Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   кажется попахивает новым разводом от мошенников (http://forums.kuban.ru/f1476/kazhetsya_popahivaet_novym_razvodom_ot_moshennikov-8193466.html)

Neskagu 09.02.2017 11:39

кажется попахивает новым разводом от мошенников
 
Народ,тема такая. Подходит чел к вам возле банкомата и предлагает пополнить вашу карту и перекинуть деньги с вашей карты своему якобы другу. Я всегда вежливо отказываю. Это что за новый развод? У меня грешным делом возникла мысля,что деньги мошенники хотят перевести явно на криминал (наркота или что то в этом роде). Что вы об этом думаете?

NMN1 09.02.2017 11:42

0-какаяВамвсемразница >это единичный случай.этот чел маньяк. он на тебя одного охотится

Disobedient 09.02.2017 11:45

Это он может сделать через терминал самообслуживания.
Так что чел либо тупой, либо криминал.

Как можно перевести деньги на карту Сбербанка:
через кассу;
через банкомат/платежный терминал;
с помощью услуги мобильный банк;
с электронного кошелька;
с карты другого банковского учреждения;
онлайн-переводом.

Wik 09.02.2017 11:46

платеж более 15 т.р. требует идентификации, т.е. как плательщик будете идентифицированы Вы.

Neskagu 09.02.2017 11:47

2-Disobedient >вот и я о том же, несколько раз уже было, причем в банкомате Сбербанка

Dede 09.02.2017 11:51

[quote=какаяВамвсемразница;43723313]Я всегда вежливо отказываю[/quote]
Не один раз подходили? Странно, может у вас вид человека, неуверенного в себе?

Neskagu 09.02.2017 11:54

5-Dede >не знаю, я когда в банкомат захожу-по сторонам не смотрю, делаю свои дела и ухожу

Neskagu 09.02.2017 11:57

5-Dede >подходили несколько раз в разное время, но всегда лица мягко говоря не славянской внешности, я в ответ говорю, что у меня карта кредитная, поэтому не могу перечислить через нее, а администратору Сбербанка я об этом уже сказала, что у них мошенники ошиваются, она на меня шары выкатила типо "бровки домиком, губки бантиком"

janni 09.02.2017 11:58

Подходит девушка в Шереметьево и просит ее чемодан оформить на меня. Дескать, у нее уже лимит веса выбран.
Вопрос. Могут ли по прилету в порт назначения принять меня, как хозяина чемодана, в котором оказался ганджебас?

Disobedient 09.02.2017 11:59

8-Конь германский >да

janni 09.02.2017 12:00

[quote=какаяВамвсемразница;43723450]что у меня карта кредитная, поэтому не могу перечислить через нее[/quote]Зачем кому-то что-то объяснять? У вас что, дефицит общения? Просто "нет"!

janni 09.02.2017 12:01

9-Disobedient >Я так и знал!) Поэтому сказал "нет".)

ser77 09.02.2017 12:03

[quote=какаяВамвсемразница;43723313]Народ,тема такая. Подходит чел к вам возле банкомата и предлагает пополнить вашу карту [/quote]на этом месте соглашаемся, пополняем свою карту и быстренько испаряемся!

Dede 09.02.2017 12:08

[quote=какаяВамвсемразница;43723429]но всегда лица мягко говоря не славянской внешности,[/quote]
Может лимит какой на суточные переводы с карты в страны ближнего зарубежья?
Хотя все равно, лучше не ввязываться, не делай добра - не получишь зла.

Neskagu 09.02.2017 12:11

8-Конь германский >кстати у меня тоже в аэропорту такое было, послала сразу "на ...й" без лишних разговоров!

вечный странник 09.02.2017 12:14

[quote=какаяВамвсемразница;43723313]Подходит чел к вам возле банкомата и предлагает пополнить вашу карту и перекинуть деньги с вашей карты своему якобы другу. [/quote]схема попахивает криминальным душком, при предъявлении паспорта, оператор в любом банке сделает необходимый перевод.

Neskagu 09.02.2017 12:49

15-Троянский >вот вот

T 62 09.02.2017 12:51

Это вероятно наркоманская тема.
Недавно слышал подобную схему, типа торчки деньги переводят через QIWI кошелек, потом закладки ищут в самых разных местах. Видимо опыт охотников за покемонами переняли.
Ну и по сабжу: похоже так шифруются, если дилера повяжут, переводы проверят, дабы прицепом не засветится.

Labirint 09.02.2017 12:54

15-Троянский >может чел просто комиссию за перевод платить не хотел. как то палевно тусоваться под камерами в здании банка

Neskagu 09.02.2017 12:57

18-Лабиринт >а там лицо под камерами и не видно толком

Mozart_ACDC 09.02.2017 13:07

[quote=Конь германский;43723462]Могут ли по прилету в порт назначения принять меня, как хозяина чемодана, в котором оказался ганджебас?[/quote]
Ещё как - Вы же сами согласились на роль жертвы. Даже, быть может, бескорыстно. И, конечно, как тут не вспомнить язвительную Фаину Раневскую: " Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?"© Деньги, секс, алкоголь, наркота, тщеславие - старые, отлично проверенные крючки: с которых, всё, собственно и начинается. Заканчивается у всех так..., как светила небесные сойдутся:о)
По этой же причине [b]Н И К О Г Д А[/b] не давал и не даю звонить со своего телефона незнакомым людям: причём причины не всегда были равновесны. Если лет 15 назад просто не хотелось бегать яростную эстафету за своей очередной "Нокией" по ночным улицам города, то буквально в прошлом году тематика однозначно изменилась и сами, конечно, догадаетесь почему. Лицо ну очень пуштунского, скажем, вида, на едва понятном русском языке, очень просило смартфон "позвонить другу", стоя при этом на одной из ключевых магистралей города, в 2-х шагах от здания суда и в окружении разных баулов, т.е. о хищении железяки "на рывок" даже не могло быть и речи. Просто если потом, не дай Боже, бомбанёт где-нибудь в Домодедово, объясняй потом следственной бригаде ФСБ, что ты просто проявил милосердие к незнакомым людям и дал им позвонить кому-то(!) со своего аппарата. И вообще не при делах. И знать ничего не знаешь.
Друг как-то сказал (будучи свидетелем очередного такого отказа), что я стал жестокосердый, на что от меня последовал премудрый трюизм про то, что "бережёного Бог бережёт, а беспечного - конвой стержёт." И да, за этот многолетний период не раз и не два говорил нет незнакомым людям по этой теме - конечно, йух знает сколько раз это было. Плохиш ли я после всего этого? Может быть, вполне. Но здоровый эгоизм и здравомыслие подсказывали и подсказывают - не вовлекайся в то, в чём не уверен хотя бы на 146%. В общем, мало того, что ваш биллинг хранится 10 лет как минимум, просто - тануегонахер. Может, с вашего телефона не террористы будут общаться, а обычные уголовники - без всякой политки. В жизни слишком много сюжетов, перед которыми даже блистательный Стивен Кинг со своей фантазией снимет шляпу...
[quote=какаяВамвсемразница;43723556]кстати у меня тоже в аэропорту такое было, послала сразу "на ...й" без лишних разговоров! [/quote]
И правильно сделали - зато теперь голова не болит.
ЗЫ. Про [b]Н И К О Г Д А[/b] сбрехал - как-то на ж\д вокзале, пока встречал своих, дал таки свой телефон бабульке, которую внук почему-то вовремя не встретил у вагона. В общем, всё прошло нормуль, нашли они друг друга и прочий хэппи-энд - а то вообще можно решить, что я с булыжником в груди родился:D

janni 09.02.2017 13:12

[quote=Вольный Композитор;43723983]Вы же сами согласились на роль жертвы. [/quote][quote=Конь германский;43723487]сказал "нет"[/quote]
Ага, щас я согласился!

Labirint 09.02.2017 13:43

20-Вольный Композитор >из за таких ссыкунов стало невозможно на улице позвонить, даже в чрезвычайной ситуации. все шарахаются, очкуют за свои сраные айфоны и гелакси

Fortunado 09.02.2017 14:10

22-Лабиринт > "ссыкун" и "moudак" - не одно и то же. Русские люди чрезвычайно подозрительны и недоброжелательны к окружающим, зачастую - немотивированно агрессивны. Это - неоспоримый факт.

simzon 09.02.2017 14:20

Как-то сел аккумулятор на телефоне, а надо было встретиться с сестрой, а договорились созвониться и она скажет где она, попросил у прохожего, дал, на что спасибо, договорились и встретились.
А еще пару раз дети подходили, мол потерялись и надо родителям позвонить, говорил скажи номер и я сам поговорю, говорили нет, я сам... говорю номер скажи, еще и отведу, обиженно сразу уходили.

Flover 09.02.2017 14:23

22-Лабиринт > Не разу не было проблем позвонить с чужого телефона в ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ситуации. Потому что чрезвычайность видно невооруженным глазом.
Ситуацию "Уася, мы тут за пивом идем, но я мобилу забыл - тебе брать темногое или светлое" не считаю чрезвычайной.

Oilman 09.02.2017 14:34

8-Конь германский >если долетите до шрм)
Она может не сесть на рейс сдав багаж

janni 09.02.2017 14:44

26-Oilman >Дело было в шрм. Шла регистрация на Крд пашковский.)

Fortunado 09.02.2017 15:15

Шереметьево - SVO, в простонарьдье - "шарик". шрм - школа рабочей молодёжи.

stoyn 09.02.2017 15:36

[quote=Вольный Композитор;43723983]Просто если потом, не дай Боже, бомбанёт где-нибудь в Домодедово, объясняй потом следственной бригаде ФСБ, что ты просто проявил милосердие к незнакомым людям и дал им позвонить кому-то(!) со своего аппарата. [/quote]
Вот ты усложняешь. Можно не давать звонить, но не по этой причине. Это слишком сложный и палевный вариант. Тебя то возьмут, но ты подробно опишешь чела с которым стоял лицом к лицу. Проще купить симку или даже бу телефон с симкой, для одного звонка и после выполненного действия выкинуть его.

Кысь 09.02.2017 16:09

[quote=Лабиринт;43724272]из за таких ссыкунов стало невозможно на улице позвонить, даже в чрезвычайной ситуации. все шарахаются, очкуют за свои сраные айфоны и гелакси [/quote] Если сам на свой "сраный айфон или гэлакси" не заработал, то купи себе такой аппарат за 600 руб., положи в карман и не приставай к людям на улице. [url]http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3080420[/url]
Сам я тоже никому не даю свой телефон. Это как правило, но бывают исключения. Например, если бабушка в МЕГЕ просит меня позвонить сыну, чтобы тот подогнал машину к выходу - да не вопрос. Максимум чем рискую - это звонок на левый платный номер. Но у меня на балансе больше полтинника не бывает, этот ущерб я переживу. Или лечу в Краснодар с пересадкой в Москве, Краснодар закрыт туманом, большая задержка, летим до Ростова, оттуда едем автобусом. Если у человека сел аккумулятор или баланс обнулился из-за роуминга - ну как тут не помочь?


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.