К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культ Галицкого

Гость
0 - 10.08.2019 - 14:36
Очень часто слышу от знакомых людей лично, и читаю в интернетах отзывы жителей Краснодара об этом олигархе. В основном - они положительные. От лёгкой похвалы, до боготворения. Но на встречный вопрос «что вам/тебе ЛИЧНО сделал хорошего этот персонаж, никто не может дать ответа. Многие уходят от темы, и даже начинают грубить что-то невразумительное, вроде «ты просто завидуешь, добейся его высот, а потом свисти». (Зачем мне миллиард долларов для понимания этого феномена)? Многие, в качестве достижений называют некий парк для отдыха, и некие бесплатные школы для будущих футболистов. Но опять-же, никто не отвечает, какая выгода ЛИЧНО вам от этого? Вы стали лучше есть? Дольше спать? Быстрее ездить с работы на работу? «Нет» - отвечают они. «Уж лучше так помогать городу, чем никак не помогать».
Так вот, вопрос к общественности раздела «Общество»: в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь?



Гость
801 - 15.08.2019 - 01:49
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
чтобы ребенку дать платное образование такого же уровня подготовки.
Галицкий ещё и общеобразовательные школы содержит? В этом месте поподробнее.
Гость
802 - 15.08.2019 - 02:24
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Муниципальное не обязано быть рентабельным
Глубокоуважаемый. У нас МП Ктту ? Или МУП ктту ? Какое слово в этой абревиатуре на букву У ? Поройте в гугле значение того слова будте любезны.
P.S. не тянете вы на "поумничать"
Слишком много глупостей пишете . Не в обиду.Просто констатация факта.
Гость
803 - 15.08.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ну то есть все же это жители ближайших районов, у которых не было парка,
я же ссылалась на высказывание жителя - комплекс на Черемушках построили на месте площадки, где играли дети 5 домов в любое, удобное для себя время. Им обещали положить настил на поле, взяли подписи согласия и отгрохали комплекс - на площадке, где играли все, теперь играют избранные.
Гость
804 - 15.08.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
уже селекцию так называемую прошел, учится в академии, за границу их там возили на матчи что ли, школа там же общеобразовательная, мать эта продавец даже не в
Вспомним Электроника - куда приходили селекционеры? Правильно, в общеобразовательную школу на урок физкультуры...
Гость
805 - 15.08.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Галицкий ещё и общеобразовательные школы содержит? В этом месте поподробнее.
в смысле, поподробнее? А о чем мы тут три дня говорили-то? Академия футбола, где занимаются дети, которые в дальнейшем хотят посвятить свою жизнь спорту, это общеобразовательное учреждение, там школьную программу проходят несколько сотен учащихся с 6 по 11 класс, кроме того Галицкий их полностью содержит, форма, питание, обучение, тренировки. Вот тот мальчик нашей продавщицы из соседего магазина как раз там учится, раньше в нашей школе был, а с 6 класса туда поступил.
Гость
806 - 15.08.2019 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
куда приходили селекционеры? Правильно, в общеобразовательную школу на урок физкультуры...
нет, туда приходили тренера из ближайших секций в основном, а уже из этих секций забирали в команды повыше.
Зачем нам впоминать Электроника, мы его ровесники, наверное, ну или +/-, помню в середине 80х, когда я была в 5 классе меня так же отобрали в секцию легкой атлетики, тренер посмотрел прыжки в длину разбега ( а я с 1 класса балетом занималась) сказал ноги длиные, пойдешь к нам, я и пошла. Тоже, кстати, все бесплатно было, но это не команда олимпийского резерва, разумеется, а уже лучших и кто планировал дальше заниматься, тех дальше в другие команды переводили, не на нашем стадионе такой уровень тренировали. А сейчас то же самое делает Галицкий, только тренирует еще всех желающих до отбора за свой счет.
803-Stay911 >а всех туда не берут? Это не правда, в такие школы принимают всех детей, там просто есть команды по уровню подготовки. но любой желающий ходит. Несколько лет назад сама звонила, спрашивала, тогда младший ребенок вдруг решил, что хочет ходить на футбол, как приятель-одноклассник, сказали приводите, мы всех берем, только со справкой, что можно заниматься. Ездить бы пришлось и отказались от этой идеи, были бы комплекс во дворе, прекрасно, но нам не построили в отличии от неблагодарных жителей этих Черемушек)))
Гость
807 - 15.08.2019 - 08:48
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghhg у нас ближайшая далековато, пешком не пойдешь. Дааа, пешком далеко, а пазика хрен дождёшься. Не повезло. Был-бы вместительный троллейбус - была-бы другая песня.
нет, пазиков навалом, там просто очередь из этих пазиков, хотя в теории можно и пешком минут за 30, но я не разрешаю младшему одному в город ездить пока. Где вы живете, что у вас пазики не ходят? Их же сейчас , как блох у собаки, снуют без остановки.
Гость
808 - 15.08.2019 - 09:24
на придомовые площадки можно ходить играть без справок и в любое удобное время
Гость
809 - 15.08.2019 - 09:26
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
тот мальчик нашей п
отлично, мальчик продавщицы станет Кокориным или Мамаевым и все во благо общества.
810 - 15.08.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
на придомовые площадки можно ходить играть без справок и в любое удобное время
ну так постройте себе площадку, в чем проблема?
или проще сутками сидеть в интернетах и скулить, как все плохо?
Гость
811 - 15.08.2019 - 09:35
зачем, если их отжимают под клубы Галицкого? И где вы видели скулеж, что все плохо? Все обычно, только не заставляйте адекватных людей поклоняться вашим обожаемым олигархам :) Не надо рассказывать сказки о том, как они полезны для общества. Они пиявки, лучшие из них - в симбиотическом слиянии с обществом.
Гость
812 - 15.08.2019 - 09:37
808-Stay911 >но без тренера это просто детская тусовка, а Галицкий предложил организованный спорт.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
отлично, мальчик продавщицы станет Кокориным или Мамаевым и все во благо общества.
или не станет футболистом вообще, в любом случае образование в Академии не сравнится с образованием в школе адыгейского аула. Значит есть люди, которым его благие дела помогли в жизни, эти люди такая же часть общества, как и топикстартер. Никто не говорит, что он помог всему городу, только тем, кто в его виде помощи заинтересован.
Гость
813 - 15.08.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
зачем, если их отжимают под клубы Галицкого?
Ну и сколько тех клубов? Тысяча? Единицы, ну может десяток, площдки обязаны делать в каждом дворе застройщики. Это просто смешно говорить, что из-за нескольких спортшкол город остался без детских площадок.
Гость
814 - 15.08.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
808-Stay911 >но без тренера это просто детская тусовка, а Галицкий предложил организованный спорт. Цитата: Сообщение от Stay911 отлично, мальчик продавщицы станет Кокориным или Мамаевым и все во благо общества. или не станет футболистом вообще, в любом случае образование в Академии не сравнится с образованием в школе адыгейского аула. Значит есть люди, которым его благие дела помогли в жизни, эти люди такая же часть общества, как и топикстартер. Никто не говорит, что он помог всему городу, только тем, кто в его виде помощи заинтересован.
Думаю даже в адыгейском ауле образование более общее, чем в футбольной школе, где основное направление - пинание мячика
Гость
815 - 15.08.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 зачем, если их отжимают под клубы Галицкого? Ну и сколько тех клубов? Тысяча? Единицы, ну может десяток, площдки обязаны делать в каждом дворе застройщики. Это просто смешно говорить, что из-за нескольких спортшкол город остался без детских площадок.
Я и не говорила про город, я говорил конкретно про Черемушки и детей и взрослых близлежащих 5 домов. Учитывая, что клубов не тысячи, что и вы понимаете, это показательный пример.
Гость
816 - 15.08.2019 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Они пиявки, лучшие из них - в симбиотическом слиянии с обществом.
вообще, кто-то же должен что-то делать, строить, производить, добывать , выращивать. Это как раз пиявки и делают, о котрых вы говорите. Остальные просто не способны ни на что, кроме как на пиявок работать и делать то, что им скажут. Как наладить производство , торговлю, сельское хозяйство без этих пиявок? От натурального хозяйства мы уушли очень давно, где вы купите туалетную бумагу, если одна пиявка не откроет завод по ее производству, а другая магазин по ее продаже. Я не предлагаю их восхвалять, но большинство тех, кто ездит на тролейбусах к сожалению просто не имеют навков и врожденных способностей что-то подобное организовать в большом мосштабе, значит им это должен организовать тот, кто умеет. Даже если он делает это из личной выгоды, все живут основываясь на личную выгоду, и те, кто на тролейбусах ездят и работают в магните, и те, кто этими магнитами владеют.
817 - 15.08.2019 - 09:47
кто реально хотел себе придомовую детскую площадку, давно построили, знаю несколько таких случаев...
остальные - терпилы так и сидят и скулят, впрочем, эти площадки им вообще не нужны, просто поскулить охота...
да еще и воображают, что их кто-то заставляет поклоняться олигархам, кому вы нахрен нужны, а ваше поклонение - тем более....
Гость
818 - 15.08.2019 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
образование более общее, чем в футбольной школе, где основное направление - пинание мячика
нет, там очень хорошие учителя и с нашим не сравнится. Женька, мама этого мальчишки, я с ней хорошо знакома, разговаривали на эту тему, говорит, что там очень хорошо учат и строго спрашивают. Так же можно сказать, что и в кадетском основное направление - маршировка. Но там тоже есть общее образование и довольно сильное. Как и во многих специализированных учебных заведениях интернатного типа.
Гость
819 - 15.08.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
кто-то же должен что-то делать, строить, производить, добывать , выращивать. Это как раз пиявки и делают, о котрых вы говорите.
Ну вы юмористка :))

817, вы название темы читали? Вопрос стоит в том, благодетель ли Галицкий.
Гость
820 - 15.08.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Я и не говорила про город, я говорил конкретно про Черемушки и детей и взрослых близлежащих 5 домов. Учитывая, что клубов не тысячи, что и вы понимаете, это показательный пример.
да у этих домов наверняка рядом куча других площадок. зато сейчас еще и школа спортивная есть, а они все возмущаются. Где, конкретно, это место можете сказать? А посмотреть на карте есть ли рядом площадки? Я не уверена, где начинаются, и где заканчиваются черемушки, на Ставропольской есть филиал этой академии 234/1 Вокруг площадки и в этом дворе они тоже есть. И во дворе рядом. Или это не то место?
821 - 15.08.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Вопрос стоит в том, благодетель ли Галицкий
конечно, благодетель... но не для всех!
невозможно быть хорошим для всех, это давно известная философская антитеза... это так тяжело понять?
а площадки, значит, вам уже не нужны?
Гость
822 - 15.08.2019 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Ну вы юмористка :))
А вы какое-то производство наладили? Я - нет. Меня устраивает, что я могу пойти и купить, что нужно, в магните, или пятероче, что кто-то за меня добываеит уголь и качает нефть, кто-то владеет заправками, где я могу заправить машину, кто-то открыл завод по производству этих машин и т.д. И практически всех это устраивает, а те, кого не устраивает, те организуют свое дело)
Гость
823 - 15.08.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
голь и качает нефть, кто-то владеет заправками, где я могу заправить машину, кто-то открыл завод по производству этих машин и т.д. И практически всех это устраивает, а те, кого не устраивает, те организую
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
что кто-то за меня добываеит уголь и качает нефть
вот именно, это адская работа и выполняют ее отнюдь не олигархи
Гость
824 - 15.08.2019 - 10:31
823-Stay911 >вы не о том))) Вы спо обны организовать такую работу? Я сразу признаюсь, что нет. А вы? Создали какую-нибудь компанию, где могут люди работать и производится товар или услуга?
825 - 15.08.2019 - 11:54
А теперь пару слов в пользу Галицкого.
Во-первых: вчера у него был день рождения.
Во-вторых: этот парк настолько крутой и интересный, что переплюнул московское Зарядье.
Гость
826 - 15.08.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Галицкий ещё и общеобразовательные школы содержит? В этом месте поподробнее
в Академии "Краснодар" на постоянной основе живут и обучаются 300 воспитанников, полностью за счёт Галицкого обеспечиваются питанием, одеждой, летним отдыхом и т.п. Немало из малоимущих семей. Обучают их самые лучшие педагоги. Академия сертифицирована как школа.
По окончании Академии всем, кто пожелает, Галицкий оплачивает поступление в любой ВУЗ
Гость
827 - 15.08.2019 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
всем, кто пожелает, Галицкий оплачивает поступление в любой ВУЗ
А вот это - откровенно лишнее.
Общеизвестный факт - все известные отечественные спортсмены крайне тупы и к умственной деятельности не приспособлены в принципе, по природным данным.
Гость
828 - 15.08.2019 - 13:44
826-Фрол Петрович > всего 300 человек на весь край?
829 - 15.08.2019 - 13:54
825-Я здесь > Вы где-нибудь дальше Зарядья бывали? :)
Парк весьма средненький по меркам современного паркостроения (да и Зарядье - не шедевр, мягко говоря).
