Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Красную режут на куски. Уничтожение зелёных зон продолжается... (http://forums.kuban.ru/f1476/krasnuyu_rezhut_na_kuski_unichtozhenie_zel%D1%91nyh_zon_prodolzhaetsya-4063160.html)

ЁлкА ТигровАЯ 20.04.2013 16:07

128-весло и парус >я посмотрела закон, кстати. там зеленые насаждения частного сектора определены только в формулировке - "категория". все. что с ними делать, как определять, кто будет заниматься - ноль. тн, пробел в праве. ну и крен с ними, как принимают, так и исполняем

Vas_ili_y 20.04.2013 16:13

Администрация города считает Краснодар своей собственностью и распоряжается этой собственностью по своему усмотрению. Большинство из нас считает точно так же и с этим согласны. Тогда вопрос? А че вякаем то?
Когда центральная улица города станет для людей дороже их собственной квартиры, никто шашлычную посреди Красной не поставит.
У кого нить есть идея, как остановить то, что происходит на Красной, не беря в расчет "Корд" и костюм Бэтмана?

ЁлкА ТигровАЯ 20.04.2013 16:32

162-Vas_ili_y_ >простите, а красивые цветочки и кустики на аллее красной лично вы высаживали? или все-таки "кровавый администрационный режим"?

krup 20.04.2013 16:39

163-ну стоимость высаженных цветочьков *кровавым режимом* вполне покроет асфальтирование перекрестков Селезнева_новоросийская или симферопольской от уральской и по переезд......кароче в пробках цветочьки не пахнут-в пробках любой режим кровавым кажеться)))))))))))))))))

ЁлкА ТигровАЯ 20.04.2013 16:42

164-барбудос >а новороссийскую-селезнева не так давно асфальтировали, кстати. только она ж перевалочный пункт для фур, хоть каждый месяц делай. пока грузовики из города на объездную не будут изгнаны, игры с асфальтом подобны древнегреческим играм с наполнением бездонной бочки
у вас ь на клавиатуре залип, наверное?

krup 20.04.2013 16:51

165-ага))и Росийскую недавно сделали*едеш как по водяному матрасу*)))а Селезнева давно сделали(от Ялтинской до Стасова)а едеш нормально.

ЁлкА ТигровАЯ 20.04.2013 16:56

166-барбудос >а часто на селезнева-стасова фуры видеть приходилось? по российской езжу не особо часто, вроде странного не заметила ничего, в отличие от района проживания - новороссийская-шевченко

krup 20.04.2013 16:59

167-та есдют))300рэ не штаф)))*сочувствую с районом проживания*

ЁлкА ТигровАЯ 20.04.2013 17:02

168-барбудос >ну, это условный район проживания) не буду же я тут свой адрес писать. там и домов-то жилых нет
можно не сочувствовать, все не так плохо

krup 20.04.2013 17:13

169-та я понимаю)))тут у всех для каждой ветки свой ник)))Яж читаю....))))))))))))))))

ЁлкА ТигровАЯ 20.04.2013 17:15

170-барбудос >нееееее) барон мюнхауген славен тем, что не врет С
ник у меня один, по всем веткам и разделам. это принципиально

krup 20.04.2013 17:17

171-)))))))))))))))))

Vas_ili_y 21.04.2013 10:38

ЁлкА ТигровАЯ
163 - Вчера - 17:32 Я не против красивых цветочков. И вижу что очень много высажено новых деревьев в городе. И считаю что Красная должна быть именно такой, с фонтанами, газонами, цветами и сотнями миллионов в карманах "правильных вовремя ребят".
И режим абсолютно не кровавый. Просто через клоунов в администрации бизнес пропихивает свои интересы, и решает задачи личного обогащения. Рекреационные зоны, территории между жилыми домами в центре, парки и скверы - это все лакомый кусок. Для бизнеса пересечение Северной и Октябрьской - шикарная площадка для крупного торгового центра. Для большинства жителей города нечто иное. Поэтому я никогда не буду против торгового комплекса рядом с "Мегой" и хорошим уютным рестораном рядом с Табрисом на Красной. В центре Красной - против! А вы?

Vas_ili_y 21.04.2013 11:11

Статус: Ранее учтенный
Адрес: край Краснодарский, г. Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Красная, 143/3
Уточненная площадь: 240.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 5 090 328.00 руб.
Форма собственности: Нет данных
Дата постановки на учет: 17.08.2007
Кадастровый инженер: Нет данных
Квартал: 23:43:0205056
Район: 23:43
Округ: 23
Дата обновления сведений ПКК: 22.01.2012
Дата обновления сведений ПКК по округу: 03.04

Vas_ili_y 21.04.2013 11:21

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): Нет данных
По классификатору (описание): Нет данных
По документу: Нет данных

Vas_ili_y 21.04.2013 11:47

Так как я в строительстве нифига не понимаю, вопрос народу - паспорт объекта на территории строительства обязателен? Если да, то кто там рядом обитает - выложите фотки.
Если его нет - прокуратура наверное, а вдруг это захоронение ядерных отходов с АЭС... Кому не лень, напишите обращение в городскую прокуратуру.
По собственности - можно заказать выписку из ЕГРП. 100 рублей кому не жалко - можете сделать и выложить в данной теме. Почитаем, думаю многим будет интересно. Можно отправить запрос на имя главы города. Через месяц у нас будет информация по этому объекту. Возможно это такой цветник, с красивыми цветочками и кустарничками. Тоды че суетится то?

Vas_ili_y 21.04.2013 13:40

По генплану - территория, на которой расположен этот земельный участок - Зона рекреационного назначения (городские зеленые насаждения [b]общего пользования[/b]).

территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации. На земельные участки в границах территорий общего пользования действие градостроительного регламента не распространяется.
Порядок использования и благоустройства территорий общего пользования устанавливается градостроительным и земельным законодательством, муниципальными правовыми актами.
От не понятно. Это как на землях рекреационной зоны общего пользования частное шашлышное?

dobro86 21.04.2013 15:19

Кто может знает,как в Краснодаре без взяток получить кусочек землицы? За Красную даже не спрашиваю, сколько и кому надо дать? А если не дам, то зажравшиеся чиновничья мразь что мне сделает?

krup 21.04.2013 15:22

клумбы в городе и правда красивые.Да только это как апосля пьянки утром в очках ходить.Модно-красиво и сущьность прикрыта))

Georgy 21.04.2013 15:32

178-dobro86 >вам для каких нужд кусочек землицы? От этого зависит ответ

dobro86 21.04.2013 15:35

На Дмитровских озерах строят "берегоукрепляющее строение" уже 3-х этажное,похоже краснодарцы при потопе уж точно на уровне 2 этажей погибнут.

Vas_ili_y 21.04.2013 16:21

Р.П. Зоны парков. Этот участок, судя по карте градостроительного зонирования МО г. Краснодар, отнесен к зоне РП

Основные виды разрешенного использования:
места для пикников;
обустройство набережных, берегоукрепление;
спортивные объекты;
танцплощадки, летние кинозалы, аттракционы;
благоустройство территории (фонтаны и иные малые архитектурные формы, газоны, клумбы, произведения монументально-декоративного искусства и т.п.);
лодочные и спасательные станции, причалы, пристани, пляжи;
зоопарки, зооуголки;
предприятия общественного питания;
киоски, лоточная торговля, временные павильоны розничной торговли и обслуживания;
пост милиции;
пункты первой медицинской помощи;
пожарные депо;
общественные туалеты;
парковки;
выставки, музеи;
объекты туристской инфраструктуры;
стоянки, парковки для автомобильного транспорта;
многофункциональные паркинги с элементами инфраструктуры.
Вспомогательные виды разрешенного использования:
вспомогательные строения и сооружения для обслуживания территорий, предназначенных для отдыха, туризма, занятий спортом.
Условно разрешенные виды использования:
площадки для выгула собак;
развлекательные комплексы общей площадью не более 400 кв. м;
объекты инженерного обеспечения городского значения (объекты сотовой связи, объекты водо-, газо-, электроснабжения и т.п.).
Предельные параметры земельных участков и разрешенного строительства:
общая площадь территории, занятой объектами (за исключением объектов благоустройства), не должна превышать 10% от территории парка.

Тогда получется чабуречная на законных основаниях.

Знаменателен 2007 год для Краснодарцев, ничего не скажешь........

marus 22.04.2013 12:12

155-душечка >/Так, может, они ещё подрастут? Не? А трамвайчики в цивилизованной стране должны быть с отоплением зимой и с кондиционированием летом. Не? Или, х*р с ней, с эстетикой, оставим эти старые деревья, с которых падают огромные ветки, и которые целиком неожиданно падают, а, блин, здоровые деревья. С виду.

marus 22.04.2013 12:17

[quote=Vas_ili_y_;30115111]Поэтому я никогда не буду против торгового комплекса рядом с "Мегой" и хорошим уютным рестораном рядом с Табрисом на Красной. В центре Красной - против! А вы? [/quote]
Я тоже-за. Только с отдельным мостом до этой самой Меги

marus 22.04.2013 12:20

176-Vas_ili_y_ >Нет там паспорта объекта. А аллея разрыта уже от Бабушкина до Хакурате

paddle_and_sail 22.04.2013 12:25

на месте бывшего завода Калинина будут строить два больших жилых дома.. высотных. может коммуникации ведут?

Jons 22.04.2013 12:52

183-marus >Едрассовская служка, расскажи, когда ж они садить-то будут новые молодые деревья? дышать-то уж нечем, заботливый ты наш. А в городе все одни монстры из бетона и стекла чудовищные по формам и размерам.

где ж они новые посадки?! я уж в трамвае и холодном и без кондиционера поезжу - ты мне парки подавай, где с детьми гулять можно и чтоб я не задохнулась от недостатка кислорода и со всеми побочными отвратительными эффектами для моего здоровья

marus 22.04.2013 13:25

187-Бриджит >Найдите в этой теме мой пост, где я перечислила молодые посадки. Добавлю: Захарова. А вообще, разуйте глаза. Мало зелени, посадите возле дома. С детьми гуляйте в парках, которые благоустроили, где вместо диких кустарников с пьянчужками и странными парочками теперь аллейки и скамеечки. Нужна дикая природа, валяйте за город

Georgy 22.04.2013 13:40

[quote=весло и парус;30130346] на месте бывшего завода Калинина будут строить два больших жилых дома.. высотных. может коммуникации ведут? [/quote]
там есть все коммуникации на месте, ничего не надо вести.
И не два дома, а гораздо больше.

paddle_and_sail 22.04.2013 14:14

189-Georgy >да я не спорю просто спросил.. ну вдруг все проще чем рисуют.. если уже до Хакуратэ раскопали то явно не фундамент. в субботу показывали реконструкцию теплотрассы на ЮМР. так бил корреспондент стоит на 70 см трубе в траншее и еще см 50 до верха от его головы

ЁлкА ТигровАЯ 22.04.2013 14:17

173- так сложилось, что процентов 80 моей работы ограничено топтанием треугольника красная 118, красная 122, северная 279. Так бывает, кто-то дворник, кто-то юрист в коммерческом строительстве.
И для меня, галерея в первую очередь - доступная бесплатная парковка. Это удобно. И никакого отторжения не вызывает, простите

Georgy 22.04.2013 14:36

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;30132732]И для меня, галерея в первую очередь - доступная бесплатная парковка. Это удобно. И никакого отторжения не вызывает, простите [/quote]
главное - успеть за 60 минут)

190-весло и парус >так с этого и надо начинать зачинателям темы и сочувствующим. Нет, у нас любят сделать вброс, разбередить умы и раны.
А подумать, разобраться, присмотреться к конфигурации траншей и их направлениям...
Для этого не надо строительного образования, нужны хотя бы зачатки разума.

Да, всё это сделано очень варварски, тут вопросов нет.

ЁлкА ТигровАЯ 22.04.2013 14:40

192- за 120) два часа бесплатно) иногда, увы, не хватает. Там цари и боги, я- винтик в системе

Georgy 22.04.2013 14:47

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;30133175]Там цари и боги[/quote]
наманикюренные дурочки с айфонами?

ЁлкА ТигровАЯ 22.04.2013 14:54

194- не всегда. Верхи, которые вечно уезжают на планерки перед тем, как тебе назначить. Ну и яблоконосительницы иногда отжигают, не без того. Хотя, в большинстве своем верхи- меньшее зло. Одну приемную на красной 122 я прямо-таки панически боюсь, у одной из тамошних секретарш отчетливая мания величия

Georgy 22.04.2013 15:31

195-ЁлкА ТигровАЯ >симпатичная платиновая накрученная блондинка слегка за 40 на красном пыжике? Или она уже начальник отдела?

nura22 22.04.2013 18:48

1 мая в 13-00 митинг в парке 30-летия победы. Информация здесь. [url]http://vk.com/snos_doma[/url] Приходите все, кто сможет. Это важно. Власти начинают отзыв свидетельств домов частных застройщиков, сданных в 2011 году. Пример - Хлебосольная 16. Мне сказали еще три адреса - не запомнила. То есть даже если мы пройдем суд и все узаконим, будем жить и бояться, что могут отозвать свидетельства. Мне юрист сказал, что отзыв свидетельств - это бред и власть даже если выиграет местный суд по этому вопросу, то в московском суде не выиграет никак. Но я хочу жить спокойно, а не бегать по судам. Поэтому прошу всех прийти на митинг и поставить подпись в подписном листе о назначении досрочных выборов мэра. Лист на той же страничке в контакте.

ibragim_mutin 22.04.2013 19:21

185-marus > вжэ есть там паспорт обиекта

197-nura22 > честно скажите, что [b]организатором митинга является[/b] подразделение ЕР - партия семьи Жириновских - [b]ЛДПР[/b]

marus 22.04.2013 19:24

198-Ибрагим Мутин >Ну, откройте тайну, что за объект? Я просто все больше за рулем.

ibragim_mutin 22.04.2013 19:26

[img]http://www.saveimg.ru/pictures/22-04-13/ac39e791af313bdc07d1290f5fdcdcf2.jpg[/img]

Все прекрасно знают, что в Краснодаре заведена практика- сначала лёгкое одноэтажное кафе, а уж потом как сложатся звёзды. Обычно звёзды складываются так, что со временем вырастает капитальное, железобетонное двухэтажное строение...

Парк Горького:

[img]http://www.saveimg.ru/pictures/22-04-13/f2481b93d61d070ed10240c8ee201ad4.JPG[/img]


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.