Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах (http://forums.kuban.ru/f1476/milonov_predlozhil_zapretit-_ezdu_bez_prav_na_velosipedah-6913579.html)

mcAvity 11.06.2015 10:13

[quote=Selinas;39243789] Езду велосипедистов по тротуарам тоже надо запретить.[/quote]

Она, в общем-то, и так запрещена лицам старше 14-ти лет.

ingener13 11.06.2015 10:20

В итоге стало понятно, как козлищи в начале темы не гадили на Милованова В ПРОЦЕССЕ ВСЕ УБЕДИЛИСЬ ТЕМА НУЖНАЯ И ЗАКОН о лесапедистах необходим..а там с правами или без прав они должны ездить, это уже головная боль спецов, которым этот закон готовить

mcAvity 11.06.2015 10:23

Всё в правилах есть, просто велосипедистам плевать, а гаишникам ловить лениво:

[em]24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части или обочине;

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.[/em]

ingener13 11.06.2015 10:26

Понятно , но что то здесь не работает...номера может на каждый велик надо давать и потом штрафовать..а у тех у кого номеров нет изымать и на переплавку)

mcAvity 11.06.2015 10:29

[em]СТ12.15 КоАП РФ

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. [/em]

ingener13 11.06.2015 10:29

ага поймай его...

mcAvity 11.06.2015 10:45

[quote=kakadu;39246116] номера может на каждый велик надо давать и потом штрафовать..а у тех у кого номеров нет изымать и на переплавку) [/quote]

Да вот живут люди без номеров и ничего:

[img]http://ic.pics.livejournal.com/mcavity/4837354/30189/30189_900.jpg[/img]

А у нас надо лицензировать продажу велосипедов, продавать их только в специальных магазинах, и каждого покупателя ставить на учет в психдиспансер с обязательным дальнейшим освидетельствованием раз в три месяца.

чик 11.06.2015 11:22

[quote=kakadu;39242082] Цитата: Сообщение от чик как таких [*****] в представительные органы допускают? Один краше другого...чего на смену заступил мог бы еше семь минут подождать [/quote]
ну зачем же так открыто и публично заявлять о своей шизофрении и мании преследования, м?

OLLY71 11.06.2015 11:35

[quote=Хмурый лис;39244953] почему пешеходам не выдают права? их тоже растет каждый год. и ходят ...бродят всюду! топчат дороги! о! надо пешеход приравнять к участникам движения и...тоже собирать транспортный налог. [/quote]Легко такое может произойти так как казна почти пуста Путин уже не знает как ещё прессануть народ выжав из него последние бабки Так что вполне возможно и введение за деньги конечно прав пешехода я уж не говорю поро велосипедистов А теперь для водятлов на жоповозках - Вам мешают велосипедисты ? Да вы без них рубитесь ежедневно как на войне в Краснодаре нет ни одной велодорожки ! Ни одной ! Так как велодорожка это не прочертить краской полметра от края дороги ( там водятлы паркуются наплевав на любые знаки )велодорожка должна быть отделена от трассы высоким бордюром а так как летающий велосипедов пока не придумали а деньги выделяемые на велодорожки удачно разворовываются вам придётся мирится велосипедистами на дороге и дальше я понимаю что вам мешают ездить велосипедисты, пешеходы, парки, дома и другие строения но это ваши проблеммы мне на них нас рать

ingener13 11.06.2015 12:22

[quote=чик;39246737] Цитата: Сообщение от kakadu Цитата: Сообщение от чик как таких [*****] в представительные органы допускают? Один краше другого...чего на смену заступил мог бы еше семь минут подождатьну зачем же так открыто и публично заявлять о своей шизофрении и мании преследования, м? [/quote]


а вчера куда исчез спалился и не знал что ответить..)) да пошутил я ...хотя для многих работа на фирме и есть сидение в сетях и лазание по сайтам...я имел ввиду что у тебя вторая смена..а ты шуток не понимаешь...на пару пойдем в отделение пограничных состояний)

Снег 2 11.06.2015 12:50

[quote=kakadu;39241050]Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС. [/quote]
Давно пора. Это будет стимулировать не прогуливать ОБЖ, а реально учить ПДД. А если привязать к получению категории М, то и желающих прибавится и ответственности к учёбе.

Аспид46 11.06.2015 16:07

[quote=mcAvity;39246299]и каждого покупателя ставить на учет в психдиспансер с обязательным дальнейшим освидетельствованием раз в три месяца.[/quote]
Особенно тех, кто по Красной в "№пешеходные дни" рассекает, лавируя среди пешеходов. Этих нужно перед каждым выездом ложить в дневной стационар.

[quote=Снег;39247758]Давно пора. Это будет стимулировать не прогуливать ОБЖ, а реально учить ПДД. А если привязать к получению категории М, то и желающих прибавится и ответственности к учёбе.[/quote]
И обезличка этих комикадзе уйдет в прошлое. Номерок на лайбе - ко многому обяжет и о многом заставит подумать. Хотя бы ради инстинкта самосохранения.)

Снег 2 11.06.2015 16:34

[quote=Аспид46;39249907]И обезличка этих комикадзе уйдет в прошлое. Номерок на лайбе - ко многому обяжет и о многом заставит подумать. Хотя бы ради инстинкта самосохранения.) [/quote]
Тут дело даже не инстинкте. 14 - право выезда на дороги общего пользования, учи ПДД. 16 - право управления мопедом, скутером, учи ПДД. 18 - право управления автомобилем, учи ПДД. За 4 года правила от зубов отскакивать будут.

OLLY71 11.06.2015 17:21

[quote=Аспид46;39249907]Особенно тех, кто по Красной в "№пешеходные дни" рассекает, лавируя среди пешеходов.[/quote]Предлагаете отдать велосипедистам ул Северную запретив её для авто ? Возможно это разгрузит Красную от противных велосипедистов ))))))))[quote=Аспид46;39249907]Номерок на лайбе - ко многому обяжет и о многом заставит [/quote]Чё та номерок на авто ничему не обязывает и ничему не заставляет автодятлов 30 000 погибших и 100 000 раненых в автоавариях ежегодно в России

Снег 2 11.06.2015 17:28

[quote=OLLY71;39250549]Предлагаете отдать велосипедистам ул Северную запретив её для авто ? Возможно это разгрузит Красную от противных велосипедистов ))))))))[/quote]
Я всё тщусь уяснить... Ты принципиально против проверки знаний ПДД велосипедистов выезжающих на дороги или по инерции в разгон уходишь?

OLLY71 11.06.2015 17:48

[quote=Снег;39250605]Я всё тщусь уяснить... Ты принципиально против проверки знаний ПДД велосипедистов выезжающих на дороги или по инерции в разгон уходишь? [/quote]Я принципиально против того что бы дать Гамшникам ещё один источник нетрудовых доходов тем более что на дороге от этого ничего не изменится

Dede 11.06.2015 17:59

Вообще ушлепки на великах даже когда едут по дорогам, почему то не считаеют себя участниками движения как "транспортное средство". Сколько раз видел как на красный свет из крайнего правого ряда велосипедист поворачивает направо - типа проскочу, никому не помешаю

Свист 11.06.2015 18:08

[quote=OLLY71;39250549]Предлагаете отдать велосипедистам ул Северную запретив её для авто ? [/quote]
Да с хрена ли??? Водятлы, все без исключения, хренову тучу лет платят транспортный налог, а ты хочешь получить все и задаром? В честь чего??? Карие глазки або нос уточкой?[quote=OLLY71;39250783]против того что бы дать Гамшникам ещё один источник нетрудовых доходов [/quote]
Гаишники заинтересуются лайбовладельцами исключительно в том случае, когда в результате ядерного взрыва откажет вся техника, обладающая электроникой. Нууу, или по политическим мотивам.
В СССР, в определенный период, на великах цепляли синие номерочки, никто от ущемления прав личности не страдал и яйца к брусчатке на Красной в знак протеста не приколачивал. А вот идиотов, проверяющих авто на прочность, было значительно меньше, бо правила поведения на дороге все же учили. И если написано, что на переходе тащи за рога своего двухколесного кореша, то тащили и не возмущались кровавой гаевней.
А еще есть возможность предоставить "источник нетрудовых доходов" участковым, обязав их следить за налогообложением хозяев гавкучей живности. Тут я всеми членами "за"!

Аспид46 11.06.2015 19:41

[quote=OLLY71;39250549]Предлагаете отдать велосипедистам ул Северную запретив её для авто ?[/quote]
ТС, коим является и лисапед, должно передвигаться в пространстве и по поверхности в том месмте, которое отведено для всех ТС! Т.е. - по проезжей части, коль нет велодорожек.

Оказался на тротуаре, которое есть место для пешеходов - бери лисапед хоть в руки, хоть под-мышки и иди как все пешеходы.
Что за всхлипы могут быть по этому поводу?

И налоги платить нужно как и за любое ТС.
Я бы еще и за тюнингованность и "умощнения" в виде всяких передач налог ввел, как и за л.с. на авто.

А у лисапедистов, действительно, иногда "не человеческие" и сила и мозги.

Так что не надо делать ужас!

Лисапедистов нужно тоже приобщать к общественно-полезной деятельности.
Как и таксистов.
Есть любовь к двухколесному другу, время и сила - оформляйся в ИМНС и становись велорикшей.
И рикшеру польза и людям.

Вот и транспортную проблему в городе решим с пользой для всех сторон процесса.

ingener13 11.06.2015 21:10

а особо активным динаму крутить.

mcAvity 11.06.2015 21:56

[quote=OLLY71;39246914]А теперь для водятлов на жоповозках - Вам мешают велосипедисты ? [/quote]

Мне они, например, как пешеходу мешают, выскакивая беззвучно из-за спины со скоростью километров 30 в час. Или вечером, когда я перехожу темную улицу и как приличный смотрю налево, нет и траснпорта, эти сволочи летят справа по встречной для них полосе. Или когда едут прямо по переходу. Или волочат свою возку по подземному переходу, цепляясь и застревая. Особенно когда навстречу такой же одаренный с такой же телегой - стояли вчера как два барана в переходе под Офицерской, создавая пешую пробку в обе стороны.

BeholderC6 11.06.2015 22:16

Народ, а вам не надоели это бесконечные "информационные поводы" со стороны депутатов? У них там как в Советском Союзе - если депутат раз в год не внес какую-нить инициативу - он плохой депутат и не работает. При совке напомню каждый рабочий обязан был вносить рац.предложение. Журналистам тоже хорошо - каждую неделю есть чего пообсуждать. Но вроде бы нормальные люди должны были уже заметить что регулярно какой-то очередной депутат выдвигает очередную бредовую идею (в основном предлагают что-то запретить) ее несколько дней активно обсуждают и все - на этом все заканчивается...

Winny 12.06.2015 03:59

[quote=Бехолдер;39252550]Народ, а вам не надоели[/quote]
1) Давно и сразу. У меня мнение простое : вот когда и если примут, вот тогда будем обсуждать.
2) Иногда (и даже, можно сказать, часто) в процессе развития темы появляются интересные ... посты.

кифир 13.06.2015 02:21

[filolog]Сцуко[/filolog], ты ж сначало изобрети велосипед, или хотя бы запатентуй, а потом упорядочивай!
Купил иностранную весчь - купи и ихние правила и не умничай, если идиот. То же и с машинами и со всей х-нёй интернетной, и т.д. , и т.п.

OLLY71 13.06.2015 07:49

[quote=mcAvity;39252386] Цитата: Сообщение от OLLY71 А теперь для водятлов на жоповозках - Вам мешают велосипедисты ? Мне они, например, как пешеходу мешают, выскакивая беззвучно из-за спины со скоростью километров 30 в час. Или вечером, когда я перехожу темную улицу и как приличный смотрю налево, нет и траснпорта, эти сволочи летят справа по встречной для них полосе. Или когда едут прямо по переходу. Или волочат свою возку по подземному переходу, цепляясь и застревая. Особенно когда навстречу такой же одаренный с такой же телегой - стояли вчера как два барана в переходе под Офицерской, создавая пешую пробку в обе стороны. [/quote]Дебилы есть в любой группе людей и по отдельным дебилам нельзя судить обо всех Можно обклеить дебила номерами и правами с ног до головы но он как гонял так и будет гонять если у него что то заклинило в мозгу то тут надо другими способами лечить

кифир 13.06.2015 19:50

Давно говорю, беда нашего велосипедизьма в том, что он с жиру начался и гоняют на нём в основном бездельники. Развлекаться другими, менее экстремальными способами, им видите ли надоело. Ездили бы по делам, были бы нормальные люди и безлошадные пешеходы, кроме своей природной толстожопости, не были бы ещё и такими перепугаными...

OLLY71 13.06.2015 20:15

[quote=кифир;39264103]Давно говорю, беда нашего велосипедизьма в том, что он с жиру начался и гоняют на нём в основном бездельники.[/quote]Вы что то путаете вернее абсолютно всё путаете бездельники гоняют на тонированых опущеных орущих тачках [quote=кифир;39264103]Ездили бы по делам, [/quote]А они приемущественно и едут по делам - за своим здоровьем так как велосипед это один из самых лучших тренажёров при езде на нём задействовано самое большое колличество мышц а при езде на авто развивается только простатит гемморой и ожирение

кифир 13.06.2015 20:49

"[em]Вы что то путаете вернее абсолютно всё путаете бездельники гоняют на тонированых опущеных орущих тачках/em]"
Это вы чего_то неправильно воспринимаете в окружающей действительносте, т.к. на тониррванных орущих и опущенных тачках гоняют уже конченные висельники, а на велах простые безобиные бездельники))
_ Про езду на велосипеде за здоровьем вы тоже неподумамшИ, пример Джона Керри вам в руки. Да и выхлопные газы рядом с дорогаме, не говоря уж о том, что абсолютно не все группы мышц участвуют в екомендуемом вами процессе их оздоровления. Про это даже пестня сложена провелосипедная, во: "Ноги -как у камаза пороги! Руки - так, чисто почесаться от скуки..."

gen_fox 13.06.2015 21:08

Права на право управления велосипедом) Это сюр какойто)
Что дальше? Права на управление детской коляской?!

Свист 13.06.2015 22:21

69-Гениальная Лисица > Успей об этом вспомнить под колесом авто, двигающегося по правилам.

krk 13.06.2015 22:48

на дворе 21 век. Удостоверение водителя должны каждому успешно сдавшему экзамен выдавать ещё по окончанию школы. Удостоверение такое должно быть общегражданским. т. е. человек больше не должен сдавать экзамен пешехода, велосипедиста или ездока на роликовых коньках, должен иметь право управлять мопедом, мотоциклом или легковым автомобилем. Несомненно второй вид водительского удостоверения это профессиональный и профессиональное обучение естественно. А то не понятный анахронизм, когда тысячи автошкол должны за милионы рублей научить правилам дорожного движения любого участника дорожного движения и иметь ещё перспективу до конца века вписывать в правила новые виды типа сигвеев, электро самокатов, моноциклов и прочее.
Ведь никто уже не сомневается сегодня, что человек окончивший школу должен уметь писать. А сто лет назад такой уверенности не было. Как говорили сто лет назад - человек должен уметь работать, должен уметь пахать. а читать и писать это баловство это пожалуйста если кто имеет желаниее, то учитесь если вам надо, а нам не нужно ваше образование. Так и дорожное движение сегодня. Давно созрела необходимость 100% образования правилам дорожного движения. А то типа астрономия это полезно, а знания позволяющие сохранить свою жизнь , жизнь близких на дороге, не подвергать опасности по своему не знанию жизни других участников движения это типа как кто пожелает. Если мол пожелает, то пусть заплатит деньги и его научат в автошколе. А пешеходу вобще учиться не нужно, камаз он не повредит своим лбом, а если его переедет, то естественный отбор.
А эти депутаты они как дети малые. Такое впечатление, что жиж жиж депутат 50 лет всё его вроде устраивало и вдруг на улице стал свидетелем страшной аварии с участием велосипедиста. Не спал всю ночь. мальчики кровавые перед глазами стояли, а на утро решил закон о водительских правах реализовать. Завтра появится нужда в правах на самокат и т. д. Это как в медицине нашей лечат болезнь а не больного, лечат следствие, а не причину.

кент 13.06.2015 22:49

Сам велоседист и в последнее время вижу больше негатива со стороны пешеходов и авто. Особенно авто, еще бы ведь я могу повернуть направо на красный. Велосипед это вызов пробкам и вызов самому себе.Я могу ехать быстрей в час пик, чем вы в авто стоимостью больше ляма и стоите в пробках. А я еду в парке по встречке, тротуару и вообще везде где не пройдет и пешеход.я бы с удовольствием ездил по вело дорожкам но их нет. Все кто ругает велосипедистов сами сядьте на велик и прокатитесь с красной до кмр.. Получите много впечатлений в конце концов всем безопасней если велосипедист едет по тротуару сильных травм не получит никто а на дороге труп и водитель может сесть кому от этого хорошо? Все дело в вежливости велосипедистов я по умолчанию считаю главным на тротуаре пешехода и всегда пропускаю или стараюсь держаться от них подальше, еду меньше 20. Вобщем всем добра. Катайтесь больше, машин будет меньше и для здоровья плюс.

Milaluy 14.06.2015 11:33

72-кент >
Не все такие, как вы, об этом и речь. В большинстве случаев велосипедисты считают, что у них преимущество на тротуарах и некоторые даже оскорбляют, если ты с коляской не метнулся в сторону при первом сигнале. Если честно вы создаете опасность для меня и моего ребенка, это сильно вызывает раздражение, хотя я и не против велосипедов. НО для этого должны быть условия, если и нет, то обращайтесь к властям. Почему мы должны из за вашего желания испытывать неудобства, которые влекут опасность?
Если моего ребенка когда нибудь наедет такой вот любитель, задушу собственными руками.

ingener13 14.06.2015 13:46

Вы знаете живу сейчас в станице и когда еду куда нибудь всегда удивляюсь. Около предприятий и организаций стоит много маши, хотя иногда работник живет в пятиста метрах от работы. Пешком не проблема, велосипедом вообще легшко, но почему то все мои земляки предпочитают машины и машины явно не жигули.
Я недавно купил велосипед и иногда езжу на нем стимулируя мышцы и настроение. Разговоров было на всю станиц, народ это сильно шок ровало ибо если ты был начальником и ездишь на лисапете, то у них в мозгах этот пазл не складывается. Не привык народ к здоровому образу жизни, ценит только богатый образ жизни. И все слова о спорте и прочих делах ПОКАЗУХА ВЛАСТИ...на деле спорт у нас так и не стал массовым а польза веловипеда , признается единицами. Поэтому Милованов конечно прав, велосипедистов с дорог где ездят автомобили необходимо убрать или пусть сдают на знание правил дорожного движения. Но велосипед надо пропагандировать , только вот дорожки у нас в станице уже не существуют и не то что на велике, пешком можно нормально пройти только на одной центральной улице. На остальных только по автодороге. Милованов живет в раю питерском и конечно там проблема есть здорового образа жизни, но на остальной части страны проблемы другие, где пройти пешком и проехать на велике. Живя в столицах сложно понять остальной мир!

ingener13 14.06.2015 13:48

Живя в столицах не понять что надо станицам.

Аспид46 14.06.2015 14:42

[quote=кент;39265163]Все кто ругает велосипедистов сами сядьте на велик и прокатитесь с красной до кмр.. [/quote]
Только по приговору суда!)

[quote=кент;39265163]и для здоровья плюс.[/quote]
Меня всегда поражали своей недалекостью люди, которые устраивают "оздоровительные" покатушки на велосипедах или занимаются бегом по городским улицам. Под лозунгами укрепления здоровья и, главное, считающие себя пропагандистами здорового образа жизни.)))

Неужели им еще не известно, что при повышенных физических нагрузках, организм начинает больше потреблять воздух из окружающей среды.
А в городской "окружающей среде", необходимого при дополнительных усиленных нагрузках, для организма кислорода слишком мало.
Зато вся гадость, от пыли и до канцерогенов, находится в критических количествах.
Так о каком здоровье можно тут говорить?
Себе вред, пешеходам дополнительные неудобства и опасность.
Плюс, кроме запахов от дыма курильщиков, еще добавляете неприятные потовые запахи.

Единственный плюс: вы осуществляете функции пылесосов, более активно вытягивая из воздуха всю вредную часть таблицы Менделеева.

В этом случае польза для окружающих будет только в случае прогонов несколько раз в день табунов велосипедистов и бегунов колоннами по улицам, для очистки состава городской атмосферы.)

За городом здоровье нужно укреплять и на окраинах!

ingener13 14.06.2015 14:49

76. Вы правы в городе в час пик я по Дзержинского не мог ходить нормально, угар чувствуется конкретный, и да же в станице вечерком когда едет народ с работы уже пользы не получишь, приходиться ездить в парке и т.д.

Лично у меня из этой темы сложилось впечатление, что мало агентируется здоровый образ жизни и как правильно замечено, его не получишь сегодня из за выхлопных газов.
Сами себя трави, а может все таки пересесть на велосипеды или преобладает сельское мышление о том что, на велосипеде ездят люди лишь определённого достатка . У нас даже в вопросах езды на велосипеде нет ТОЛЕРАНТНОСТИ, хотя зачем здоровье, велосипед и прочее, может сразу удариться в другие крайнолсти, современно и европейски?

OLLY71 14.06.2015 15:18

[quote=кифир;39264404]Про езду на велосипеде за здоровьем вы тоже неподумамшИ, пример Джона Керри вам в руки. [/quote]Если очень захотеть можно захлебнутся в стакане воды можно насмерть подавиться печенюшкой зайдите на премию дарвина и почитайте как люди умудряются нелепо убиваться (кстати очень забавное чтиво )[url]http://www.d-awards.ru[/url] [quote=кифир;39264404]абсолютно не все группы мышц участвуют в екомендуемом вами процессе их оздоровления.[/quote]Я не говорил про все я говорил это самый эффективный на сегодня тренажёр человек никогда не сможет создать такой тренажёр при котором были бы задействованы сразу все мышци это просто невозможно [quote=krk;39265157]Удостоверение водителя должны каждому успешно сдавшему экзамен выдавать ещё по окончанию школы. Удостоверение такое должно быть общегражданским. т. е. человек больше не должен сдавать экзамен пешехода, велосипедиста или ездока на роликовых коньках, должен иметь право управлять мопедом, мотоциклом или легковым автомобилем. [/quote]Уже появились первые действующие автомобили которые едут без управления человеком вбиваешь в бортовой компьютер накальную и конечную точку маршрута и авто само тебя везёт соблюдая кстати все правила я думаю ещё лет 20 и таких машин будет подавляющее большинство на дорогах и права станут анахронизмом

OLLY71 14.06.2015 15:28

[quote=milaluy;39267147]Не все такие, как вы, об этом и речь.[/quote]Не надо преувеличивать как раз таки наоборот среди велосипедистов подавляющее большинство культурных людей которые не хотят не себе не другим проблем а просто хотят ехать [quote=milaluy;39267147]Если моего ребенка когда нибудь наедет такой вот любитель, задушу собственными руками. [/quote]Как я понял к водителям авто трамваев тролейбусов маньякам педофилам и тд это не относится у вас просто маниакальная ненависть к велосипедистам возможно это развилось с детства когда у всех друзей был велик а сам родители не купили как бы вы их не просили вот и ненависть на всю жизнь

ingener13 14.06.2015 15:37

79. такая же мысль пришла мне, хотя в детстве я на сояшнике гарцевал, велосипед был взрослый и я начал ездить сразу на нем , сначала под рамой потом над ней.
Но зависть еще потому что не все позволяют себе сегодня покататься на велосипеде, по разным причинам!


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.