Парк пока ещё очень молодой - большинство растений недоростки. Лет через 10, когда вырастут, когда (если) появится тень и видовые перспективы, можно будет судить, получился парк или нет.
На сегодняшний день это - заготовка парка, с претензией, но без красоты и завершённости.
Гость
830 - 15.08.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Лет через 10, когда вырастут, когда (если) появится тень и видовые перспективы, можно будет судить, получился парк или нет.
За 10 лет деревья вырастут на пару метров. Что это поменяет в общей концепции «бетон-газон-кусты»?
Парк - это отдых. Как такового отдыха тут нет. Нет тени, беседок, народу тьма. Я был там два раза. Невозможно расслабиться, когда каждый 7 секунд мимо тебя на расстоянии метр со свистом проносится очередной вело-электро-гиро педик. Опять-же, почему великий строитель парков не продумал велодорожки? Или народу нужно выйти на митинг ради этого.
Гость
831 - 15.08.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
пазиков навалом
Да, их навалом, но они все забиты. Перенаселение. Попробуйте часов в 7 вечера прокатитесь на любом пазике в любом районе. Я живу в р-не Зиповской. Могу посоветовать в это время прокатиться на 62 маршруте, например.
832 - 15.08.2019 - 14:56
В общем, резюме от автора топика.. сабж никакой не герой, а "жалкая и ничтожная личность"..))) Ну и что тогда 800 с лишним постов разводить?
833 - 15.08.2019 - 15:32
А у меня один вопрос. Я правил но понял, что автор топика - коммунист?
Гость
834 - 15.08.2019 - 15:51
828-СтоЛетДоПенсии >нет, не всего, а 300 одновременно, кто то заканчивает, кто то поступает, дети меняются, получается гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Да, их навалом, но они все забиты. Перенаселение
нуии один троллейбус тогда не решит проблему, просто добавить еще пазиков, чтобы было проще сесть. Требовать дополнительный маршрут или увеличить количество машин на этих.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Попробуйте часов в 7 вечера прокатитесь на любом пазике в любом районе. Я живу в р-не Зиповской. Могу посоветовать в это время прокатиться на 62 маршруте, например.
я катаюсь время от времени. Если предполагаются пробки, то проще на автобусе. От Сенного до дома редко бывает, что забито, и ездят часто. На Зиповскую я даже в страшном сне не представляю, чтобы ехать во время пробок. Туда даже таксисты отказываются везти в это время иногда. Но у вас же еще трамвай ходит?
Гость
835 - 15.08.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
все известные отечественные спортсмены крайне тупы
это наводит на мысль, что автор высказывания - спортсмен. причем отечественный
Гость
836 - 15.08.2019 - 17:01
СНГ зделал очень много для города и все это останется на многие года. Даже не удивился, что нашлись не довольные и даже возмущенные. Даже не удивлюсь, что ониэти топчутся по этим газонам и мусор бросают где попало. Странные люди.(
Гость
837 - 15.08.2019 - 17:04
836-811 юрчик > забыл дописать.
Эти не довольные, максимум что сделали, это подметали у своего подьезда.
Гость
838 - 15.08.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
автор топика - коммунист?
Автор - реалист, и не всегда верит «курсовому» общественному мнению.
Гость
839 - 15.08.2019 - 17:35
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
300 одновременно, кто то заканчивает, кто то поступает, дети меняются, получается гораздо больше.
Любая краснодарская школа одновременно обучает больше тысячи людей. Так что эти 300 - капля в море.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
просто добавить еще пазиков, чтобы было проще сесть. Требовать дополнительный маршрут или увеличить количество машин на этих.
Пазики - стопроцентно коммерческая тема, в интересах их владельцев - максимальная загруженность, в отличии от муниципалов в лице ктту, в чьих интересах не максимум прибыли, а чтобы людям было удобно. А в пазиках владелец сам решает включать кондиционер, или не включать. Если включит - получит меньше денег, ибо он сжирает дополнительные литров 10 топлива за день. Вот и ездят они забитые и с выключенными кондиционерами исключительно ради бабла.
Гость
840 - 15.08.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
А вот это - откровенно лишнее. Общеизвестный факт - все известные отечественные спортсмены крайне тупы и к умственной деятельности не приспособлены в принципе, по природным данным.
при чём тут это. Из 300 человек ежегодного выпуска в футбол пойдут единицы

Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
всего 300 человек на весь край?
ну можете от себя человек 10 хотя бы оплатить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены