Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Криминальная схема соцзащиты (http://forums.kuban.ru/f1476/kriminal-naya_shema_soczashity-8692390.html)

gal 31.07.2018 23:33

Криминальная схема соцзащиты
 
[B] Мне стало известно о разработанной, в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, криминальной схеме – предоставление государственной услуги "Выдача удостоверения "Ветеран труда" не в соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2013 г. N 1066 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда" и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края", а по криминальной схеме.[/B]
Первый этап криминальной схемы осуществлен в городе Кореновск, ул. Фрунзе,99-а, в Управлении социальной защиты населения, куда в апреле 2018 года Галай А.И. обратился к специалисту Гончарова Т.В., которая отказала в приеме и регистрации заявления и документов (сведений), необходимых для предоставления государственной услуги заявив: «Военный билет с записью о награждении Галай А.И. нагрудным знаком "Отличник Военно-Воздушных Сил", не является документом подтверждающим награждение ведомственным знаком отличия в труде, в присвоении «Ветерана труда» будет отказано. Ему необходимо самостоятельно направить запрос в центральный архив министерства обороны, выдала бланк заявления в архив. Это первый этап криминальной схемы. В соответствии с п.8 Постановления Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда", является отсутствие документа, подтверждающего гражданство Российской Федерации и место жительства на территории Краснодарского края. Других нет.
Только 14 июня 2018 года с моим участием, Галай А.И. удалось подать и зарегистрировать заявление и документы (сведения), необходимые для предоставления государственной услуги.
Второй этап криминальной схемы был осуществлен в г. Краснодар, ул. Чапаева, 58 , в котором были задействованы сотрудники министерства которые подготовили приказ № 975 от 16 июля 2018 года, которым было отказано Галай А.И. в присвоении звания"Ветеран труда" по следующим основаниям: отсутствует удостоверение к нагрудному знаку «Отличник ВВС» или сведения в архивной справке о награждении нагрудным знаком «Отличник ВВС» либо копия решения или выписки из решения органа, принявшего решение о награждении.
Криминальная выдумка министерства: - «отсутствует удостоверение к нагрудному знаку «Отличник ВВС», не основана на законе, это главная часть разработанной в министерстве труда и социального развития Краснодарского края криминальной схемы. Необходимость представить Галай А.И. архивную выписку так же надумана.
Во исполнение постановлением Совета Министров СССР от 29.12.1956 № 1640 приказом Министра обороны СССР от 17.04.1957 № 67 были утверждены нагрудные знаки «Отличник Советской Армии», «Отличник Военно-Морского флота», «Отличник Военно-Воздушных Сил».
Согласно Положению о нагрудных знаках «Отличник Советской Армии», «Отличник Военно-Морского флота», «Отличник Военно-Воздушных Сил» о награждении солдат, матросов, сержантов и старшин нагрудными знаками объявлялось приказом командира, начальника, имевшего право награждать, с внесением награды в служебную книжку военнослужащего, а при увольнении в запас – в военный билет.
Запись в военном билете о награждении нагрудным знаком «Отличник Советской Армии» либо «Отличник Военно-Морского флота» либо «Отличник Военно-Воздушных Сил», заверенная печатью войсковой части, является основанием, для отнесения гражданина, награжденного одним из указанных знаков, к числу лиц, награжденных ведомственными знаками отличия в труде, учитываемыми при присвоении звания «Ветеран труда».
Если запись в военном билете о награждении нагрудным знаком «Отличник Советской Армии» либо «Отличник Военно-Морского флота» либо «Отличник Военно-Воздушных Сил» не заверена печатью войсковой части, факт награждения необходимо подтвердить справкой, выданной в установленном порядке на основании архивных данных.
Утвердил Положение о министерстве труда и социального развития Краснодарского края, Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Кондратьев В.И..
Руководит деятельностью министерства и несет персональную ответственность за выполнение поставленных перед министерством задач и осуществление возложенных на него функций - министр.
Контроль, за министерством, возложен на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Минькову А.А..
Эта мерзкая, грязная, как из подворотни, криминальная схема соцзащиты должна быть разрушена, виновные привлечены к ответственности, Галай А.И., награжденному в соответствии с положением о нагрудном знаке "Отличник Военно-Воздушных Сил", должно быть выдано удостоверение «Ветерана труда».

Полудикий Кот 31.07.2018 23:38

Что-то не понял. Эти значки, которые в Армии СССР раздавались пачками, являются льготой для получения Ветерана труда?? Эти Отличники ВВС, ВМФ и другие, далеко не такие Отличники были

Ролд 01.08.2018 01:32

Бред.
Котируются только ордена, медали, почётные звания СССР и РФ, награждение ведомственными знаками за [b]отличие в труде[/b].

Иванович 01.08.2018 05:45

Автор не по адресу, ему сюда:
[url]http://prokuratura-krasnodar.ru/internet-priemnaya[/url]


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.