К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культ Галицкого

Гость
0 - 10.08.2019 - 14:36
Очень часто слышу от знакомых людей лично, и читаю в интернетах отзывы жителей Краснодара об этом олигархе. В основном - они положительные. От лёгкой похвалы, до боготворения. Но на встречный вопрос «что вам/тебе ЛИЧНО сделал хорошего этот персонаж, никто не может дать ответа. Многие уходят от темы, и даже начинают грубить что-то невразумительное, вроде «ты просто завидуешь, добейся его высот, а потом свисти». (Зачем мне миллиард долларов для понимания этого феномена)? Многие, в качестве достижений называют некий парк для отдыха, и некие бесплатные школы для будущих футболистов. Но опять-же, никто не отвечает, какая выгода ЛИЧНО вам от этого? Вы стали лучше есть? Дольше спать? Быстрее ездить с работы на работу? «Нет» - отвечают они. «Уж лучше так помогать городу, чем никак не помогать».
Так вот, вопрос к общественности раздела «Общество»: в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь?



481 - 12.08.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хе-хе, не так давно меееееестные истерили и гнали на понаехов, якобы обрывающих фрукты на улице, а тут взять и так запалится.
Вот зря ты написал это, тупые все равно ничего не поймут, да еще начнут переспрашивать... "Папа, где море?..." (с)
Гость
482 - 12.08.2019 - 15:13
особенное уважение вызывают дети из списка, как часто мы упоминаем их фамилии и вспоминаем их подвиги...
Гость
483 - 12.08.2019 - 15:14
459-СтоЛетДоПенсии >ну, вот, опять хамить изволите)) Я не стану уподобляться. Нет, я не сижу дома, я многодетная мама и работаю, при чем с командировками. То, что мне не нравятся детсады а вам не нравятся футбольные школы не стоит считать девиацией))
484 - 12.08.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
промышленно развитое село
Ой-ой-ой... Как запел-то! А как истерили-то, как истерили, когда химтерминал строили (кста, более угрёбищного сооружения даже в папуасских портах на сыщется).
Ну и что там промышленно развито, кроме химии и роснефти? Порт и тот недоделанный.
Гость
485 - 12.08.2019 - 15:14
481-флекс > а 100 метров красивого тротуара у динамо, уничтожение троллейбуса как говорят, что якобы они портят вид города - это не распил в сговоре с ашотами-пазиководами?
486 - 12.08.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
если нет денег на трусы и сапоги из кожи, при этом бабушка живёт за 150 км?
Может тогда просто размножаться не стоит? Тогда появится надежда, что долбо/бов станет хоть немного меньше...
Гость
487 - 12.08.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
не стоит считать девиацией))
это не девиация, девиация считать более социально значимым объектом футбольную школу, стадион, чем поликлиника или детский сад или школа...
Гость
488 - 12.08.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Человек сделал себя с нуля. Собственным умом, а не с помощью и опекой властной крыши.
А вот это мягко говоря не соответствует действительности. Человек в середине "святых" 90-х годов много чего наделал в духе "Улиц разбитых фонарей". И странным образом исчезавшие конкуренты, и обобранные "Ленексбанком" ветераны, и т. д., и т. п. Через мои руки проходило дело о невозвратном кредите мебельной фабрике в 5 млрд. руб. в ценах 1994 г., которые утекли к человеку. И тогда его собирались закрыть, но та самая "властная крыша" уровнем выше края не дала этого сделать
Гость
489 - 12.08.2019 - 15:17
485-ghhg >вот, вам повезло, есть с кем «не чужим» детей оставить. А куда деть своих детей кассиру тандера с зп 22 тыщи - вы не подумали. Ваша хата с краю.
490 - 12.08.2019 - 15:18
488-Kris2 >А у тебя сколько детей?
Гость
491 - 12.08.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
485-ghhg >вот, вам повезло, есть с кем «не чужим» детей оставить. А куда деть своих детей кассиру тандера с зп 22 тыщи - вы не подумали. Ваша хата с краю.
Бабушке, если успеет выйти на пенсию :))
Гость
492 - 12.08.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
ты о чём вообще? Если меня понаехом считаешь
нет, шо вы, я вас считаю тем самым шо ни на есть меееестным, который не покупает фрукты, но берущего эти фрукты в городе, где на улице растут абрикосы, яблоки и алыча... во временное пользование, хе-хе
Гость
493 - 12.08.2019 - 15:21
490-ruslan 23 > тсс, нимб побледнеет
Гость
494 - 12.08.2019 - 15:21
494-vovastik > я не беру ничего на улице, то был сарказм в адрес бухгалтерши в ответ на «зачем в Краснодаре зимняя обувь».
Гость
495 - 12.08.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
а 100 метров красивого тротуара у динамо, уничтожение троллейбуса как говорят, что якобы они портят вид города - это не распил в сговоре с ашотами-пазиководами?
Тут всё гораздо глубже. Эти самые 100 метров бульвара (по факту самострой, на который городские власти закрыли глаза) на самом деле выставочный образец к предстоящему "освоению" инвестором 18 млрд. руб. налога от сделки от продажи "Магнита", которые к концу года поступят в краевой и городской бюджеты. И уровень "крыши" здесь опять повыше краевого
Гость
496 - 12.08.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Ну и что там промышленно развито, кроме химии и роснефти? Порт и тот недоделанный.
все же крепкие познания о крае дает кубановедение,хе-хе
Гость
497 - 12.08.2019 - 15:23
488-Kris2 > жаль, что твои прабабушки и прадедушки так не думали, и нарожали твоих бабушек и дедушек в послевоенную разруху. Были бы умными, не плодили долбообов в тяжёлое время.
Гость
498 - 12.08.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
зачем вам парк? что вы там собираетесь делать с таким культурным потолком?
457-Stay911 > Про культурный потолок мне рассказывает тупое говно, до которого не доходят элементарные вещи, которые несколько человек ему пытается разжевать? Ты серьёзно, тупое говно?
Гость
499 - 12.08.2019 - 15:30
460-Stay911 >вот и с "покушать" он тоже решил вопрос своими магазинами у дома. Разумеется прокормить всех голодных за свой счет он не обязан, но тратить с его помощью те, кто этого хочет, стали меньше. Еще и проблемы медицины на него повесить уж слишком.Да и медицина здесь не только в помещениях нуждается, а в компетентных врачах, их нет и дело не только в оплате, в платных клиниках ках тоже не высокая квалификация поголовно.
466-СтоЛетДоПенсии >а если нет денег, то сначала заработай, а потом роди ребенка, что сложного?Если уж совсем сирота и без мужа, а ребенка хочется. Только у нас половина мамочек, сидящих в декрете, детей в сады водят. Это уж точно не крайняя необходимость.Кстати, няня 100 рублей час. Сами понимаете, что понаехов много, лучше няней по образованию, чем в магнит кассиром)) Вот у моей внучки тоже бабушка за 150 км. Не я), вторая, так дети выкручиваются, то бабушка приедет, то ей отвезут, иногда мне, я живу рядом, но я тоже редко могу, так как у меня свои дети и работа, но тоже стараюсь помочь, когда могу. Но в саду инфекцию цеплять не хочется. Хотя наша еще маленькая, года нет, о саде пока не думают.
Гость
500 - 12.08.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
я не беру ничего на улице, то был сарказм в адрес бухгалтерши
хе-хе, ушел в жесткое отрицалово, гибок и изворотлив кубанец, когда пойман с поличным.
Гость
501 - 12.08.2019 - 15:31
469-Beckar >не, не верю в социализацию 2-3 х летнего малыша в группе из 50 какающихся и писающихся сопливых детей))
502 - 12.08.2019 - 15:31
498-vovastik >ты посещал уроки кубановедения? Ну и как успехи?
Гость
503 - 12.08.2019 - 15:34
481- вы как-то странно представляете себе распил. Когда в распиле принимает участие чуть болше чем двое это уже не распил а раздача денег товарищам в погонах. Нормальный распил требует конспирации. Посему я сильно сомневаюсь что ГСН как-то заинтересован в "уничтожении троллейбуса". Скорее уж городская администрация давно и насмерть затрахалась волочь этот чемодан без ручки и решила технично его "оптимизировать". В бездонное ведро КТТУ вваливают уже 30 лет, а оно как ездило на рухляди и плакалось шо денехнет так и продолжает
Гость
504 - 12.08.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
"покушать" он тоже решил вопрос своими магазинами у дома.
вы серьезно считаете это не бизнесом а заботой о жителях города?
Гость
505 - 12.08.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Только у нас половина мамочек, сидящих в декрете, детей в сады водят. Это уж точно не крайняя необходимость.
Декрет до полутора лет. Не каждый сад возьмёт фактически грудного ребёнка. О какой «половине» идёт речь?
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Кстати, няня 100 рублей час.
Какая? Ссылки в студию. 100 р в час сейчас никто из дома не выйдет, в тем более не будет жопы чужим детям мыть. Это как с сапогами за тысячу - фантазии ваши.
Гость
506 - 12.08.2019 - 15:37
489-Stay911 >а кто считает футбольную школу более социально значимым объектом? Это не обязанность Галицкого , такие объекты строить, пусть строит государство на его налоги, он строит тем, кому решил помогать, тем отличается меценатство от благотворительности.
Гость
507 - 12.08.2019 - 15:38
505-флекс > так вместо рухляди хотят электробусы. Не такое и бедное это ктту
Гость
508 - 12.08.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
тем отличается меценатство от благотворительности
мы же уже разобрались, что это не относится ни к тому ни к другому. гДЕ ПОДАЮЩИЕ НАДЕЖДЫ УЧЕНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ ПИСАТЕЛИ И ХУДОЖНИКИ?
Гость
509 - 12.08.2019 - 15:42
509- хз шо там у них ходит, я вчера ради фана прокатился дважды на скотовозе. Шо в одну шо в другую сторону я ехал на с детства знакомой дребезжащей телеге системы "дырка на дырке+изолента". Трамваи которыми я тоже изредка пользуюсь все те же сорокалетние усть-катавцы и пятидесятилетние татры. Иногда проползает какая-нить низкопольная мелочь, в количествах далеких от заметного.
Гость
510 - 12.08.2019 - 15:43
510-Stay911 > ну хочет женщина верить в свои-же сказочки. Галицкий - меценат, сапоги зимние - за тысячу, няня для детей - за сотку в час.
Гость
511 - 12.08.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Декрет до полутора лет
я имела ввиду, что сидят с младшим, а старшего в сад сдают.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Ссылки в студию. 100 р в час сейчас никто из дома не выйдет, в тем более не будет жопы чужим детям мыть. Это как с сапогами за тысячу - фантазии ваши
Серьезно))), не выйдет?) А в магнит за 22 тыс в месяц выйдет, и в садик детский за зарплату 15 тыс мыть жопы 50 детям одновременно тоже выйдет?) Не, это конечно выгоднее,к акая практика, там за тысячу в день одну жопу, а здесь за 500 аж 50, можно стать мастером скоростного мытья жоп.)
Гость
512 - 12.08.2019 - 15:46
[quote=СтоЛетДоПенсии;47019535] 510-Stay911 > ну хочет женщина верить в свои-же сказочки. Галицкий - меценат, сапоги зимние - за тысячу, няня для детей - за сотку в час. Зато какие масштабы меценатства - ни один другой меценат на художниках и ученых не раскрутится - талант - штучный феномен.
Гость
513 - 12.08.2019 - 15:47
513- просто в природе не так много людей, готовых отдать жопы своих детей в руки людей работающих по расценкам детсада. Уважающие себя няни не демпингуют. Демпингуют только малолетние тупезды без опыта и старые бабки, весь опыт которых заключается в "я троих подняла- двое спились третий на зоне". Частная педагогика и шкрабы это две непересекающиеся вселенные
Гость
514 - 12.08.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
так вместо рухляди хотят электробусы
Где ходят? На электробусы всё ещё тендер не могут разыграть
Гость
515 - 12.08.2019 - 15:48
511-флекс > тоже езжу периодически на электротранспорте, но всё-же это лучше, чем было ещё лет 15 назад. Даже власти обещали купить в ближайшие год-два приличное количество новых вагонов. Обещают сделать новую линию в музыкальное гетто. Думаю, что нищета ктту значительно преувеличена, хоть и имеет место быть. Но думаю что надо повышать проезд рублей до 40, тогда и новая техника будет, и кондиционеры...но народ даже из-за двух рублей вены вскроет.
Гость
516 - 12.08.2019 - 15:48
493-Stay911 >я не успела, к моей пенсии внучка уже школу будет заканчивать))
Гость
517 - 12.08.2019 - 15:50
491-СтоЛетДоПенсии >как вариант, после декрета стать няней за 100 в час. И свой присмотрен, и денег столько же, что и в магните))
Гость
518 - 12.08.2019 - 15:53
517-СтоЛетДоПенсии >вам не кажется, что за 40 рублей гораздо дешевле на машине ездить? На ней дешевле и за 26-28, как сейчас. Ну, это при наличии машины.)
Гость
519 - 12.08.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
старшего в сад сдают.
Это плохо? Мать с грудничком на титьке должна ещё бегать кашу варить старшему? А как-же упомянутая выше социализация? Как человек в школе будет с детьми общаться, если он больше пятерых разом не видел - да и те в песочнице во дворе?
Повторюсь - за 100 рублей никто не выйдет. Моя сестра лет 5 назад выходила в качестве подработки на каникулах в универе нянчить чужого ребёнка, притом ей пять лет назад платили 150 р час. И это на территории работодателя, в семикомнатной(!) квартире.
В 2019 никто за сотку не будет работать.
Гость
520 - 12.08.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Обещают сделать новую линию в музыкальное гетто
Обещать то они обещают, только вот до сих пор не отсудили взад из частного владения землю под улицей Московской в МузМР. И разбирательства будут продолжаться ещё не один год, т. к. земля под улицей принадлежит то ли "дочке", то ли "внучке" нашего Национального Достояния, и цена вопроса 600 млн. руб. А пока не отсудили, строительство трамвайной линии будет незаконным


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены