К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Массовые задержания и крайне жесткое пресечение акции протеста, приуроченной к вступлению в должность Путина

0 - 09.05.2018 - 18:14
Сегодняшние массовые задержания и крайне жесткое пресечение акции протеста, приуроченной к вступлению в должность Путина, дополнились и еще одним весьма неоднозначным фактором: привлечением к избиению демонстрантов частных карателей.
Факт тревожный, так как именно власть развязывает будущую гражданскую войну, передоверяя свое монопольное право на насилие уголовному сброду и зверью с нагайками, которые расправляются с безоружными людьми (на минуточку - не террористами, а обычными гражданами, всего лишь имеющими отличное от предписанного мнение). Это - прямой путь именно к гражданской войне, так как власть сама снимает ограничения на насилие.

При этом действия самих представителей власти, скажем аккуратно, явно выходили за рамки разумного: протестующих избивали максимально жестко и с показной жестокостью. Есть уже сообщения о корреспонденте с отбитой легочной тканью, да и на фотографиях видно, что несовершеннолетних детей "принимают" как отпетых террористов, разве что не стреляют на поражение. Пока ещё не стреляют.

https://el-murid.livejournal.com/3796866.html

121 - 13.05.2018 - 04:26
111 Winny
Лихо ты.
А вообще Я вижу картинки и я думаю. А что видишь в них ты? Мне реально интересно, особенно после того, как ты пренебрег вопросом. Поделись таки своим взглядом относительно сюжета
122 - 13.05.2018 - 07:20
112-Вожделение междометий > хорошо, сложил. Что дальше ? сразу же заработает новая управа, которая конечно же согласует петтинг ? да ты ещё глупее, чем :)

Именно поэтому вас и винтят, чтобы "как в Одессе" не горели живые люди при полном попустительстве госорганов.

114-Dimentiy > значит, надо менять закон. Закон, по которому любой провокатор может всего лишь уведомить о проведении массовой акции на, скажем, Красной Площади в Москве 9-го, скажем мая - это же не запрещено, как ты утверждаешь ? нужно только уведомление ? - в топку такой закон.

Это не провокация, это, как правильно заметил Бушрут :
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
существующая власть по определению будет стараться удержать свои ресурсы, а не разбазаривать их среди любых желающих. Соответственно санкционированными будут провластные акции, а протестные будут всячески сдерживаться.
И в связи с этим весьма красноречиво молчание юры на твой вопрос :
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Можно теперь я спрошу? Свергли путина и пришли к власти условные либералы. Вы поддержите в новых реалиях жизни свободу собраний для Winny? Свободу его слова в виде оппозиционных пропутинских каналов и журналюг? Или люстрация, путинизм законодательно запретить и т.д?
Месяц прошёл :)
Т.е. - путинская вертикаль будет препятствовать антипутинским акциям, навальненская - антинавальненским. Это, конечно, коробит честное сердце аполытычного обывателя, но это так есть и пока что - в обозримом будущем - будет.
Опять, кстати, просматривается параллель с большевиками. От "свободы собраний и митингов" к ... Да ты и сам знаешь историю. Оттого-то эти ублюдки и получают раз за разом 2% - потому что как ни плохи путинские власти, навальненские будут, как минимум, не лучше. А то и хуже - юра, скажем, типичный необольшевик. Заметь, с какой завистью он приводит данные о доходах "путинской клептократической верхушки" (тм). Руки у него чешутся раскулачить ...

Цитата:
Дали за пределами
Ну т.е. всё же дали ? я так и думал. Кстати, проспект Сахарова - самое место для оппозиции, не находишь ? знАковое имя.
Цитата:
Они знали что на такие условия никто не согласится.
Хм ... Т.е. цель акции - устроить беспорядки методом проведения незаконной акции ? и ведь это не я сказал, а ты.
Цитата:
Зачем они это делают, Winny?
Возможно, надеются, что пушечное мясо поймёт - демонстрировать можно только в разрешённых местах. А если ты идёшь туда, куда нельзя - сам неси ответственность за свои поступки.
Кстати, Навальный уже 7-й, кажется, раз катается отдыхать заграницу. Кому война, да. А кому - мать родна ...
Цитата:
Но не стоит мне писать эту ху.ню про провокации Навального.
Независимо от - это провокации. Намеренное, демонстративное нарушение закона с вовлечением в это дело несовершеннолетних - даже хуже провокации.

З.Ы, ну т.е. если я правильно тебя понимаю, - в разрешённых местах проводить смысла нет, потому что кроме самих митингующих и журналистов никому это неинтересно и никто, кроме них, на петтинг не придёт ? спасибо.
З.Ы, кстати, в Китае обкатывают систему "рейтинг гражданина". Как считаешь, после обкатки в Китае и внедрения у нас - сегодняшний митингующий за Навального, после скатывания своего рейтинга под плинтус, - скажет спасибо власти или Навальному ?

115-Dimentiy > я за профилактику. Как человек, работающий с оборудованием, я однозначно за неё. Дешевле выйдет, чем работа по устранению аварии. Как раз недавно у нас загорелась кабельная линия, ну его нахрен.

116-Dimentiy > возможно. Но если ты не повинуешься законному распоряжению сотра - тебя плюшками кормить ? а я знаю, как в толпе атрофируются нормальные поведенческие нормы. Друг друга "заводят".

120-Свист > ты её ещё марусей-атаманшей назови :)
123 - 13.05.2018 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ну, так бы и сказал, что педерасты там свободно пропагандируют свои "ценности"... А то, конституция, конституция...
Почему это "там"? У нас что, конституция мешает им делать то же самое? Делают, делают, даже не сомневайся. Причем, делают по-большому.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Слы
От ослы и слышу.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что дальше ?
Дальше поднимут документики, всплывут все твои темные делишки, а ты ускользнуть на Запад не успел. Вот что дальше.
Цитата:
"как в Одессе" не горели живые люди при полном попустительстве госорганов.
Дурачки не понимают, что "попустительство" как раз этого добивалось и таки добилось. Надо быть совсем уж тупым идиотом, чтобы не видеть, что особой разницы между Одессой и разгоном с нагайками нету - в обоих случаях сценарии пишут как раз госорганы. Вы ж сейчас со всех экранов воете, что украинские власти покрывают ай-я-яй! убийц, поджыгателей, карателей и т.д. и т.п... Так начинайте уже вой про то, что российские власти покрывают карателей, садистов и бандитов под видом казаков.

Цитата:
в топку такой закон.
В топку тебя, который спит и видит единственный закон - "барин всегда прав".
Цитата:
путинская вертикаль будет препятствовать антипутинским акциям, навальненская - антинавальненским
Ты не просто дядя Петя, ты дядя Петя в квадрате. Какая "навальненская вертикаль", старче?
Цитата:
с какой завистью он приводит данные о доходах "путинской клептократической верхушки"
Латентные воры ничего кроме "зависти" изобрести не могут. Судьи по делам о кражах или взятках тоже руководствуются завистью? Дблбл.

Цитата:
цель акции - устроить беспорядки методом проведения незаконной акции
Это цель конкретной исполнительной власти - устроить беспорядки ВМЕСТО проведения законной акции.
Цитата:
Навальный уже 7-й, кажется, раз катается отдыхать заграницу
Ну вот про твою зависть даже и напоминать не надо.
Цитата:
Намеренное, демонстративное нарушение закона
Это путинская вертикал. Я бы еще добавил - агрессивное и наглое.
Цитата:
в Китае обкатывают систему "рейтинг гражданина".
Пусть хоть рейтинг организма обкатуют. Понятие "гражданина" - для тебя лично вещь в высшей степени недоступная, как пятое измерение.
124 - 13.05.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Дальше поднимут документики
юра надеется 18-й год. Надейся и ты. На памятнике так и напишут "он ждал, не дождался".
Цитата:
Надо быть совсем уж тупым идиотом, чтобы не видеть, что особой разницы между Одессой и разгоном с нагайками нету
Ну-ну. Т.е. из "нагайкой" и "сгореть" ты выберешь "сгореть" ? Твоё право, конечно, как свободного человека ... Когда тебя спросят, так и скажи. Одесситов вот не спросили.
Цитата:
В топку тебя
Мечтаешь ? я ж говорю, так и напишут - "ждал, не дождался и в тоске умер".
Цитата:
Какая "навальненская вертикаль"
Я с умными разговариваю, а тут ты влез. Сам виноват.
Цитата:
Латентные воры ничего кроме "зависти" изобрести не могут.
Эко ты соратника-то приложил ...
Цитата:
Это цель конкретной исполнительной власти - устроить беспорядки ВМЕСТО проведения законной акции.
А Навальный этому подыгрывает ? айяйяй ... Так это он заодно с властью ? айяйяй ...
Цитата:
Ну вот про твою зависть даже и напоминать не надо.
Напомни. Желательно с цитатками. Иначе ты - калипса.
Цитата:
Пусть хоть рейтинг организма обкатуют. Понятие "гражданина" - для тебя лично вещь в высшей степени недоступная, как пятое измерение.
Вернёмся лет через 10-15. А то и раньше -смотря как дело в Китае пойдёт.
125 - 13.05.2018 - 08:54
123-Вожделение междометий > кстати, к тебе тот же вопрос :

Цитата:
Можно теперь я спрошу? Свергли путина и пришли к власти условные либералы. Вы поддержите в новых реалиях жизни свободу собраний для Winny? Свободу его слова в виде оппозиционных пропутинских каналов и журналюг? Или люстрация, путинизм законодательно запретить и т.д?
126 - 13.05.2018 - 09:25
Winny как-то уж сильно зашорил себя :)
Во многих нормальных странах проходят митинги оппозиции и как-то тихо, без нагаек.
Помню как с приятелями увидели в Тбилиси перед зданием правительства человек 30-50. С плакатами, речами и др. и за всем этим на удалении 50м сонно наблюдают двое полицмейстеров.
В Европе застовал митинги и поболее, улицы перекрывали своими протестующими. И опять таки только наблюдающая полиция. В Риме прям на одной из очень туристических площадей. Толпы китайцев фотографируют митингующих, карабинеры обсуждают вчерашний футбольный матч
Даже у нас в девяностых можно было огромной толпой митингующих пройти по улице Красной без задержаний и нагаек.
127 - 13.05.2018 - 10:19
119-Вожделение междометий > Вот, кстати, в соцсетях вменяемых комментов по поводу этого беспредела на митинге гораздо больше.
А у ватников вечно то Трамп, то Обама виноват:им так по тивилизору сказали - кругом враги) Как в анекдоте))
*Просыпается генерал с бодуна. Голова трещит, что вчера было, нихрена не помнит. И тут он видит, что его адьютант чистит облёванный генеральский мундир.
"[*****], неудобно-то как"- думает и говорит:
"Вчера шёл, а из-за угла пьяный лейтенант вывалился, повис на меня и взблевнул. Так я этому гаду 15 суток ареста впаял".
Адьютант: "Мало дали, товарищ генерал, он вам ещё и в штаны насрал*
128 - 13.05.2018 - 11:14
Цитата:
Свергли путина и пришли к власти условные либералы. Вы поддержите в новых реалиях жизни свободу собраний для Winny?
А чего ж не поддержать-то? Будешь себе мирно собираться на паперти, бо кому ты еще такой убогий нужен. Если в каждом городе по одному такому идиоту еще останется (большинство сразу же переформатируется - такая шваль всегда переформатируется), можете даже всероссийский съезд организовать.
Эксперт
129 - 13.05.2018 - 13:37
Winny, сначала начал писать ответы, но потом понял что на такое громадьё чуши отвечать не хочется. Жаль времени. Оно не поможет все равно.
130 - 13.05.2018 - 13:37
126-Chip AC > я, кстати, верю, что лет через ..., по мере роста гражданского самосознания, и у нас акции будут проходить спокойно. В Европе законопослушность вбивали через виселицы и прочие милые устройства несколько веков кряду.
А у нас в 90-е, вдобавок к свободе самовыражения, по той же самой причине ещё и на дорогах царил беспредел - именно из-за отсутствия (самоустранения) государства изо всех сфер. Я такого больше не хочу.
128-Вожделение междометий > значит, всё-таки люстрация :) Спасибо тебе, добрый человек. Я это обязательно учту :)
131 - 13.05.2018 - 13:38
129-Dimentiy > жаль. Я на тебя время-таки нахожу. Причём свободное.
Эксперт
132 - 13.05.2018 - 13:51
131-Winny > это ни к чему не приведет. Когда очередной раз по лбу йопнут знакомые грабли, может поймешь. Хотя скорее всего нет. Наверное место проклятое...
133 - 13.05.2018 - 14:48
130-Winny >Какая люстрация, я тебя умоляю! Просто со всего мира будут приезжать на практику интерны-психиаторы поглазеть на фонд борьбы за коррупцию под урпавлением с Винни.
134 - 13.05.2018 - 20:37
13 мая в Москве на проспекте Сахарова прошел очередной митинг против блокировки Telegram, против цензуры и ограничения свободы слова. Народа собралось меньше, чем на прошлом митинге 30 апреля, но тоже немало – более 2 000 человек. На площади перед сценой были видны флаги разных политических сил – Левого Фронта, РРП, анархистов, националистов, ПАРНАС, «Яблоко» — тема цензуры в интернете объединяет все политические силы. Левый Фронт полностью поддерживает требования митингующих, так ограничения свободы слова напрямую ведут к установлению диктатуры.
Отметим, что митинг был согласован с властями, поэтому поначалу все проходило спокойно. Однако ближе к концу акции полиции не понравились политические лозунги с критикой Путина и Медведева, поэтому под предлогом «несоответствия лозунгов заявленной теме митинга» полицейские задержали около 30 активистов, которых затем увезли в ОВД «Красносельский» для составления административных материалов.

Борьба за свободу слова продолжается!

Левый Фронт-Москва
135 - 14.05.2018 - 11:29
Мельчают как то митинги "оппозиции"
136 - 15.05.2018 - 23:43
135-ser77 >А путинги, значит, бьют все рекорды по распуханию? Даже несмотря на то, что полиции наверняка не понравятся лозунги, восхваляющие путина и медведева как несоответствующие заявленной теме?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены