К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто видел 23.04. вечером нечто над Краснодаром?

Гость
0 - 24.04.2015 - 10:38
23.04.2015 примерно в 20:00 - 20:30 наблюдал с балкона в темном небе нечто.
Сперва думал - самолёт, часто пролетают в этом районе из/в аэропорт.
Или вертолёт. Но предмет не двигался около получаса.
Небо было звёздное и безоблачное.
На звезду предмет не был похож, т.к. представлял из себя цепочку мигающих разными цветами точек, типа - *х*х*х*х*.
Предмет был довольно высоко и далеко. Наблюдал в подзорную трубу, у сына взял.
Вот так он висел минут 30, переливался разными цветами, и затем медленно уплыл и пропал.
Кто-нибудь ещё видел?



Гость
41 - 24.04.2015 - 15:19
Это может быть цепочка из разноцветных китайских фанариков - кто-то запустил в небо и они зависли на одном месте; или действительно со светом кто-то поиграл.
Гость
42 - 24.04.2015 - 15:20
39-My sick duck >Может, принял чо?
Гость
43 - 24.04.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
а я до сих пор ни одну тарелку (да хоть сковородку ) так и не видела
А я вот второй раз в жизни такое вот непонятное наблюдаю. Лет 10 мне было, помню, в другом городе, северном, стою я с отцом, и вокруг прохожие - головы задрали, и летит такая фигурка человеческая, силуэт в сидящей позе, без каких либо видимых лётных приспособлений. Днём. Были предположения, что это такой хитрый воздушный змей. Так не складывается - летел ровно по прямой, и улетел, в точку скрылся.
Гость
44 - 24.04.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Это может быть цепочка из разноцветных китайских фанариков - кто-то запустил в небо и они зависли на одном месте; или действительно со светом кто-то поиграл.
Арина, ветер какой в Краснодаре уже несколько дней, напомнить? )))
Гость
45 - 24.04.2015 - 15:23
Нет видео-нет нечто над Краснодаром! Тему можно закрыть!
Гость
46 - 24.04.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
или действительно со светом кто-то поиграл.
Свет должен от чего-то отражаться, от облаков например. иначе свет уходит в бесконечность. Облаков вечером не было, небо темное, звёзды видно ясно было.
Гость
47 - 24.04.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
39-My sick duck >Может, принял чо?
Коньяк по праздникам. Вчерась ни-ни)))
Гость
48 - 24.04.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Нет видео-нет нечто над Краснодаром! Тему можно закрыть!
Ну вот флекс пишет что тоже лицезрел. А видео пытался, писал уже.
Гость
49 - 24.04.2015 - 15:28
48-My sick duck >флекс шуткует. А без видео, ну, никак щаз низзя...
Гость
50 - 24.04.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
48-My sick duck >флекс шуткует. А без видео, ну, никак щаз низзя...
Вот я тему и создал - кто ещё видел?
51 - 24.04.2015 - 15:43
ну я видел, но не вчера. Дальше что?
Гость
52 - 24.04.2015 - 15:45
39-My sick duck >так это в районе аэропорта было?
Гость
53 - 24.04.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Тоска Вероники Фосс Посмотреть сообщение
39-My sick duck >так это в районе аэропорта было?
Юго-Восточнее аэропорта
Гость
54 - 24.04.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
ну я видел, но не вчера. Дальше что?
Какие соображения?
Гость
55 - 24.04.2015 - 16:49
а какая разница, собственно? Нешто еще не настохренело париться на тему естьлижистьнамарсе?
Гость
56 - 24.04.2015 - 18:53
Между прочим, ответственный, законопослушный, неравнодушный гражданин должен был сообщить куда следует о подозрительных предметах в ночном небе над родным городом, а не мечтать легкомысленно о всяких, понимаешь, пришельцах и т.п. понаехах
57 - 24.04.2015 - 18:57
54 - НЛО - вот мои соображения. Таких хреней у нас нет ))) Я это в телескоп разглядел, правда не долго, пока увидел, пока скоп вытащил, пока навел на объект... Все? Ответ устроил?
Гость
58 - 24.04.2015 - 19:34
Видел,как такая точка за секунды уходила в противоположную часть неба,и резко останавливалась.
Гость
59 - 24.04.2015 - 21:04
слушайте альбом Jon Anderson----The Three Ships
Гость
60 - 24.04.2015 - 21:05
там что-то от трех кораблях, прибывающих на Землю!
61 - 24.04.2015 - 22:25
Я тоже как-то раз видел яркую звезду двигавшуюся по небу в направлении противоположном тому как обычно движутся спутники. И это явно был не самолёт.
До сих пор думаю что это могло бы быть ?
Гость
62 - 25.04.2015 - 07:38
во-первых, несмотря на ветер в зоне города могут быть вполне временные стабильные участки за счёт исходящих испарений - от той же Кубани, теплотрасс, высотных зданий и т.п. - что позволяет звиснуть фонарикам на не продолжительное время; по той же причине водяной или иной не видимый нашему глазу пар тем более вечером может оразить свет от рекламы.
Спутники, самолёты и вертолёты летают разными воздушными путями и ничего удивительного в противоположном движении спутника нет - особенно хорошо видны полеты спутников в любом летнем кинотеатре.
Гость
63 - 25.04.2015 - 09:27
62-Солнечная Арина.
....Вот так он висел минут 30, переливался разными цветами, и затем медленно уплыл и пропал.
Ветер-причём сильный.
во-первых, несмотря на ветер в зоне города могут быть вполне временные стабильные участки за счёт исходящих испарений - от той же Кубани, теплотрасс, высотных зданий и т.п. - что позволяет звиснуть фонарикам на не продолжительное время; по той же причине водяной или иной не видимый нашему глазу пар тем более вечером может оразить свет от рекламы.
Гость
64 - 25.04.2015 - 12:03
Прошлой осенью наблюдал подобные фонари переливающиеся разными цветами, перемещались из пашковки в сторону центра... может это путин прилетал х.з.
65 - 25.04.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
подывывси и пошел дальше. Какая нахрен разница что это было. Было и мать его хлоп.
Так точно.:) Причём такого рода хрени относительно много болтается.:) Ну увидел..., а что теперь с этим делать ума не приложу...:) Как дальше жыть?!:)
Гость
66 - 25.04.2015 - 13:17
63-WINSTON_60 >Ну зацепились фонарики веревочкой за верхушку столба/дерева/дома и провисели полчаса на месте, ветер дунул посильней полетели дальше. Даже может не фонарики а гелиевые шары от свадьбы, дня рождения, открытия магазина и т.п.
Гость
67 - 25.04.2015 - 13:20
38 Василиса, ну в то время газеты писали и телек "местный" вещал
Гость
68 - 25.04.2015 - 13:29
66-Солнечная Арина > столбы высоко в небе? Или веревочка длинной в несколько км? А "временные стабильные участки за счёт исходящих испарений - от той же Кубани, теплотрасс, высотных зданий" до какой высоты остаются стабильными? Жжешь ))))
69 - 25.04.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Василиса, ну в то время газеты писали и телек "местный" вещал
В "Комсомольце Кубани" тока фотку выкладывали... больше не помню.:) Ну и "День Кубани" отметилсо небольшим сюжетом... А так да... пол города "зависло", тем более, что от Сенного они на Комсомольский ушли, практически через весь Катеринодар... Злые языки кажуть, что в горисполкоме и крайкоме разрыв моска случилсо от шквала звонков...:) Но в Москву на всякий случай доложили.:)
Гость
70 - 25.04.2015 - 14:01
69 О ! Да, мы с подружкой на работу не пошли ради такого " праздника" Сослались на недомогание ))
Гость
71 - 25.04.2015 - 14:03
69. А злые языки не кажуть-кого именно покалечило?
А то как то некрасиво получицца-комиссия приезжает,а в вышеперечисленных организациях-сплошь покалеченные.))
По теме - всё,что угодно..хоть НЛО,хоть ТП воспарила.)
21 век во дворе,понимать надо.
68.Ничо ты в потоках не въезжаешь.)
Гость
72 - 25.04.2015 - 14:06
71 Потоки- это финансы, а НЛО- от души
73 - 25.04.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А то как то некрасиво получицца-комиссия приезжает,а в вышеперечисленных организациях-сплошь покалеченные.))
Да никто не приезжал. Военные отписались, что радары ничего не зафиксировали.:) Типа массовые галюцинации...:)
Гость
74 - 26.04.2015 - 08:26
КакБудда, ну я ж не знаю на какой именно высоте это явление происходило и не забывай - местность даже в городе совсем не равнина - горы рядом, ночь темнота, способствуют опчическому обману.И вполне возможно что это действительно было что-то не вполне объяснимое, попытавшись отбросить все неправдоподобные версии - будем ближе к истине. Сама видела как-то в зимнем небе с идущим снегом ярко горящий хвост огня в небе и не я одна это видела - звонили люди и в разные службы от метео , пожарным и в аэропорт, но так внятного ответа и не получили - пожаров и збоев в работе самолётов не зафиксировано, кометы тоже ; причём с высотного здания огонь был виден, а с земли нет - пелена падающего снега прочно всё скрывала.
Гость
75 - 26.04.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а какая разница, собственно? Нешто еще не настохренело париться на тему естьлижистьнамарсе?
«Товарищи! Всех вас интересует вопрос, есть ли жизнь не Марсе? Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькими-маленькими. Но стоит только нам взять телескоп и посмотреть вооруженным глазом, как мы уже видим одну звездочку, две звездочки, три звездочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела».

Гость
76 - 26.04.2015 - 09:56
это был призрак оперы
Гость
77 - 26.04.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рассветка Василиса, ну в то время газеты писали и телек "местный" вещал В "Комсомольце Кубани" тока фотку выкладывали... больше не помню.:) Ну и "День Кубани" отметилсо небольшим сюжетом... А так да... пол города "зависло", тем более, что от Сенного они на Комсомольский ушли, практически через весь Катеринодар... Злые языки кажуть, что в горисполкоме и крайкоме разрыв моска случилсо от шквала звонков...:) Но в Москву на всякий случай доложили.:)
Вот это да ! Должно быть много очевидцев . Тут уже на глюки не списать.
Гость
78 - 26.04.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Я тоже как-то раз видел яркую звезду двигавшуюся по небу в направлении противоположном тому как обычно движутся спутники. И это явно был не самолёт. До сих пор думаю что это могло бы быть ?
Е

Есть такая разновидность спутников.Их называют иридиумы.Если большинство спутников над нашим края летает с юга на север и обратно,то эти летают С ю.запада или с.запада.Обычно.Иногда они светят очень ярко,иногда совсем исчезают.Это происходит от того,что наблюдатель попадает в зону отражения солнечных лучей,отраженных от поверхности его солнечных батарей.Но скорость,как у обычного спутника.
Раньше,когда я был "не в теме",я думал,что это МКС /^)
Гость
79 - 26.04.2015 - 14:25
Та не...тож дядю Сашу ящуры на переподготовку забирали. А сегодня уже в Москву, на новую должность..
80 - 26.04.2015 - 15:03
79-2x4 > обновили прошивку с губернаторской до министерской? :)))

Вообще, одинаково интересно читать как мнения однозначно "верящих" в НЛО, так и радикально скептически неверящих граждан. Доводы, особенно у последних, откровенно радуют разнообразием и невообразимым натягиванием самой сомнительной аргументации :) Типа, да что угодно - хоть медведь в ушанке на летающем на воздушно-шариковой тяге велосипеде с диодной подсветкой, зацепившемся причинным местом за телевышку - ведь это же такой естественный и более, чем вероятный вариант событий :))) Но не НЛО же в самом деле, помилуйте, граждане! :)
Скалли и Малдер тихо курят в стороне :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены