К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О будущей пенсии с оптимизмом.

0 - 10.04.2020 - 00:50
Я всё понимаю: "не доживём", "пенсии не будет", "всё обесценится", "астероид упадёт", "всемирный потоп" и т.д.
А если рассуждать оптимистично?
В доинтернетную эпоху, чтобы узнать о своих пенсионных накоплениях, приходилось обращаться в пенсионный фонд по регистрации.
А теперь всё проще. Недавно зашёл на свою страницу в ПФ. И было интересно узнать, что стаж у меня аж 15 лет - ровно. Расписаны все работодатели, сколько ты у них заработал и сколько они перечислили в Пенсионный фонд.
Лично я зарегистрирован в негосударственном пенсионном фонде "Благосостояние". Читал про них отзывы. Большинство отрицательные. Типа, незаконно приобретают себе клиентов, перекупают друг у друга. Скорее всего и я к ним так же попал.
На сайте ПФР указано, что у меня накоплено 77 тысяч. А вот в личном кабинете НПФ у меня аж 94 тысячи.
Стал разбирать пенсионные дела жены. Стаж у неё побольше будет и коэффициент (пенсионный балл) повыше. Однако накоплений поменьше - 64 тысячи. Хотя их корпоративный НПФ "Магнит" хвастался высокими процентами и прочими привилегиями.
А вот личного кабинета на их сайте (НПФ) нет как такового. Вот это уже интересно.
А теперь допустим, что всё будет идти гладко, инфляция минимальная, никаких дополнительных лет для выхода на пенсию не будет. Это получается, что большинство будет получать двойную пенсию: от государства + от своего НПФ.
Это понятно, что государство способно залезть к нам в карман и уменьшить государственную пенсию (вы и так неплохую получать будете). Могут установить потолок "дополнительной" пенсии (чтобы не больше основной была) и прочие подляны.
Чтобы увидеть это всё - ещё больше 20 лет работать нужно.



Гость
1 - 10.04.2020 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
вы и так неплохую получать будете
Я так понял, шо это пишет совсем молодой человек, который родился при путине и при путине же собирается прожить и остаток своих лет?
2 - 10.04.2020 - 07:47
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я здесь вы и так неплохую получать будете Я так понял, шо это пишет совсем молодой человек, который родился при путине и при путине же собирается прожить и остаток своих лет?
Да мы все тут практически родились при Путине, правда он тогда ещё президентом на был.
3 - 10.04.2020 - 08:53
1-kiano >тебе то чего беспокоиться? У тебя пенсии точно не будет
4 - 10.04.2020 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Да мы все тут практически родились при Путине, правда он тогда ещё президентом на был.
А кто то уже и помереть успел. Вангую, таких еще немало будет. А уж сколько киан на говно изойдет!
Гость
5 - 10.04.2020 - 10:35
3-Зампотех >А тебе от этого какой профит?
6 - 10.04.2020 - 11:36
5-kiano >а тебе какое дело до наших пенсий?
Гость
7 - 10.04.2020 - 15:22
0-Я здесь > Аффтар, почитай на досуге про пенсионные баллы, про их ежегодную "индексацию", про возраст дожития и т.д. лень забесплатно пробел в твоих знания восполнять.
А потом возьми в руки калькулятор, ну или excel, и подсчитай по среднему % сколько бы ты накопил за 40 лет трудового стажа, просто отчисляя эту же самую сумму, которую за тебя перечисляет ежемесячно в ПФР работодатель, на депозите в банке. Потом сравни и отпишись тут, оптимистичненько так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены