К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда звонить по поводу отлова бродячих собак?

Гость
0 - 01.10.2015 - 08:36
Доброго времени суток. Можно, я сразу попрошу сердобольных обойти стороной эту тему? Меня сегодня на пробежке укусила собака. Скажите, куда позвонить, чтобы ликвидировали всю эту свору, которая каждый раз кидается, бегу ли я утром или едет ли мой ребенок на велосипеде. Видимо, надо было дождаться такого случая, чтобы остатки жалости испарились без остатка - мне все же дороже здоровье ребенка, мое и моей собаки.


Гость
41 - 05.10.2015 - 10:26
Я как то подобрал брошенного старого мопса, год с ним возился потом не выдержал и отпустил на волю. Одна хорошая знакомая едва не расплакалась, сказала я его должен был усыпить , но не отпускать, но я знаю, что его приютил очередной сердобольный человек

Она же-защитница животных, четко поддерживает усыпление. Мне это сложно понять!
Гость
43 - 05.10.2015 - 10:31
"Мопс" (маленькая декоративная собачка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BF%D1%81 ) и "воля" - совершенно несовместимые понятия. "Воля" для мопса - это постоянный голод, болезни и быстрая смерть.
Гость
44 - 05.10.2015 - 10:39
Понятно , но поэтому его и выбросили хозяева в людном месте , но жил он у меня на улице и лишь в холода ночевал в помещении .
Гость
45 - 05.10.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я как то подобрал брошенного старого мопса, год с ним возился потом не выдержал и отпустил на волю
Гы.. Мопаса на волю, это даже круче чем клубника посаженная в феврале потом все лето урожай дает... ;))

Кстати, как там у тебя в Тихорецке? Вроде уже октябрь, снега как и в том году много навалило? ))
Гость
46 - 05.10.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Вроде уже октябрь, снега как и в том году много навалило? ))
Бггггг)))))
Гость
47 - 05.10.2015 - 12:14
Старый был подслеповатый, но и сейчас следующий сердоболец нянчиться с брошенной кем то комнатной собакой. В сельской местности к животным люди добрее чем в городе, они их не отпускают , они их сразу при рождении топят! Скорее и мопса того кто то из города привез и бросил.

Ты все тролишь Урачек , я одному писал сегодня , что на вас благих обижаться себя не уважать, вы как те мопсы брошенные напрашиваетесь на милостыню)
Гость
48 - 05.10.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Скорее и мопса того кто то из города привез и бросил.
А Тихорецк уже не город? Бгггггг)))))
Гость
49 - 05.10.2015 - 12:23
56 Опять парный троллинг , еще один придурочный выполз, вроде ты понимаешь, чем на Кубани город от станицы отличается)
Гость
50 - 05.10.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
56 Опять парный троллинг , еще один придурочный выполз, вроде ты понимаешь, чем на Кубани город от станицы отличается)
Чем??
CK
51 - 05.10.2015 - 12:38
...собака друг человека если он её хозяин.
Бездомные собаки зло которое надо ликвидировать.
Приюты для собак как тюрьма, порой не лучший выход.
Лучше усыплять.
Свиней, кур и коров мы почему-то режем без проблем.
CK
52 - 05.10.2015 - 12:43
(41) Саша М
...сейчас к ним присоединились три здоровых кобеля размером с лошадь.
.
...дальше хуже будет.
Собаки по природе охранники своих территорий.
Любой прохожий враг по умолчанию, соответственно зубы в ход без разбирательств.
Пишите в администрацию пусть разбираются.
Еслиб небыло щенков, то проще, у знакомых взять пневматику и вперёд оттачивать навык стрельбы.
Нетравмирующе, стреляя в заднюю часть туловища, можно отучить от места комфортного пребывания.
Гость
53 - 05.10.2015 - 12:48
60 Проблема большая и у многих , у большинства администраций нет инструмента решения этой проблемы, мало того, ваши советы не понравятся определенной части общества и те кто станет стрелять по собакам попадут под уголовную статью.

Наверное проблему надо решать , но без афиширования и без нагнетания негатива, для части нашего общества и особенно детей.
Извини СК не соглашусь!
CK
54 - 05.10.2015 - 12:53
(61) kakadu
...да я как бы и не требую согласия.
Просто выразил своё мнение, при этом спокойно воспринимаю чужие варианты.
Все мы разные...
:-)
Я бы писал для порядка.
И стрелял бы, потому как к сожалению полноценной помощи от государства не дождаться и приходится решать проблемы самому.
А их решать надо.
Гость
55 - 05.10.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Любой прохожий враг по умолчанию, соответственно зубы в ход без разбирательств.
Глупости. На охрану собаку еще натаскать ещё нужно. Бездомный пугать лаем могут, но атаковать они будут только в случае, когда видят что их боятся и противник явно слабее их.
CK
56 - 05.10.2015 - 12:58
(63) Dimentiy
...но атаковать они будут только в случае, когда видят что их боятся и противник явно слабее их.
.
...вот именно.
Почти все дети, женщины и старики попадают под определение боящихся.
Потому и будут атаковаться и атакуются.
.
Совсем не глупость то, что собачьи стаи делят территории, где любой чужак атакуется.
И даже убрав одну стаю, не важно каким способом, проблема не решается - её место занимает другая.
Гость
57 - 05.10.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(61) kakadu ...да я как бы и не требую согласия. Просто выразил своё мнение, при этом спокойно воспринимаю чужие варианты. Все мы разные... :-) Я бы писал для порядка. И стрелял бы, потому как к сожалению полноценной помощи от государства не дождаться и приходится решать проблемы самому. А их решать надо.
в частном порядке ты прав и многие так и поступают, главное не организовывать это массово.
CK
58 - 05.10.2015 - 13:04
...в догонку к (64).
Для атаки много не надо.
Собак привлекает бегущий человек, спортсмен или ребёнок.
Собак привлекает вкусно пахнущий человек идущий с магазина.
.
Не спорю, есть вежливые собаки, по тем или иным причинам ставшие бездомными.
Не маловажную роль на характер влияет и порода.
Но стая это стая - это природа.
CK
59 - 05.10.2015 - 13:06
(65) kakadu
...главное не организовывать это массово.
.
...массово и не получится, можно даже не боятся.
Закон на стороне собак и люди в большинстве своём жалостливы и ленивы...
...пока не покусаны.
:-)
Гость
61 - 05.10.2015 - 13:10
это что за хрень навороченная?
CK
62 - 05.10.2015 - 13:11
(68) nicksheff
...хороший агрегат, правильный.
Если я правильно разглядел, то есть лазерный целеуказатель.
Ну и оптика.
Почти гарантированое попадание в собачий окорочёк без особых последствий для собакера.
Правда мощность наверное великовата - не сильно разбираюсь в пневматах.
Гость
63 - 05.10.2015 - 13:13
64-CK >у нас нет системности в этом вопросе. Единичными выловами и отравой проблемы не решить. Соответственно дети не должны находиться в подобных местах. Взрослым помнить что шавки сами бояться человека. Перцовый баллончик для смелости если приходится часто проходить мимо таких мест. также помнить что собака стайное животное. У стаи всегда есть вожак. Вычисляется легко по самому агрессивному поведению. В крайнем случае разбираться в первую очередь с ним. То есть орать бить ногами, камнями именно его. У меня такой необходимости не было, хотя разгонял собачьи лежки в глухих местах численностью 10-15 голов, когда искал свою собаку. Дворняги трусливые. Улепетывали и из-за кустов гавкали. Бояться нужно соб, которых испортили люди. Вот на территорию алабая я бы не рискнул зайти.
CK
64 - 05.10.2015 - 13:13
...походу агрегат ещё и с глушаком.
Мечта тихого мстителя.
:-)
Гость
65 - 05.10.2015 - 13:17
72 а зачем пневматике глушак, то что то другое наверное?
CK
66 - 05.10.2015 - 13:20
(71) Dimentiy
...полностью согласен.
Добавлю, что ещё хорошо действует звук разрядника и яркие стробоскопические вспышки.
Есть такие портативные устройства для самообороны.
Ну у как Вы сказали, громко кричать и размахивать руками "имитируя" больший объём своего тела.
И самое главное не боятся - проверено, собаки чувствуют страх.
Выработать в себе это самое сложное, и почти не возможно ребёнку или женщине.
.
Из личных опытов ещё в детстве.
Собака чувствует камень в руке которая в кармане.
Если у тебя есть намерение кинуть, то она это пронюхает и не подойдёт.
Если намерение твёрдо на сформировано, то будет кидаться.
CK
67 - 05.10.2015 - 13:22
(73) kakadu
...а зачем пневматике глушак
.
...ну как зачем, чтоб не попасться за стрельбу в неустановленном месте.
Гость
68 - 05.10.2015 - 13:26
Помню в стройотряде шел вечером по незнакомой улице и на меня через забор прыгает овчар, первое чувство залезть на дерево, его нет, на столб-далеко. Встал помню нагнулся , ощетинился как тот овчар, состояние помню было такое , что если бы не вышел хозяин сожрал бы того овчара)

