К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто-нибудь достоверно знает, что будет с 1-й горбольницей? Может сплетни, что ее снесут?

0 - 25.02.2015 - 20:34
И что бывший войсковой госпиталь уже ни чему не памятник...Или я пропустила эту тему?


Гость
41 - 26.02.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff или выселить их всех на окраину Лучше в СМР, поближе к кладбищу:-)) Пусть на кладбище гуляют, место себе подискивают:-) И неча им по городу шастать:-)))
инициатива! размещайте на РОИ!)
42 - 26.02.2015 - 09:19
42-nicksheff > Та неее:-))) Я скромная, стесняюсь:-))
Гость
43 - 26.02.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
да здание реально старое. оно вообще не приспособлено под современные условия больницы.
мало-мальский думающий человек прекрасно понимает, КАК так получается, что здание вдруг начинает ветшать, а денег на кап.ремонт якобы "нет".
Кто застал 90-ые, прекрасно помнит, как "банкротили" вполне себе рентабельные предприятия.
Аналогично и здесь, кто-то положил глаз на этот кусочек земли, вот и весь ответ.
П.с. я за современный больничный комплекс на этом месте.
и против новых высоток на Красной, а так же против очередного ТРЦ.
Гость
44 - 26.02.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
П.с. я за современный больничный комплекс на этом месте. и против новых высоток на Красной, а так же против очередного ТРЦ.
а разве больгичный комплекс не может быть многоэтажным? нормальный, современный, высотный больничный комплекс.
Гость
45 - 26.02.2015 - 09:59
45-nicksheff > против жилых/офисных высоток
и да, думаю больница в 25 этажей там не нужна.
Я за то, чтобы центральная улица была в каком-то едином стиле, желательно более-менее историческом, но это уже невозможно.
Мне не нравится здание, которое столько лет строят напротив этой больницы. Считаю, что оно некрасивое, слишком высокое, и совсем там не к месту.
Гость
46 - 26.02.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
в каком-то едином стиле, желательно более-менее историческом,
вы этт про 5-этажные хрущобы?
Гость
47 - 26.02.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Мне не нравится здание, которое столько лет строят напротив этой больницы. Считаю, что оно некрасивое, слишком высокое, и совсем там не к месту.
вы просто не любите прогресс... эпоха одноэтажного Краснодара подходит к концу. или примите это или велкам в Жинскую, Новотитаровку и т.д.
Гость
48 - 26.02.2015 - 10:33
48-nicksheff > если под прогрессом вы понимаете однотипные блочные дома "окно-в-окно", как на Восточно-Кругликовской, Московской, то да, наверное не люблю.

Я считаю, что ул. Красную нужно было оставить двух-трёхэтажной, но, повторюсь, так как это уже невозможно, при строительстве новых зданий отступать от проезжей части хотя бы чуть-чуть!
И да, стеклянные, бетонные коробки на ул. Красной Краснодару не нужны!
Гость
49 - 26.02.2015 - 10:35
Я за то,чтоб на месте старой,построили новое оборудованное по
последнему слову здание больницы.(типа СКАЛа).
Никаких клопятников,и ТРЦ.
Гость
50 - 26.02.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
если под прогрессом вы понимаете однотипные блочные дома "окно-в-окно", как на Восточно-Кругликовской, Московской, то да, наверное не люблю
а если такие, как в Москва-сити? ну там типа Меркурия и т.д.?
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Я считаю, что ул. Красную нужно было оставить двух-трёхэтажной
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
это уже невозможно
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
стеклянные, бетонные коробки на ул. Красной Краснодару не нужны!
так что нужно? саман? восстановим исторический центр города?)))))
Гость
51 - 26.02.2015 - 10:45
правильно, пусть сносят. А на ее месте построят ТРЦ. Лучше два. или три ТРЦ. И парочку жилых домов, желательно окно в окно, как любят понаехи из Нефтесосалищевской губернии, чтобы поменьше света и хотелось бухать от безысходности. А больницы нам не нужны. у нас есть всего две болезни- фигня и п..ц. Первая проходит сама, вторая не лечится никак. Следующим шагом я думаю должен стать снос мэрии с последующей продажей земли за копейки тем кому надо и постройкой еще пары ТРЦ. Уверен что 5-10 ТРЦ на одном районе будет хорошо. Несмотря на то что разные американские мудизы снижают рейтинги нашего прекрасного города, туристы и инвестиции со всех концов мира будут ехать к нам чтобы посмотреть на это все и сделать на фоне всего этого беспредела эпическое сэлфи.
Гость
52 - 26.02.2015 - 11:09
51-nicksheff > вас в крайности кидает, то ли бетонная коробка на 25 этажей в и без того перегруженном центре города, то ли саман.
Я же писала выше, 2-3-х этажные здания. И строить их не в притык к проезжей части по ул. Красная.
Для центральной улицы города этого будет вполне достаточно.
Гость
53 - 26.02.2015 - 11:10
+ снести "вторую очередь" Галереи, и разбить на этом месте парковую зону. Отлично бы сочеталось с площадью напротив.
54 - 26.02.2015 - 11:21
М-да! Не в неподходящем месте я распечалилась о бывшем казачьем войсковом госпитале. Видимо, в менталитете у нас пляски на могилах предков.
Гость
55 - 26.02.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
51-nicksheff > вас в крайности кидает, то ли бетонная коробка на 25 этажей в и без того перегруженном центре города, то ли саман. Я же писала выше, 2-3-х этажные здания. И строить их не в притык к проезжей части по ул. Красная. Для центральной улицы города этого будет вполне достаточно.
плчему бетонная? стекло и бетон.
а чем перегружен центр? саманными одноэтажками?
Гость
56 - 26.02.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
М-да! Не в неподходящем месте я распечалилась о бывшем казачьем войсковом госпитале. Видимо, в менталитете у нас пляски на могилах предков.
а сколько сейчас в Краснодаре потомков казаков проживает?
Гость
57 - 26.02.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
21-Троян888 > Олег Князев — главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №1» города Краснодара
С чего бы это????
гл. врач Курносенков В.В.!
Гость
58 - 26.02.2015 - 12:39
Хоть одна больница должна быть в центре, тем более травма. Людей после ДТП пока а пригород отвезёшь-уже в принципе и больница будет не нужна. Хотя, возможно, на то и расчёт, экономия койко мест.
Гость
59 - 26.02.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Хоть одна больница должна быть в центре, тем более травма. Людей после ДТП пока а пригород отвезёшь-уже в принципе и больница будет не нужна. Хотя, возможно, на то и расчёт, экономия койко мест.
ДТП в основном в центре города? на трассе или в пригороде их не бывает?
Гость
60 - 26.02.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а чем перегружен центр? саманными одноэтажками?
центр перегружен пробками от кредитолоховозок которые приперлись в многоэтажные офисы и магазины без парковок - ставят корыта на улицах шо полный пипец..
Гость
61 - 26.02.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff а чем перегружен центр? саманными одноэтажками? центр перегружен пробками от кредитолоховозок которые приперлись в многоэтажные офисы и магазины без парковок - ставят корыта на улицах шо полный пипец..
что предлагаете?
Гость
62 - 26.02.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
что предлагаете?
Прогрессивно убрать лохопирдозные стопицотэтажки из центра. Вы ведь сторонник прогресса, насколько я понял?
Гость
63 - 26.02.2015 - 13:16
62-nicksheff > не строить в центре многоэтажки без парковок.
64 - 26.02.2015 - 13:37
nicksheff-57- Да мало нас, мало! Но вот Лихоносов, к примеру и не казак вовсе. Однако написал " НАШ маленький Париж"
Гость
65 - 26.02.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ДТП в основном в центре города? на трассе или в пригороде их не бывает?
Плохо не уметь мыслить далее, чем на шаг.
Сейчас как раз все больницы расположены почти по краям города, поэтому при ДТП в пригороде всё проще, а вот из центра пострадавшего будет везти долго, может и даже безрезультатно.
Гость
66 - 26.02.2015 - 14:44
66-Кузьма > ничего не имею против больницы в центре (хотя лутше бы там все таки еще 3-4 новых ТРЦ и пяток фонтанов), но попасть в серьезное ДТП в городе в последние 6-8 лет стало практически неразрешимой задачей из-за низкой скорости движения. У меня бортовой комп показывает среднюю скорость 18 км/ч. Радардетектор в городе уже почти всегда выключен по причине ненадобности, т.к. в 90% случаев под знак "40" ехать быстрее 40 все равно не выходит. Такшта ДТП в нашем городе - это в подавляющем большинстве случаев треснувший бампер, разбитая фара, вмятина на крыле/двери. Даже нос не разобьешь ;-)
Гость
67 - 26.02.2015 - 15:01
Данное ЛПУ не является скоропомощным! Т.е. в неё не везут с серьезной травмой. Могут после посещения травмпункта рекомендовать госпитализацию. И ДТП,это не всегда травматология!Это сочетанка, а значит, как правило, краевая №1 или БСМП.
Гость
68 - 26.02.2015 - 15:08
55-Мирный бронепоезд > Почему же? Нас это волнует, как и Вас. Но мы ничего не можем сделать. Землю уже кому-то продали, больницу переносят в ЗИП. Всё. Смысл сетовать?
Гость
69 - 26.02.2015 - 15:09
67-мутный поцык > не без этого.
68-Паманя > может и так, но там постоянно заезжают скорые, когда я там лежала, то много принимали людей с травмами конечностей, может это бытовые, может ДТП. Я просто знаю, что стратегически в городе-миллионнике должна быть больница в центре. Может и небольшая, но если её переоборудовать, то нормалёк. Уж лучше чем фонтан, трц и небоскреб. Тем более, если отремонтировать-здание красивое. Я просто не верю, что построят что-нибудь кроме КРАЙНЕ нужного дома-гробика...
Гость
70 - 26.02.2015 - 15:10
68-Паманя > Не травмотология. Но там имеется экстренное гинекологическое, например. Женщин с выкидышами и внематочными везли всегда именно туда.
Гость
71 - 26.02.2015 - 15:14
Это вы дтп настоящих не видели и не дай вам Боже их увидеть, нужна больница в центре с трамвпунктом хорошим, с персооналом годным из профи.
Гость
72 - 26.02.2015 - 15:14
70-Кузьма > Конечно, нужны больницы. И можно в 25 этажей. Типа моск.Бурденко, например.
Но по факту Мариотт-высотка напротив нужен больше. Думаю, участок под больницей отдан под очередной отель. Спа, бассейны, сауны. Их же катастрофическая нехватка в городе.
Гость
73 - 26.02.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
66-Кузьма > ничего не имею против больницы в центре (хотя лутше бы там все таки еще 3-4 новых ТРЦ и пяток фонтанов), но попасть в серьезное ДТП в городе в последние 6-8 лет стало практически неразрешимой задачей из-за низкой скорости движения. У меня бортовой комп показывает среднюю скорость 18 км/ч. Радардетектор в городе уже почти всегда выключен по причине ненадобности, т.к. в 90% случаев под знак "40" ехать быстрее 40 все равно не выходит. Такшта ДТП в нашем городе - это в подавляющем большинстве случаев треснувший бампер, разбитая фара, вмятина на крыле/двери. Даже нос не разобьешь ;-)
я ж о чем и говорю)
Гость
74 - 26.02.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Думаю, участок под больницей отдан под очередной отель. Спа, бассейны, сауны. Их же катастрофическая нехватка в городе.
а разве много? вообще, в том же Хилтоне на Красной-Мира элементарно нет бассейна. Это что, нормально???
Гость
75 - 26.02.2015 - 15:28
75-nicksheff > "в том же Хилтоне на Красной-Мира элементарно нет бассейна. Это что, нормально???" - ну там и не обязательно, т.к. постояльцы могут на Кубань ходить штоп помыться - благо там недалеко ;-)
Гость
76 - 26.02.2015 - 15:53
67-мутный поцык > а как же ДТП на ул. Северной в 2013 году? Пешеходов ещё сбивают, как-то не слежу за новостями такого плана, но наверняка несчастных случаев в центральной части города хватает. Это если разговор о травмах.
А так, глупое какое-то обсуждение.
Гость
77 - 26.02.2015 - 15:55
76-мутный поцык > А в бассейнах моются?? Боже...
Гость
78 - 26.02.2015 - 16:04
а если в отеле в центре дорогой гость руку сломает или ногу или чего хуже, шо тогда знатного богатого гостя переть в травму на окраину, он же не местный стоик, а как в дороге околеет, тем более скорая едет часами.
Гость
79 - 26.02.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
а если в отеле в центре дорогой гость руку сломает или ногу или чего хуже, шо тогда знатного богатого гостя переть в травму на окраину, он же не местный стоик, а как в дороге околеет, тем более скорая едет часами.
а не стыдно его будет везти в первую горбольницу?
так сказать - лицо города))))
Гость
80 - 26.02.2015 - 16:22
80, а платную травму не придумали, и не надо чтоб придумали - там же вместо диагноза перелом сразу поставят диагноз рак и пропишут Бады, и это не только у нас в стране платная медицина ещё хуже бесплатной. Так лучше пусть в 1 ю везут, или 1ю перестраивают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены