К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мэра Евланова в депутаты Госдумы . Пусть в Москве прочувствуют что такое "самострои" и "Гетто" без школ и детсадов!

Гость
0 - 16.03.2016 - 13:34
Вениамин Иванович попросил Владимира Евланова баллотироваться в депутаты Госдумы .


Гость
41 - 16.03.2016 - 20:54
39-Боброта >скажу честно, меня его наличие не смущает.
А уж за сабурани им многое прощу...
да-с
Гость
42 - 16.03.2016 - 22:02
Побыстрее бы с глаз долой.Вместе со всей
чилядью
Гость
43 - 17.03.2016 - 09:18
Евланова уже нет со вчерашнего дня... есть и.о. Михеев
Гость
44 - 17.03.2016 - 09:34
44-Полудикий Кот > с пуркуа ли ? "Александр Михеев назначен исполняющим обязанности заместителя главы Краснодара"
http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...2013_0930.html
Гость
45 - 17.03.2016 - 09:39
45-брундуляг молью траченный > ты дату твоей "новости" видел??? не?? 10.01.2013 года!!! а я про вчера... вечером звонили из Администрации Краснодара... вроде так... Евланыч уже не Мэр... так сказали
Гость
46 - 17.03.2016 - 09:42
46-Полудикий Кот > а, блин, ну я и дурак дурацкий ;-)
Гость
47 - 17.03.2016 - 09:53
УРА!!!Наконец-то, думала не переизберут - не переизбрали, думала посадят - не посадили, думала отстранят - не отстранили, но не думала, что в москву, хотя после ткача...Поздравляю от всего сердца себя и всех краснодарцев со знаменательным событием - оставлением городу Краснодара его исторического названия.
Гость
48 - 17.03.2016 - 10:18
кабак мерзкий возле авроры, вонючий, и ни к селу, ни к городу, если брать весь ансамбль архитектурный в целом. еще надо убрать ресторан бумбараш на доме союзов - мерзко-вонючий, и неимоверно воняющий макдональдас - зачем они при наличии огромного количества таких самых точек в галерее? Какой дурак разрешил строить их в пешеходной зоне разделительной полосы???
Гость
49 - 17.03.2016 - 10:30
49-Janek > абсолютно поддерживаю - в пешеходной зоне кабаки не нужны ! ну с учетом того, что кроме галереи вокруг ул.красной полным полно жрален на любой вкус и цвет
50 - 17.03.2016 - 11:14
49-Janek > ни разу не фанат макдака, но на том месте, где сейчас макдак, была кафешка с кер знает каких времен, ЕМНИП Прохлада называлась.
RC
51 - 17.03.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Прохлада называлась.
В народе шарага называлась "Грузинское посольство", т.к. принадлежала Прохлада грузину, который там дневал и ночевал там под шеш-беш.
Гость
52 - 17.03.2016 - 11:35
51-BoyKott > была, но в те времена кафешек было в разы меньше и, возможно, эта кафешка там и имела смысл. Но сейчас, повторюсь, когда всевозможных кафешек, баров, пиццерий и т.д. предприятий общепита на красной и вблизи с красной функционирует вагон и маленькая тележка, вот сейчас 121 по щету жральня в центре аллеи отнюдь не обязательна
Гость
53 - 17.03.2016 - 11:43
Тут Приза вспомнили.
Поддержу. Этого человека помнят и уважают коренные жители, несмотря на подставу и срок...и доброе слово в его адрес действительно искренне и заслуженно.

А кто вспомнит добрым словом евланова? !?!..
54 - 17.03.2016 - 11:52
52-RC > не знал таких подробностей про Прохладу, но я там не часто бывал. Я напротив Прохлады, на углу Универсама, в стекляшке каждый день кофе пил, там такой кофе замечательный варил бармэн, ААААА, ностальгия мучает иногда...
53-брундуляг молью траченный > объявить все энти жральни территорией побежденного государства и бульдозером снести :-))
Гость
55 - 17.03.2016 - 11:53
То-же можно и сказать о гражданине Рысине. ..хотя на радио он сам за себя ответил на вопрос:что мешает грамотно застраивать город в определенном стиле...

Ответил что ОТСУТСТВИЕ ВОЛИ)))) Правда не уточнил у кого именно...и понес пургу про новый генплан который будут разрабатывать аж целый год....и про планы застройки которые уже есть и их придерживаются. ....смешно ебнрт
Гость
56 - 17.03.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
А кто вспомнит добрым словом евланова? !?!..
ынвесторы вспомнят
Гость
57 - 17.03.2016 - 11:57
помнится он обещал, впрочем как всегда обещаю обещать, на восточно-кругликовской построить пром зону а получилось как всегда понастроили скворечников, интересно на его место такого же "честного" засунут? [*****] расплодил эвакуаторов лишил спокойствия теперь даже в разрешенном месте машину оставляешь и думаешь а не заберут ли эти козлы, не дна ему не покрышки
58 - 17.03.2016 - 11:59
56-Kladno > я вчерась случайно включил по ТВ выступление Евланова перед депутатами и пр. Послушал его и у меня возникло стойкое чувство, что последние 12 лет он и все его подчиненные были "в судороге" и не видели, что и как строилось в городе, у них ни воли, ни силы, ни желания придерживаться хоть какого либо генплана не было, как и самого генплана наверное:-))
59 - 17.03.2016 - 12:02
Призу 70 лет... ляяя, время-то как летит.
Гость
60 - 17.03.2016 - 13:12
. ДЫХОВИЧНЫЙ — У нас в гостях Николай Приз. Николай Васильевич — глава муниципального образования г. Краснодара, депутат городской думы Краснодара. Итак, Николай Васильевич, буквально несколько дней тому назад был арестован и предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий Александру Кирюшину, председателю городской думы, спикеру Краснодарской думы. Сам процесс задержания транслировался центральными каналами, и это все было достаточно любопытно, по крайней мере, посмотреть, как все это происходило. При этом, по-моему, за день до ареста депутаты, другие депутаты городской думы, они подписали официальное депутатское обращение к председателю городской думы Александру Кирюшину, который был арестован, и к вам, к Николаю Призу, с требованием уйти в отставку. Подобные события разворачивались буквально несколько дней тому назад, как вы можете все это дело прокомментировать? То, что в отставку вы не собираетесь, вы уже заявили. И мнение свое, как я понимаю, не изменили с тех пор. Чем вызваны подобные действия депутатов, чем вызван арест? Во время ареста, насколько я помню, раздавались голоса, всех в лицо не знаю, по-моему, депутатов городской думы о том, что кто это, что это за люди, кто эти люди, мы не знаем их и вообще кто вы такие? В такой обстановке происходил арест. Как вы все это можете прокомментировать?
Н. ПРИЗ — Вы знаете, мы с вами живем в преддверии третьего передела собственности. Это связано с законом о местном самоуправлении. И эта собственность, она является собственностью, которая находится в руках муниципальных образований, прежде всего, это и системы водоснабжения и тепловых сетей, и обеспечения, так сказать, населения, и целый ряд других инженерных систем. Буквально в начале этого года нам пришлось выдержать четыре мощных атаки по приватизации или будем даже говорить не приватизации, а захвату акций таких предприятий, которые эксплуатируют электрические сети, тепловые сети, теперь дальше, хлебный завод, который дает 20% хлеба в Краснодаре, и завод ОБД, который обеспечивает 60% поставки конструкций для самого дешевого строительства в г. Краснодаре. Все эти атаки нам удалось отбить, и это все АО.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Николай Васильевич, надо пояснить, потому что — что значит захват акций? Это что, люди с автоматами куда-то прибежали?
Н. ПРИЗ — Нет, это делается очень просто. Некоторый господин Икс, назовем так, берет, заряжает где-то 15-20 человек с чемоданами, с портфелями денег и у акционеров скупаются акции.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Значит, все-таки это покупка, а не захват?
Н. ПРИЗ — Покупка акций, да. Но дело в том, что я подчеркиваю, что эти предприятия все монополизированы, все монопольные предприятия. Здесь может быть сверхприбыль за счет диктата цен. Этот вопрос очень важный, поэтому мы удержали эти предприятия, в каждом предприятии мы имеем контрольный или блокирующий процент акций.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Как вы удержали? Запретили людям продавать эти акции?
Н. ПРИЗ — Нет, наоборот, мы скупили эти акции у этих же людей, потому что работники предприятий, они пошли с нами в альянс, именно с нами, с городской властью, потому что доверие к городской власти.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Николай Васильевич, а на какие деньги?
Н. ПРИЗ — Деньги? Деньги есть, деньги предприятий отдельных, деньги муниципальных предприятий, деньги муниципалитета.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Т.е. и бюджетные деньги в том числе?
Н. ПРИЗ — И бюджетные деньги тоже.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Т.е. вам удалось как-то так быстро, вообще бюджет — это же дело такое, оно уже установлено.
Н. ПРИЗ — Нет, это, в основном, не бюджетные деньги. Деньги были, в основном, предприятий, которые работали с нами в одной, так сказать, схеме.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Но это было некоторое время тому назад.
Н. ПРИЗ — Потом, после этого почему-то сюда вошел, в этот конфликт вошла краевая администрация в лице Ремискова Александра Александровича, начались многочисленные проверки работы муниципальных образований. Причем в нарушение статей соответствующих конституции, которая определяет, что муниципальные образования работают самостоятельно по отдельным направлениям. И мы ни в коем случае никогда не отказываемся от проверок, если это касается, допустим, проверок средств, которые дает краевой бюджет на выполнение отдельных программ. Но когда эти проверки перевалили за несколько десятков, когда число проверяющих уже достигло 70, это стало мешать непосредственной работе муниципального образования. И тем более что члены комиссии нарушали закон на местном самоуправлении, поэтому мы обратились в прокуратуру по этому вопросу. Ответа, правда, от прокурора до сих пор не получили.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — А откуда эти проверяющие? Кто они?
Н. ПРИЗ — Проверяющие с краевых органов, это краевая администрация.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Краевая администрация?
Н. ПРИЗ — Краевая администрация. После этого было прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту, который был еще в 2000 г., когда два предприятия муниципальных строили совместно жилье, и при передаче жилья, 600 кв. м, подчеркиваю, по этому факту 4-летней давности возбудили уголовное дело. И по этому уголовному делу произвели изъятие документов практически по всем департаментам администрации г. Краснодара, чем еще более дестабилизировали обстановку. В краевых СМИ поднялся, стали появляться такие сообщения, что администрация г. Краснодара не выполняет свои обязанности по выплате бюджетникам заработной платы, что она не выплачивает средства за энергоносители и т.