Но если бы было рядом дерево , залез бы на автомате.)
Больше местных девченок не провожал(
Гость
69 - 05.10.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Правда мощность наверное великовата - не сильно разбираюсь в пневматах.
Ну, подсвинка насквозь пробивает.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...походу агрегат ещё и с глушаком. Мечта тихого мстителя. :-)
Без глушака выстрел как у мелкашки.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
72 а зачем пневматике глушак, то что то другое наверное?
Чтобы не было громко.
Гость
70 - 05.10.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(73) kakadu ...а зачем пневматике глушак . ...ну как зачем, чтоб не попасться за стрельбу в неустановленном месте.
в принципе звук небольшой есть, но больше всегда от механизма , чем от избыточного давления вырывающегоя внаружу, не спец я в этом, а никшеф спалился и молчит!
Гость
71 - 05.10.2015 - 13:29
а это ты и есть , извини!
Гость
72 - 05.10.2015 - 13:30
Гость
73 - 05.10.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
в принципе звук небольшой есть, но больше всегда от механизма , чем от избыточного давления вырывающегоя внаружу
Какого механизма, если это PCP? Как раз от давления газа, выходящего из баллона. Там 200 атмосфер.
Гость
74 - 05.10.2015 - 14:16
я не знаю что это ?
Гость
75 - 05.10.2015 - 14:22
почитал интересная игрушка, но похоже на нее надо разрешение как и на огнестрельное оружие?
Гость
76 - 05.10.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
почитал интересная игрушка, но похоже на нее надо разрешение как и на огнестрельное оружие?
Не надо.
Гость
77 - 05.10.2015 - 15:37
Слы, заканчивай своим Мотей хвалиться. Владеешь-маладесь! , радуйся тихо, а то скоро до Зх джоульные девайсы будем по лицухе покупать.
Для нахрена людЯм знать про подсвинков и прочее? Не у тебя одного что то подобное есть, интересующийся сам инфу по пневме в тырнэте найдёт, благо ее овердох......, короче-некоторым по пояс будет.))) А уж Эдуарду такая антиреклама и даром не вперлась.

ЗЫ. По теме : В целом-за отстрел бродячих собак. За постоянный и беспощадный ибо они зло.
К сожалению - разного рода псинобесы который год не дают принять жёсткий закон в этой сфере, по сему спасение утопающих продолжает быть делом самих (покусанных) утопающих.
Гость
78 - 06.10.2015 - 08:40
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак

Как же был прозорлив Михаил Булгаков, когда решил разрушить грань между человеком и собакой. Ведь Шарик был нормальным псом, пока не стал человеком.
Гость
79 - 06.10.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ведь Шарик был нормальным псом, пока не стал человеком.
Он как был псом, так и остался. Человека из него сделать не получилось.
Гость
80 - 06.10.2015 - 09:17
36-джой >
Цитата:
Сообщение от джой Посмотреть сообщение
подвожу итоги сегодняшнего хождения по форумам- чем больше читаю умозаключения двухногих- тем больше нравятся собаки и еще- нам до собак никогда не дорасти.всем пока.
Значит ты зоошиза. Обратись к психиатру, пока еще болезнь не достигла термальной стадии, может, вылечат.
Гость
81 - 06.10.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Значит ты зоошиза.
Верно подмечено)
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Обратись к психиатру, пока еще болезнь не достигла термальной стадии, может, вылечат.
Уже не поможет.
Гость
82 - 09.12.2018 - 10:01
Уважаемые форумчане! помогите советом, кто эффективно справился с этой проблемой? Сейчас тоже лучше всего обращаться в администрацию для отлова стаи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены