К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар парализован транспортным коллапсом

Гость
0 - 17.12.2012 - 10:46
Длина пробок на некоторых улицах достигает 5 километров,
Колоссальные пробки возникли на северном, западном и южном участках.
Огромный затор образовался на ул. Кирова от Ярославского до 1 мая в пос. Пашковском. Также большая пробка имеется на Новороссийском шоссе. Самая же худшая ситуация наблюдается на участке от ТЭЦ до Старокубанской, где скорость движения транспортного потока не превышает 3-х километров в час.
Забиты и некоторые из улиц от Северной до Шоссейной. Тяжёлая ситуация на ул. Школьной и Восточно-Кругликовской: там пробки растянулись от Северной до 40-лет Победы. Кроме того, на Ростовском шоссе образовался семикилометровый стоячий затор.
Загруженность транспортных магистралей - 9 баллов из 10 возможных.



Гость
41 - 17.12.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
А "помеха справа" действует только на нерегулируемых перекрёстках,для тех,кто выезжает на перекрёсток.
На педесрачу, двоешник! И не забудь сдать водительское удостоверение ближайшему полицейскому иснпектору дорожного регулирования.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Гость
42 - 17.12.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
выезжать можно тоже из любого, как и въезжать
Ну ты понял, да?
Гость
43 - 17.12.2012 - 15:35
Кирова??? От Ярославского до 1 мая??? Афтар себе хоть представляет где это?На этом отдельно взятом участке по опредению не могет быть пробки. Карту купи, лапоть(с)
Гость
44 - 17.12.2012 - 15:48
38-Eri_Laly >щяс, кстати, полтора месяца сделали обучение. Камикадз в Японии быстрее готовили.
Гость
45 - 17.12.2012 - 22:21
43. Я не лапоть(с)!
46 - 18.12.2012 - 04:34
20-mason62 >+1.
47 - 18.12.2012 - 06:49
СНВ, а круговое движение это перекресток?
Гость
48 - 18.12.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Ну ты понял, да?
та я-то давно фсе понял, а вот ты тупишь пажызни вседа
ггг
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
круговое движение это перекресток?
47-Beholder > в стандартном вареанте - это четыре перекрестка
ггг
Гость
49 - 18.12.2012 - 11:04
лет через несколько из автосалона выедет последний автомобиль, который как в игре *пятнашки* закроет последние свободные метры на улицах города благодаря которым движение еще кое-как осуществлялось. И на этом дорожное движение в Краснодаре скончается. Лично я планирую весной покупку мотика.
Гость
50 - 18.12.2012 - 11:28
49-а маленького ребенка в садик,в больницу тоже на мотике предлагаете возить?)
Гость
51 - 18.12.2012 - 11:36
50-willow777 >Избавишься от машины, - будут деньги на такси.
Гость
52 - 18.12.2012 - 12:09
50-willow777 > А чо рядом с домом поликлиники нет?
А где Кузьмич? Где этот старый зануда и трамваененавистник?
Гость
53 - 18.12.2012 - 12:18
52-и Апида46 тоже что-то не видно,умные мужички,может приболели?

А что в Краснодаре на каждом углу -детская больница?
Мои живут в райцентре,им без машины никак,а на такси не наездишься.
А ЧЕ,такси в пробках не стоят?)
Гость
54 - 18.12.2012 - 12:23
952856-от машины с водителем избавилась),от ответственной работы-тоже).Езжу общественным транспортом,такси-в необходимых случаях(кота неделю в ветклинику возила)),туда и назад).
Гость
55 - 18.12.2012 - 12:45
53-willow777 >Ты повежливей давай. А что за райцентр, что в нем нет поликлиники и надо обязательно ехать в город? А?
Гость
56 - 18.12.2012 - 13:05
только что по радио какой-то член из ассоциации продавцов-перепродавцов жаловался что на российском рынке переизбыток новых автомобилей и многие дилеры стоят в этих автомобилях как скотник в навозе где по колено а где и по горло, и призвал россиян активнее разгребать завалы т.к. к концу года дилеры изобретают сумасшедшие скидки и разбрасываются шансами приобрести машину вашей мечты со скидками в десятки и десятки тысяч рублей. Так и захотелось продать свою уставшую всеми четырьмя колесами тойоту и купить новый лексус в ипотеку, и пусть весь мир подождет пока я стою в пробке)
Гость
57 - 18.12.2012 - 13:40
А может всё таки не стоит всем жить в Краснодаре?А всем понаехавшим,осознавшим свою ошибочность пребывания здесь,вернуться,откуда понаехали? Вот сильно сомневаюсь,что где-нибудь в Кропоткине или Апшеронске стоят многокилометровые пробки. Или у нас в стране места мало?
Гость
58 - 18.12.2012 - 13:54
у нас в стране мест пригодных для жизни в общем и целом даже поменее наберется чем территория Франции, а уж с комфортным климатом меньше чем Португалия. Кубань да часть Северного Кавказа, вот и все. А если учесть что с побережья ЧМ и из района КавМинВод россиян практически уже вытеснили, остается только Кубань. Потому ждем полного и всеобъемлющего п. Мой прогноз лет 6-7. На побережье раньше.
Гость
59 - 18.12.2012 - 15:34
58-shit i меч >позвольте,но в других городах и станицах Кубани тоже прекрасный климат.В Мостовском районе вообще сказка,но не припомню,чтобы передавали об адских пробках в п.Мостовском. А Хадыженск,Армавир,Курганинск?А какие прекрасные у нас станицы. Что Вам всем нужно в Краснодаре,если здесь всё так плохо?
Гость
60 - 18.12.2012 - 15:40
59-Inkognitoo > уверяю вас что в стольном городе Лабинске, откуда я родом, в последние годы автомобилей стало в разы больше, как и приезжих. В Мостовском же, где еще 10 лет назад 2 автомобиля в зоне видимости считались пробкой а 4 десятибалльным затором в порядке вещей в выходной не суметь припарковаться в двух кварталах от рынка а вечером в непосредственной близости от *Магнита*. Думаю еще лет 5 и в небольших городках края пробки будут обычным делом. Уверен что лет через 15 если ничего в внутрироссийской эмиграции не изменится Краснодарский край будет вмещать до половины населения страны, выдавливая плотностью населения с первых мест разного рода Бангладеш с Китаями.
Гость
61 - 18.12.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
сделать въезд в город для тех, кто в нем не живет (колхозников) 200-300 руб, организовав за городом серию бесплатных или условно-платных автостоянок и продлив до них некоторые маршруты общественного транспорта.
Вынести автовокзалы за город и около них огромные парковки. Дабы городские не выезжали за пределы своего мегаполиса, а за пределами его ездили лишь на общественном транспорте. И да, за выезд плата 300 баксов, пропорционально уровню доходов :) - ведь ты же загородников считаешь за нищебродов.
Только вот скажите за счёт чего городские живут? В нём что то производится или нефть качается. Да без колхозников будете лапу сосать друг у друга, в лучшем случае.
Гость
62 - 18.12.2012 - 15:47
45-lore >
Теперь понятна причина пробки. То в пивняк очередь на самом деле.
Гость
63 - 18.12.2012 - 15:55
сколько веревочке не виться а без перехват-стоянок и расширения трамвайной сети Краснодару не обойтись, и чем позже это осознание придет в головы городской власти тем дешевле она городской казне обойдется. Дороги внутри города имеют четкий предел расширения и улучшения, а число автомобилей в городе предела не имеет и будет расти до тех пор пока экономическая ситуация будет способствовать наличию у граждан лишних денег.
Гость
64 - 18.12.2012 - 15:56
Inkognitoo Мало ли у нас в стране места? Конечно много.
А вот ума, совести, профессионализма нет совсем.
Посмотрите на дорожные сети зарубежных городов.
У нас что только не делается ради удушения инфраструктуры. Продаются все клочки земли, все застраивается преступным образом. Главное ничего нового и необходимого не построить. Задача только одна - в десятый раз хорошенько "ОСВОИТЬ" деньги на магистральных улицах и не дай Бог что либо улучшить!
Ведь городским вредителям все сходит с рук.
Гость
65 - 18.12.2012 - 16:10
shit i меч "Дороги внутри города имеют четкий предел расширения и улучшения..." Да, но до этого предела еще очень далеко.
Если же путать краевой центр и занюханный хуротишко, то да, дороги (хуторского типа) уже подошли к пределу. А других в городе особо и нет.
Проблемы Краснодара рукотворные на 80%.
И с каждым часом (!) исправить их становится все сложнее и дороже.
Но и это мало кого волнует. Зачем напрягаться, думать, строить?
Главное самому вперед лезть, а остальных не пущать и запрещать. Путь тупой, зато родной, кубаноидный!!!
Гость
66 - 18.12.2012 - 16:15
61-CO >да ничего я не имею против колхозников! Но пробки в 5 утра воскресенья - это уже слишком!
Гость
67 - 18.12.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от CO Посмотреть сообщение
Только вот скажите за счёт чего городские живут? В нём что то производится или нефть качается. Да без колхозников будете лапу сосать друг у друга, в лучшем случае.
то есть горожане живут за счет колхозников, а сами ничего не делают? а что делают колхозники, приезжая в город? картошку высаживают?
Гость
68 - 18.12.2012 - 16:57
66-Eri_Laly >
Где такие пробки?
67-Ахт Великий >
А что они делают? Переторговывают друг другу барахло, да пилят бабло полученное от продаж сельхозпродукции производимой теми самыми колхозанами.
Гость
69 - 18.12.2012 - 18:20
66-Eri_Laly >На Красноармейской?
Гость
70 - 18.12.2012 - 19:10
60-shit i меч >ни разу не встречал такого в городах и станицах Края. Исключение,пожалуй, только Каневская,но она самая большая станица в мире.)А едут сюда далеко не за климатом. Что-то не похоже,чтобы мигранты бежали из сырого холодного Петербурга на благодатную Кубань.Но в любом случае прокби и очереди создают именно мигранты, а значит им не гоже возмущаться по поводу пробок и очередей,а тем более вариантов обустройства города. Какое моральное право люди,создающие проблемы в городе, имеют обсуждать проблемы города и советовать людям,выносить ли ЖД из города или расширять дороги за счёт тротуаров.Кто их спрашивал??? Они закончили градостроительный факультет?
64-AFP >да я как бы заметил это давно и не буду оспаривать, я говорю о том, что если квартиры строят,это совсем не означает, что город предназначен для такого количества людей. И не сложно догадаться,что если в Юбилейный со всех сторон стоят пробки,а дворы забиты машинами, то не стоит покупать здесь квартиру и орать,что гады вместе с квартирами не построили дороги, парковки (бесплатные!),садики,почту и пр.
Гость
71 - 18.12.2012 - 20:34
поцтвирждаю, в стличном поселке Мостовском иной раз можно даже светофор простоять и не выехать на перекресток, а в субботу к рынку не подъехать, приходится оставлять машину в квартале)) Еще лет 5-6 назад можно было упарковаться прямо под стенками рынка, а светофор был скорее данью моде чем нужной фичей т.к. автомобили и пешеходы практически не пересекались. Растет народное благосостояние, за рулем уже ездят люди которые 10 лет назад кроме как за бутылкой не были замечены)) Половина не половина, но миллионов 25 на Кубани лет через 10 наберется как с куста, и стоимость квадратного метра или сотки будет почище чем в сраной и тоскливой Калифорнии. Куда там убогим нищебродам типа Аль-Пачины или Билла Гейтса с их вонючими виллами на Беверли Хиллс стоимостью в однушку на Восточно-Кругликовской? Да продав три трехкомнатные можно будет купить пару островов из пяти на которых расположена голозадая Мальта))
Гость
72 - 18.12.2012 - 21:08
Только что из города приехал. Ответственно заявляю-пробок нет, можете выезжать! Панику отставить, действовать согласно полученным инструкциям, места на дороге занимать согласно указаний навигатора!
Гость
73 - 18.12.2012 - 21:12
мне вчера яндекс-проппки нагло врал что на моем маршруте 8 баллов. В итоге страшно напуганный я доехал до дому за 20 минут при привычных 15. в связи с этим у мне вопрос- откуда инфа у этой *яндыкспроппки*? Зонаме следит большой брат, чишо?
Гость
74 - 18.12.2012 - 21:13
В дополнение вышесказанного следует ниженаписанное: не нравятся пробки ,езжайте на общественном транспорте, ходите пешком, забывайте товары домой с достщавкой. Только ныть не надо. За всё надо платить, в том числе за право проживать в самом привлекательном для инвесторов городе. Урбанизация как ни крути.
Гость
75 - 18.12.2012 - 21:15
это дол??ебизм называется, а не урбанизация. Урбанизация это процесс роста городов за счет села, а в нашем случае идет рост Краснодара, мАсквы и Сочи за счет оставшейся России. Тут без государственной политики спустя немного лет настанет такая жопень что без водородной бонбы не раскидаться.
Гость
76 - 18.12.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Только ныть не надо.
Правильно, не надо ныть. Когда тебя имеют (в данном случае администрация города) надо расслабиться и получать удовольствие.
Гость
77 - 18.12.2012 - 22:26
Только вот скажите за счёт чего городские живут? В нём что то производится или нефть качается. Да без колхозников будете лапу сосать друг у друга, в лучшем случае.

что то,как не спрошу у людей из станиц. что делаете в городе. работаем, почему не сеете, не пашите, там не работаете. нет работы и давно никто не сеет. так я не понял, как мы без станичников лапы сосать будем, если они ничего не производят.
Гость
78 - 18.12.2012 - 22:58
77-Remont_РЭА >это смотря у каких станичников спрашивать. Я вот знаю две семьи, которые сеют и пашут и урожай собирают, только возят продавать его в Москву и очень нефигово живут. А деток в город определили и помогают, чтобы они уже точно были городскими. Только дети бестолковые и вряд ли без помощи станишников проживут. Сельское хозяйство очень выгодно, только если умело подходить к вопросу и не бухать.
Гость
79 - 18.12.2012 - 23:38
Сельское хозяйство очень выгодно, только если умело подходить к вопросу и не бухать.

ну так о чем и речь. пусть там сидят, сеют и пашут. чего в город щимиться. я сегодня из за пробок ничего не успел. жалко, что таких семей раз и обчелся. а мне многие рассказывают, что там бух сплошной и безделье.
Гость
80 - 18.12.2012 - 23:54
Понаехале задрали. Вчера с бабушкина до зиповской 50 минут. Я их вертел на. Кто заселяется в клетки на московской? Для кого скворечники лепят на комсомольском? Явно не для городских, бо где тогда они раньше жили? Пусть в зад едут. Задрали на. Я ж к ним не езжу воздух портить, зачем они мне тут нужны на своих дрышпаках?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены