Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Краснодарский край «не справляется» с переезжающими дальневосточниками и сибиряками. (http://forums.kuban.ru/f1476/krasnodarskij_kraj_%C2%ABne_spravlyaetsya%C2%BB_s_pereezzhayushimi_dal-nevostochnikami_i_sibiryakami-8579220.html)

Технолог 18.01.2018 16:10

[quote=Cobaken;45219961]о. классно![/quote]
Но он, как тот Карлсон, обещал вернуться...

zaq_wsx_zaq_ 18.01.2018 17:03

24-rexline > "[em]Это всякая сфера услуг, рынки, цирюльни, магазины, доставка. Такие в Москве зарплаты.[/em]" - ну так это неквалифицированный труд, где достаточно образования 6 классов средней школы. А так осенью видел в москве объяву на дверях магниты - требуется продавец кассир, з/п от 35 (или очень близко к тому)

stoyn 18.01.2018 18:12

[quote=Cobaken;45221630] 19-житель каменных джунглей > Чудище!1 Статья из интернета. Не моя. [/quote]
Страшило, пословица не моя, она из народа.

passat 18.01.2018 19:14

Вы в колхоз давно не ездили, там людей добрых и наивных предостаточно. Некоторые даже не были ни разу в крупных ТЦ города, только по телеку слышали о них.
Это в Краснодаре в районах гетто нервные и злые понаехи обитают.

6f7q8t 18.01.2018 21:00

[quote=passat;45222704] Это в Краснодаре в районах гетто нервные и злые понаехи обитают. [/quote]
бываю в музыкальном по работе. его называют гетто (хотя это в принципе неправильно).
так вот, там не видела нервных и злых. нормальные станичники.

KELTs 18.01.2018 22:56

Наконец то на федеральном уровне стали замечать вопиющую проблему с все более нарастающей миграцией в Краснодар. Город своими силами давно не справляется, тем более с учётом пост олимпийского банкронтного состояния бюджета края.
Да такого наплыва разве что Москве одолеть, но там все деньги страны. Краснодар же в нынешнем состоянии обречен на хаос. И сбросом средств на ремонт нескольких дорог и срочную постройку нескольких школ проблему не решить.
Тут нужна или федеральная программа по переселению в Краснодар, раз уж дальневосточная провалилась. Либо закрывать край от мигрантов. Иначе это будет перенаселенный нищий криминогенной регион с огромными социальными и инфрасируктурными проблемами.
При этом вопрос взаимоотношений разных менталитетов юга и севера, темы казачества на фоне приезжих, которая вообще чужда и неприемлима-это вообще отдельный вопрос.

pasechnik 19.01.2018 01:49

46-KELTs > люди же не едут в палатки и землянки, чего ерунду писать, они приезжают в дома с готовой инфраструктурой, естественно , планируя строительство городская администрация планировала и все необходимое . И коллапаса нет. Одно плохо у каждого по несколько автомобилей и в городе пробки и это результат БОГАТОЙ ЖИЗНИ!
Зачем врать и придумывать проблемы , которых нет????????????!

Winny 19.01.2018 01:54

ОФФ
У нас вот неделя морозов, -30 - -38. А вы говорите "закрыть город для понаехов" ...

Свист 19.01.2018 02:23

[quote=pasechnik;45223773]И коллапаса нет. [/quote][quote=pasechnik;45223773]Зачем врать и придумывать проблемы , которых нет????????????![/quote]
Слышь, пернатый, школы, рассчитанные на 600-900 учащихся, принимают в свои стены по 3000 человек. В садиках группы по 40 ртов... и их не хватает.
Это не проблема только для тех, кто посредством тупого клюва об ствол дуба мозги перетряс напрочь!
Сидишь в своих ипенях и наблюдаешь жисть из окна персонального авто... вот и сиди. Но не вякай об отсутствии проблем у краснодарцев! Вернее, у коренных и пришлых.

pasechnik 19.01.2018 02:44

49-Свист > Свистун он не понимает, что жизнь медом не помазана, помню и в СССР, в две смены ходили и даже в три в моих епенях)
Конечно проблемы есть и за день их не решить, ибо в станицах, из за модернизации и механизации высвободилась половина населения, и кому как не тебе , не знать как аврально, строили в городе жилье, чтобы переселить людей.

Не показуй своей потребительской сущности, живи позитивом, а за персональный авто спасибо, но уже давно не езжу , списали на пенсию, теперь вот то ворчу, то поучаю. Сам ведь такой, чего не спишь?

vovastik 19.01.2018 09:50

[em]Наконец то на федеральном уровне стали замечать вопиющую проблему[/em]"
хто и где шо то там заметил? озвучите эти имена?
З.Ы. Нет никакой проблемы перенаселенности, просто у колхозников разрыв шаблона, у станицу понаехали аж три "ветеринара" и ента клята интеллиХенция еще и чего то умничает, да не плюет семками и сопли рукавом не размазывает, не блюдет понимашь кубанские традиции.

Свист 19.01.2018 12:52

[quote=pasechnik;45223798]аврально, строили в городе жилье,[/quote]
Ляяя, ты окончательно выпал из суровой действительности. Краснодарские власти замутили проект "Лучший город России" не для жителей Кубани, а для руководителей строительных фирм и денежных переселенцев из Сибири и Дальнего Востока, с которых можно поиметь весьма не хилый доход в собственный карман. Тупо клепать жилые дома и не заморачиваться сопутствующей инфраструктурой... на это хватило даже бы твоих начальственных качеств.
В городе только один микрорайон построен с умом - уже постаревшая Энка!!! Но и ее потихоньку добивают, сажая в соседи нежданных прихлебателей, на которых городок не рассчитывался.

pasechnik 19.01.2018 13:22

52-Свист > ты странный человек, смотришь все со стороны обывателя . и видишь только что люди занятые строительным бизнесом обогащаются! Так и банкротятся многие и не все умышленно, так что тут не так все радужно, как кажется.
Поэтому и условия давали бизнесу, чтобы они максимально много построили. То ли дразнишься, то ли стареешь и ворчишь?)

Хотя в целом ты прав, бизнес полностью отодвинул здравый смысл в развитии города. И особенно это видно как построили дома военные напротив военного городка. Общался я с их начальством вначале стройки, они все эти дома начали клепать не имея техусловий на подключение сетей. На электричество вообще ничего не было. Наверное и сейчас нет и стоят бомжатники посреди города( Но это говорит о том, что и мэр и губернатор не всегда хозяева на своих территориях!

Свист 19.01.2018 13:46

[quote=pasechnik;45225165]видишь только что люди занятые строительным бизнесом обогащаются[/quote]
Знаешь, такого воровства, как в современном строительстве, наверное, не было даже в советской торговле.
А "ворчу" я со дня рождения свово ника. Так что, это вовсе не связано со старением, а, скорее, с "соприкосновением"... с творящимся паскудством.

pasechnik 19.01.2018 13:49

54-Свист > Какое воровство , это бизнес ! Бардака много -согласен , когда то работая мастером и прорабом я решал все вопросы по оплате , затратам и прочему, сегодня гендиректора делят зарплату рабочим, это уровень руководителя и ИТР на стройке.
Надеюсь не везде так!

ya_tut 19.01.2018 16:01

Работал в одном из строй-гиперов. Был там один молодой паренёк из Перми. Из образования только школа. Приехал так - на удачу. Матерился, как сапожник прямо при покупателях.
В конечном итоге дёрнул обратно на родину - тётка пообещала помочь с работой.

Cobaken 19.01.2018 23:13

Для тех, кто хочет в Краснодар. Езжайте сюда [url]https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=search&text=краснодар%20воронежская%20область%20на%20карте&sll=40.246393%2C49.896400[/url] )))

Butz2003 20.01.2018 00:32

[quote=Cobaken;45227402] Для тех, кто хочет в Краснодар. Езжайте сюда [url]https://yandex.ru/maps/?source=serp_...93%2C49.896400[/url] ))) [/quote]
а что..это тема!)как говорится ехайте на х..на хутор...

KELTs 20.01.2018 01:36

[quote=pasechnik;45223773]люди же не едут в палатки и землянки, чего ерунду писать, они приезжают в дома с готовой инфраструктурой, [/quote]
Идийот не? Или с марса? Даже отвечать такому уровню инопланетного интеллехта не вижу смысла...

seg 20.01.2018 01:41

[quote=KELTs;45223505]Иначе это будет перенаселенный нищий криминогенной регион с огромными социальными и инфрасируктурными проблемами.[/quote]Слово "иначе" - лишнее. Вопрос времени.[quote=pasechnik;45223773]планируя строительство городская администрация планировала и все необходимое . И коллапаса нет[/quote]Та ты шо! Тут уже не знаешь, когда прошмыгнуть через Кубань, чтоб не торчать в круглосуточных пробищах, а у него коллапаса нет. Простая поездка по городу 10 лет назад была простой поездкой по городу, а сегодня это адский труд, к тому же просто так пришвартоваться практически нигде нельзя. Две-три таких поездки и день прошел.[quote=pasechnik;45223773]это результат БОГАТОЙ ЖИЗНИ![/quote]Дядя Петя, ты дурак? Если за месячную зарплату можно купить машину на ходу, с регистрацией и страховкой, то это БОГАТАЯ ЖИЗНЬ?
[quote=pasechnik;45223798]в станицах, из за модернизации и механизации высвободилась половина населения[/quote]Ну ты дважды дядя Петя! Причем тут модернизация, если в станицах вообще нехрен стало делать? Что там механизировать - фермы, сады, тучные стада овец? Дома культуры позакрывались из-за отсутствия культуры, а их заведующих сократили из-за модернизации и механизации?

seg 20.01.2018 01:46

[quote=Я здесь;45225963]Работал в одном из строй-гиперов. Был там один молодой паренёк из Перми. Из образования только школа. Приехал так - на удачу. Матерился, как сапожник прямо при покупателях.[/quote]Похоже, в этих строй-гиперах уже половина пермяков. Никак не меньше. И да, пермячек тоже хватает!

gotcha 20.01.2018 19:23

[quote=KELTs;45223505] . Тут нужна или федеральная программа по переселению в Краснодар, раз уж дальневосточная провалилась... [/quote]
типа, за переезд в краснодыр понаехи должны отслюнявить мэрии пару лямов ?

pasechnik 20.01.2018 22:05

60-Вожделение междометий > пересядьте на общественный транспорт или оторвите жопы от авто и пешком ходите и будет вам как 10 лет назад. Все улицы забиты стоящими машинами днем, все в конторы приехали на личном транспорте, так кому жалуетесь если сами виноваты. Вам как в фэнтези надо авто летающие)

Не видел более "глыбокомысленой" темы. Выход один ОРИТЕ здесь горожанам и просите пешком ходить и на "транваях" ездить. И будет вам счастье, а вместе с ним и чистый воздух и улицы не загруженные! И придет осмысление жизни!)

KELTs 20.01.2018 22:13

[quote=gotcha;45229597]типа, за переезд в краснодыр понаехи должны отслюнявить мэрии пару лямов ?[/quote]
Считай это курортным сбором))
Отпрысков ты же своих не дистанционно обучать собираешься, лечиться не он-лайн, да и передвигаться не виртуально...
А фсьйо это осталось там, где в пачпорте старый штампик указует и почему-то не было захвачено с собой во время переезда в Краснодар. А вроде бы как является первой необходимостью.
Так что вопросы копятся и решать их надо.

KELTs 20.01.2018 22:17

[quote=pasechnik;45230166]пересядьте на общественный транспорт или оторвите жопы от авто и пешком ходите [/quote]
Вот ни разу не встречал пешего приезжего с рюкзаком и с флажком с номером региона за спиной))) Всё как то больше на авто прибывают.

pasechnik 20.01.2018 22:23

65-KELTs >
Я как то оставил авто на втором Краснодаре , наслушавшись форумских брехунов и поехал в центр на трамвае. Оказалось мог бы и припарковатся пусть и платно и в пробках не застрять.
Люди приезжают за какими то делами , это можно понять, но ехать в центр на авто на работу а потом вечером стоять часами , не вижу смысла.

Вот мониторинг:

Компания «Яндекс» изучила дорожную ситуацию в Краснодаре на прошлой неделе.

Результатом исследования компании «Яндекс» стал рейтинг пробок Краснодара за прошедшую неделю, то есть с 15 по 19 января.

Компания отмечает, что сложнее всего проехать по улицам Краснодара было в среду вечером, когда уровень пробок достиг 8 баллов. Стоит отметить, что, исходя из рейтинга «Яндекса» город максимально стоял в среду, потому что весь Топ составлен из заторов этого дня.

Первая пробка была на улице Дзержинского от Офицерской до Пригородной. Ее длина составила 7,4 километров. Началась пробка в 18 часов 30 минут и продлилась 1 час 40 минут.

Второй массовый затор был на Российской улице от Жлобы до Петра Метальникова на протяжении 5,5 километров. Началась пробка в 18 часов 20 минут и продлилась 2 час 50 минут.

Третья пробка была длиной 5,3 километра на улице Рашпилевской от улицы Александра Покрышкина до Офицерской. Началась пробка в 8 часов 15 минут и продлилась 1 час 20 минут.

Четвертый затор был улице Дзержинского от Гастелло до Пригородной на протяжении 5 километров. Началась пробка в 19 часов 40 минут и продлилась 3 часа 10 минут.

Пятая пробка длиной 4,9 километра была на Восточном обходе от Элитной до Уральской улицы. Началась пробка в 10 часов 55 минут и продлилась 1 час 20 минут.


Подробнее: [url]http://bloknot-krasnodar.ru/news/top-5-probok-nedeli-v-krasnodare-predstavil-yandek-927243[/url]

Кстати пробки в основном вечером, днем ездить стало свободнее, то ли зима, то ли у кого понимание появилось!

seg 20.01.2018 23:52

63-pasechnik >Ты совсем одурел на своей пасеке? Как я буду на общественном транспорте ездить с сотней килограммов оборудования (не говоря уже об его объеме)? Кто мне его будет таскать от остановки до объекта и обратно? Ты что ли, болван?[quote=pasechnik;45230227]Кстати пробки в основном вечером, днем ездить стало свободнее,[/quote]Это если считать пробкой, когда прочно стоишь. А когда рыпаешься со скоростью черепахи - то "ездить стало свободнее".

Свист 20.01.2018 23:56

66-pasechnik >
Все же ты..."Дядя Петя"! Или... "Хоть кол на голове теши".

gotcha 21.01.2018 09:26

[quote=pasechnik;45230227] 65-KELTs > Я как то оставил авто на втором Краснодаре , наслушавшись форумских брехунов и поехал в центр на трамвае. Оказалось мог бы и припарковатся пусть и платно ... [/quote]
да ты хений ! ))
платить за авто, пока ты час туды-сюды тока на транвае будешь кататься, который тоже небесплатно
бггг

Crescendo 21.01.2018 17:21

[quote=pasechnik;45230227]Третья пробка была длиной 5,3 километра на улице Рашпилевской от улицы Александра Покрышкина до Офицерской.[/quote]
Рашпилевская не доходит до Покрышкина. Там Дзержинка, а не Рашпилевская.

Frimen 21.01.2018 17:32

В Москве живёт народу больше чем в КК так что не проблема. Территория раз в 100 больше Москвы.

zaxayxa 21.01.2018 19:38

энтересно,а если запЕлить под панАехов такую дорожную кАрту по которой у них город выкупит с дисконтом их м2+дАдут бесплатный проезд до родных пепелиЩ они отьедут?

Cobaken 21.01.2018 20:33

72-захауха >Всё в точности наоборот. Неоднократно натыкалась на объявления, где потенциальным мерзложопинцам рассказывают, что оплатят их дорогу в Краснодар и оплатят арендное жильё пока они дожидаются свой самострой. Я офигела, если честно...

KELTs 21.01.2018 20:55

[quote=Святогор;45232449]В Москве живёт народу больше чем в КК так что не проблема. Территория раз в 100 больше Москвы.[/quote]
А что денег в 100 раз меньше, похоже ничуть не смущает)) В школах можно и ночную смену ввести. А машино место в пробке продавать, чтобы каждый с того же Гидростроя выезжал согласно купленного тарифа ну и т.д. Фигня вопрос. Кубань большая, влезут фсее))

pasechnik 21.01.2018 21:03

Этот пост, на лицо пропагандирует межнациональную рознь, настраивая краснодарцев против приехавших в город жителей других регионов.
Автор перекладывает негатив на возможности краснодарцев преобретающих по нескольку машин на одну семью, а не на сильно отстающую в городе инфраструктурную перестройку.

Понимаю, этим постом перенаправляется негатив от администрации города и власти не успевающей обеспечивать комфортное проживание быстро растущего населения , в сторону людей законно приобретших жилье в городе и стравливает горожан между собой!

Но если сама власть нарушает законы и руководит по принципу: разделяй и властвуй, то что тогда говорить об отдельных форумчанах.

Возможно я неправ, но такое мнение складывается от чтения этого поста. Объективно оно или субъективно, но оно вот такое!

ya_tut 21.01.2018 21:27

Сейчас по радио и телевидению рекламируют квартиры в Москве и Питере по смешным 1,5-2 миллиона. Может сработает и сюда поток поуменьшится?

240360 21.01.2018 21:30

76-Я здесь >Если туда рванут, то вы же передохнете быстро.
Стройки встанут, а предприятий то уже нет, там клоповники.

nicksheff 21.01.2018 22:15

[quote=Я здесь;45233078]Сейчас по радио и телевидению рекламируют квартиры в Москве и Питере по смешным 1,5-2 миллиона[/quote]
Это не квартиры. Конуры площадью в 20 квадратов в 20км от мкад. Просто многие ещё не знают, что такое город Москва.
[img]http://map-msk.ru/images/new%20москва%202500.jpg?crc=3932028983[/img]

ya_tut 21.01.2018 22:19

78-nicksheff > Это как квартира в Усть-Лабе или Мышастовке? Или ещё дальше?

nicksheff 21.01.2018 22:29

[quote=Я здесь;45233224] 78-nicksheff > Это как квартира в Усть-Лабе или Мышастовке? Или ещё дальше? [/quote]
Воронежская, титаровка, мышастовка. Примерно такю и инфраструктура соответствующая. Там, где получше - та же некрасовка - в этом году метро откроют - то там и цены уже поболе будут.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.