д. Я был в отпуске в это время, мне пришлось вернуться из отпуска и принять неординарные меры для стабилизации положения. Было принято специальное постановление, мы сократили полностью строительство за счет бюджета муниципального образования. И все средства направили, прежде всего, на выплату заработной платы и на то, чтобы рассчитаться за энергоносители. И нам удалось решить эту задачу несмотря на то, что край безакцептно в объеме 55 млн. руб. в конце августа месяца снял с нас, с города Краснодара, средств. Это, понимаете как, с одной стороны, искать недостатки в работе администрации, а, с другой стороны, снять деньги и показать, что несостоятельна администрация в выполнении своих обязательств. Это, как говорится, удар в спину. А у нас была договоренность, извините, при заключении межбюджетных соглашений перед началом года, была договоренность с администрацией края, что это деньги не будут сниматься. И кроме этого, безакцептное снятие средств с расчетного счета запрещено законом.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Николай Васильевич, ощущение, что обложили со всех сторон.
Н. ПРИЗ — Совершенно верно.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Кто может помогать тогда? Кто инициировал и кто помогает этим людям, на ваш взгляд?
Н. ПРИЗ — Вы знаете, я, честно говоря, удивлен был позицией Александра Николаевича Ткачева, потому что мы с ним работали дружно, рука, так сказать, об руку и договорились, что на второй срок мы избирались тоже вместе.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Кто не знает, напомнить надо, кто не знает — губернатор Краснодарского края, на всякий случай.
Н. ПРИЗ — Губернатор Краснодарского края, да. И когда начался этот конфликт, я неоднократно пытался ему позвонить и как-то навести вопросы эти и показать, что край должен изменить позицию в этом отношении, потому что страдают-то люди, прежде всего, жители г. Краснодара, жители краевого центра. Но я-таки не сумел в течение месяца ему дозвониться, написал ему официальное письмо. И не добившись с ним встречи, потом информацию представил в администрацию президента и ГД. И меня в администрации президента, как мне представляется, поняли по всем вопросам улаживания этого конфликта.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Вы второй год ведь, второй срок, точнее говоря, глава муниципального образования, было ли раньше, т.е. уже более 4 лет, было ли раньше такое, что вы в течение месяца не могли связаться с губернатором?
Н. ПРИЗ — Вы знаете, не было таких случаев, просто не было.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Т.е. это вас удивляет?
Н. ПРИЗ — Да, это не было таких случаев. И меня это, действительно, меня это удивило. И только буквально 4 дня назад, когда я уже был здесь в Москве, а я в клинике сейчас нахожусь по состоянию здоровья, потому что сердце не выдержало просто такого натиска, как говорится, и вы знаете, только буквально 4 дня назад я узнал о негативной оценке губернатором моей деятельности. Хотя в этом году, в июне месяце, я награжден орденом дружбы, у меня есть несколько орденов за предыдущую работу. И для меня это просто явилось большой неожиданностью, прямо скажем.
А. ДЫХОВИЧНЫЙ — Николай задает разумный вопрос, у меня тоже все-таки он возникает, вроде бы председатель гордумы да и вообще депутат думы должен обладать неприкосновенностью, иммунитет с него кто-нибудь снимал или нет?

(C)http://echo.msk.ru/programs/beseda/26884/
Гость
61 - 17.03.2016 - 13:13
Убрали...и поставили человека без мнения и воли (((
Гость
62 - 17.03.2016 - 13:21
Хто такой Миххеевв? Компромат в студию!
И, эта. Рановато Квандратьева через несколько ступенек в губерское месть парашутировали. Хоть года 2-3 надо было этого романтика в мэрском кресле протомить.
Гость
63 - 17.03.2016 - 13:48
Там не в Мацкву, а на нары, если покопаться, было бы желание, ну или пенделя как минимум
64 - 17.03.2016 - 14:05
В возрасте Евланова уже о душе думать надо, а не по столицам шарить. Видимо, не все еще сделал, однако )))
Гость
65 - 17.03.2016 - 14:10
Может мэром Краснодара всё-таки станет коренной Краснодарец!
А не понаех очередной, превративший весь город в Гетто таких же понаехов... не построив ни одной новой дороги, без садиков, школ, поликлиник, с пустырями бывших заводов.

Одни многоэтажки-Краснодар-мячта понаеха.
Гость
66 - 17.03.2016 - 14:35
Вот что меня бесит во всей этой истории, то что вчера какой-то хрен в кулуарах театра драмы после выступления губернатора умничал на микрофон "кубань24" . Вот при Евланове у нас появилась такая прекрасная улица как Кубанская Набережная ... Я еще раз говорю ВСЕМ !!! Кубанская Набережная появилась благодаря политической воли Приза!!! Электротранспорт у нас не пошел пошел "Воронежским" курсом -- благодаря воле Приза! На Ставропольской трамвай отстояли -- благодаря Воли Приза! Первые новые троллейбусы с 1994 года были приобретены - им! Северную расширили от Октябрьской до Тургенева - им! Весь "сенной" базар разросшийся как раковая опухоль за пределы рынка на все соседние улицы был приведён в порядок и на месте торговых рядов по ул. Калинина пустили троллейбус ! Планировалось построить за Краевой бюджет с участием городских денег три развязки (Особенно Приз ратовал за развязку СТахановская-Солнечная и Гаврилова -40л победы. Новый мост через Кубань в районе авторынка с выходом на южный Тахтамукайский обход. Мост Поцелуев -- его работа. Ул Постовая с мостом через Кубано-набережную (по которому молодёжь ходит на тренировки в Олимп) -- его работа!!! Олимп -- его работа! Реанимация парков , особенно 30 л победы --- его работа!!! У меня все видеозаписи с его заявлениями хранятся. Вот кому памятник в городе надо поставить! А приписывать всё это Евланову -- последнее дело. Хотя и он сделал для города тоже много
Гость
67 - 17.03.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Может мэром Краснодара всё-таки станет коренной Краснодарец!А не понаех очередной, превративший весь город в Гетто таких же понаехов... не построив ни одной новой дороги, без садиков, школ, поликлиник, с пустырями бывших заводов.Одни многоэтажки-Краснодар-мячта понаеха.
полностью поддерживаю!
а понаехов-обратно депортировать!))
68 - 17.03.2016 - 14:39
68 - да кто же их депортирует, если они себе уже тут квартиры в ипотеку купили? )))
Гость
69 - 17.03.2016 - 14:40
Ну а главное - Приз как был коммунякой из кпрф - так им и остался, а не заявлял населению края при перебежке в ЕР (как стаду баранов) что "Поверьте ТАК НАДО" , причём по телевидению во все услышанье !
Гость
70 - 17.03.2016 - 14:43
67-781 >да кто коренной это помнят и ценят. А Приза потому и слили, что мешал ремезковым и ахеджакам, нацменьшинским диаспорам и маскалям делить город и рвать его на куски (((
Сейчас, по прошествии 12 лет да с учетом экономической ситуации, кто бы не пришел на место Евланова - не позавидуешь.
Гость
71 - 17.03.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
68 - да кто же их депортирует, если они себе уже тут квартиры в ипотеку купили? )))
вместе с этими квартирами))
Гость
72 - 17.03.2016 - 14:48
Это называлось не "рвать на куски" -- а "привлечение московских инвестиций" и всеобщий распил территории городских земель! Ну а это позорище... https://www.yuga.ru/news/122043/ http://www.russianboston.com/ic/img....ty/picture.jpg Блин,.. И лично Лазаревич сидел и убеждал Краснодарцев по "краснодар+" в интервью Шулепову что как будет "хорошо" !!! Блин - спасибо кризису 2008 года и госпоже Батуриной что уехала со своим супругом!
Гость
73 - 17.03.2016 - 15:12
51-BoyKott > ну, в 1978 во дворе по Орджоникидзе моя соседка тётя Галя в закутке поросёнка держала))) Щас там банк Кубань-Кредит. Что толку вспоминать, что там было?
Я всего лишь сказал, что в ПЕШЕХОДНОЙ зоне размещать вонючие кабаки - это моветон.
Снести к чертям, ибо УРОДУЮТ главную улицу города. И - правда - жутко воняют.

Какой дурак возле модерновой Авроры разрешил поставить эти цыганско-армянского пошиба Коралловые бусы???

Неужели тут надо быть таким уж утончённым спецом в архитектуре, чтобы понять, что оно там ни к селу, ни к городу, хоть и бохатое и красывое???

Особенно
Гость
74 - 17.03.2016 - 15:13
..отмечу - это же центр, центрее некуда, главная улица, лицо города.
Гость
75 - 17.03.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
да кто же их депортирует, если они себе уже тут квартиры в ипотеку купили? )))
Покупка жилья ни в одной стране не гарантирует вид на жительство, а лишь при наличии дефицитной специальности, создания мигрантом рабочих мест.
Зачем нам эти толпы пенсов в 45 лет непросыхащих по военной импотеки из тайги, куда столько таксистов и прочего потомства каторжан таёжных.
Кубань-особый регион России и прописка здесь должна быть по принципу СССР-только через персональное рассмотрение и по вышеуказанным факторам.
76 - 17.03.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Кубань-особый регион России и прописка здесь должна быть по принципу СССР-только через персональное рассмотрение и по вышеуказанным факторам.
Такого никогда не будет и так никогда не сделают, можно не мечтать ))) Хотя было бы не плохо.
77 - 17.03.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю ВСЕМ !!! Кубанская Набережная появилась благодаря политической воли Приза!!! Электротранспорт у нас не пошел пошел "Воронежским" курсом -- благодаря воле Приза! На Ставропольской трамвай отстояли -- благодаря Воли Приза! Первые новые троллейбусы с 1994 года были приобретены - им! Северную расширили от Октябрьской до Тургенева - им! Весь "сенной" базар разросшийся как раковая опухоль за пределы рынка на все соседние улицы был приведён в порядок и на месте торговых рядов по ул. Калинина пустили троллейбус ! Планировалось построить за Краевой бюджет с участием городских денег три развязки (Особенно Приз ратовал за развязку СТахановская-Солнечная и Гаврилова -40л победы. Новый мост через Кубань в районе авторынка с выходом на южный Тахтамукайский обход. Мост Поцелуев -- его работа. Ул Постовая с мостом через Кубано-набережную (по которому молодёжь ходит на тренировки в Олимп) -- его работа!!! Олимп -- его работа! Реанимация парков , особенно 30 л победы --- его работа!!! У меня все видеозаписи с его заявлениями хранятся. Вот кому памятник в городе надо поставить! А приписывать всё это Евланову -- последнее дело. Хотя и он сделал для города тоже много
и далее по сылко http://www.for-real-man.info/content.php?id=660
а мостами от заставы

Всходит солнышко во мгле.

Вместе с солнцем встанет рано

Сталин — солнышко в Кремле.

В том Кремле, в заветном доме

Под рубиновой звездой

Он умоется с ладони

Москворецкою водой.

Белоснежным полотенцем

Вытрет смуглое лицо.

По кремлёвским светлым сенцам

Он выходит на крыльцо.

Взглянет Сталин зорким взглядом,

Как за башнями Кремля

По его великой воле

Обновляется земля.
Вы уж батенька не переусердствуйте, в Вашем возрасте это проблематично. И это, не сотворяйте себе кумира.
Лично я, когда вечером по ТВ показали репортаж об аресте господ Приза и Кирюшина, собрался, сходил в маг и на радостях распил пузырек.
78 - 17.03.2016 - 18:04
74-Janek > За Кораловые бусы - скажите спасибо Гриценко, нынешнему вице-губернатору по строительству. Он был директором кабака (до ухода на госслужбу), на месте которого эти бусы построили.
Гость
79 - 17.03.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Такого никогда не будет и так никогда не сделают,
Ещё прошлым летом Турция была "всесозной здравницей" и Турецкий поток строили, кварьтры покупали а тут МВД теперь предлагает интересоваться всеми, кто выезжает туда.
В наше время зарекаться ни от чего нельзя, тем более опыт СССР сейчас востребован.
Кубани-ограниченную прописку.
Гость
80 - 17.03.2016 - 18:13
80-KELTs > ограничивать прописку уже поздно-просрали!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены