К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Импортные компрессоры «Газпрома» отключили через спутник

0 - 16.10.2019 - 08:35
Импортные компрессоры «Газпрома» отключили через спутник.
https://news.mail.ru/economics/39107574/



1 - 16.10.2019 - 08:36
«Не исключено, что оборудование отключили после истечения сроков сервисного контракта или гарантийных сроков. А если оно попало под санкции, то производитель не мог продолжать его обслуживание», — отметил источник. По его словам, у «Газпрома» есть старые компрессоры американского и швейцарского производства, и риск их отключения также не исключен.
2 - 16.10.2019 - 08:40
Я конечно не специалист ни разу, но чувствуется, ничего определённого газовики не знают.
Но собрались менять компрессоры.

Если предложить премию в размере 10% от стоимости новых компрессоров - думаю найдутся желающие и умеющие решить проблему.
Гость
3 - 16.10.2019 - 08:48
По ссылке:

Теперь компания планирует закупить взамен компрессорные станции российского производства. Свою мобильную модульную компрессорную станцию для перекачки рабочих сред из газопроводов предложило предприятие ЗАО НПП «Компрессор» (Казань).
Заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов отметил, что, судя по представленной казанским заводом информации, экономические показатели оборудования выше, чем у зарубежных компрессоров.


Если расийское оборудование лучше и лешевле...
Получается - компрессоры в австреи покупали за откаты?
4 - 16.10.2019 - 08:50
0-Бурсаковский >когда отключили?
5 - 16.10.2019 - 09:04
4-Палач > В статье дата не указана. Подозреваю что в двадцать первом веке.
А может и двадцатом. Пройдите по ссылке.

Источник в «Газпроме» объяснил РБК, что компрессоров LMF в «Газпроме» не очень много, они используются при ремонте газопроводов. «Такие компрессоры нужны, чтобы стравливать газ при снижении давления в трубе, не допуская его выбросов в атмосферу и ущерба природе. Их выход из строя может затруднить быстрый ремонт газопроводов в случае аварий или планового ремонта: оборудование требует замены», — сказал он.
6 - 16.10.2019 - 09:06
Топ менеджер Газпрома сообщил об этом факте пару дней назад, хотя этот случай произошел в 2012, видимо обосновать нужно какой-нибудь факт сегодня, может импортозамещение какое особо одиозное.
А так, сам по себе, факт банальный. У знакомого на производстве станок передвинули в другое место, он и отключился, потому что в контракте поописаны условия.
7 - 16.10.2019 - 09:09
5-Бурсаковский >так в 2012 ещё отключили. Что сказать то хотел, убогий?
Гость
8 - 16.10.2019 - 09:13
Такие компрессоры нужны, чтобы стравливать газ при снижении давления в трубе, не допуская его выбросов в атмосферу и ущерба природе.

Забота о природе, так трогательно...

Но уже 7 лет как-то без них "стравливают"? Неужели??
Выбрасывают в атмосферу???

Как такое возможно????
9 - 16.10.2019 - 09:43
7-Палач >то, что лет через 10 мы узнаем много интересного, что сейчас в реальности у нас происходит.
Хотя и так всё ясно, но подробности они красноречивее.
10 - 16.10.2019 - 10:00
А в 2012г.- скорее всего, нарушили условия контракта.
Гость
11 - 16.10.2019 - 11:59
И самое веселое, что набранные по блату родителей инженеры с липовыми дипломами ничего такой фишке противопоставить не могут) В то время как китайцы ломают все и вся.
Гость
12 - 16.10.2019 - 12:24
Фейк дня: Иностранцы через спутник отключили Газпрому оборудование https://zen.yandex.ru/media/sdelanou...bf4800b2a93da9
Гость
13 - 16.10.2019 - 12:52
«Они стоят мертвым грузом, не работают до сих пор, дистанционно через спутник отключено, просто в металлолом превратились»

Павел Крылов, начальник департамента.

https://www.bfm.ru/news/427107
14 - 16.10.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Что сказать то хотел, убогий?
Если бы я был младшим школьником по своему развитию, я бы ответил: от убогого слышу.
Поскольку я взрослый человек -
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Если предложить премию в размере 10% от стоимости новых компрессоров - думаю найдутся желающие и умеющие решить проблему.
Но чукча писатель. Читать не умеет.
15 - 16.10.2019 - 22:23
Я ещё в период первых санкций и истории с турбинами писал, что запад при желании может вывести из строя большую часть импортного оборудования в рэфэ. Но вата-туповата, понять масштабы проблемы могут только спустя 7 лет после её демонстрации.
На всякий случай, LMF, Харрикейн и прочие узкоспециализированные компрессоры для испытаний и прокачки нефтеп и газо проводов тяжело заменить местными аналогами. Оно вроде и выдаёт заявленное давление и даже иногда производительность, но по факту расходы на солярку в несколько раз перекрывают разницу между стоимостью "наш" / "ненаш". Ну и плюсом количество простоев вызванных "качеством" местных поделок. В итоге эрэфовское покупают только исключительно по откатам или ценовым тендерам, когда важны не эффективности и прибыльность, а количество бабла в пухлом конверте, переданное в рЭсторации закупщику или KPI девочки-тендеристки
Гость
16 - 16.10.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
запад при желании может вывести из строя большую часть импортного оборудования в рэфэ
Например, пылесосы и холодосы.
Компьютеры и телефоны...

Ну давай, жги!

17 - 17.10.2019 - 22:33
16-Fortunado > я про промышленное, а не бытовое
943
18 - 18.10.2019 - 00:43
А может бытовое тоже отключат, как то читал про утюги с вайфаем.
Гость
19 - 18.10.2019 - 18:30
Стесьняюсь спросить, а компрессор как со спутником обменивается данными? По блюпупу? Так отрезать нафиг этот блюпуп...
Гость
20 - 18.10.2019 - 19:59
19-BoyKott >Отрежь. Попутно у тебя упадут сети ОПСОСОВ. Что и требовалось доказать.
Гость
21 - 18.10.2019 - 19:59
У меня на днях электрочайник на вернулся, я то наивный грешил на тэн, а оно вот оно как)
22 - 18.10.2019 - 20:01
19-BoyKott > про спутник написали, чтобы бабки у подъезда понять могли. И даже вата типа витязя и винни.
Не знаю какой канал связи использует конкретно LMF, но чаще всего это GSM.
Причём далеко не все производители рассказывают про наличие такого канала в своём оборудовании. Или говорят о его односторонности. Вроде как получить информацию с оборудования (расход топлива, оставшийся объём топлива, параметры с датчиков всяких разных, коды ошибок и др) можно, а обратная связь с влиянием на работу оборудования никак не возможна. Но ха-ха-ха...
Гость
23 - 18.10.2019 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
У меня на днях электрочайник на вернулся
Прямо на штаны?! Что ж ты так неаккуратно... Что сказал фельдшер?
24 - 20.10.2019 - 00:44
22-Chip AC > так "ха-ха" или "всё пропало"?
Или, как обычно, "два в одном"?
25 - 20.10.2019 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
запад при желании может вывести из строя большую часть импортного оборудования в рэфэ.
Что-от не горит Запад таким желанием. Подозрительно не горит.

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
спустя 7 лет после её демонстрации.
Уже тогда, что ли, знали про майдан и иже с ним? Основательно замутили, что и говорить... )
Гость
26 - 20.10.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Что-от не горит Запад таким желанием. Подозрительно не горит.
Подозрительно не это, а то, что ты мыслишь как скрепыш - типа, запад должен поступать так же идиотски, как это делает россия.
\
Гость
27 - 20.10.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Подозрительно не это, а то, что ты мыслишь как скрепыш - типа, запад должен поступать так же идиотски, как это делает россия. \
скот,слово Россия пишется с большой буквы.
Гость
28 - 20.10.2019 - 19:28
27-__Z__ >Тупица, слово Скотт пишется с большой буквы!
29 - 20.10.2019 - 21:59
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
слово Скотт пишется с большой буквы!
А грязное вонючее вожделеющее животное? Это про тебя, ага, упреждая твои детские потуги.
Гость
30 - 21.10.2019 - 09:30
29-Дятловед >У скрепышей КРС - вообще просто аббревиатура, которая ничего не обозначает. А то, что скот у россиян обязан быть грязным вонючим вожделеющим животным - так это просто потому, что им так удобнее. Больше сходства с ними самими.
Гость
31 - 21.10.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Стесьняюсь спросить, а компрессор как со спутником обменивается данными? По блюпупу? Так отрезать нафиг этот блюпуп...
практически всё современное оборудование имеет сетевой интерфейс и в большинстве случаев постоянно находится на связи с производителем/сервисной организацией для онлайн-мониторинга и диспетчеризации. Начиная от компрессоров и дизельных электростанций и заканчивая котельными и электрическими подстанциями. Не говоря уже о телеком-оборудовании.
Давно не секрет, что импортное телекоммуникационное оборудование, офисные и городские АТС, сервера и пр. могут быть отключены по одному звонку из Вашингтонского обкома
Гость
32 - 22.10.2019 - 17:42
31-Фрол Петрович > дык и я об этом то и сказал, что если есть канал передачи данных и обмен информации, то для того, чтобы дистанционно не было возможности отключить оборудование, нужно отключить этот канал передачи данных. и все будет пучком. врядли энтот компрессор выходит на связь с диспетчерской по спутниковой связи (хотя полностью исключать это нельзя) скорее всего по GSM-каналу. значит есть вариант отключить этот канал на компрессоре, наши кулибины на многое способны, знаю не понаслышке как обходят они ограничения импортных производителей сложной техники.
33 - 22.10.2019 - 19:27
32-BoyKott > думаю обойти блокировку и вырубить канал связи это первое, что пришло в голову владельцам LMF :)))
Гость
34 - 22.10.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
наши кулибины на многое способны,
Чего-то с мессенджерами копаются долго ваши кулибины. Первая их попытка закончилась срывом работы российских же банков.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
вырубить канал связи это первое, что пришло в голову
А как знать, не отрубится ли оборудование в ответ на отсутствие канала связи?
35 - 22.10.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А как знать, не отрубится ли оборудование в ответ на отсутствие канала связи?
ну дык стоит мёртвым грузом. Значит наши кулибины окончательно и безповоротно отрубили каналы :)))
Гость
36 - 24.10.2019 - 12:31
Бггскнх, наконец-то туповата стала отдаленно догадываться шо хайтек от потенциального противника это не просто хорошые бусы обменянные на черное золото, но и бомба отложенного действия, которая может [*****] в нужный момент, оставив уже реального противника без всего. Имянно потому СССР на последнем издыхании корячился, но гнал свои платы, свои процессоры, свое радио-теле и прочее оборудование. А тут макаки неожиданно узнали шо та блескучая штука, которую оставил глупые белый человек в джунглях, при необходимости может пристукнуть током. Надеюсь в стаде макак есть пара особей, для которых это стало уроком? И хоцца верить шо в наших электростанциях(особливо атомных) и прочих военных ракетах все нормально с импортозамещением))
Гость
37 - 24.10.2019 - 13:58
36-флекс >усё нормально, шеф. не ссы
Гость
38 - 24.10.2019 - 16:39
36-флекс >Не, флекс, нифига это стадо макак ничему не научилось. Ну, в любом случае пара особей погоды не сделает. Теперь это стало макак продолжает использовать "Винды" под весьма ответственные проекты. А те обе "умные" макаки давно перешли на "Линукс"...
...
Так что, неуважаемое мной стадо макак, ждите ещё немало интересных сюрпризов... дебилы...
Гость
39 - 24.10.2019 - 18:45
33-Chip AC > ну, тут главное чтобы у кулибина руки росли из нужного места и в голове "было масло", либо владельцу сего чудного девайса обращаться к официалам за ремонтом и обслуживанием компрессора и платить эпические бапки в долларах за энто дело. Подозреваю, что расставаться с "честно заработанными" долларами владелец не захотел, а официалы вполне могли програмно предусмотреть отключение компрессора после ХХХ часов работы. Знаю по работе такое оборудование, которое после нескольких тысяч часов работы тупо выключается и включить его могут только специалисты с расширенным уровнем доступа, которые совсем не горят желанием делать это за шапку сухарей.Вот кактотаг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены