К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне страшно, люди, жить с вами в этой стране, в этом городе...

Гость
0 - 25.04.2018 - 19:16
Вчера утром, в начале одиннадцатого, я вышла из маршрутки на ост. «Симферопольская» (угол с ул. Сормовской). Смотрю – стоит толпа народу и микроавтобус прямо на тротуаре.
Сначала подумала, что это доблестная полиция гоняет уличных торговцев, но оказалось, что это скорая помощь. Прямо на асфальте лежал мужчина, нормально одетый, с седыми волосами, без признаков жизни, во рту какая-то трубка... Рядом женщина, видимо врач, пыталась делать массаж сердца. Толпа, собравшаяся вокруг, молча стояла и смотрела.
Меня поразило, что человек лежал на асфальте – его не увезли в реанимацию, машина скорой помощи не была реанимобилем, не была оборудована для такого случая – все что они смогли сделать, это попытаться вручную запустить остановившееся сердце… Какие шансы были у этого бедняги? Еще неизвестно, как долго он пролежал на этом тротуаре с момента приступа и его падения наземь до приезда скорой помощи. Как быстро кто-то догадался вызвать эту скорую помощь? Сколько времени она ехала? Так мерзко стало на душе от безысходности, от невозможности что-то изменить или чем-то помочь…
А ведь это такой же человек, как и мы с вами. Наверно, он был чьим-то мужем, отцом, братом, дедушкой… Где гарантия того, что вы или я завтра не окажемся в такой точно ситуации?
Примерно через полтора часа я возвращалась на эту же остановку. Уже издалека было видно, что скорая уехала, зеваки разошлись. Отлегло от сердца – увезли. Спасли наверно? Очень хотелось верить. Но…
По-прежнему, прямо на тротуаре лежало тело мужчины, наполовину прикрытое просто белой простыней. Нет. Значит, не спасли. Рядом никого не было.
А в нескольких метрах от него по-прежнему сидела женщина, продающая сирень, и видела это тело, и ждала своих покупателей… А чуть дальше остальные «коммерсанты» - кто с овощами, кто с зеленью и прочей дребеденью. Человека не стало, а у них жизнь шла своим чередом.
Сколько еще там лежало тело человека просто посреди улицы, как труп сбитой дворняги? Почему никому не было до этого дела?



41 - 26.04.2018 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Спрашивать жестче с народных избранников, которые нами выбирались и на нас же забили ...
правильно!
начинай спрашивать прямо сейчас, с 7.00!!
и чтобы до обеда все отчитались!!!
42 - 26.04.2018 - 08:10
39-Bushroot > У нее еще претензии к окружающим.. Почему человек умер, а вокруг мир не перевернулся, все продолжили жить своей будничной жизнью (
Гость
43 - 26.04.2018 - 09:03
Какие все ватаны примитивные, как амебы! Будничная жизнь по-кацапски: умер человек и хрен с ним, отпихнули ногой и пошли дальше по своим делам.
Иногда вопрошают: а почему же вы не сделали то или почему же вы не сделали это?
Я тогда вас спрошу: а вы попробуйте похоронить умершего не на Славянской, а у него же в его фамильном поместье, в укромном уголку сада. Он же жил там всю жизнь, имеет право быть похороненным на своей земле, к тому же благодарные потомки будут чтить его могилу не в очереди, пробках и толпах на Славянской, а тут же в принятой в наследство усадьбе.
Но - нет, говорит государство. Так нельзя. Государство оно шибко умное. Оно знает, как можно, как нельзя. Мы не знаем, оно знает. И оно нас приучает к тому, что нам инстинктивно кажется неправильным, а ему правильным - что трупы должны валяться на тротуарах по нескольку часов.
Гость
44 - 26.04.2018 - 09:57
43-Вожделение междометий >Нечего ее спрашивать, ее нервы еле-еле труп под простыней выдержали, а вы про похороны. С такой психикой явно не в России жить. Поэтому ей и "страшно" в Краснодаре жить, для закалки можно пожить де-нить в полупустой деревне в Сибири, куда скорая вообще никогда не ездит, а потом благополучно отсюда свалить. Читал не так давно новость о том, что во время операции молодой девушке вкололи формалин вместо лекарства, та естественно через несколько дней концы отдала и ниче виновные не бьются в истерике. А тут мужик своей смертью помер, организм, так сказать исчерпал свой ресурс за считанные секунды - и такой плач на весь форум, надо было действительно уже к 2018 году изобрести наносредство для воскрешения.
Гость
45 - 26.04.2018 - 10:04
Россияне недавно с неудовольствием узнали о том, что в Питере бабушка жила в квартире, где лежала ее умершая сестра уже года два как. Видимо, скоро будут узнавать о подобных новостях с плохо скрываемым удовольствием.
KVD
46 - 26.04.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Меня поразило, что человек лежал на асфальте – его не увезли в реанимацию, машина скорой помощи не была реанимобилем
Человек человеку при едирассах рознь.
Когда поп Кирилл ехал через Яблоновский мост, то и мост, и улицу Индустриальную - все перекрыли. По Яблоновскому мосту нард шел пешком на работу.
Я лично видел как везли попа с полицией, с охраной и, самое удивительное - сзади ехал микроавтобус с надписью "Реанимация".
Поп ехал "освещать" храм на Красной.
Гость
47 - 26.04.2018 - 10:25
46-KVD >Это уже не "человек", а труп. Разница, в принципе, значительная.
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
лежал мужчина
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
без признаков жизни
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Когда поп Кирилл ехал через Яблоновский мост, то и мост, и улицу Индустриальную - все перекрыли.
А кода Путен сюда мимоходом заезжает, сколько "реанимаций" вызывают?
48 - 26.04.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
в Питере бабушка жила в квартире, где лежала ее умершая сестра уже года два как.
ну, главное, не на асфальте же умершая лежала!! так что все нормально...
Гость
49 - 26.04.2018 - 10:49
У моей мамы ( 78 лет) в общественном транспорте подскочило давление , доехала ,вышла , дальше идти не смогла . Сидела на лавочке , слабым голосом просила проходивших и стоящих на остановке людей вызвать ей скорую . Люди ускоряли шаг или отходили подальше. Только через полчаса молодой человек обратил на неё внимание , вызвал скорую , нашёл таблетку. Для неё было большим потрясением , что вот сидишь, умираешь и никому нафиг не нужен. И телефон-то у неё был , она даже не вспомнила про него...
Гость
50 - 26.04.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Мне страшно, люди, жить с вами в этой стране, в этом городе...
Мне ваши чувства понятны, но вы тоже поймите, заголовок сам по себе провокационный. Противопоставление себя всем остальным людям - это конфликт и разделение, а нужно искать точки соприкосновения, и тогда будет уже не так страшно. Мир так устроен - если есть плохое, значит, обязательно должно быть хорошее.
Гость
51 - 26.04.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Противопоставление себя всем остальным
Какой в этом для авторши смысл, если она сама такая же. Прошла мимо, никому из депутатов не позвонила и не пожаловалась.
52 - 26.04.2018 - 11:03
Как раз хорошие условия жизни приводят к тому, что человек начинает бояться вполне обычных явлений. Где-нибудь в Сомали, ЦАР, Афганистане - так вообще ужас-ужас. Там бы просто не поняли, а чего испугалась женщина, предложили бы приехать на недельку в гости.

Если вспомнить про Будду Гаутаму, то его во дворце всячески оберегали от любых негативных явлений, его окружали только здоровые молодые люди. А потом он вышел за ограду дворца, а там такое... Много думал, постиг истину, просветлился, вознесся
KVD
53 - 26.04.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Когда поп Кирилл ехал через Яблоновский мост, то и мост, и улицу Индустриальную - все перекрыли.
А кода Путен сюда мимоходом заезжает, сколько "реанимаций" вызывают?
Путин пока еще не поп.
А вот попу с чего такая честь - улицы перекрывать?
Гость
54 - 26.04.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Какой в этом для авторши смысл, если она сама такая же. Прошла мимо, никому из депутатов не позвонила и не пожаловалась.
не знаю, какой смысл вообще звонить депутатам в таких ситуациях. У нас многие люди не знают к кому обращаться для решения проблем, а те, к кому обращаются, не знают, что им надо делать с этими обращениями.
KVD
55 - 26.04.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Цитата: а те, к кому обращаются, не знают, что им надо делать с этими обращениями.
Это зависит от мягкости бумаги, на которой написано обращение.
56 - 26.04.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
У моей мамы ( 78 лет) в общественном транспорте подскочило давление , доехала ,вышла , дальше идти не смогла . Сидела на лавочке , слабым голосом просила проходивших и стоящих на остановке людей вызвать ей скорую . Люди ускоряли шаг или отходили подальше. Только через полчаса молодой человек обратил на неё внимание , вызвал скорую , нашёл таблетку. Для неё было большим потрясением , что вот сидишь, умираешь и никому нафиг не нужен.
это из-за того, что славян поблизости не оказалось!!!11
одни [*****] вокруг!!111
Гость
57 - 26.04.2018 - 12:01
56- Глупо на Кубани делить людей на славян и не славян.
Гость
58 - 26.04.2018 - 12:10
57-Avrora >Странно, что у вашей мамы в таком уже не молодом возрасте не оказалось таблеток под рукой для самопомощи. В первую очередь дети должны за этим следить, а потом уже чужие прохожие.
Гость
59 - 26.04.2018 - 12:18
58- Согласна с критикой , у неё проблемы со здоровьем начались менее года назад , за это время три приступа было . Ещё не вникли как и от чего. Теперь- да , таблетки, телефон под рукой.
60 - 26.04.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
в Питере бабушка жила в квартире, где лежала ее умершая сестра уже года два как
Иногда бывает, что человек продолжает получать пенсию за умершего ...
З.Ы, а ссылочку можно ?
61 - 26.04.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А вскрытие, пардон, происходило тут же на тротуаре? И потом, какое значение имеет ответ на вопрос, известен ли мне анамнез? Или бывает такой анамнез, когда умершего обязательно надо на несколько часов оставить лежать на тротуаре, чтобы проветрился, подышал свежим воздухом?
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
скорая помощь не забирает трупы. они зафиксировали смерть и вызвали милицию и труповозку. дело было, видимо, днем, машина по пробкам ехала долго, что вполне логично. умирайте ночью, чтоб к вам успевали доехать.
Бабусе +100500. Если человек таки умер, то везти его на скорой в стационар уже поздно, к сожалению. Для этого есть другое учреждение, называется "Бюро судебно-медицинской экспертизы", в котором есть морг. В Краснодаре это скорбное заведение находится на ул.Димитрова, 146. Может где ещё есть, нам приходилось ездить туда. А то что тело не увезли в морг через 5 минут - ну извините. Сначала вызвали скорую, подождали. Скорая приехала, зафиксировала смерть, составила соответствующую бумагу. Вызвали полицию, подождали. Полиция приехала, осмотрела труп на предмет криминала, опросила свидетелей, составила другую бумагу. Вызвали труповозку, снова подождали пока она освободится от предыдущего "клиента", да пока доедет по пробкам. Труповозки - это не такси, которые приезжают через 5 минут и которых свободно по 10 штук на микрорайон. Конечно родственникам умершего и прочим сочувствующим хочется, чтобы всё делалось мгновенно и по первому звонку. Но увы, в реальной жизни происходит как в кино: "Покойник подождёт, ему спешить некуда". Предвосхищая возможный вопрос: "А если с вашим отцом или с вами так случится, что несколько часов будете лежать на тротуаре?" За отца не скажу, но постараюсь, чтобы этого не случилось. За себя - лично мне это уже будет всё равно от слова "совсем". Значит судьба у меня такая. Моя смерть может огорчить кого угодно, кроме меня :)
Гость
62 - 26.04.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
С такой психикой явно не в России жить.
Самый толковый коммент... А всё остальное-советы по выживанию и адаптации.
И также верно, есть возможность-уезжайте. Тут никогда ничего не изменится, наличие гаджетов менталитет не меняет. Нет возможности-терпите, но не пишите об этом, лишний раз будете высокодуховно оплёваны.
63 - 26.04.2018 - 22:44
24-Лёва777 >тупой ублюдок, а что вертолёт прилетает только к избранным?
Гость
64 - 28.04.2018 - 17:19
Вчера утром, в начале одиннадцатого, я вышла из маршрутки
Прямо на асфальте лежал мужчина
Примерно через полтора часа я возвращалась
прямо на тротуаре лежало тело мужчины
Человека не стало, а у них жизнь шла своим чередом.
Мне страшно, люди, жить


аффтар прими галопериодолу и успакойся, прими жизнь, как она есть. Жизнь, она конечна, у всех она когда-то заканчивается, вот у этого мужика она закончилась быстро и безболезненно для него на тротуаре утром. Мужик умер, увы и ах, родственникам и знакомым - потеря и слезы, но с другой стороны лучше уйти так, чем умирать медленно и мучительно на протяжении нескольких месяцев, терзая себя и родных...
Гость
65 - 29.04.2018 - 20:14
50-физлицо > Возможно, Вы правы, много эмоций, но вот читаю я эти комменты - сплошной яд, какие-то злобные нападки... А случившее это не норма. И не надо передергивать.
Я о том, что есть человеческие чувства, душа, а где они? Поэтому страшно. Люди ведут себя хуже волков...
Опомнитесь! Мы сами создаем мир, в котором живем. И начинать надо с себя, со своей души.
Гость
66 - 29.04.2018 - 20:18
Рассуждения на тему, что умер и не мучался, и что все умрем - я не о том писала. Я писала о том, что чей-то отец лежал на улице, как бездомная собака, и что завтра на этом месте может оказаться любой их нас. Мне бы не хотелось вот так...
68 - 29.04.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
чей-то отец лежал на улице, как бездомная собака, и что завтра на этом месте может оказаться любой их нас. Мне бы не хотелось вот так...
ну так дали уже совет - уе в какую-нибудь высокодуховную страну, в которой трупы усопших не позднее чем через 30сек после смерти возносятся на небо и никто нигде не лежит...
Гость
69 - 29.04.2018 - 21:40
я нифига не понял что хочет топикстартер... кроме охов и ахов больше ничего... ни умного, ни дурного.... я б рекомендовал ему обратиться к психотерапевту
Гость
72 - 30.04.2018 - 01:06
ужас конечно. Я как то ехала в трамвае, так зимой , мужчина умер прям в трамвае. Еще помню был перепад температур, вчера-тепло, сегодня снег и холод, может сердце и не выдержало, а там кто его знает. Сразу скорая приехала, естессно... трамваи остановили
73 - 30.04.2018 - 14:57
как то зашел в туалет на автовокзале Краснодар-1, в вестибюле, где стоят умывальники, лежал труп какого то бедолаги, с прикрытым полотенцем лицом. в туалет продолжали пускать посетителей, люди переступали через тело и шли на толчок. ну а что, не терять же деньги из за такой ерунды
74 - 30.04.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Меня поразило, что человек лежал на асфальте – его не увезли в реанимацию
ну если делали массаж сердца, значит у него была клиническая смерть. везти его куда то не было времени, у врача пять минут на реанимацию
Гость
75 - 07.05.2018 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
читаю я эти комменты - сплошной яд, какие-то злобные нападки
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Мы сами создаем мир, в котором живем
Это русский мир, деточка!
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Коли Вы, такой душевный и правильный человек, спустя полтора часа увидели труп, что же не приняли меры к наведению порядка?
Дядя Петя?
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ну так дали уже совет - уе в какую-нибудь высокодуховную страну
И это правильно - нечего русский мир смущать совестью.
Гость
76 - 22.05.2018 - 22:44
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий.
Упал нелепо, прямо в грязь.
Все пальцем тыкали, смеясь..

И проплывали мимо лица..
Ворчали:"Надо ж так напиться!"
А он смотрел с мольбой на всех,
Пытаясь встать.. И смех, и грех.

Бубнил неясные слова..
В крови седая голова..
С лица стекала жижей грязь.
Вокруг шептали грубо:" Мразь"..

И обходили стороной,
В душе гордясь: я - не такой!
И с отвращением плюясь,
В грязи запачкаться боясь..

Иные просто, пряча взгляд,
Шагали мимо, мол, спешат.
Поднять?..да Боже упаси!
Он, как животное, в грязи..

Так проходил за часом час.
Вот и закат уже погас.
Глубокой ночью лишь патруль
Заметил в грязной луже куль.

Брезгливо пнули сапогом:
Вставай, алкаш! Подвал - твой дом..
Не замечали синих губ..
Он не ответил. Он был - труп..

Седой мужчина не был пьян -
Больное сердце сжал капкан.
Судьба, усмешкою кривясь,
Его толкнула прямо в грязь..

Напрасно он пытался встать,
Напрасно он пытался звать,
Придавлен болью, как стеной.
Но вот беда - он был НЕМОЙ.

И, может, кто-нибудь из нас
Такое видел, и не раз,
Ухмылку мерзкую тая:
Авось помогут, но - не я.

Так кто ж мы? Люди или нет?
Вопрос простой - непрост ответ..
Законы джунглей возлюбя,
Где каждый - только за себя.
77 - 23.05.2018 - 02:16
76-Varshava > Мне понятны ваши переживания, правда. Но реальную последовательность действий вам описали, что еще сделать можно было? А вы, лично вы, помогали когда-нибудь встать лежащему человеку? Я - да. Была еще молодая. Человек оказался пьяным. Я его вела куда-то, он опирался на меня... в итоге застопорился на какой-то лавке. Другой тоже пьяным оказался. Вместе с женщиной мы пытались его с земли хотя бы на лавочку поднять. Он тяжелый, еще и упирался. Говорить о том, что от них воняло и они были грязные, думаю, не стоит. А мне не видно было сразу, пьяные они или нет. А когда понятно стало, не бросать же. Так вот, по силам должна быть ноша... И мне как-то даже за себя неприятно после тех случаев было. А ну-ка, молодая девка пытается волочить шатающегося борова. Спасает типа. Больше пьяных не таскаю. Но могу разбудить уснувшего под кустом - максимум. А старики с приступами, чтобы "Скорую" вызвать, мне не попадались.
Я это к тому все пишу, что такими случаями должны заниматься спец. службы, что они и делали. А вот про каждого пьяного куда звонить? В "Скорую?" В полицию? В вытрезвитель? Да он быстрее прочухается, да домой отползет, хотя если зима... Куда звонить, вы знаете?
Так что можно сочувствовать и сопереживать. И не дело это - трупы на тротуаре пол-дня, но реально просто прохожий что может, кроме вызова "Скорой"? Кому адресованы ваши обвинения в черствости? Разве что бабушкам-цветочницам. Мне было бы стремно на их месте оставаться далее - это да.
Гость
78 - 23.05.2018 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
он был НЕМОЙ
А еще тупой.
Существует множество надежных способов привлечения внимания окружающих в экстренных ситуациях.
Гость
79 - 23.05.2018 - 08:25
Кто видел автора?
Гость
80 - 23.05.2018 - 19:45


Автомобилистам плевать на пешеходов в этом городе.
Гость
81 - 23.05.2018 - 20:56
Цинизм давно норма жизни, разрешат пулеметы на авто ставить, [*****], пробок не будет
Гость
82 - 23.05.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Василий 5757575 Посмотреть сообщение
разрешат пулеметы на авто ставить
Для некоторых, кретинизм - норма жизни.
83 - 23.05.2018 - 22:01
81-Fortunado >Петя, например, для тебя?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены