К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минфин предложил повысить минимальные розничные цены на водку и коньяк

Гость
0 - 08.02.2017 - 00:33
Минфин предлагает увеличить минимальные розничные цены на водку и коньяк в России до 205 руб. и 371 руб. соответственно за бутылку объемом 0,5 л. Об этом говорится в проекте документа, который размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Отпускная цена за поллитровую бутылку водки у производителей может составить по меньшей мере 173 руб., а минимальная отпускная цена у оптовиков - 178 руб.; в то же время отпускная цена у производителей на коньяк может составить минимум 314 руб. за бутылку, а у оптовых продавцов - 323 руб.
Повышение минимальной розничной цены на крепкий алкоголь связано с ростом акцизов, инфляцией и увеличением тарифов на электроэнергию, говорится в проекте документа.
http://tass.ru/ekonomika/4004



Гость
41 - 09.02.2017 - 18:51
Официант! Литр водки, пожалуйста! - А кушать что-то будете? - А вот её, родимую, и будем кушать!
Гость
42 - 09.02.2017 - 21:42
0-Вольный Композитор > идиоты... (с)
будут гнать больше самогона и покупать из-под полы дешёвый спирт...
Гость
43 - 09.02.2017 - 21:54
11-Oilman >
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Привозят коньяк разливной с Дагестана
Это же как себя и своих собутыльныков ненавидеть, чтобы такую шнягу пить...
15-Вольный Композитор >Какое отношение этот благородный напиток имеет к нашей провинции?
Гость
44 - 10.02.2017 - 07:04
43-Fodin >по мне лучше выпивать спижженый с кизлярского завода коньяк приличного качества чем покупать паленую водку или гнать самогон из кизяков)
А для собутыльников у меня полный бар других напитков различных цен выдержки и благородства... часто за границу ездим а там есть такие магазины дютифри, слышал наверное?
Гость
45 - 10.02.2017 - 08:15
44-Oilman >
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
по мне лучше выпивать спижженый с кизлярского завода коньяк приличного качества
Ага, ага! А откуда в Кизляре коньяк? Блин, привыкли к боярке и жрут всякую гадость, да ещё коньяком её обзывают!
Гость
46 - 10.02.2017 - 09:22
45-Fodin >я даже не знаю что такое боярка)
Ну да ну да, коньяк это только напиток изготовленный во франц провинции Когняк)
Тоже местный аристократ? На ветке понаехов таких много. Они себя патрициями называют и все поголовно упоминают про боярку и спид)))
Гость
47 - 10.02.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
гнать самогон из кизяков
Что или кто заставляет гнать самогон именно из кизяков? Ограниченное сознание или Обама, по старой памяти?
Гость
48 - 10.02.2017 - 10:00
47-Blackburner >я вообще не пью самогон
Многие с чего только не гонят, даже для себя поверь)
При чем тут экс президент сша хз
Гость
49 - 10.02.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
При чем тут экс президент сша
Неужели кормиться дерьмом расеян принуждают их собственные правители?
Гость
50 - 10.02.2017 - 10:03
Пора меняться секретами и организовывать конкурс на лутшего самогоновара)))
Гость
51 - 10.02.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
лутшего
Гость
52 - 10.02.2017 - 10:14
50-gordeu >да кста было б просто любопытно услышать? Кто из какого сырья какой аппарат самоделка или заводской какой продукт на выходе сколько град?
Надеюсь участковых на форуме нет))
Гость
53 - 10.02.2017 - 10:15
49-Blackburner >нет млия трамп во всем виноват!
Гость
54 - 10.02.2017 - 10:30
51-Blackburner >можете оплатить мои курсы по русскому языку)))я всегда готов саморазвиваться)))
55 - 10.02.2017 - 11:01
Даже не сомневайтесь! как только бочка нефти будет устойчиво ниже 20 баксов - гос. монополия на алкоголь и запрет самогоноварения неизбежен. Ну как "крах империализма."(С)
Бюджет же надо пополнять.
Гость
56 - 10.02.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
запрет самогоноварения неизбежен
Механизм контроля выполнения такого запрета каким себе представляете? Облавы со служебными собаками?
Гость
57 - 10.02.2017 - 11:22
56-Blackburner >дополню-с запойно пьющими служебными собаками)
Ну как спаниели в аэропортах наркоту палят
Гость
58 - 12.02.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
по мне лучше выпивать спижженый с кизлярского завода коньяк приличного качества чем покупать паленую водку или гнать самогон из кизяков)
Может, темрюкский всё-таки лучше?
Коньяк вообще полезен, врачи рекомендуют:

Гнать самогон из кизяков? Зачем этот наркоманский экстрим? Что, на кубанской земле перестали выращивать абрикосы, яблоки, сливы, виноград, в конце концов? Ну а из овса или гречки почему не гнать? Собственно, вот и сама техника, лучшая на сегодня по соотношению цена\качество (германская метровая медь Ø42мм!):

Берегите же себя - вы все так нужны Государству! А водка - редчайшая гадость... Даже саммая финнская...
Гость
59 - 12.02.2017 - 15:24
52-да кста было б просто любопытно услышать? Кто из какого сырья какой аппарат самоделка или заводской какой продукт на выходе сколько град?) "Казенку" стараюсь не пить, да и другим не советую. Гоню чачу летом и осеньнью из фруктов и ягод что растут у меня на огороде, зимой конечно самогон(сахар, вода и дрожжи спиртовые). На выходе более 90 градусов, для употребления довожу разбовляя водой.Можно делать всякие настойки, продукт получается экологически чистым. Голова по утру не болит и нет похмельного синдрома и перегара как после любой "казенки". Когда еду к друзьям в Израиль или в Германию, на вопрос что вам привезти? Говорят привези своей "горилки"! Вот как то так.
Гость
60 - 13.02.2017 - 11:27
58-Вольный Композитор >вот перееду, буду дегустировать темрюкский)
59-nik62 >Насчет самогона в домашних условиях-сомневаюсь в качественной очистке от сивушных масел альдегидов и эфиров
Уж точно не спирт Люкс а тем более Альфа
ГОСТы почитайте на досуге с похмелья
Гость
61 - 13.02.2017 - 12:52
Все правильно! Одобряю!! Как тамм говорил дедушка ВИЛенин? Чем хуже тем лучше? Я за удесятерение налогов, акцизов и сборов. Причем желательно в один день. Стада нужно достать до печенок, чтобы у них отсох наконец аппединкс "вяличия" и захочелось просто сытно пожрать. А шо до бухла то товарищ с год назад купил в интернетах совершенно открыто самогонный аппарат, и гонит себе бухло. Подарил мне литрушку, я ее все в тех.целях использовал, а однажды как-то попробовал на вкус. Ля, магазинная водка отдыхает. Вот шо значит подойти с душой к вопросу))
Гость
62 - 13.02.2017 - 13:11
61-флекс >То есть халява рулит я прально понимаю?))
А вопрос можно с какой водовкой сравниваете, с каким нибудь Михалычем или Белочкой за 191 руп?
Ну спорить не буду так как не доводилось такой отравой даже на компрессы пользоваться
Накопите денег, купите бутылку Grey Goose...Охладите хорошенько и почувствуйте разницу, особенно наутро)
Даром что французы
Гость
63 - 13.02.2017 - 13:19
62-Oilman > какая халява и чем рулит? Чтобы сделать норм. бухло в домашних условиях нужно потратить бабла в разы больше чем будет ценность того напитка шо накапает из конца медной трубки. Впрочем мне бухло скушно как продукт питания, а интересно как основной наркотический продукт, с помощью которого государство выкачивает из масс бабло вот уже лет питцот. Просто такими вот повышениями можно накачивать бюджет до определенного момента. потом раздастся негромкое "обтвоюмат", и основной потребитель уйдет бухать бухашку бабы Мани и мухомой с надписью боярышника. Конечно редкостные фрики, воры и чиновники продолжат покупать грейгузы понтов ради, но с них много в казну на бомбинг и мундиалинг не накосишь.
Гость
64 - 13.02.2017 - 13:28
62-Oilman >
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Накопите денег, купите бутылку Grey Goose...
Ну, кто бы писал! Олигарх, блин...
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Привозят коньяк разливной с Дагестана
Гость
65 - 13.02.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
вопрос можно с какой водовкой сравниваете, с каким нибудь Михалычем или Белочкой за 191 руп?
Родители гонят самогон из винограда и фруктов. Потом как минимум с полгода, а то и год, в дубовой бочке.
По вкусу и цвету получается что-то типа Джемесона. Даже, уже поближе к чивасику.
Как-то так.
Гость
66 - 13.02.2017 - 13:33
64-Fodin >
Лет несколько назад общался с одним буратиной державшим один из дагестанских "конячных заводов". Жаловался он сильно на то что у него такой пресс налогов, сборов и просто поборов от погонажной братвы, что ту мочу которую он производит назвать коньяком у него язык не поворачивается. Вынужден, говорит, вместо "выдержки в дубовой бочке", о которой брешут этикетки, колдовать пятилетний в пять дней, трехлетний за сутки
Гость
67 - 13.02.2017 - 13:39
66-флекс >Да знаю я... Но некоторые алигархи верят в канистровый коньяк.
Гость
68 - 13.02.2017 - 13:50
65-nicksheff >ну они хоть на сырье не экономят! По мне так его -масагон надо перегонять три раза. Так это у них по технологии уже и получается почти вискарь, особенно если его через дымный торф пропустить
63-флекс >да как процесс и хобби на здоровье как говорится я разве против?
Еще раз говорю-боярку даже в бурной молодости не пробовал))
И да нравится хорошая водка и коньяк который привозят.
Гость
69 - 13.02.2017 - 14:01
68-Oilman > я бы с удовольствием относился к людям употребляющим мухомой высокомерно, в белых перчатках ковыряясь в них пинцетом, но их отчего-то чертовски много. Как-то читал шо до 60% расеян хотя бы иногда бухают жикости которые не гарантируют утреннее пробуждение. Делают они это, я так понимаю, не от жажды познания скрытых способностей печени, а от нищеты. Следовательно увеличение цены на поллитру автоматисськи приведет к алтарю мухомоя еще пару дивизий адептов. По идее это не очень хорошо, я так думаю.
Гость
70 - 13.02.2017 - 14:49
69-флекс >согласен! Потому что уровень жизни не позволяет всем относить себя к фрикам ворам и чиновникам
Мне абсолютно все равно сколько будет минимально стоит поллитра дешевой водки...И сигареты, потому что некурящий уже 9,5 лет (только не надо инсинуаций про алигарха который экономит на махорке)))
Просто надоело
Гость
71 - 13.02.2017 - 14:53
Никакого отечественного коньяка и шампанского в СССР и РФ
никогда не было, это все равно утверждать что, в каком -нибудь Мухозасранске делают русский Мерседес.
Были судебные споры с французами о том, что мы используем их бренды для своей продукции. Сошлись на том что, экспортируемые из СССР крепкие напитки будут называться бренди, а шампанское- игристое. В виде одолжения на нашем внутреннем рынке французы разрешили использовать для винной продукции названия коньяк и шампанское.
Естественно наш коньяк это бурда, с разными названиями, а шампанское за 100 руб. вообще конская моча. Кто пил эти напитки именно произведенные во Франции сразу поймет огромную разницу, не путать с подделками из Польши.
Гость
72 - 13.02.2017 - 15:14
71-valto >именно в мухосрансках в рамках локализации и делают Тойота БМВ, всякие КИА ФВ, автобусы (пока ) МБ и прочие иномарки уважаемый)
Только Лексусы в Японии)))
Гость
73 - 13.02.2017 - 15:44
72-Oilman >Ты путаешь кислое и пресное. Одно дело сборка, локализация по технологии и с запасными частями фирмы -изготовителя под ее контролем. Другое дело какая -нибудь
фирмешка скопировала Мерседес и выпустила его на рынок
под немецким брендом. Это для понятия применительно к
коньяку и шампанскому. Т.е какая-та шарага в Дагестане или еще где-то выпустила бурду и гордо назвала ее коньяком.
Коньяк не только географическое название но и бренд французов и остальные без их разрешения не имеют права его использовать.
Гость
75 - 13.02.2017 - 15:58
73-valto >серьезно? А по моему это вы глупости пишете...Что значит скопировала МБ, как китайцы копипастят Ауди и Ренджроверы? Ну так они их и называют шпилли-вилли джилли
Попробуйте выпустить гуано назвав его Мерседес с трехлучевой звездой на капоте...
А в курсе что например Старый Кениг и многие другие производители просто разливают в бутылки коньячный французский спирт? И пжлст не надо мне рассказывать о местечке Ширанта и о сортах винограда
Откуда в Калининграде виноградники)))
чем не локализация
74-Biriyk >позабавил сочетанием селяне-Хенесси
Было у Задорнова кажется, Порше или Мазерати-и об сосну
Гость
76 - 13.02.2017 - 16:58
75-Oilman >А в курсе, что коньячный спирт- это ещё не коньяк? В Дагестане по канистрам тоже французский коньячный спирт льют?
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
не надо мне рассказывать о местечке Ширанта
Это ты о чём?
Гость
77 - 13.02.2017 - 17:08
75-Oilman > А ты смысла не понимаешь о чем я тебе пишу?
Причем здесь китайцы с со своим копированием? Они копируют железо, а не БРЕНД. Если ты в юриспруденции профан, то тебе объясняю на пальцах копирование чужого железа, стиля для производителя грозит длительными судебными тяжбами, экспертизами и расходом денег. А насчет бренда все просто, присвоил чужой, и готовь деньги по судебному иску.
И ты веришь что такое говно как Кениг имеет французкую технологию изготовления, если даже там и есть родной спирт?
Гость
78 - 13.02.2017 - 18:04
77-valto >Да ты что) а разве я тебе не об этом сказал? китайцы всегда копируют бренды!
Что никто не будет воровать МБ и выпускать подделку бренда а вот китайцы копию с другим названием очень даже! юридически ты наш подкованный)) То есть можно кустарно разбодяжить паленый коньяк, а вот кустарно в гараже фирмешке скопировать и собрать Мерседес...
Автомобили кстати собираются не из запасных частей а из комплектующих
И кстати ВСЕ производители в России продают напитки именно под названием коньяк, а не бренди как хотели лягушатники и что то я не слышал об исках)
76-Fodin >да конечно в курсе!
Это район Франции, где растет виноград из выдержанного спирта которого которого и разливают Cognac
Гость
80 - 13.02.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Biriyk Посмотреть сообщение
75-Oilman > Я угошал виски, оттуда и старым кенисбергом, который мне почему то нравится, хоть может не лучший напиток , в ответ угостили хенесси) Скажу многие селяне живут лучше горожан, так что не стоит думать о них так, скучнее в культурном плане , в чем то да. Но в целом , намного лучше) Увы господа, коренные жители станиц, наши потомственные станичники, на жителей городов смотрят, как на людей второго сорта, впрочем они и правы ! Нормальные люди в хрущебах и музыкальных микрорайонах не живут!
Бользя или какаду? Я аж теряюсь в догадках)))
81 - 13.02.2017 - 18:33
Минфин предложил повысить минимальные розничные цены на водку и коньяк - я двумя руками ЗА!
То, что можно при неком желании, наличии времени и финансовой составляющей приготовить дома самому - ни в какое сравнение с "казенкой" не идет.
nicksheff > от полугода до года выдерживаю уже по твоей наколке, просто пестня получается, джемесон отдыхает:-))
Гость
83 - 13.02.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Biriyk Посмотреть сообщение
пришли рецепт бормотухи, говорят ты мастер изготовления и делаешь лучше мировых лидеров питейного производства,
рецепт такой:
- берешь деньги;
- идешь в магазин;
- покупаешь бормотуху;
- пьешь;
- profit!!!

вместо пункта "магазин" возможны вариации "дьюти фри" и "ресторан".

З.Ы. Как там в ЗасСаранске? Снег валит?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены