напомнило разборки в цыганском таборе :) в общем, я выбираю ласточку.

NTFS_ 22.06.2018 09:28

48-vovastik > Да южные автобусы это вообще адище - даже свежемытый человек через 3-4 часа на нашем пекле начинает пованивать по естественным причинам, а кто моется перед посадкой в межгород? Никто.
Прибавить к этому характерную вонь топлива и разогретого пластика - и автобус превращается в знатное испытание для силы духа и желудка. А еще путь, который занимает 3-4 часа, превращается в 10 - как-то ехали от Архипки до Джубги почти шесть часов, и еще до Тупасе часа четыре.
Только поезда, только елекстрические, так сказать, двигатели.

proff_ 22.06.2018 10:58

46-Оригато > Такое иногда случается.
К счастью, нечасто.

Регулярно катаюсь поездами, проблем практически нет. Основная - соседи по купе. Храпящие, шуршащие, орущие и т.п. :) Если б не соседи - было бы совсем отлично :))

imported_Dimentiy 22.06.2018 11:44

Я один раз хотел поехать из Краснодара в Москву на поезде. Спешки не было. Думал прокачусь как в детстве, посмотрю в окно, книжку почитаю. Стоимость купе, почти в два раза выше стоимости билета на самолет, убила желание. Боинг победил.

nicksheff 22.06.2018 11:53

[quote=Dimentiy;45712766] Я один раз хотел поехать из Краснодара в Москву на поезде. Спешки не было. Думал прокачусь как в детстве, посмотрю в окно, книжку почитаю. Стоимость купе, почти в два раза выше стоимости билета на самолет, убила желание. Боинг победил. [/quote]
Смотря когда брать. Щас за 60 дней продажи открываются. Можно и СВ взять рублей за 7.
А так, норм тема, если берешь на сапсан в Питер. Билет в первые часы продаж - 999-1200 рублей. В последние сутки перед отъездом - 7-9к (обычный, не бизнес).

imported_Dimentiy 22.06.2018 11:58

52-nicksheff > так и на самолет заранее дешевле.

nicksheff 22.06.2018 12:04

[quote=Dimentiy;45712840] 52-nicksheff > так и на самолет заранее дешевле. [/quote]
В последнее время боюся летать. Куда можно попасть в течение суток на поезде - выберу поезд.

Bursak 22.06.2018 13:02

Не понимаю, чего бояться в самолёте?
Во первых, кому суждено сгореть - не утонет.
Во вторых - ВСЕ умрём.
В третьих - разгерметезация, потерял сознание и кранты! КРУТО!!!
"Я же принадлежу к тем ненормальным русским людям, которые обязательно полетят самолетом, хотя самолеты на всех континентах только и делают, что падают. Причем я полечу самолетом не потому, что я опаздываю, и не потому, что некоторые злобные остряки утверждают, будто поездом ездить еще опаснее, нежели самолетом, так как последние якобы падают именно на поезда, пытаясь использовать рельсы вместо запасного аэродрома; нет, я полечу самолетом только потому, что до тошноты лететь не хочу. Никто, кроме меня, не знает, что я лететь боюсь; никто уязвить мою честь не может; честь моя находится в забронированном месте, но совесть не имеет брони". В. Конецкий.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид [url]https://knigogid.ru/books/713357-petr-ivanovich-nitochkin-k-voprosu-o-morskih-tradiciyah/toread[/url]

Bursak 22.06.2018 13:07

А представьте: Поезд сошёл с рельсов. Что периодически происходит.
Людей заблокировало, кого то поломало, крик , ор!
Ну и в довершение всего соседний вагон горит и люди это слышат....
Брр... НЕТ. только самолёт!!!

Э д 22.06.2018 19:00

[quote=NTFS_;45707261] Цитата: Сообщение от proff_ Только непонятно, в чём прикол Ласточки, когда купе в поезде стоит практически столько же.Купе всё же чуть дороже - это раз. Плацкарта дешевле, но она летом смердит, как трехдневные носки.И самое главное - Ласточка реально идет быстрее всех поездов. 4 часа и ты в Сочи. Поезда по 6-7 часов. [/quote]Как можно на этой Черепахе 4 часа ехать я не понимаю. сидишь как на табуретке. говорят раньше другие кресла были, откидывающиеся, расстояния между креслами больше. был по работе несколько раз в Сочи. я там больше в жизни не поеду. то ли дело плацкарт - лег и дрыхни или телефончик ковыряй

Э д 22.06.2018 19:02

или чаи гоняй (или поесть) сколько влезет, а не жди когда мимо тебя тележка проедет

tim_83 22.06.2018 19:16

Если бы в нашей стране был рынок и конкуренция, думаю, по цене нынешних поездобилетов, можно было бы приобрести авиабилеты (оставляю в стороне судьбу обесценившегося в 2014 году рубля)

Crescendo 22.06.2018 20:12

[quote=Э д;45714536]то ли дело плацкарт - лег и дрыхни или телефончик ковыряй[/quote]
+1. Вообще не понимаю этой истерии по недостатку билетов на Ласточку. Да, действительно у меня бывало много случаев, когда не успевал взять билет на Ласточку, всё раскупали, но всегда были варианты [s]сесть[/s] лечь в плацкарт, а когда время было по тем или иным причинам неудобное, брал БлаБлаКар.

vovastik 22.06.2018 21:37

[em]Как можно на этой Черепахе 4 часа ехать я не понимаю. сидишь как на табуретке. говорят раньше другие кресла были, откидывающиеся, расстояния между креслами больше.[/em]"
песят, такими они пришли с завода и не подвергались модернизации.

Bursak 22.06.2018 22:18

[quote=Э д;45714530]говорят раньше другие кресла были, откидывающиеся, расстояния между креслами больше[/quote]
В семидесятые годы ходил дизельный поезд Краснодар - Тихорецк. Вы не поверите! СОРОК лет назад!
Кондиционер, кресла были откидывающиеся, расстояния между креслами больше, смотрели они в одну сторону и спокойно можно было распрямить ноги. Точно не помню, но кажется были и столики в тыльной стороне сидений.
Билеты были дешевле чем в поездах на треть.
Были ли еще такие составы на СКЖД - не знаю. Может быть железнодорожники подскажут?

Winny 23.06.2018 07:56

62-Бурсаковский > узкоколейка ? помню такое под Свердловском, как раз 70-е, но вот кондеев не было. Или я по малолетству не помню.
51-Dimentiy > на днях решал, чем ехать - так купе с самолётом одинаково по цене. 5 суток плацкарты - для сильных духом людей, не для меня. Думаю на бибике.

Dormidont 23.06.2018 10:54

Ласточка действительно быстро идёт. Почти также быстро идёт двухэтажный поезд, но цена там кусается.
В прошлом году в Сочи ехали в плацкарте. Есть и биотуалет, и кондиционер. Но было обидно, когда стоишь 20 минут в Лазаревке. Тут до Сочи рукой подать, а мы стоим, да ещё без кондиционера (на стоянке не работает).
А вот ласточкой я недоволен. Сиденья некомфортные, ноги напротив мешают. Насколько я заметил: ростовская ласточка покомфортней будет.
Десять лет назад ходили экспрессы в Сочи. Почти, как электрички, только три класса вагонов. Ездил во 2-м классе. Сиденья очень комфортные - почти как в самолёте. Но кому-то было нужно заменить этот вид на это немецкое недоразумение.
А по поводу блаблакара. Вёз нас таксист на вокзал и рассказал свой опыт. Ночью ехать страшно. Устаёшь. Да и водителя нужно постоянно разговорами держать в тонусе.

Dormidont 23.06.2018 11:09

Про Сухумский автобус.
Когда-то (в межсезонье) ехал на нём в Армавир. Нормально, с "видиком". Только одна обидная проблема - час стоянки в Кропоткине, хотя до Армавира остался тот же час езды.
А ещё когда-то ехал в Сочи на ставропольском автобусе (тоже не в сезон). Это было что-то с чем-то! Там храпят, там курицу едят, там чем-то шелестят, сиденье из-под меня съезжает. Короче, из шести часов ночной дороги поспать мог от силы час.

Палач 23.06.2018 11:22

Тема очередной бред от бота.
Сегодня ночью товарищ поехал в Сочи бесплатно в купе по паспорту болельщика. Бесплатно! Двухэтажный вагон.

Bursak 23.06.2018 14:06

[quote=Winny;45715933]62-Бурсаковский > узкоколейка ? [/quote]
Нормальная колея.

Winny 23.06.2018 16:44

67-Бурсаковский > понял. М.б., я и с тем поездом попутал, была обычная колея.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.