К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Карасуны в частной собственности ?

0 - 04.04.2021 - 07:41
Насколько я знаю, существует водоохранная зона, запрещено закрывать проход к озерам.
А тут получается у каждого желающего свой индивидуальный, доступный только ему проход к озеру Карасун.
А не заинтересоваться этим хотя бы той же Экологической вахте, например ?
Координаты 45.021089, 39.036535
Фото ниже

1 - 04.04.2021 - 07:42
А это фото, сделанные с противоположного берега

2 - 04.04.2021 - 07:43
Что-то фото не загрузились
Тогда ссылки
https://ibb.co/T22bD5T
https://ibb.co/DMgnLdz
https://ibb.co/tQDWTLL
https://ibb.co/9YnqsDt
https://ibb.co/5FsQn3n
3 - 04.04.2021 - 10:17
А самому подсуетиться и всё разузнать-религия не позволяетЪ?
4 - 04.04.2021 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А самому подсуетиться и всё разузнать-религия не позволяетЪ?
Флудить изволите ? Создайте тему, назовите ее, например, "Почему 1111 не подсуетился и не разузнал ?". Там и обсудим. Ну или в ЛС.
А лично я подсуетился хотя бы тем, что сделал фото, создал тему, чтобы привлечь внимание общественности.
А что сделали лично Вы ? Кроме флуда конечно.
Модератор
5 - 04.04.2021 - 11:16
0-1111 > у меня есть пока только 1 вопрос: почему Вы не обратились в "Эковахту" напрямую? Вы не можете найти их контактов?
Обязательно отпишитесь в этой теме после обращения к ним.
6 - 04.04.2021 - 11:36
0-1111 >Карасуны признали таки ПРУДАМИ а это означает шо им пришол трындец полный, теперь каждый трочит, как он хочет, теперь, образно говоря это кусок земли а не водный обьект.
Можешь в ЭКОВАХТУ и не ходить
Модератор
7 - 04.04.2021 - 12:34
6-BOMZh > этой застройке уже больше 10 лет :(
Ту веранду я своими глазами видел лет 15 назад, если память не изменяет. Точно не помню когда это было, помню только, что тогда я очень сильно расстроился, всё-таки родные места детства золотого когда-то были, а дед мой в тот карасун мальков вёдрами выпускал, чтобы рыбка водилась.
8 - 04.04.2021 - 14:01
7-нейтралино > С карасунами уже более 30 лет ВОЙНА идет одни их прудами называли а другие озерами что более правильно так как они природного происхождения и делали кто что желает
НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ их СТАТУСА
9 - 04.04.2021 - 14:30
Цитата:
Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
А лично я подсуетился хотя бы тем,что сделал фото,создал тему,чтобы привлечь внимание общественности.
Вот и всё,тема уйдёт в архив,а общ. вниманию-просто ПО.
Понимаешь,о чём я?
Через неделю об этом забудут.
10 - 04.04.2021 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Вот и всё,тема уйдёт в архив,а общ. вниманию-просто ПО. Понимаешь,о чём я? Через неделю об этом забудут.
Ты как ВСЕГДА НЕПРАВ
Да тема уйдет в архив как и многие про Карасуны и никто никада не забывает про Карасуны это БОЛЬНОЙ вопрос нашего города
Я сам в свое время лет 10 посвятил этой борьбе за Карасуны и не понаслышке знаю сколько крови тут пролилось
11 - 04.04.2021 - 17:33
10-BOMZh >
Ты меня не услышал.(
Мнение форума ничего не решит.
-----------------------------
А насчёт больных вопросов-давай не будем.
И твоим:
Цитата:
Сообщение от BOMZh Посмотреть сообщение
Ты как ВСЕГДА НЕПРАВ
Своим резюме можешь подтереться.
Ты меня не знаешь,но такие грозные приговоры выносишь-как всегда неправ.Схлопнись.((
Модератор
12 - 04.04.2021 - 17:45
господа, поменьше обороты, не заводитесь.
Или идите в Подвал выяснять отношения.
14 - 04.04.2021 - 19:16
13-BOMZh >ну раз теперь бомж, значит бомж.
но чёй-то так одного иколога-каменщика вольного напомнил...
15 - 04.04.2021 - 19:25
14-дед в квадрате > Не пали кантору)))
Модератор
16 - 04.04.2021 - 19:29
13-BOMZh > уходит отдыхать на 5 суток за троллинг
17 - 05.04.2021 - 07:21
Карасуны застраиваются многоэтажками и огораживаются заборами. Я даже фотовыставку делал по этому поводу:
http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=2366
18 - 05.04.2021 - 15:46
17-Pomo - продажные чиновники...(
По краю все речки поперегородили дамбами,поскупали пруды.
Это всё слова одной песни.
На старой Кубани(парк 40 лет Октября) настроили рыгаловок,типа кафе
по берегу,все нечистоты в речку...
Модератор
19 - 05.04.2021 - 16:04
а кто знает, как раньше текла речка Карасун, где посмотреть можно?
20 - 05.04.2021 - 16:38
19-нейтралино >https://bloknot-krasnodar.ru/news/re...snodare-964688
21 - 05.04.2021 - 23:15
Помешала речка,ну ппцЪ.((
Стройте мосты,делов то.
Сейчас бы акватрамваи бегали,да рыбакам в радость.
22 - 08.04.2021 - 17:44
21-Троян888 > Претензии нужно предкам-казакам предъявлять. Карасун убили дамбами больше 100 лет назад, ещё до революции. КубанцЫ всегда относились к природе исключительно потребительски - леса вырубали, реки перегораживали, закапывали и вычерпывали, целину распахивали или замащивали. Менталитет такой.
23 - 08.04.2021 - 20:42
22-proff_ >
Сам то чьих будешь?
24 - 09.04.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
21-Троян888 > Претензии нужно предкам-казакам предъявлять. Карасун убили дамбами больше 100 лет назад, ещё до революции. КубанцЫ всегда относились к природе исключительно потребительски - леса вырубали, реки перегораживали, закапывали и вычерпывали, целину распахивали или замащивали. Менталитет такой.
Для особо одарённых советую почитать историю Екатеринодара. Там всё написано почему поделили на озёра реку Карасун, почему часть озёр сразу засыпали и почему название такое было у реки Карасун (Чёрная вода по черкески)
25 - 09.04.2021 - 15:44
А гаражи эти стоят с затёртых 70-х и правильно сделали что перегородили проход, там по ночам кошмарно было, да и днём несколько раз поджигали гаражи. Вот народ себя и обезопасил.
26 - 09.04.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
А гаражи эти стоят с затёртых 70-х
И что ? Ну стояли и пусть дальше стоят.
Цитата:
правильно сделали что перегородили проход
Вопрос в другом-это законно ?
Цитата:
там по ночам кошмарно было
Надо перегородить везде где по ночам кошмарно ?
Цитата:
Вот народ себя и обезопасил.
Обезопасил, сделав индивидуальный выход к озеру, поставив там скамейки, столики, мангалы и все только для себя.
Неплохо обезопасили.

А Экологической вахте, как я понял - это не интересно или они работают только по заказу, за деньги ?
Модератор
27 - 09.04.2021 - 17:48
26-1111 >
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
у меня есть пока только 1 вопрос: почему Вы не обратились в "Эковахту" напрямую? Вы не можете найти их контактов?
Или Вы считает, что кто-то с форума должен подорваться, связаться с Рудомахой, передать ему Вашу недостоверную информацию, потом прийти на ОЖ, Вам доложить ответ?

ну спросите у вас там, в Подвале у масона 62, почему они бездействуют? Что Вы на ОЖ к посетителям докапываетесь?
28 - 09.04.2021 - 17:55
Номерной,ты правда странный.)
29 - 09.04.2021 - 19:22
27-нейтралино >И чем же она недостоверная если даже сам модератор пишет, что
Цитата:
Ту веранду я своими глазами видел лет 15 назад, если память не изменяет.
Цитата:
Или Вы считает, что кто-то с форума должен
Никто мне ничего не должен. Но как я понял, Вы как официальное лицо стараетесь закрыть обсуждение данной проблемы. Сначала обвинив меня, что создал эту тему, а не обратился в Эковахту. Потом обвинив, что я выложил недостоверную информацию хотя что может быть недостоверного в фотографиях ? Или Вы считаете, что это фотошоп ?
А что же тогда Вы видели еще 15 лет назад, тоже фотошоп ?
Цитата:
ну спросите у вас там, в Подвале
Это общественная проблема и поэтому я разместил данную тему на обществе. Правил я никаких не нарушаю и Вы не вправе мне указывать.
28-Троян888 >Ну а вдруг ?
Модератор
30 - 09.04.2021 - 20:19
29-1111 > хорошо, ради общего блага предположу, что Вы человек очень далёкий от компьютеров и форумов, и объясню кто такие модераторы.
Модератор форума кубань.ру НЕ ЯВЛЯЕТСЯ:
- сотрудником Администрации Краснодара;
- сотрудником Администрации края;
- сотрудником компании ООО "ОРТ" (не путать с "Общественным Российским Телевидением"!) или кому там сейчас перепродали форум?
Модератор на кубань.ру - такой же как и все форумчанин, разве что, может быть, знакомый со спецификой форума и раздела.
Модератор так же как все остальные контактирует с администраторами форума посредством личной переписки.
Модератор не получает какой-либо оплаты от хозяев форума.
Модератор тратит своё персональное время на регулирование (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) общения в разделе, являясь, фактически, в разделе дворником и охранником.

У Вас есть проблема, нечто, что Вас беспокоит.
Вы описали свою проблему на форуме, разместили фотографии, достоверность которых никто и ничем не подтвердил, даты которых не известны, проверять достоверность которых никто не собирается, и спрашиваете посетителей раздела: "почему этой проблемой не интересуется "Эковахта"?"

Почему Вы об этом спрашиваете в разделе "Общественная жизнь", а не непосредственно у самой Эковахты или хотя бы у одного из её представителей, пишущих на форуме (сейчас в основном в разделе Подвал) - у масона 62?
И что должны сделать посетители раздела? Взять Ваши фотографии неизвестной даты и достоверности, за Вас обратиться в Эковахту и задать за Вас Ваши вопросы, высказать за Вас им Ваши претензии?

Я Вас спросил: Вы не можете найти контакную информацию Эковахты по Северному Кавказу, чтобы задать им соответствующие вопросы? С контактами могу легко помочь, обратившись в поисковик:
http://www.ewnc.org/
Задавать вопросы сотрудникам Эковахты за Вас не намерен.
Единственное, чем могу прокомментировать Ваши фотографии - это тем, что видел данную пристройку по тем самым координатам, что вы оставили в сабже лет 10-15 назад, и тогда уже проход по берегу карасуна был перекрыт. Я по ещё детской памяти хотел пройти на Восточный рынок и не смог, был сильно расстроен.

Обращайтесь в Эковахту или к масону 62, сообщите здесь, в своей теме результат ответа настоящих экологов, получающих гранты на свою деятельность и от Администрации края, и от зарубежных государств.
31 - 09.04.2021 - 21:49
29-1111 >Ответил в "Подвале".В этот тухлый раздел пока нет желания заходить.
Модератор
32 - 09.04.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Нейтралино врёт что "Эковахта" получает Российские или Губернаторские гранты. Ни копейки не получали и не планируем с ними связываться.Принципиально.
12 апреля 2019 Губернатор Кубани с координатором Экологической Вахты совершил объезд проблемных зеленых зон в Краснодаре

https://zen.yandex.ru/media/ewnc/gub...992400b3606713

14 нояб. 2019 г. Кондратьев о Рудомахе

https://www.youtube.com/watch?v=tYeApY52FxA

16 марта 2021 года в Краснодаре под председательством губернатора Вениамина Кондратьева состоялось совещание, посвященное реализации "мусорной реформы" в регионе. Оно прошло в "узком" формате. Присутствовали вице-губернатор Александр Трембицкий, курирующий отходоперерабатывающую отрасль, министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Ляшко, его заместитель Андрей Прошунин, руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Краснодарского края Юрий Шевченко, координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха.
http://www.ewnc.org/node/30310
33 - 10.04.2021 - 16:09
32-нейтралино >Я понимаю что извиниться за ложь вы не желаете.Ваше право. Рудомаха,как координатор "ЭкоВахты" ещё является и членом общественного совета при губернаторе края. Общественного,не на зарплате. А про гранты вы можете всю информацию почерпнуть из открытых источников администрации Краснодарского края. Там и молодёжный организации "Единой России",и казачество,и кто угодно,но "Экологическую вахту" там не найдёте. Если вас что то смущает,приму извинения и в личку.Я не гордый.
Модератор
34 - 10.04.2021 - 17:28
Цитата:
А про гранты вы можете всю информацию почерпнуть из открытых источников администрации Краснодарского края. Там и молодёжный организации "Единой России",и казачество,и кто угодно,но "Экологическую вахту" там не найдёте.
Почему-то не могу найти вообще информацию про гранты на сайте администрации края может быть поможете?
Так же объясните по поводу этой фотографии

Сколько там на фотографии, не напомните, 185 тысяч рублей и 1800 евро?
Руководитель штаба Навального в Сочи Ирэн Ильенкова утверждала, что от Администрации края.
Правоохранительные органы, что от "Открытой России" Ходорковского и/или от NED.
Про то, что утверждает Издательский Дом «Момент Истины» в своих материалах, думаю, и упоминать здесь не стоит.
А результат на протяжении 15 лет неизменен

Отредактировано neutralino; 10.04.2021 в 17:35.
Модератор
35 - 10.04.2021 - 17:32
масон 62, но в одном Вы, безусловно, правы: если нет твёрдых доказательств, то что-то утверждать неправомерно.
Потому официально приношу свои извинения "Экологической вахте по Северному Кавказу" и лично Рудомахе, у меня нет прямых доказательств о получении им, грантов от Администрации Краснодарского края на экологическую деятельность.
36 - 10.04.2021 - 18:12
Цитата:
является и членом общественного совета при губернаторе края
А жэто что авторитет??????

Цитата:
о получении им, грантов от Администрации Краснодарского края на экологическую деятельность. Ответить с цитированием
А у нгего ваще нет нрикаких прав и он по факту никто и зовут его никак что Рудомаха что член общества филдателистов или любителей кошечек тоже самое

НИКАКИХ ПРАВ не может быть по определению

33-масон 62 >
Есть ПОДОЗРЕНИЕ что вы не совсем те за кого себя выдаетет
Цитата:
В этот тухлый раздел пока нет желания заходить.
Неужели ты думаешь что тебя тут кто то ждет????
37 - 10.04.2021 - 19:03
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
КубанцЫ всегда относились к природе исключительно потребительски - леса вырубали, реки перегораживали, закапывали и вычерпывали, целину распахивали или замащивали
Будь любезен уточни какие такие леса вырубали и какую целину распахивали и хорошо это или плохо???
38 - 10.04.2021 - 20:44
35-нейтралино >Просто с Краевыми и вообще Российскими грантами дело иметь опасно.Дело профессора Саввы показало. А потому у "Эковахты" принцип,не брать ни копейки от них.Есть иные источники финансирования. Извинения приняты.Спасибо за смелость.
39 - 10.04.2021 - 20:53
+38)- Вот пример по грантам: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1137/show/578486/
40 - 11.04.2021 - 18:33
Цитата:
Дело профессора Саввы показало
Огу показало
СЛЕДУЮЩЕЕ:

Установленно приговором суда вступившим в законную силу, что Савва ПРЕСТУПНИК и ВОР
И ему назначено наказание в виде условного срока
На приговор суда он ЗАБИЛ и 6нне пожелал выполнять назначенное ему судом наказание, и банально его не исполнял
Когда УФИН обратился в Советский суд Краснодара заменить Савве условный срок на реальный Савва ТРУСЛИВО сбежал из страны

Вот что и показало твое дело профессора Саввы

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены