К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я хотел быть законопослушным гражданином но государство Россия сделало всё что бы у меня это не получилось..

Гость
0 - 25.07.2018 - 10:49
Все мы знаем что государство в лице руководства России всех своих граждан в априори считает террористами и мы должны из кожи вон лезть что бы доказать что это не так. Сегодня я лишний раз в этом убедился.:

Короче есть симка Билайн которой мы в семье активно пользуемся практически ежедневно . Симку эту лет 12-13 назад мне покупала тогда очень близкая для меня человек на своё имя. С тех пор много воды утекло мы с ней расстались через какое то время она вышла замуж сменила фамилию и уехала жить в Германию и лет 10 я ничего не знаю об этом человеке. Тут решил я переоформить эту симку на себя . Взял паспорт нашёл даже бумаги которые дали при продаже симки и пришёл в офис Билайн но оказалось всё не так то просто. Во первых когда я всё обьяснил на меня посмотрели так как будто я им бомбу в офис принёс . Потом рассказали процедуру. Надо заполнить очень не маленькую анкету где переписать весь свой паспорт ( ну это ладно – всё таки в полицейском государстве живём где все под колпаком ) потом я должен был вспомнить все тарифы которые были за всё время на этой симке … за 13 лет !!!!! а мы меняли их раз пять .потом последние пять раз когда пополнял счёт !!!! Ну и надо показать последние 10 входящих/исходящих !!!! Да да это не шутки Как мне сказали если ошибок будет больше 10% после их проверки то карту заблокируют а мне откажут без обьяснения причин . Проверка будет идти 52 дня !!!!! На это время мне выдадут временную карту . На мой вопрос * А попроще можно ? * - Мне ответили * Только так и никак иначе ! * Мне осталось только порвать заполненное наполовину анкету так как мой мозг не в состоянии вспомнить последние 13 лет жизни в мельчайших подробностях . Буду пользоваться как раньше пока не заблокируют нарушая закон который мне не дало соблюсти государство. Господа из спецслужб которые разумеется мониторят и этот форум !! Границы разума зачем переходить со своей перестрахрвочкой ? У настоящих террористов левые симки килограммами они их покупают в сопредельных странах где они продаются официально вообще без предьявления любого документа . А вот простым гражданам вы создали нереальный гемморой. Просьба откликнутся тех кто пытался переоформить симку на себя и поделится своим опытом .



1 - 25.07.2018 - 11:03
Лида, проще тебе жить в Дюссельдорфе!
Гость
2 - 25.07.2018 - 11:04
Вы зря в Билайн пошли... надо было сразу в психушку идти... там бы диагноз Вам сразу поставили...
Гость
3 - 25.07.2018 - 11:14
Повторяю второй раз и последний просьба откликнутся НЕ ИДОТОВ которые сутками торчат на этом форуме хвастаясь своей психической не полноценностью А НОРМАЛЬНЫХ И ВМЕНЯЕМЫХ людей у которых был опять переоформления симки на себя особенно если невозможно найти человека на которого она была зарегистрирована.
4 - 25.07.2018 - 11:25
Может лучше продублировать этот пост в "Телефонию, мобильную связь"? Он там будет более уместен.
Гость
5 - 25.07.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Симку эту лет 12-13 назад мне покупала тогда очень близкая для меня человек на своё имя. и лет 10 я ничего не знаю об этом человеке
Ой лукавство... Неужели за 10 (ДЕСЯТЬ) лет СИМ-карта ни разу не менялась?
6 - 25.07.2018 - 11:30
3-LID >Лидочка, тебе же русским языком ответили: только так и это бигмак! Купи новую симку.. дура!
Гость
7 - 25.07.2018 - 11:33
0-LID > Спасибо что рассказали процедуру. У меня похожая ситуация. Лет десять пользуюсь билайновской симкой на чужое имя. Когда начали пугать, что неподтвержденные симки будут блокировать, хотел пойти и на себя переоформить. Но я не знаю как найти прежнего хозяина, а оказывается там еще и такая волокитная процедура. Думаю у нас в стране найдется несколько миллионов человек, которые много лет пользуются чужими симками.
Гость
8 - 25.07.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Неужели за 10 (ДЕСЯТЬ) лет СИМ-карта ни разу не менялась?
А зачем её менять?
Гость
9 - 25.07.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
особенно если невозможно найти человека на которого она была зарегистрирована
Никак. Без владельца сим-карты это невозможно, и это правильно, иначе число преступлений в этой области возрастет в миллион раз.
При наличии владельца - всё решается в один день, паспорт+заявление+визит в ближайшее отделение опсоса.
Гость
10 - 25.07.2018 - 11:36
Поскольку сим карта не на ваше имя, вам нужно доказать билайну что это вы владелец, потому и все опросники сколько было тарифов, когда последний раз пополняли баланс и т.д.. Если бы она была на ваше имя замена симки заняла минут 30.
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНЫХ И ВМЕНЯЕМЫХ людей
нормальный вменяемым людям не понять к чему вся эта [*****], купи новую симку на своё имя и пользуйся.
Гость
11 - 25.07.2018 - 11:38
8-житель каменных джунглей >Ну хотя бы затем что она морально устаревает. Ой сильно я сомневаюсь что такая древняя СИМка поддерживает современные форматы. Ну а еще они имеют свойство просто выходить из строя, телефоны так же меняют размеры слотов.
12 - 25.07.2018 - 11:38
9-NTFS_ >А Вы правы! Без разрешкни владельца это не возможно! Дело не в преступлениях, а в самой процедуре! Кто знает чего в башке у Лидии! Она не террористка, но дура дурой! По существу нужно было позвонить сразу 88007008000 для прояснения ситуации, а не поднимать глупые вопросы!
Гость
13 - 25.07.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Неужели за 10 (ДЕСЯТЬ) лет СИМ-карта ни разу не менялась?
я свою, приобретённую году в 2003-м, сменил только в этом, поскольку в смартфон этот формат не помещалси.
Гость
14 - 25.07.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
По существу нужно было позвонить сразу 88007008000 для прояснения ситуации, а не поднимать глупые вопросы!
а как же это? Надо ведь везде приплести полицейское государство!
Гость
15 - 25.07.2018 - 11:41
13-старый новый г >Ну сменил же.
Гость
16 - 25.07.2018 - 12:12
11-Физрук >Да, на счет размеров слота ты прав. Просто у меня симка стоит в рабочем телефоне, т.е. простая говорилка, телефон за десять лет менял только раз, опять же на простую говорилку.
Гость
17 - 25.07.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Ой лукавство... Неужели за 10 (ДЕСЯТЬ) лет СИМ-карта ни разу не менялась?
Зачем её менять? Лежит в смртфоне не прокисла, не сгнила, никогда не глючила к номеру привык и его знают очень многие кто хочет меня найти . Тарифный план меняется за 2 минуты через онлайн кабинет .
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Поскольку сим карта не на ваше имя, вам нужно доказать билайну что это вы владелец,
Я не против это доказать . Она привязана к моему онлайн кабинету от которого уменя пароль и где история платежей и смены тарифных планов . Но это похоже очень просто для Билайна ( хотя скорее всего это конечно не их личная инициатива а спущеная сверху через закон Яровой ). Ведь на Кипре Билайн продаёт свои симки как семечки не прося вообще никакие документы .
Гость
18 - 25.07.2018 - 12:38
17-LID > Билайн совершенно законно может в принципе тебе отказать и будет прав. То, чем они сейчас занимаются, в попытке сделать доброе дело и удержать клиента и есть клиентоориентированность и нарушение закона с Их стороны
Гость
19 - 25.07.2018 - 12:40
17-LID > попробуй прийти в банк, желательно иностранный, и попросить выдать дубликат карты, оформленной не на тебя
20 - 25.07.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Неужели за 10 (ДЕСЯТЬ) лет СИМ-карта ни разу не менялась?
Ну, я не меняла. А зачем? О_О??? Есть симка, которую покупала я, а пользуется другой человек, пошли вместе с этим человеком в билайн переоформлять после смски, что заблокируют, там ответили, её не заблокируют, если только вы сами не захотите это сделать. Развернулись и всё, ждем, что будет
21 - 25.07.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Зачем её менять? Лежит в смртфоне
бггг))) брехло))) те симки, которые были 13 лет назад в слот современного смартфона просто не залезут. хочешь не хочешь прийдется менять.
22 - 25.07.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
современного смартфон
у меня не современный )))
23 - 25.07.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Билайн совершенно законно может в принципе тебе отказать и будет прав.
+100500. Дело даже не в террористах. А в том, что к мобильным номерам привязаны всякие-разные мобильные банки, интернет-банки, электронные кошельки и т.п. Получил чужую SIM-карту - получил доступ к чужим деньгам. Оператору оно надо - подставляться лишний раз? Поэтому и проверка идёт по полной программе. "Да это моя симка - мамой клянусь!" тут не прокатывает. То что вы пользовались чужой SIM-картой -это ваши проблемы и трудности. Оператор тут в своём праве. Точнее он выполняет (или пытается выполнить) федеральный закон, который спущен сверху.
Гость
24 - 25.07.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
после смски, что заблокируют, там ответили, её не заблокируют, если только вы сами не захотите это сделать.
Ну если именно так то мне тогда нечего переживать . Тот человек на которого зарегистрирована моя симка давным давно забыла про неё . Так же мне знающие люди сказали что если симка не *спящая* а ей активно регулярно пользуются и у неё всегда баланс в плюсе то такие симки стараются не блокировать.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
бггг))) брехло))) те симки, которые были 13 лет назад в слот современного смартфона просто не залезут. хочешь не хочешь прийдется менять.
Господин олень хочет со мной поспорить что и сегодня можно найти в продаже смартфон с поддержкой MINI SIM ? Я готов поспорит и показать какой господин Олень ещё самонадеянный идиот ))))))) Так могу показать господину Оленю-идиоту как при помощи простых ножниц и обычных рук можно за 1 минуту MINI SIM превратить в MICRO SIM и даже в NANO SIM . ))))))) У Оленей у них же не руки а копыта а вместо мозгов рога )))))))))))
Гость
25 - 25.07.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
те симки, которые были 13 лет назад в слот современного смартфона просто не залезут. хочешь не хочешь прийдется менять.
зачем же обязательно менять? В любом ларьке, что сотовыми торгуют, есть специальный резак (похож на степлер). Прекрасно вырубает из старой симки в нужный размер. Буквально пару месяцев назад именно так и сделал. Зашел в ларек, попросил мальчика,и он за пару минут сделал нужный формат.
Гость
26 - 25.07.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Дело даже не в террористах. А в том, что к мобильным номерам привязаны всякие-разные мобильные банки, интернет-банки, электронные кошельки и т.п. Получил чужую SIM-карту - получил доступ к чужим деньгам. Оператору оно надо - подставляться лишний раз? Поэтому и проверка идёт по полной программе. "Да это моя симка - мамой клянусь!" тут не прокатывает. То что вы пользовались чужой SIM-картой -это ваши проблемы и трудности. Оператор тут в своём праве. Точнее он выполняет (или пытается выполнить) федеральный закон, который спущен сверху.
Это да ! Согласен . Но не кажется ли вам что если у кого например украли симку ( с телефоном или без ) он тут же может пойти в полицию в Билайн и показав свои права и документы на эту симку попросить её заблокировать . Да в личном онлайн кабинете БИЛАЙНА есть большая кнопка * Заблокировать сим-карту* . Мне кажется что у кого воруют симки именно так и поступают в ближайшие сутки . Так что те миллионы которые как и я годами успешно пользуются симками зарегистрироваными на других людей - это не преступники .
Гость
27 - 25.07.2018 - 13:31
Чет подумалось такое: а образуйся на том номере долг тыщь в сто -побежал бы автор его оплачивать, или выбросил бы нахрен СИМку?)))
28 - 25.07.2018 - 13:34
26-LID > Конечно не преступники, так их никто и не обвиняет. Только это всё рассуждения с одной заинтересованной стороны. Типа, мне было бы удобно, чтобы чужую симку переоформили на меня после пары простых вопросов. Только в офисе Билайна сидит девочка у которой свои правила и инструкции. Если она их нарушит, её "отымеют" по полной программе. Не забывайте, что для Билайна вы сейчас никто, т.к. договора с вами нет. Максимум чем рискует Билайн - это потеря денег от вас. А с другой стороны риск судебных разбирательств, если чужая симка попадёт не в те руки. Может её при потере сразу заблокируют. А может и нет- мало ли по какой причине?
29 - 25.07.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Ведь на Кипре
А говоришь, что не Олли71 :)
Гость
30 - 25.07.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Типа, мне было бы удобно, чтобы чужую симку переоформили на меня после пары простых вопросов.
у меня с МТСом была другая ситуация. Правда, уже давно, лет 5 назад. На меня было оформлено 4-5 номеров телефонов, которые в магазинах находились для работы. При увольнении моем из этой конторы пошли мы с моим приемником в салон МТС. Там я добросовестно написал 5 заявлений на перевод номеров с моего паспорта на паспорт приемника. Ксерокопии паспортов моего и приемника. Еще какие то бумаги.. Ну, и естественно, я забыл про них спокойненько. Где то через годик, чуть больше звонят мне с той организации и говорят, давай номера переоформим. Оказалось, что они так и остались числиться на МНЕ. Как то ОПСОС забил на мои добросовестные заявления. Опять поехали заявления писать. И в итоге, опять ничего. Кончилось тем, что эти номера просто заблокировать пришлось по моему заявлению.
Гость
31 - 25.07.2018 - 13:57
30-Шурале > если были хотя бы мелкие долги или ошибка в доках номера не переоформляются. Хотя я, например, раза 4 пытался изменить подключение к тв, пока жалобу не накатал в россвязь ))
Гость
32 - 25.07.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Чет подумалось такое: а образуйся на том номере долг тыщь в сто -побежал бы автор его оплачивать, или выбросил бы нахрен СИМку?)))
Специально для таких как вы которые знают какой то секретно-фантастический способ как залезть в долг на сто тысячь ( ты наверно своей бабушке на альфа-центавру звонить собрался ) я ответил в посте номер 3 этой темы.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Только в офисе Билайна сидит девочка у которой свои правила и инструкции. Если она их нарушит, её "отымеют" по полной программе.
А девочку из офиса ну как минимум я не в чём не обвинял . Я даже Билайн не обвиняю так как понимаю что это не их внутренние хотелки а так надавило на них государство в своей неистовой попытки всех посадить под свой колпак .
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Может её при потере сразу заблокируют. А может и нет- мало ли по какой причине?
Ну если только владельца симки похитили и бросили в подвал приковав наручниками к батарее.
Гость
33 - 25.07.2018 - 14:02
32-LID >Ну только фееричный идиот может пойти в офис переоформлять номер от давно потерявшегося собственника))))
Ни чего личного. А ты бы и с косарем задолженности похерил бы номер.
Гость
34 - 25.07.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
если были хотя бы мелкие долги или ошибка в доках номера не переоформляются
долгов не было. все были с плюсовыми балансами. А доки - все сплошь бланки готовые. Ну и мальчик проверял все после заполнения. И не переоформились ВСЕ пять номеров. Могу только предположить, что мальчик, который принимал всю эту макулатуру, просто забил на нее и не передал, куда следует там у них. Это самое логичное предположение. Да я вообщем то не сильно парился и не скандалил.
banned
35 - 25.07.2018 - 14:04
странно. переоформлял на себя симку мтс, которой пользовался около 10 лет. задали пару уточняющих вопросов, например в каком примерно году добавили данного человека в список контактов, и переоформили без проблем.
36 - 25.07.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
сильно я сомневаюсь что такая древняя СИМка поддерживает современные форматы.
Моя СИМка 1999 года нормально работает в телефоне-говорилке. Разговоры и СМС. Зачем её менять?
37 - 25.07.2018 - 18:29
Причем тут нарушение правил, предъявляемых компанией связи к своим клиентам, и государство Россия сделало всё что бы у какого-то оленя нарушить их не получилось легким движением руки?
Ах да, это ж потому, что кругом только куча ИДОТОВ которые сутками торчат на этом форуме.
Аффтар другого мнит уродом, несмотря, что сам урод (с).
В общем - КГАМ.
Гость
38 - 25.07.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
... Господа из спецслужб которые разумеется мониторят и этот форум !!
с какой стати им мониторить? Не, ну, я слышал про какие-то там программы, которые тупо фильтруют
трафик в интернете, но чтоб специально здесь сидели и мониторили, это вряд ли ...
39 - 25.07.2018 - 20:29
38-физлицо >Лида слишком долго была ч Бельгии, там суровые законы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены