Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Краснодару - столичный облик! Стыднона...( (http://forums.kuban.ru/f1476/krasnodaru_-_stolichnyj_oblik_stydnona-5345583.html)

неважно 02.02.2014 18:00

Краснодару - столичный облик! Стыднона...(
 
Совсем случайно после просмотра фильма о современной жизни марийского народа решил восполнить пробел о жититие малороссии.. И вот чего я увидел... Сравнение далеко не в пользу маленького парижу..Жаль..
Сашко,Равнение на черемисов!
[url]http://visitola.ru/[/url]
Какая Красота! А ведь в городе то 300 тыщ населения не будет. Как же таГ???

неважно 02.02.2014 18:07

[img]http://visitola.ru/img/21.jpg[/img]

неважно 02.02.2014 18:09

[img]http://visitola.ru/img/7.jpg[/img]
4. Комплекс "12 апостолов".

Архитектурный комплекс построен по мотивам замка Шереметьева (подробнее о замке Шереметьева в разделе Марий Эл). В здании расположены: ресторан, телерадиокомпания и продуктовый супермаркет. Здесь же находятся анимационные часы: каждые три часа (с 9.00 до 21.00) под музыкальное сопровождение из башни выходят 12 апостолов во главе с Иисусом, проходят по балкону и скрываются в соседней башне. Увлекательное зрелище.

неважно 02.02.2014 18:10

[img]http://visitola.ru/img/8.jpg[/img]
7. Республиканский театр кукол.

Театр стилизован под средневековый замок.

NashiArigato 02.02.2014 18:10

0 идиотна... марийэл -

неважно 02.02.2014 18:11

[img]http://visitola.ru/img/011.jpg[/img]
9. Набережная Брюгге.

Набережная застроена в датском стиле. В зданиях расположены различные министерства и ведомства. Отличное место для прогулок. Ночью включается красивая иллюминация, отражающаяся в воде.

неважно 02.02.2014 18:12

[img]http://visitola.ru/img/013.jpg[/img]
11. Спасская башня.

Уменьшенная копия одной из башен главного кремля страны.

NashiArigato 02.02.2014 18:12

убогая дырища.. по сравнению с Краснодаром йошкар ола - колхозище.. дороги гавно.. город грязный.. глава республики - умственно неполноценный москвич.. воровство хуже нашего.. зарплаты в два раза почти ниже.. алкашей - море.. короче... афтар идет в сад и троллит тех, кто никогда в йоле не был...

неважно 02.02.2014 18:13

[img]http://visitola.ru/img/022.jpg[/img]
20. Национальная Художественная Галерея.

Удивительное по красоте здание в итальянском стиле и одна из главных достопримечательностей Йошкар-Олы. Интересны часы, из которых каждый час в дневное время выходит ослик. В галерее постоянно проходят различные выставки и экспозиции.

неважно 02.02.2014 18:15

[img]http://visitola.ru/img/025.jpg[/img]
21. Копия Царь-пушки.

Как и оригинал, не стреляет.

Blasterkorps 02.02.2014 18:16

Апофеоз безвкусия.

неважно 02.02.2014 18:22

10-Blasterkorps > краснодарец? Подыми правую руку,глубоко вдохни потом резко опусти руку и кажи "Ну икс с ними..")

NashiArigato 02.02.2014 18:30

рассказую историю про тамошнего главу.. поржете :)) чувак - какойто больной на голову москаль.. не то чекист бывший.. не то чтото такое... дали ему эту марий-эл.. а у него реально проблемы со здоровьем.. не то приступы эпилепсии, но то еще какая хворь.. чтото по этой части короче.. ну он сперва подмял весь практически тамошний бизнес.. но тот что пожирнее.. а надо понимать, что это не Краснодар.. там жирного в принципе ничего нет... единственно что более менее вкусное - жилищное строительство.. цены на недвигу там с тех пор примерно равны краснодарским.. что какбе нонсенс.. ну а строит он все сам.. Маркелов его фамилия вроде.. инициалы не помню.. так вот.. все вот это что на фото - тоже его рук дело.. он чтото типа генерала царского.. чтобы глаз радовался пока по уезду перемещается ваяет :)) а на большинстве зданий - его инициалы.. дальше больше.. поставил на площади памятник чуваку какому то.. что за чувак - никто не знает.. памятник не подписан как положено.. а вместо подписи на доске - инициалы.. в точности инициалы этого деятеля :))) типа сам себе памятник намутил, арстист :)) но это какбе все не история еще.. это так.. штрихи.. история такая.. въезжаешь в йолу - с такого пригорка какбе.. весь город издалека видно.. смотрю - куча церквей...красивых.. новых.. странно думаю.. городишко небольшой.. да и не исконно православный какбе.. в общем, удивился я... а потом выяснил... чувак этот - пошел к батюшке по поводу хвори своей головной.. батюшка его и потроллил - построй, мол, семь церквей - будет тебе исцеление.. чувак построил.. а ему не полегчало :)) пришел он опять к батюшке.. стал претензии предъявлять.. ну публичная оферта, чо :))) а батюшка его и вопрошает: а ты на какие бабки церкви строил? тот отвечает - на бюджетные.. батюшка в ответ: так не у бюджета же хворь, а у тебя.. за бюджетные кто угодно построит.. ты пойди на свои построй :))) в общем, забил на это дело президент их и поехал в Израиль лечиться :)) уж не знаю вылечился ли...

а на счет безвкусицы... на самом деле - марафетик то он навел.. как ни крути - здания, площади - более менее.. нормуль.. лучше чем было 15 лет назад.. но надо понимать что это во-первых, старомодный колхоз и полная нефункциональность.. чиста внешний образ.. а во вторых - все это на фоне отвратительных дорог, плохого транспорта, дорогого жилья (реально недоступного даже среднему какбе классу в ипотеку с их-то доходами), грязищи в городе.. и когда я это говорю, надо понимать, что я сравниваю с Краснодаром.. то есть все это настолько плохо даже в сравнении с Краснодаром.. так что.. такие дела..

флекс 02.02.2014 18:37

у нас тоже есть триумфальное арко, символизирующая тот великий момент когда в километре от этого места останавливался посцдать Великий Самодержец. Триумф был шописдетц. Я так понимаю фото в п.6 символизирует что-то из той же серии?

RomaNtiK3 02.02.2014 21:16

12-NashiArigato > Ну ничего себе сценарий! Да это же фильм на раз-два можно снять. Ну мужик реально не промах :-)

неважно 02.02.2014 23:28

...хмм,господа,я как бэ про "столичный облик",то есть чаво нам не хватат... А то шо мы в щоколаде живем- таки все знают!)))

неважно 02.02.2014 23:34

4-NashiArigato > а вот за такие ляпы на встрече ,например,"За рулем" ты бы и в бубен свой отхватил...иннетчикна.. Будь сдержанней,паря тут тебе не тамхамло...

Рассветка 03.02.2014 05:37

Что мешает блюсти чистоту краснодарцам ? Из окон авто не выбрасывать бутылки, окурки и проч.?Щас вот потеплеет, вылезут из- под снега подснежники-кульки с мусором в самых неожиданных местах

lvbnhbq1969 03.02.2014 08:27

На фото людей почти невидно..есть там хоть они..
12-NashiArigato >Зачет за рассказ..улыбнуло))

неважно 03.02.2014 08:36

Однако,пройдет десяток другой лет,тот "безбашенный" марийский правитель уже не будет у власти и ,может быть,наступят вполне "европейские зарплаты"...,а набережная Брюгге останется на благодарность потомкам...
А вот чего наш вождь оставляет после себя ,акромя ТРК по периметру города?

Stan_B 03.02.2014 09:08

[quote=NashiArigato;33970439] рассказую историю про тамошнего главу.. поржете :)) чувак - какойто больной на голову москаль.. не то чекист бывший.. не то чтото такое... дали ему эту марий-эл.. а у него реально проблемы со здоровьем.. не то приступы эпилепсии, но то еще какая хворь.. чтото по этой части короче.. ну он сперва подмял весь практически тамошний бизнес.. но тот что пожирнее.. а надо понимать, что это не Краснодар.. там жирного в принципе ничего нет... единственно что более менее вкусное - жилищное строительство.. цены на недвигу там с тех пор примерно равны краснодарским.. что какбе нонсенс.. ну а строит он все сам.. Маркелов его фамилия вроде.. инициалы не помню.. так вот.. все вот это что на фото - тоже его рук дело.. он чтото типа генерала царского.. чтобы глаз радовался пока по уезду перемещается ваяет :)) а на большинстве зданий - его инициалы.. дальше больше.. поставил на площади памятник чуваку какому то.. что за чувак - никто не знает.. памятник не подписан как положено.. а вместо подписи на доске - инициалы.. в точности инициалы этого деятеля :))) типа сам себе памятник намутил, арстист :)) но это какбе все не история еще.. это так.. штрихи.. история такая.. въезжаешь в йолу - с такого пригорка какбе.. весь город издалека видно.. смотрю - куча церквей...красивых.. новых.. странно думаю.. городишко небольшой.. да и не исконно православный какбе.. в общем, удивился я... а потом выяснил... чувак этот - пошел к батюшке по поводу хвори своей головной.. батюшка его и потроллил - построй, мол, семь церквей - будет тебе исцеление.. чувак построил.. а ему не полегчало :)) пришел он опять к батюшке.. стал претензии предъявлять.. ну публичная оферта, чо :))) а батюшка его и вопрошает: а ты на какие бабки церкви строил? тот отвечает - на бюджетные.. батюшка в ответ: так не у бюджета же хворь, а у тебя.. за бюджетные кто угодно построит.. ты пойди на свои построй :))) в общем, забил на это дело президент их и поехал в Израиль лечиться :)) уж не знаю вылечился ли... а на счет безвкусицы... на самом деле - марафетик то он навел.. как ни крути - здания, площади - более менее.. нормуль.. лучше чем было 15 лет назад.. но надо понимать что это во-первых, старомодный колхоз и полная нефункциональность.. чиста внешний образ.. а во вторых - все это на фоне отвратительных дорог, плохого транспорта, дорогого жилья (реально недоступного даже среднему какбе классу в ипотеку с их-то доходами), грязищи в городе.. и когда я это говорю, надо понимать, что я сравниваю с Краснодаром.. то есть все это настолько плохо даже в сравнении с Краснодаром.. так что.. такие дела.. [/quote] Да нормальный городок, красивый, хоть и провинциальный. А Галерея их, например, - реальная красивая галерея, а не ТЦ/МЦ/ПЦ. По крайней мере на звание "столиц" этот город и не претендует. Провинция и есть провинция. А вот нынешний Краснодар это реальный колхоз с натыканными посреди грязи "галереями" и дорогими машинами, ездящими по дорогам времён 19 века...

93shina 30.05.2014 14:36

епанный стыд, позор евланову с его программой столичный облик..это просто жесть какая-то, по улице советской дом №20 на улицу выходила стена дома, старая, деревянная и...внимание!!! На прошлой неделе приехали работники и обшили жестяными листами и еще через пару дней НАКЛЕИЛИ картинку с изображением красивой стены нового дома, окна со ставнями, цветы нарисовали на подоконнике и типа кот сидит смотрит в окно..КАРТИНКОЙ закрыли всю эту срань разваливающуюся..ура, товарищи, хорошо живем

133 30.05.2014 18:16

Краснодар тоже симпатично можно показать)) вот любуйтесь
[url]http://www.youtube.com/watch?v=HHm8TEXPyYc[/url]

forama 30.05.2014 20:18

Станичный облик? Да, именно так )

WINSTON_60 01.06.2014 22:21

21-а я никита у меня 11 штрафов > ))))))))))))))))))
Надо глянуть.)))

kobanher 02.06.2014 18:18

ДА ВРОДЕ В КРАСНОДАРЕ НОВЫЙ АРХИТЕКТОР МАЗУРОК И.Е.а вот Артура Оганова сняли и куда дели непонятно.Хорошо это или плохо?

antei12 02.06.2014 20:50

Спорим,самый столичный облик будет достигнут на улице Ставропольской после того,как предприниматели выставят по требованию администрации у каждого магазина, но вдоль тротуаров ( штук 20 на квартал!кроме уже имеющихся 3-4 городских)свою мусорную урну. Какое разнообразие нас ожидает в этом плане,просто музей урн современности. И двух зайцев сразу убьём : и небывалый до селе столичный облик, да и экономия для бюджета в плане переложения функций ком. хозяйства города на предпринимателей и их продавцов. А то что наши покупатели,если и есть крошка мусора, оставляют у нас же в магазине не в счёт. А на улице это, похоже, для бычков? Но ведь же закон о курении! А эти урны просто провокаторы.

drdrdr 02.06.2014 21:10

Бесполезно. Хоть по десять урн на метр - всё равно будем срачить под ноги. Мы - свободные люди!

йцукeн 02.06.2014 21:11

26-antei12 > Вы не правы. Урны не только для бычков, а и для обёрток от жувачек. А ещё чтобы плевать! Или вы хочете, чтобы жувачку плевали прямо на тротуар? Не надо. Улица Ставропольская будет уникальной улицей в России, на неё будут стекаться туристы со всей страны и даже из-за границы, чтобы поплевать жувачками в разнообразные урны! А с довольного туриста знаете сколько денех можно слупить!

antei12 03.06.2014 23:51

28-drddr> Да нет,я просто хочу ,что бы комунальное хозяйство города поставило необходимое количество урн и само их обслуживало, а не перекладывало это дело на продавцов,которые вроде должны приветливо встречать покупателей внутри магазина,а не чистить и тушить урны на улице,которыми пользуются прохожие,не имеющие к нашему магазину никакого отношения.

Новrородец 04.06.2014 00:00

[quote=drdrdr;35419606] Бесполезно. Хоть по десять урн на метр - всё равно будем срачить под ноги. Мы - свободные люди! [/quote]

27-drdrdr > вы небось закраснодарец?

gea2 04.06.2014 00:47

[quote=koban;35417950]а вот Артура Оганова сняли и куда дели непонятно[/quote]

Сварили и съели его. Что непонятного?

neoNart 04.06.2014 11:02

[quote=koban;35417950]а вот Артура Оганова сняли и куда дели непонятно.Хорошо это или плохо?[/quote]
Очень хорошо,ибо колхозище,да еще и с национальными мотивами - явный перебор:)


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.