К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индивидуальная ортопедическая обувь.

Гость
0 - 02.07.2013 - 11:06
Есть люди, которые сталкивались с проблемой заказа ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ортопедической обуви? По закону, людям с ограниченными возможностями здоровья полагается две пары обуви в год. Многие из них - шьют под заказ. Индивидуальную, так сказать. А к инвалидам I группы должны и вовсе приезжать "на дом". Может есть те, кому отказали в пошиве. Или те, кто постоянно борется с кипой документов? Либо попросту соцработники "не доехали" до Вас. И в конечном итоге - появляться на улице - не в чем.


Гость
1 - 02.07.2013 - 11:23
А на "Медицине" спрашивали? Или у юристов?
Гость
2 - 02.07.2013 - 11:27
Сейчас размещу. Спасибо. Просто ищу людей, которым надо помочь справиться с этой проблемой. Проблема, действительно, существует. Но в госучреждениях естественно списки не дадут. Не в их пользу.
Гость
3 - 02.07.2013 - 12:59
Вот у меня лично всего 4 пары овуви, а последняя из них покупалась 3 года назад. Не вижу проблемы.
Гость
4 - 02.07.2013 - 13:21
Inhumanity, я о другом немного... индивидуальная ортопедическая обувь чаще всего шьется для инвалидов. Ее бесплатно делают. Взрослым - две пары в год. Детям - четыре пары. Так вот... существуют тендеры, когда решают какая компания будет заниматься пошивом. И пока проходит конкурс - люди без обуви. Или случайно затерялись в базе данных. И т.д.
Гость
5 - 02.07.2013 - 13:26
Как-раз, именно - о том. Мыслимое ли дело истаскать две пары обуви за год? Ваши инвалиды в основном пешими курьерами работают?
Гость
6 - 02.07.2013 - 14:56
Извините, Вы видимо мало понимаете о чем идет речь. Можно "истаскать", как Вы выражаетесь. И не две, а три. Среди "носителей" не только пешие, но и колясочники. Разные ситуации бывают. И стирается обувь поверьте очень быстро. А бывают случаи, когда люди не получают даже эти две пары - в течении трех лет. Я здесь не не для спора тему создала. И ни в коем случае Вас в чем-то уверять. Прошу отозваться тех, кто столкнулся с проблемой. Как сами инвалиды, так и их родственники.
Гость
7 - 03.07.2013 - 03:01
Уважаемая Фима! напишите, пожалуйста, свой е-мэйл. У меня знакомая вечно мучается с поиском и заказом ортопедической обуви своему ребёнку (кот. имеет инвалидность)... "шьёт", конечно, на свои. Может она не знает, что "По закону, людям с ограниченными возможностями здоровья полагается две пары обуви в год", это было бы ей весьма на руку.
Спасибо!
Гость
8 - 03.07.2013 - 11:12
efimova_lika@mail.ru
Гость
9 - 05.07.2013 - 17:16
8-Fima > Спасибо! Передала)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены