Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   МЧС прогнозирует риск обрушения зданий в 8 округах России в 2016 году (http://forums.kuban.ru/f1476/mchs_prognoziruet_risk_obrusheniya_zdanij_v_8_okrugah_rossii_v_2016_godu-7420323.html)

ingener13 28.12.2015 17:34

МЧС прогнозирует риск обрушения зданий в 8 округах России в 2016 году
 
Существуют нормы по которым зданиям и сооружениям, через установленные нормативами сроки необходимо проводить технические экспертизы несущих конструкций, скажу сразу это дело у нас запущено донельзя, раньше был ГАСК который хоть как то занимался контролем, сегодня старойназор перешел с федерального подчинение в региональное и он попросту сдох. Посмотрите сколько бардака в новострой

[url]https://news.mail.ru/incident/24408983/?frommail=1[/url]

МЧС России предупреждает о высоком риске обрушения в 2016 году зданий и сооружений практически во всех федеральных округах страны, в том числе Крымском.
В последние годы число опасных крупных техногенных катастроф и природных явлений неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе хозяйственной деятельности и глобального изменения климата, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики. За последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более трех миллионов человек, еще свыше 800 миллионов человек пострадали.

В России в зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов человек, или 60% населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5−2% валового внутреннего продукта — от 675 до 900 миллиардов рублей.



читайте также


МЧС: более трех миллионов человек погибли за 20 лет от катастроф

«Наибольший риск обрушений зданий и сооружений прогнозируется на территории Дальневосточного (Камчатский край, Магаданская, Амурская области, Якутия), Сибирского (Республики Бурятия, Тыва, Алтай, Иркутская область), Уральского (Тюменская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа), Северо-Западного (Архангельская область, Коми), Центрального (Тульская область), Южного (Астраханская область), Северо-Кавказского (Дагестан, Чечня, Ингушетия), Крымского федеральных округов и города Севастополь», — говорится в прогнозе Центра «Антистихия» МЧС России.

По данным спасателей, высокий риск обрушения автомобильных мостов прогнозируется в Башкирии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечне, Республике Алтай, Тыве, Приморском, Алтайском, Краснодарском краях, Тюменской, Магаданской, Калининградской, Архангельской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской, Тверской, Костромской, Орловской, Тульской, Рязанской областях, а также в Москве и Ненецком автономном округе.

ingener13 28.12.2015 17:40

Посмотрите сколько бардака в новостройках, он стал возможен только потому что стройнадзор подчинен местным властям и не может проводить независимую оценку , как по новостройкам , так и по реконструкции и капитальному ремонту зданий, а экспертизой конструкций даже технадзор не занимается и не спрашивает, если да же выдает лицензию или разрешению на эксплуатацию зданий с повышенной опасностью.
Так что многоэтажки , мосты и прочие сооружения из сборных конструкций если их не разбирать, сами начнут валиться. И у меня как у жителя частного дома опять мысль сверлит мозг, это жителям многоэтажек опять взамен квартир в старых домах дадут квартиры в новых, и это можно сказать за счет того что мне от государства перепадет меньше, ибо если мой дом развалиться как и миллионов других частников, мне ничего не светит от государства!

ciknoni 28.12.2015 18:16

[quote=kakadu;41003347]ибо если мой дом развалиться как и миллионов других частников, мне ничего не светит от государства! [/quote]
Не переживай, ты не выживешь.

ingener13 28.12.2015 19:59

дай Бог и тебе счастья!

saurus 28.12.2015 20:57

3) ЗастраХуй!

ingener13 28.12.2015 21:17

Тема не обо мне, а о ужасе что предсказало МЧС все говорят разрушиться и обвалится ---пришло сему время , ибо катаклизьмы...

macjy 28.12.2015 21:33

5-kakadu >Да какие клизьмы,и без клизм благополучно развалится.

WINSTON_60 28.12.2015 22:44

0-kakadu >
К чему ты перед праздниками куету какую то постишь?
Нет бы,что позитивное...

ingener13 29.12.2015 00:32

позитивное, санаторий сгорел ЧЕЙ ТО , для кого то это позитив!

macjy 29.12.2015 10:20

7-WINSTON_60 >На "За рулём" эту тему уже грохнули.Запости тему попозитивнее.

WINSTON_60 29.12.2015 10:33

[quote=масон 62;41007636]Запости тему попозитивнее.[/quote]
Еси ты заметил,я этим совсем не страдаю.
Ни у кого кусок хлеба изо рта не выхватываю.(

WINSTON_60 29.12.2015 10:36

+ А то,что грохнули-правильно.Неча тут жути на электорат нагонять.))
И када начнут-[u]тему в бан,афтырю в жбан[/u]-ваще шоколад будет,ибо некуй,некрофилы какиета.(

ingener13 29.12.2015 11:20

МЧС хвалится , без работы не останутся!

CK 29.12.2015 13:14

(0) kakadu
[em]...МЧС прогнозирует...[/em]
.
...точнее перестраховывается.
Чтоб в случае чего, всегда можно было сказать, мы же предупреждали.
.
Приятнее была бы новтость: "МЧС проводит проверки, после которых наказывают..."


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.