К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто-нибудь достоверно знает, что будет с 1-й горбольницей? Может сплетни, что ее снесут?

0 - 25.02.2015 - 20:34
И что бывший войсковой госпиталь уже ни чему не памятник...Или я пропустила эту тему?


Гость
81 - 26.02.2015 - 16:51
соеденят БСМП с первой градской и все....
Укрупнение....
82 - 26.02.2015 - 21:58
А почему никто из гениальных архитекторов не додумается до кап.ремонта первой горбольницы и открытия на её месте какого-нибудь отделения мединститута? Или диагностику небольшую сделать. В общем оставить здания и территорию в их историческом назначении. Открыть наконец центральный вход с Красной... ведь изюминкой в черствой булке Театральной площади может оказаться именно войсковая больница.
*пардон муа, но от тупых высоток и трц уже блевать охота. Глаза спотыкаются - даже на плакате, рекламирующем красоты города, с видом на сквер Жукова (арка, фонтан, парк) на заднем плане торчит убогая многоэтажка. Архитекторы хотя бы на дачных сортирах потренировались что ли.
Гость
83 - 26.02.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
какого-нибудь отделения мединститута?
чем вам на Седина не нравится медакадемия? вроде по стоимости сдачи сессий она уже соревнуется с МГИМО)))
84 - 26.02.2015 - 22:12
84-nicksheff >нравится всем, но имхо там им тесновато. Та же детская стоматология находится в таком ушатанном здании в глубине двора....а стоматологам особенного оборудования не надо, кресло и рентген портативный..это ж вам не томограф втулить.
А травмопункт со стороны Рашпилевской? Вот это здание как минимум откапиталить. Сделать из всей территории нормальную травму, чтобы не таскать через весь город в зип, сделать например от Северной в сторону Авроры -в зип, а от Северной в сторону Кубани - в другую травму. Что- то особо сложное после первой помощи распределять по крупным мед.центрам к узким специалистам.
Гость
85 - 26.02.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Та же детская стоматология находится в таком ушатанном здании в глубине двора....
а по городу мало стоматологических кабинетов? друг раьотает в двух клиниках. правда, клиентов, говорит, в ппоследнее время маловато...
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
чтобы не таскать через весь город в зип,
а зачем тогда БСМП?
86 - 26.02.2015 - 22:45
Гадюка подкамодная-83-Направление наших мыслей совпало. Речь о том, что можно бы и сохранить, и центральный вход открыть...А граждане все обсуждают, оставить больницу в городе - не оставить больницу в городе
87 - 26.02.2015 - 23:05
86-nicksheff >не местный? Нынешний БСМП - это бывшая больница ЗИП)). Кстати, там детская травма расположена, а детской больницы рядом нет, с тяжелыми травмами везут далеко.А зато есть детская больница на Красной-Хакурате, совсем недалеко.
А по поводу стоматологии...их конечно немало. Но я не предлагаю открыть ещё одну, просто перенести именно отделение детской стоматологии мединститута в другое место, к тому же детям будет приятнее идти к страшному доктору по территории с белочками, чем по асфальту двора медакадемии среди толп потенциальных страшных докторов в белых халатах.
Гость
88 - 26.02.2015 - 23:08
87-Мирный бронепоезд > Рассуждения в пользу бедных. Никто не оставляет там больницу. Смысл в рассуждениях, с какой стороны сделать вход, если больницу снесут и там её не будет? Так, помечтать?
Я бы на этом месте построила мечеть, синагогу и дацан. А в промежутках между храмами высадить дубы. Это моя мечта.
У кого еще какие мечты?
Гость
89 - 26.02.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
не местный? Нынешний БСМП - это бывшая больница ЗИП))
вы о чем? я как раз и спрашиваю, зачем тогда травма в БСМП, да и сама БСМП? расформировать?
Гость
90 - 26.02.2015 - 23:14
Денег не хватит на мою задумку.)
Гость
91 - 26.02.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
идти к страшному доктору по территории с белочками, чем по асфальту двора медакадемии среди толп потенциальных страшных докторов в белых халатах.
то есть можно за городом сделать парк, а там и клинику и стоматологию.... и парки хорошие сделать, с белочками))
Гость
92 - 26.02.2015 - 23:22
91-Троян888 > Сиравно пишите. Будем коллективно мечтать))
93 - 26.02.2015 - 23:24
92-nicksheff >у вас детей нет? Или вы родителей ненавидите? Детские больницы должны располагаться в легко доступном месте - транспорт, подъезды, тротуар. Тащить больного ребенка в даль - издевательство, заставлять родителей без автомобиля ехать куда-то за город с больным ребенком - скотство.
Дети очень тяжело переносят стоматологов, обязательно нужна какая-нибудь развлекалка потом, чтобы было что пообещать. Возле медакадемии есть большой парк. У первой горбольницы есть хорошая территория и фонтан прям рядышком. Большинство детей легче пойдут к врачу, если потом обещана прогулка с кормлением белок или возле фонтана.
Гость
94 - 26.02.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
86-nicksheff >не местный?
Потенциальный понаех, который не только не понаехал, а лишь мечтает, что когда-нибудь на него прольётся денежный дождь, он вмиг разбогатеет и станет обладателем заветных метров в старом центре. Курочка в гнезде, яичко в звезде. Хотя в случае в этим персонажем и яичка нет в звезде, и самой звезды тоже)) Но желание участвовать в застройке города и распределении метров среди голытьбы, нищебродов и гопоты у него острее желания жить. Потому оно первый во всех диспутах на тему застроек, перестроек и прочих реконструкций.
Гость
95 - 26.02.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Большинство детей легче пойдут к врачу, если потом обещана прогулка с кормлением белок или возле фонтана.
вы опрос проводили?
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
у вас детей нет? Или вы родителей ненавидите?
я молод, родители тоже. ну и живут они не в собачкиной столице.
96 - 26.02.2015 - 23:38
96-nicksheff >а что такой молодой и резкий делает в нашей собачкиной столице и почему советует что в нашем городе снести из нашей истории и куда наших детей возить? Ну а по русски "в чужой монастырь..."
Гость
97 - 26.02.2015 - 23:41
83-Гадюка подкамодная >
странная вы какая то гадюка неужели не понимаете что место на улице красной стоит крайне дорого и такое же большое желание у олигархов его купить как и у чиновников его продать...
а вы предлагаете им деньги вкладывать...
Гость
98 - 26.02.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
а что такой молодой и резкий делает в нашей собачкиной столице
а кто сказал, что я у вас живу? я даже не понаех у вас))
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
советует что в нашем городе снести из нашей истории
у вас с первой горбольницей много чего связано? там вроде абортарий был. с этим и связано?
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
куда наших детей возить?
это ж не я решаю. ваш вами же выбранный мэр-понаех.
как-то так)
99 - 27.02.2015 - 01:01
Геа-89- Смысл в том, чтоб оставить здание казачьего войскового госпиталя, реконструировать и открыть главный вход. И храм, естественно, тоже. А вы продолжайте мечтать о мечети, синагоге и дацане.
100 - 27.02.2015 - 01:06
Коляшеф-99-Там и родильное отделение было. Может это у вас есть ассоциации с абортарием, а многие наоборот там родились.
Гость
102 - 27.02.2015 - 07:59
А зачем же ее сносить ? Там прекрасная травматология,с хорошей школой,ее можно расширить..а то по 7 человек в палатах как то напряжно..Да и сама больница - уже памятник архитектуры..
Гость
103 - 27.02.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Да и сама больница - уже памятник архитектуры..
Чуть ли не старейший комплекс зданий в городе.И за богадельней до бывшего Сенного находится Фоминское кладбище.
Тот факт,что архитектурой города давно ведают понаехи уже не коробит.Но удивляет молчание отца Касатикова по сему вопросу.Вон Гельману в харю плевал,тридварасом называл,а тут езыг засунул в ячейку с гражданской позицией и помалкивает.Не по-христиански как-то:)
Низкий поклон врачам и персоналу первой городской,не так давно вытащили с того света.При всей неустроенности,человечностью и уходом.Спасибо!
Если 1-ую городскую присоединят к ЗИП(фабрика смерти в народе),больнице однозначно кабздец:(
Гость
104 - 27.02.2015 - 08:49
100-Мирный бронепоезд > Что же Вы такая непонятливая? Вопрос решён. Частично реконструкция, но основная часть под снос и целевое назначение комплекса изменится. Потому мои мечты столь эфемерны, сколь и Ваши.
Вам стоит научиться читать в сообщениях собеседников сарказм, юмор и пр., раз уж Вы тяготеете к форумному общению..
Гость
105 - 27.02.2015 - 08:51
104-neoNart > Уже присоединили.
Гость
106 - 27.02.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
целевое назначение комплекса изменится.
то есть будет все-таки современный ЖК или ТРЦ?))
Гость
107 - 27.02.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
то есть будет все-таки современный ЖК или ТРЦ?))
Хоть бы эти уроды хоть раз позаимствовали у кого-нибудь
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
сарказм, юмор и пр.,
В Мацькве,в районе ВДНХ на одной огороженной территории есть мечеть,католический костел,церковь и спорткомплекс в одном флаконе.В народе так и называется "спортивно-религиозный комплекс":)Станция метро "Владыкино" водители маршруток называют "слаботыкино"
Хоть бы наши реконструкторы и возрожденцы с москалей пример брали:)
Гость
108 - 27.02.2015 - 10:21
108-neoNart > У местных реконструкторов не хватает мозгов на это. Им что инвестор предложил, то они и одобрямс. Предложат Галерею-3 на этом месте - будет и 3,4,5,8 и т.д.
Гость
109 - 27.02.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
и т.д.
Вот мне и интересно,сколько надо этих и.т.д.,чтоб дарахие кубанцы подметили некоторую тенденцию начали что-то подозревать?:)
110 - 27.02.2015 - 10:30
Геа-105-Не хочу обсуждать, кто понятливый, кто нет, чему еще мне учиться, а чему уже достаточно.Хотела узнать у знающих людей подробности. У меня надежда БЫЛА, что можно еще сохранить историческое место. Вот так для вас понятно?
111 - 27.02.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Открыть наконец центральный вход с Красной... ведь изюминкой в черствой булке Театральной площади может оказаться именно войсковая больница.
Я тоже так думал, пока сам не попал в эту больницу. Рядом с бывшим центральным входом расположен рентгенкабинет травматологического отделения. Лежачих больных привозят на носилках, на каталках, кому больше повезло, те добираются самостоятельно. И проход там не так чтобы очень широкий. Носилки надо развернуть, чтобы заехать в рентгенкабинет. Вот только прочих посетителей там и не хватало. Им тогда придется через носилки перепрыгивать.
Гость
112 - 27.02.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
86-nicksheff >не местный? Нынешний БСМП - это бывшая больница ЗИП)). Кстати, там детская травма расположена, а детской больницы рядом нет, с тяжелыми травмами везут далеко.А зато есть детская больница на Красной-Хакурате, совсем недалеко.А по поводу стоматологии...их конечно немало. Но я не предлагаю открыть ещё одну, просто перенести именно отделение детской стоматологии мединститута в другое место, к тому же детям будет приятнее идти к страшному доктору по территории с белочками, чем по асфальту двора медакадемии среди толп потенциальных страшных докторов в белых халатах.
где детская больница??Там уже много лет детская художественная школа!
У вас комплекс по поводу стоматологов??
Гость
113 - 27.02.2015 - 12:19
111-Мирный бронепоезд > Нам всё понятно. А вот почему Вам непонятно очевидное - совсем непонятно. Надо было надеяться год назад. Или два. А не сейчас, когда уже обратного хода нет.
Гость
114 - 27.02.2015 - 12:20
78-Gea > "А в бассейнах моются?? Боже... " - э-э...а чоли нет ?? упс..
Гость
115 - 27.02.2015 - 12:21
110-neoNart > Предела нет. Деньги вкладывает инвестор. Им остается откаты брать, которых много не бывает. И не волнует дальнейшая судьба проекта и, тем более, мнение каких-то там горожан.
Гость
116 - 27.02.2015 - 12:24
115-мутный поцык > В бассейны ходят воду пить.
Гость
117 - 27.02.2015 - 14:35
116.Гея. креново...
Гость
118 - 27.02.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Деньги вкладывает инвестор. Им остается откаты брать, которых много не бывает. И не волнует дальнейшая судьба проекта и, тем более, мнение каких-то там горожан
Всегда ставил в пример Ереван.Строится по единому проекту Таманяна с 20-х годов прошлого века.Неважно,чего там хочет инвестор,здание он будет строить без отступлений от проекта,и именно на том месте,где оно вписывается в ансамбль.Узаконить судебным решением - не катит.Воткнуть окном больше или меньше - хренушки.Использовать более дешевый материал или другой цвет - хренушки.
Видимо,другие приоритеты в отношениях власти и застройщика:)
Гость
119 - 27.02.2015 - 20:23
119-neoNart > а это ведь не только в Ереване так. Вот в Казане тоже исторический центр охраняют реставрируют. Если бы не было старого города - какой интерес был бы у туристов в Казане?
а в краснодар давно уже ездить не хочется никому...
120 - 27.02.2015 - 21:24
Геа-114- Не спрашиваю, кому нам и что все. А мне понятно, внимательно читать не умеете, зато все знаете. Не надрывайтесь больше. Свободны.
121 - 27.02.2015 - 21:25
Софочка-120- В Казане это где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены