К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы будем богатеть, а вы нищать.

Гость
0 - 29.10.2016 - 22:06
Один чиновник, "завязанный" на обслуживание коммунальных услуг (а в частности)предоставление тепловых ресурсов как-то в личной беседе мне сказал:" в нашей стране в дальнейшем естественные монополии будут богатеть, а потребители этих ресурсов будут нищать".
То, что коммунальные услуги растут в цене от года в год - видно по платёжкам. Октябрь 2016 и новый отопительный сезон принёс "радостную" весть. Теперь в домах без общедомовых приборов учёта, в частности, на отопление применяется повышающий коэффициент 1,4. Здорово, правда. А в перспективе этот коэффициент будет увеличиваться. Обращаясь в ГУК "Краснодар" с просьбой рассмотреть возможность установки счётчиков на тепло - ответ - технической возможности нет. Но коэффициент есть. Хорошо живём. Что придумают для нас ещё?



1 - 29.10.2016 - 22:40
Штраф за отсутствие штрафов.
Налог на воздух.
Да мало ли чего можно придумать.
Гость
2 - 29.10.2016 - 23:33
0-Ясный Сокол >
Юрист-и в суд.
Грамотно составленное заявление-99% успеха.
Гость
3 - 29.10.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Ясный Сокол Посмотреть сообщение
Обращаясь в ГУК "Краснодар" с просьбой рассмотреть возможность установки счётчиков на тепло - ответ - технической возможности нет.
Брехня,скорей всего. С какого переляку нет технической возможности? Четверть века была, а тут вдруг не стало.
4 - 30.10.2016 - 01:31
На какой документ ссылаются, вводя этот коэффициент?
Гость
5 - 30.10.2016 - 03:23
Постановление Правительства РФ №344
Гость
6 - 30.10.2016 - 03:26
Троян-успех чего?
Гость
7 - 30.10.2016 - 06:59
Возможность всегда есть ,просто установка счетчика удовольствие не из дешовых))))а денег как всегда нет )))
8 - 30.10.2016 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Ясный Сокол Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ №344
354 тогда уж
Поискал у себя квитанции ГУКа, она обычно там дают ссылки на приказы и постановления на изменения в тарифах.
Так вот, в квитанции за июль 2016 указана ссылка на постановление 354 в редакции от 29.06.2016
Смотрим текст изменения от 29 июня
там есть такой текст
KПОВ - повышающий коэффициент, величина которого в 2016 году принимается равной 1,4, а с 1 января 2017 г. - 1,5. Этот коэффициент не применяется при наличии акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, подтверждающего отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт;
То есть, если технической возможности нет, то и платить этот коэффициент вы не обязаны.
Повышающий коэффициент имеет побудительный мотив для нерадивых собственников установить прибор учета. Если, как говорят его поставить невозможно, то и платить вы не обязаны, это абсурд. ))

Требуйте либо акт обследования с отменой коэффициента, либо пусть ставят прибор

По поводу наличия/отсутствия технической возможности существует отдельный приказ Минрегиона 627 от 29.12.2011
Гость
9 - 30.10.2016 - 08:18
вот сделали бы такой приказ на счет установки счетчика прям в квартире. Я бы поставил себе.
Гость
10 - 30.10.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Ясный Сокол Посмотреть сообщение
Троян-успех чего?
выигранного дела,т.е. отмены коффа,ввиду так наз."технической невозможности".
Чо за вопросы у тебя?
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
просто установка счетчика удовольствие не из дешовых)
Да просто не может быть,чтобы установка какого там счётчика стоила астрономических денег.
При любой цене установки-быстро отбивается отменой оных.)
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Требуйте либо акт обследования с отменой коэффициента, либо пусть ставят прибор
И я об этом же,тока через суд.
Гость
11 - 30.10.2016 - 09:59
10-Троян888 >Да просто не может быть,чтобы установка какого там счётчика стоила астрономических денег.
При любой цене установки-быстро отбивается отменой оных.)
Цены на установку счетчика вы можете найти в любом поисковике
Гость
12 - 30.10.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Да просто не может быть,чтобы установка какого там счётчика стоила астрономических денег.
Тем более.
Просто УК не хочет терять "кормушку"в виде 0,4% от общей
суммы,просто падающей с неба.
Я говорю об этом же,еси ты не понял.
Гость
13 - 30.10.2016 - 10:35
Тем более постоянно растущую)))
Гость
14 - 30.10.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
вот сделали бы такой приказ на счет установки счетчика прям в квартире. Я бы поставил себе.
К чему? Общий на доме, а жильцам раскидывают пропорционально площадям квартир. А то их пришлось бы по нескольку штук на квартиру ставить - по числу стояков. В новых домах, где ввод с общей гребёнки, да, попроще.
Гость
15 - 30.10.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
в виде 0,4% от общей
тока заметил.))
Не 0,4%,а 40% от общей суммы!
Гость
16 - 30.10.2016 - 12:20
Я всё это прекрасно знаю и особенно про суды. И вы, уважаемый, Троян, наверное, знаете лучше меня на чьей обычно стороне бывают суды.
Что касается составления акта о технической невозможности начнутся эту эпопею с понедельника, потом расскажу каковы успехи. Но вот приведу один пример, относительно моей жалобы в ГУК по поводу перерасчёта на почти холодные батареи в течение месяца - получил "замечательный" ответ от ГУК на двух листах - смысл который "ничего мы вам перерасчитывать не будем - норма. Вот так, господа, хорошие.
Гость
17 - 30.10.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Ясный Сокол Посмотреть сообщение
Я всё это прекрасно знаю и особенно про суды. И вы, уважаемый, Троян, наверное, знаете лучше меня на чьей обычно стороне бывают суды.
Хорошо,я услышал и правильно понял.
Тогда возникает вопрос:для какой цели этот пост?))
Ответь.
И всё таки моё имхо-хороший юрист и в суд.
Не поможет районный суд,дальше-в городской,краевой,ибо проблема по сути абсурд,и всё легко решается.
Затраты раскинете на всех,больше вариантов нет.
Удачи.)
18 - 30.10.2016 - 12:59
В суд еще рано идти. Сначала общайтесь с УК, потом с жалобой в жилищную инспекцию, потом уж в суд
Гость
19 - 30.10.2016 - 13:08
18-Dede >
)) Приложить письменные ответы из УК,из жилищной инспекции.(само собой)
По Шаумяна эта инспекция,на углу.(2-й угол не помню,толи гаврилова....хз):))-)) не суть,гугл скажет.
Гость
20 - 30.10.2016 - 13:28
19-Троян888 >Госжилинспекция переехала и теперь по Красная 176 возле Центра города,по информации инспектора ГЖИ.
Гость
21 - 30.10.2016 - 14:46
0-Ясный Сокол >
Цитата:
Сообщение от Ясный Сокол Посмотреть сообщение
Обращаясь в ГУК "Краснодар" с просьбой рассмотреть возможность установки счётчиков на тепло - ответ - технической возможности нет.
Cмешней ничего не мог придумать? Что ты людей баламутишь?
Гость
22 - 31.10.2016 - 12:01
Когда народ перейдёт на эту энергию посмотрим кто обнищает https://www.youtube.com/watch?v=whvH6JMuZL8


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены