К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский трамвай

Гость
0 - 04.11.2018 - 22:42
У нас никак драндулеты не спишут.


Когда я работала видителем в трамвайном депо в 80-х, каждый год обновляли парк.



Гость
1 - 04.11.2018 - 22:51


А это трамваи Шкода.
Гость
2 - 05.11.2018 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Когда я работала видителем в трамвайном депо в 80-х, каждый год обновляли парк.
Возвращайся , я обещаю вернем Евланова и будем каждые полгода парк трамваев менять
3 - 05.11.2018 - 10:08
1-Филя >прототипы рисовать не только Шкода может. Посмотри картинки от Уралвагонзавода, там звездолёт покруче.
5 - 05.11.2018 - 10:57
4-Вовка_Моркоффка > А чем наш "Витязь" хуже
banned
6 - 05.11.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
4-Вовка_Моркоффка > А чем наш "Витязь" хуже
Не рви шаблон ему...
Гость
7 - 05.11.2018 - 12:13
5-Кысь >Вообще то Беларусский,собран по лицензии какой то иностранной фирмы.Где то об этом читал.Копияия одним словом,как всегда,но конечно лучше чем тот сарай в заглавии...
Гость
8 - 05.11.2018 - 12:20
7-кот35 > белорусский то был уё-й жёлтый с узкими проходами. сейчас посмотрел в википедии - вроде "Витязь" российский.
Как бы хотелось, чтобы рухлядь периода расцвета брежневизды уже ушла в прошлое, но боюсь, шо она простудица на моих похоронах. Татры пусть ездють (если бы только фанерное всё заменили на нормальные материалы).


восстановленные татры в Харькиве
Гость
9 - 05.11.2018 - 12:23
Стёкла в "Витязе" точно не нашенския (вероятно что-то ещё). Для меня открытием было , что некоторые новые модели троллейбусов (оранжевыя) вроде собираются для РФ в Японии. Пусть меня поправят знатоки.
Гость
10 - 05.11.2018 - 12:26
В трамвае "Витязь" чувствуешь себя нормальным человеком, а не перевозимым скотом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Витязь_(трамвай)
Гость
11 - 05.11.2018 - 12:29
7-кот35 >Битва трамваев: белорусская "Метелица" проиграла российскому "Витязю" в глазах краснодарцев - https://www.abw.by/novosti/commercial/192511/

Метелица (штадлер) была рождена не головой, однозначно. Не представляю, почему голоса на сайте КТТУ почти поровну разделились.
Гость
13 - 05.11.2018 - 15:47
Самая жесть - это транспорт с двумя уровнями пола.

Русское, как и советское, это либо сп..женое на Западе, либо по лицензии упрощённое.

Почему-то древние Татры до сих пор удобнее всех этих россиянских новоделов.
Гость
15 - 05.11.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Как бы хотелось, чтобы рухлядь периода расцвета брежневизды уже ушла в прошлое, но боюсь, шо она простудица на моих похоронах.
Простак, эта "рухлядь" выпускалась сотнями тысяч, и работала на страну.
А ваших витязей считанные единицы - лишь показуха! Лишь в 3-х депо на всю великую Рашу!

"71-931 «Витязь» — сочленённый шестиосный трамвайный вагон с полностью низким уровнем пола, созданный ООО «ПК Транспортные системы» на мощностях Тверского вагоностроительного завода. Выпускается в двух вариантах — базовой модели и модификации 71-931М («Витязь-М»), отличающейся изменённой передней и задней маской. По состоянию на 2018 год, эксплуатируются в Санкт-Петербурге (СТТП), Краснодаре (Восточное трамвайное депо) и в Москве (депо имени Баумана и депо Октябрьское), ранее один трамвай (хе-хе!!!) также эксплуатировался в Волгограде".
Гость
16 - 05.11.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
Простак, эта "рухлядь" выпускалась сотнями тысяч, и работала на страну.
ильич поднялси з мовзолея и явилси на форум, потрясая вымпелами, грамотами и графиками
Гость
17 - 05.11.2018 - 22:58
13-Мерлин > самая жестяная жесть это некоторые семёрки с поручнями у потолка, с невероятным каким-то перепадом высот бгг
Гость
18 - 05.11.2018 - 23:06
17-старый новый г > ага.

Если те же Витязи собирать из запчастей в Краснодаре - было бы неплохо.
Гость
19 - 06.11.2018 - 01:11
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
старый новый г 16 - Вчера - 22:57
А по существу вопроса крыть нечем?
Гость
20 - 06.11.2018 - 01:19
Обосрались рыночники. За 27 лет десяток трамваев родили, и те по лицензии.
Торговать только умеют.
Гость
23 - 06.11.2018 - 07:27
существо вопроса сгнило вместе с дским совком бггг
24 - 06.11.2018 - 08:55
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
существо вопроса сгнило вместе с дским совком бггг
А производству трамваев тоже надо было обязательно сгнить?
Гость
25 - 06.11.2018 - 09:32
24-Дятловед > моя фамилия не путен и у меня нет в столе партбилета кпэсэсовского и я не поклоняюсь бюстикам дзержынцкого. можэт, вместо восстановления музыки сталинского гимна надо было озабоцыца сохранением и развитием производственной базы, планированием развития инфраструктуры страны, городов?
Гость
26 - 06.11.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Если те же Витязи собирать из запчастей в Краснодаре - было бы неплохо.
Город Тихорецк вам ни о чем не говорит? ТМЗ им. Воровского?
Гость
27 - 06.11.2018 - 12:17
26-Разум >Они могут только под латать ту рухлядь,которую списали.А вот дизайн,изящность,и комфорт,это не к ним...
28 - 06.11.2018 - 13:26
26-Разум > и какую связь ты прослеживаешь в единичных экземплярах Витязя и тихорецкого завода? я кроме рельсов ничего общего не нахожу
Гость
29 - 06.11.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
моя фамилия не путен
и слава Богу
Гость
30 - 06.11.2018 - 15:09
26-Разум > ваша мысль непонятна
Гость
31 - 06.11.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
существо вопроса сгнило вместе с дским совком бггг
И вместе с честью, совестью и здравым умом.
Ты купил себе дырявые джинсы и крутой сабвуфер на свою ба-а-альшую черную иномарку? И ба-а-альшой телек на стену.
Гость
32 - 06.11.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
существо вопроса сгнило вместе с дским совком бггг
Это ты про то время, когда квартиры давали всем бесплатно и беременных женщин на работу не гнали?
Гость
33 - 06.11.2018 - 22:16
ильич поднялси з мовзолея и явилси на форум, потрясая вымпелами, грамотами и графиками
Гость
34 - 06.11.2018 - 22:31
33-Фая > перед началом орг анизованного мероприятия молебен был совершон?
Гость
35 - 06.11.2018 - 22:34
31-Василий Иванович >32-Kasbek >
выездная зоседанья членов вкпбуэ, смотрю, явно открыто
предлагаю, как сторонний наблюдатель, в повестку дня внести вопрос тыканья харь членов в документы эпохи
https://pbs.twimg.com/media/CzkbW6JW8AIE--t.jpg
36 - 07.11.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
24-Дятловед > моя фамилия не путен и у меня нет в столе партбилета кпэсэсовского и я не поклоняюсь бюстикам дзержынцкого. можэт, вместо восстановления музыки сталинского гимна надо было озабоцыца сохранением и развитием производственной базы, планированием развития инфраструктуры страны, городов?
Да кто ж тебя знает. Так то, конечно, на Чубайса больше похож:))
Гость
37 - 13.02.2019 - 12:55
России необходимо развивать общественный транспорт и, конкретно, трамвайное сообщение. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, отвечая на вопрос калининградского архитектора Михаила Никоненко на заседании президиума Госсовета в Казани. Видеозапись встречи опубликована на портале Kremlin.ru.
Глава государства согласился с важностью проблемы, подчеркнув, что она затрагивает миллионы людей. «Мы уделяем развитию транспортного машиностроения немало внимания. И это приводит к хорошему результату. У нас в разы сократилось количество импорта, увеличилось собственное производство, растёт даже экспорт. Будем и дальше в этом направлении двигаться. Даже не сомневайтесь. Нужно, чтобы люди это видели и чувствовали. Трамваи появились отечественного производства лучше, чем любые импортные аналоги, поэтому будем работать в этом направлении и дальше», — ответил Путин...Он также согласился с мнением о том, что ни один муниципалитет не сможет обновлять транспорт без помощи федерального центра.
https://kgd.ru/news/society/item/794...ramvajnoj-seti
Гость
38 - 14.02.2019 - 01:30
37-Divergent >так и я ж ап томжа.. ну типа эта.. слава великаму Путену!!! А вообще так то балабольство власть имущих последние лет эдак 35 ну начиная с горбача какбэ обыденное явление..ведь никто же не скажет им может хватит звиздеть господа воры? Надоели. А если и скажет то их не услышат. Ой-о ой-о ой-о.. никто не услышит©
Гость
40 - 14.02.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
России необходимо развивать общественный транспорт и, конкретно, трамвайное сообщение. Об этом заявил президент страны Владимир Путин ... Трамваи появились отечественного производства лучше, чем любые импортные аналоги
"Я обещаю, что наверстаю упущенные 20 лет, когда трамвайное сообщение деградировало или слабо развивалось у нас в стране! Вплоть до истребования долгов у Венесуэлы, Монголии, Кубы, вплоть до того, что будем меньше заниматься всякой фигнёй типа эфемерной "Арматы", но сделаем так, чтобы в каждом соответствующем городе были только новые и удобные современные трамваи и новые трамвайные пути!" - мог бы добавить наш лучезарный нацыональный лидер, но не добавил . бггг
Гость
41 - 14.02.2019 - 09:33
Напомните, уважаемые форумчане, сколько партия путина - партия власти с 2000 года трамвайных путей в Краснодаре помогла своей решимостью проложыть?
Гость
42 - 14.02.2019 - 15:57
41-он мне не кхе_кхе >ваш сарказм неуместен. За последние 5-7 лет в мупктту сменилось несколько директоров . И каждый временный директор вносил и соответственно выносил много полезного в из мупктту. Слава Единой России.! Слава великому Путину! Кругом враги и надо понимать что фронту нужны твои деньги. Да да . Не того олегарха депутата деньги нужны . А именно твои . В этом суть . В этом смысл .
Гость
43 - 14.02.2019 - 18:45
37-Divergent > Ничего лучше советских "развалюх" не было и не будет. Эти "развалюхи" ещё много поколений продержатся, а ваш хвалёный "Витязь" развалится через пару лет или наверняка будет требовать частого ремонта. Надо с умом ко всему подходить и признавать открыто, что если сейчас времена, когда техника и прочее создаётся намеренно заведомо некачественным и с низким сроком эксплуатации, то следует сохранять и косметически реставрировать то, что прослужило и прослужит долгие годы, нежели покупать барахло, которое лишь обёрнуто в красивую современную упаковку, а по факту в будущем потребует замену на другое такое же красиво барахло, так как кто-то когда-то не подумав выразил своё фи и приказал сдать качественный советский транспорт на металлолом.
Гость
44 - 14.02.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
качественный советский транспорт
Еще и ПУТИНА пЕрЕживёт. И ВСЮ ЛИБЕРАСТИЮ.
Гость
45 - 14.02.2019 - 21:00
44-Филя > путин с вашим партбилетом в столе, сокрушаеца по поводу краха сссра


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены