К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коль сеешь рознь среди своих, не жить тебе спокойно, Ведь что посеешь - то пожнешь, от боли будет больно...

Гость
0 - 02.04.2013 - 16:46
Любой вопрос, имеет как минимум две грани, а то и больше. На ваш суд пару мнений, которые имеют место быть. Слепо верить испорченному радио и чьим то воздушным ротовым испаражнением глупо.

О смысле кормления Кавказа

На сознание современного человека в день воздействует до 1.500 одних только рекламных сообщений. Достучаться до рассудка сограждан без кувалды становится все сложнее. Почти невозможно привлечь внимание к реальности, не действуя людям на нервы. Логика уже не берет. Работает не кора – подкорка. Лишь эмоция еще цепляет, побуждает к действию. И чем глубже в мозг проникает эмоциональная заноза – тем вернее реакция.

Получается, внимание выигрывает тот, кто сильнее ударит по чувствам. Драматургия процесса того требует. Поэтому те, для кого наша психика – поле боя, вернули в служебный обиход самые примитивные тактики – наследие доктора Фройда и доктора Геббельса.

Вы можете заметить это сами. Прямо тут, в интернете. Каждый видит, как ведутся на разные удочки люди вокруг. Сложнее (но можно и важно) замечать то же самое за собой. На каждого мудреца довольно простоты, на каждого ловца человеков – своя приманка.

• Относительно лайтовый из реально работающих манипулятивных мотиваторов – жалость. Под этим соусом можно впарить что угодно. Котята, дети, старики. Сбор средств. Разводки под видом сбора средств. Сбор средств на фоне политики. Политический отклик на политический фон сбора средств – и вот мы уже говорим не о котятах, а о том, имеет ли интеллигент право поддерживать власть. Понимаете, о чем я?
• Еще вернее работает коктейль «жалость+злость». С гневом, с ненавистью, с зубной крошкой пополам. Мало пожалеть больного ребенка – нужно проклясть врача-убийцу. Голодная псина сдохнет у нас на глазах – чтобы мы вскинулись или скинулись, по ее душу должен сначала прийти живодер. Психика решает две задачи: утверждение себя и социально-приемлемый выплеск агрессии.
• Рецепт почти максимальной убойной силы: «жалость+злость+жажда справедливости». Деревни могут десятилетиями врастать в грунт вдоль и вдали федеральных трасс – чтобы жирная Москва поделилась с замкадной голытьбой толикой ненадеванного, но уже не нужного барахла, требуется пожар или потоп. Причем непременно с бездействием властей, переходящим в провокацию. Не просто теракт в аэропорту – теракт с таксистами, ломящими цены впятеро. Никто не любит таксистов и членов «Единой России». Помножим жалость на ненависть, возведем в степень праведного возмущения. Рвет черепушку на части.
Продолжение: http://wonderbull.livejournal.com/154927.html


Второй взгляд:

В чём кроется причина вражды?
За время существования сайта slavyanin.org и распространения информации о нём я ознакомился с мнением многих людей в отношении расизма, шовинизма, фашизма, нацизма, национализма, антисемитизма и других -измов, касающихся взаимоотношения людей. На основании этого мнения я пришёл к выводу написать данную статью, чтобы указать на причины конфликтов и развеять некоторые заблуждения в отношении этих терминов.
Несмотря на то, что каждый термин изначально являлся уникальным и нёс определённую смысловую нагрузку, в современном мире все они тесно переплелись и являются следствием одного явления - неприятием одними людьми других людей по определённому признаку.
Люди, что увязли в искусственно созданной ненависти друг к другу, не особо стремятся понять причину данной проблемы – они лишь слепо обзывают друг друга нехорошими словечками-измами. Но вопрос, тем не менее, остаётся нерешённым. В чём же причина этих конфликтов и как её искоренить?
Для начала, давайте обратимся к энциклопедии и посмотрим, что нам говорят об этих терминах.
Продолжение: http://slavyanin.org/%D1%81%D1%82%D0...B8.html?page=4


Ну и напоследок бОян!

Механизм создания лжи или зачем нужен фальшивый Лермонтов

Как — вы узнаете из этой статьи. А зачем? А зачем журналисты американского канала показывали Афины и пальмы и говорили, что это Москва? А зачем они же показывали Катар и говорили, что это Триполи?
Итак, отличная статья читателя ресурса nstarikov.ru Дмитрия Гусева.
В которой подробно и методично разбирается механизм создания лжи. Которая потом «случайно» всплывает в виде «фактов» и «доказательств» в русскоязычном Интернете.
бОян : http://nstarikov.ru/blog/14528


Ваше мнение?



Гость
1 - 02.04.2013 - 17:33
пусть кормят, это нормально...
Гость
2 - 02.04.2013 - 18:22
Реклама создает потребности. В этом ее основная и единственная задача. Это вам даже недотыка-первокурсник скажет. Так что, что здесь причина, а что следствие - это вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены