К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар. Идёт дождь. Улицы затоплены. Транспортный коллапс. Городской голова сажает цветочки на наши деньги. Депутаты

Гость
0 - 04.07.2013 - 06:17
Краснодар. Идёт дождь. Улицы затоплены. Транспортный коллапс. Городской голова сажает цветочки на наши деньги. Депутаты Гордумы молчат

3 июля, как и в предыдущий день, в Краснодаре льёт дождь. Городской общественный транспорт стыдливо стоит. Трамваи и троллейбусы «сушатся». Найти свободный таксомотор невозможно, да и бессмысленно, автотранспорт тоже стоит. Горожане идут пешком вдоль стоящего общественного транспорта, порой проваливаясь дорогой обувкой в глубокие лужи, некоторые дамы задирают свои платья и юбки почти по самые «не балуй». «Как можно называть городом населённый пункт, не имеющий элементарной системы канализации и ливнёвых стоков в центре города?», - слушаю я диалог двух промокших солидных мужчин.

«Как может называться городским головой тот, кто в течение нескольких лет не в состоянии решить проблему городских канализаций и ливнёвок?», - думаю я, слушая их.

Голова – это папа, царь и Бог! Пошёл дождь и сразу видно, что город бесхозный, безголовый! Ну, зато, кругом цветут дорогостоящие цветочки, чиновники по ТВ рапортуют о программе «Краснодару – столичный облик!!! Ура!» и всё такое. Да, не нужен нам облик, господин Евланов! Не нужен фасад, Владимир Лазаревич! Нам нужны благоустроенные дома, качественные дороги, реконструированные канализации, и всё остальное.

Краснодарские дольщики остались без своих квартир – городской голова не причём, виноват частный застройщик, будто муниципальная власть не контролирует строительство в городе. Город после дождя тонет в фекалиях - виноваты люди, меньше надо кушать и пользоваться туалетами. Большая часть трамваев и троллейбусов в Краснодаре – это привет из СССР, они раздолбаны и небезопасны! Около 70 процентов городских улиц либо не заасфальтированы, вообще, либо в таком состоянии, что невозможно проехать на скорости более 20-ти км в час. Недостатки можно перечислять очень долго.

А депутаты Городской Думы, наши народные избранники, так сказать, в большинстве своём состоящие в партии власти, с лицами сенаторов из США, в дорогих костюмах нажимают на кнопки, беспрерывно одобряя все решения городской исполнительной власти. Когда турнули бывшего мэра Краснодара Николая Приза, который не терпел слова «мэр» и фанфаронисто наслаждался словом «глава», нынешний градоначальник приятно выделялся на фоне предыдущего. Тем более, он опытнейший работник ЖКХ. Народ ждал перемен к лучшему. Но, прошли годы, а особых изменений нет.

Кто же наведёт порядок в городе? Я думаю, что тот, кто не цветочки сажать будет миллионными партиями, а потратит народные деньги на общественный транспорт, канализации, ливнёвку, и остальное. Но, знающие люди скажут, что цветочки гораздо интереснее реальных дел. Тили-вили, так сказать…

Дождь будет и завтра, 4 июля. Краснодарцы, надевайте старую обувь и одежду. Бог посмотрит на нас, прослезится, сжалится и разгонит тучи. Раз, уж, городской голова не в состоянии навести порядок в городском ЖКХ, остаётся надеяться только на Высшие Силы…

P.S. Впрочем, возможно, обойдёмся без Высших Сил. Краснодарцы, пишите об этом Путину в Народный фронт! 666-е письмо по счёту уж точно сработает.

Альберт Гаямян, трижды за день промокший под дождём, заместитель председателя Исполкома Межрегионального общественного движения «Резерв Единства России» по правовым вопросам, внешним связям и пропаганде (Общероссийский Народный Фронт).

Источник: ИАП «Интер-Информ» http://inter.rerinfo.ru/krasnodar-id...rdumy-molchat/




Гость
1 - 04.07.2013 - 06:26
Гость
2 - 04.07.2013 - 06:32
Всякие затопы решаются просто.Я купил себе внедорожник,к примеру.
Гость
3 - 04.07.2013 - 06:35
Гость
4 - 04.07.2013 - 06:37
3-MasterSl >Во-во...Лишь бы люки колодезные не воровали.
5 - 04.07.2013 - 06:40
Стесняюсь спросить - а без потопа в Краснодаре коллапса нет ?
Гость
6 - 04.07.2013 - 06:47
http://storage7.static.itmages.ru/i/...099d0cfe56.jpg
Гость
7 - 04.07.2013 - 06:50
Гость
8 - 04.07.2013 - 06:54
http://storage7.static.itmages.ru/i/...099d0cfe56.jpg
Гость
9 - 04.07.2013 - 06:55
Гость
10 - 04.07.2013 - 06:58
Венеция! Можно приглашать иностранцев кататься на водном трамвае!
Гость
11 - 04.07.2013 - 07:02
Не ну а шо?цветочки важней:-)
Гость
12 - 04.07.2013 - 07:08
0) Городской голова сажает цветочки на наши деньги.
Голландские цветочки. Своих у нас отродясь не росло)
Гость
13 - 04.07.2013 - 07:11
В Германии еще хуже было.И ничего-просушились.Но цветочки утонули.
Гость
14 - 04.07.2013 - 07:16
Для Краснодара это нормально. Помню потопы после дождей в эпоху почти легендарную, когда я был юн, центр города представлял собой "шанхай" из частного сектора. Идешь, порой, домой, после занятий в художественном училище, нагруженный планшетами и этюдниками, переходя по колено в воде разливы прорвавшейся ливневой канализации по бесконечной трамвайной улице имени Коммунаров и радуешься чему-то... Молодость, она такая.
Гость
15 - 04.07.2013 - 07:28
14-"после занятий в художественном училище, нагруженный планшетами и этюдниками,"- тебе бы не картины, книжки писать надо (с) Глеб Жиглов
Гость
16 - 04.07.2013 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Maniachka Посмотреть сообщение
«Как может называться городским головой тот, кто в течение нескольких лет не в состоянии решить проблему городских канализаций и ливнёвок?», - думаю я, слушая их.
- помню давние, еще советские, ливни, когда о пробках никто не знал, а любое личное авто считалось роскошью - представьте себе, все было точно также.
Выталкивали заглохшее в воде авто, стоя по колено в воде.
Гость
17 - 04.07.2013 - 07:39

Ничего особо не изменилось...
Гость
18 - 04.07.2013 - 07:53
На Марсе нет наводнений....
Гость
20 - 04.07.2013 - 08:07
Уржай на Кубани под угрозой.Вот это плохо.А затопы в городе и цветочки-ерунда.
21 - 04.07.2013 - 08:12
Maniachka, если жителей Краснодара все устраивает, то ничего не изменится. Вон в Египте людей не устроил президент -вышли на улицы.
Гость
22 - 04.07.2013 - 08:15
20-Кузьмич >
Климат меняется. Наступает потепление. Краснодар в обновленной ВИКИПЕДИИ отнесен к субтропическим городам мира. С влажным субтропическим климатом. Сам был очень удивлен этому факту. ;о)) Желающие могут заглянуть в Википедию.
Гость
23 - 04.07.2013 - 08:20
17-Диша > ул.Мира?
Гость
24 - 04.07.2013 - 08:31
23-прикуп >Красноармейская улица - перекресток с Гоголя
http://www.myekaterinodar.ru/ekateri...otop-1968-god/
Гость
25 - 04.07.2013 - 08:48
"Краснодар ... отнесен к субтропическим городам мира." - ну это в корне меняет дело. Ведь, как всем известно, в субтропических городах ливневка и асфальт не нужны, но цветы с фонтанами главнее ;-)
Гость
26 - 04.07.2013 - 08:54
0-Maniachka > ну слава богу. Переключились с гомо на реальные проблемы.
Гость
27 - 04.07.2013 - 08:57
26-Я была Лора > не обольщайтесь,уже с 5 июля опять жара,а значит опять нам будут геев с педофилами рекламировать...
Гость
28 - 04.07.2013 - 08:58
Сколько себя помню, всегда в ливни Краснодар подтапливало (старые районы, в основном). И ливневки не особо помогают - их заливает полностью. Благо, уходит вода, все-таки довольно быстро.
Гость
29 - 04.07.2013 - 09:02
+28: а Альберт Александрыч, впечатленный промоченными ногами, очередным ремиксом не разродился? ))
Гость
30 - 04.07.2013 - 09:04
5-Winny> пробки повезде - дело привычное. Но если сравнивать с Сочи...0_о
Гость
31 - 04.07.2013 - 09:05
Чисто ради объектвности, Краснодар - равнинный город. Пара подъемом и спусков не в счет. Куда вы собрались выводить ливневку из исторического центра? Вода, она, знаете ли, не течет вверх.
На пример городов типа Ростова (где дренаж работает) лучше не кивать - там центр города строился как город, со всеми полагающимися плюшками, а не как деревушка, вокруг которой натыкали высоток.
Гость
32 - 04.07.2013 - 09:06
31-NTFS_ > насосы ? не, не слышал ;-)
Гость
33 - 04.07.2013 - 09:08
22-Сиджампо > Педивикии верить - себя не уважать. Вот как флора сменится на субтропическую, когда пальмы и мандарины начнут благоухать - вот тогда субтропики, а щас...
Гость
34 - 04.07.2013 - 09:16
31-NTFS_ >поржала. Не, ну давайте жить как живем. Центр города, какает (простите) в уличные туалеты. В ХХI веке именно так и должно быть, ага. Мы ж - равнинный город, куда дерьму сливаться))
Гость
35 - 04.07.2013 - 09:26
24-Диша >спасибо
точно, т.е. так выглядел кооперативный ?!
я спутал здание вдали с депо на мира/суворова. хотя сильно сомневался в этом перекрестке из-за того, что если вдали перекресток мира\суворова, то непонятно тогда откуда поворачивает автобус.
Гость
36 - 04.07.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Всякие затопы решаются просто.Я купил себе внедорожник,к примеру.

:)))Евланов, даёшь всем внедорожники!!!!:)
37 - 04.07.2013 - 11:45
Тема о нытье краснодарцев ( не всех) как все плохо. Так идите на площадь, потребуйте отставки мэра. Нет, лучше сидеть и по клаве стукать. Привыкли сидеть на пятой точке и ждать, что за них кто-то что-то должен сделать.
Гость
38 - 04.07.2013 - 12:01
32-мутный поцык >
насосы ? не, не слышал ;-)
Вы представляете себе требуемую мощность и пропускную способность насосной станции, способной оперативно откачать хотя бы 50 мм осадков с площади центра? А такие ливни бывают.

Можно, конечно, вывести все это в Кубань, трубами с небольшим углом, но это нужно разрыть и разрушить полцентра :-)

34-Я была Лора >
Вы когда-нибудь пробовали сделать из детского трехколесного велосипеда мотоцикл? Возможно, что-то получится, но усилия того не стоят.

Чтобы решить эти проблемы, нужно сровнять пол-Краснодара с землей и перестроить. В городе, где саманка стоит дороже испанской виллы, на это никто не пойдет. Fail.
Гость
39 - 04.07.2013 - 12:11
38-NTFS_ > нет, не представляю.. согласен, что данный факт моей технической безграмотности вполне оправдывает отсутствие попыток выводить воду из города ;-)
Гость
40 - 04.07.2013 - 12:13
Что с нас гумманитариев взять - то лужи гравием возле дворов засыпаем, вчера вот некоторые вызывали эти машины с цистернами и насосами - откачивали воду из луж - вобщем если бы мы представляли какая нужна мощность насосов, то конечно не занимались всеми этими глупостями ;-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены