К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно бить жену

Гость
0 - 15.01.2013 - 08:28
"На фоне и без того непростого положения женщин в таких мусульманских странах, как Иран и Саудовская Аравия, там начали одна за другой выходить книги по "исламскому этикету". В них, среди прочего сказано, как и в каких случаях мужчинам стоит бить своих жен"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1004957&1004957
В школах, в рамках предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России", такое будут изучать?



Гость
41 - 15.01.2013 - 14:35
читал читал так и не понял как правильно бить жену. Более того также не понял чью жену надо правильно бить и правильно ли вообще бить кого-либо, особенно в свете возможной сдачи и заявления в милицию.
Гость
42 - 15.01.2013 - 15:20
наверное исламофобам тяжко до конца статью дочитать:

"Стоит отметить, что далеко не все мусульмане солидарны с авторами книг о роли женщине в исламе. Многие верующие называют подобные брошюры "порочащими ислам агитками", заявляя, что на самом деле относятся к женщинам куда более уважительно, чем представители других религий."
какие-то каз..ы новорочали непонятно што, а всякая либерасня кинулась верещать в при падке;))
Гость
43 - 15.01.2013 - 15:37
43-Алексий Иерусалимский >
Зря вы.
Дочитал до конца.
Но кто же их слышит этих "многих верующих", кто им даст трибуну, эфир? Не они определяют общественное мнение. Да и побоятся выступить открыто против своих авторитетов. Вы же прекрасно знаете, что происходит с несогласными в странах Ислама.
44 - 15.01.2013 - 15:45
http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/12/29/1078188.html
Гость
45 - 15.01.2013 - 16:16
45-_Кошница_ > Против "украинского Брейвика" завели два уголовных производства
Гость
46 - 15.01.2013 - 16:25
43-Алексий Иерусалимский > а тебе не кажется, что у ислама нет какой-то однозначной нравственной концепции, если столько мнений на этот счет сущетсвует? Причем все мниения претендуют на самую авторитетную позицию)
Гость
47 - 15.01.2013 - 17:05
44-дед >причем здесь трибуна и какой-то там эфир, вы путаете политику с религией, это может в христианстве суждения святого или патриарха существенны, для мусульман главное Кур`ан и Сунна, а бредни всяких "шаейхов" любой правоверный даже слушать не станет, вы просто не в курсе, судите по вашим "соседям" этим шиитским палестинским бандам хамас, фатх и пр. мушрикам коих спонсируют такие же мушрики из ирана;
47-rexline >в исламе такая же нравственная концепция как в Торе и Танахе (Ветхий Завет), + Кур`ан и Сунна Пророка (с.а.с.), так что в этой части мусульмане ничем не отличаются от христиан, ну это кагбе очевидные вещи, или ты не в курсе?
Гость
48 - 15.01.2013 - 17:08
47> Именно в Египте, где очень сильны позиции исламского духовенства, и куда едут учиться многие, в том числе из России, практикуется женское обрезание, о котором, если я не ошибаюсь, в Коране не упоминается. А мус. теологи, как в рот воды набрали.
Гость
49 - 15.01.2013 - 17:12
48-Алексий Иерусалимский >
да никто с этим не спорит)) тока вот незадача.. а где же тот ваш "настоящий" ислам.. назовите страну(ы)
а то куда ни плюнь сектанты и фанатики.. хоть вы одного в глаза увидеть, так нет.. люблю я разве что Саади, дак "настоящие" мусульмане грят он алкаш-отступник...
Гость
50 - 15.01.2013 - 17:13
48-Алексий Иерусалимский > Я не путаю. Коран ставит перед правоверными именно политические цели, завоевание мира, превращение всех стран в Дар Эль Ислам.
К тому же, к вам не раз обращались с просьбой указать страны или места, где водятся ан масс "правильные" мусульмане, а то похоже вокруг одни сектанты.
Гость
51 - 15.01.2013 - 17:18
50-Толкне >честно уже запарился пейсать про "исламские страна", исламское гос-во - это халифат, его прикончили галы с бритами в свое время, сейчас на планете Земля НЕТ исламских государств, с натяжкой такой можно считать Саудию, Иорданию, Катар, но именно с натяжкой...
51-дед >вся земля и так принадлежит Аллаху (Творцу, Всевышнему и тп. 99 имен), смысл это указывать в Куране, я вам еще раз грю, вы просто не в теме, поверхностно судите о предмете, на основе байды шиистких и пр. мунафиков, кои из-за гнилой политики, пытаются притянуть религию для решения своих вопросов, там о халифате даже речи нет, а правоверные есть везде, тут не в территории суть,а в покорности Всевышнему, вам как атеисту это сложно понять, еще раз напомню, ВСЯ ЗЕМЛЯ И ТАК ПРИНАДЛЕЖИТ АЛЛАХУ, подумайте над этим;)
52 - 15.01.2013 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
, Иорданию,
-чистейшие мушрики, даже и не вспоминай, да и Катар с Сауди не айс...
Коммунизм это мечта и вечная битва(с)
Гость
53 - 15.01.2013 - 17:22
Вот такие дамы дейсрвительно заслуживают ежедневной порки.
Цитата:
Жена одного из членов парламента ХАМАСа высоко оценила роль палестинской матери в подготовке своих детей к совершению самоубийства в террористическом акте, направленном против Израиля. Поощрение своих детей к "джихаду ради Аллаха" является "самым славным, что женщина может сделать", - сказала в интервью телеканалу ХАМАСа "Аль-Акса" Умм Осама, жена депутата Халиля аль-Хайи. По ее словам, ее муж и дети - все молились, чтобы Аллах даровал им мученичество.

"Женщины в Палестине играют большую роль в воспитании детей и в поощрении их на "джихад ради Аллаха", ....
Умм Осама добавила: "Я постоянно молилась: "Аллах, сделай так, чтобы наши дни завершились мученичеством". Я молюсь за это даже для моего мужа и моих детей. Никто из нас не хочет умереть в своей постели. Мы молимся, чтобы Аллах даровал нам рай".
Интересный факт, что палестинский журналист, спросивший публично одного из лидеров, призывавших к джихаду, почему никто из его детей не стал самоубийцей, через некоторое время исчез.
Гость
54 - 15.01.2013 - 17:25
мммм... как мило...
вот если б мне показали НИЩУЮ страну с правильными мусульманами, да такими с ног до головы благообразными.. гадом буду, прям щас бы вступила..
55 - 15.01.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
нтересный факт, что палестинский журналист, спросивший публично одного из лидеров, призывавших к джихаду, почему никто из его детей не стал самоубийцей, через некоторое время исчез.
Это какой-то мунвфик девятисотой пробы,не ну такие вопросы задавать, завтра он начнет спрашивать есть ли жизнь на Марсе...
Гость
56 - 15.01.2013 - 17:31
все таки как ни крути, а ислам вызывает деградацию.. именно своим фанатичным отношением к богу. ведь из того, шо пишет наш Алексий в своем 52-м, суть 54-го следует очень прослой логикой. как легко склонить к чему угодно людей, не имеющих собственной воли и ответственности. а если они при этом еще и темны... какая славная армия.. мечта полководцев всех времен.. тупая, фанатичная, безотказная и резиновая....
Гость
57 - 15.01.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
ВСЯ ЗЕМЛЯ И ТАК ПРИНАДЛЕЖИТ АЛЛАХУ
С этим я не спорю.

Но зачем навязывать свои законы и порядки остальным, не исповедующим Ислам? Посмотрите, что творится хотя бы в Европе. Вопросов возникает слишком много. И почему человек решивший покинуть лоно Ислама должен быть убит? А главное, почему в этой религии так много сект и мунафиков, воспринимающих по разному Коран?
Может он допускает неоднозначность толкования?

И вообще, я уже вам говорил, меня интересует не теоретический Ислам, а прикладной. Как идеи воплощаются в жизнь.

Именно Саудия и Катар разожгли войну в Сирии и её поддерживают. Вероятно во саэлаву Аллаха. Они же разожгли войны в Африке.

Иордания, где правит прямой потомок Пророка действительно более- менее нормальная мусульманская страна, пока правят Хошемиты. Видимо гены играют все же роль. Умом отличались и покойные король Хуссейн и шейх Абдалла.
Гость
58 - 15.01.2013 - 17:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но зачем навязывать свои законы и порядки остальным, не исповедующим Ислам?
Именно потому что:
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
ВСЯ ЗЕМЛЯ И ТАК ПРИНАДЛЕЖИТ АЛЛАХУ
:-)))))))))))
Гость
59 - 15.01.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Посмотрите, что творится хотя бы в Европе.
ну это сложный вопрос и не ко мне, у них там и браки однополые разрешены и наркоту продают легально, может и шариат устроят, кто их знает ентих уевропейцев;)
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
человек решивший покинуть лоно Ислама должен быть убит?
я не знаю ни одного факта приговора по решению шариатского суда, вынесенного в соответствии с решением совета кадиев и утвержденного мусульманским правителем, у вас есть такие факты, если нет, то все остальное досужие домыслы
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Именно Саудия и Катар разожгли войну в Сирии и её поддерживают.
ну так алавиты сами сами виноваты, да и саудии смысла нет, кем их там заменить, опять шиисткой бандой, сомнительна их роль в этом конфликте
Гость
60 - 15.01.2013 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного факта приговора по решению шариатского суда,
Не знаю фактов приговора, а вот убийства были. В следующий раз специально запомню для вас ссылку, хотя вообще-то не занимаюсь подобным коллекционированием, а рыться в сети [*****].
И я же вам все время толкую не о теории, а о практике, - о понимании и применении в жизни предписаний Корана не кучкой улемов, а массами.
Гость
61 - 15.01.2013 - 18:13
ббпе
Гость
62 - 15.01.2013 - 18:21
4 - просто не шаришь. шииты - тоже мусульмане. поезжай в ливан, сирию, иран - сам все увидишь, прежде чем глупости на форуме с безапеляционным апломбом высирать.
особенно рекомендую ашуру в иране или в долине бекаа. если не усрешься со страху - долго помнить будешь.
Гость
63 - 15.01.2013 - 18:22
48 - только человек, нифига не петрящий, мог назвать палестину шиитским бандформированием. садись, незачет.
Гость
64 - 15.01.2013 - 18:27
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
И я же вам все время толкую не о теории, а о практике
есть правильное понимание, а есть сектанские домыслы и действия, они не показатель, и на них ссылаться кагбы не стоит;)
63-Janek >еще один знаток ислама:)
Гость
65 - 15.01.2013 - 18:36
Предлагаю всем принимающим участие в этой теме, согласится с Иерусалимским, в том что нас окружают, не мусульмане, а сектанты называющие себя мусульманами и все же продолжить обсуждение того что эти сектанты называющие себя мусульманами несут в российское общество...
Гость
66 - 15.01.2013 - 18:45
66-1osho1 >да ладно;)) мне без разницы скильки там в рф сектантов а сколько правоверных, каждый перед Всевышним будет держать сам ответ, может и я не прав, мало ли;)
Гость
67 - 15.01.2013 - 18:52
67-Алексий Иерусалимский > Так дело не в том, кто перед кем будет держать ответ после смерти, с этим в раздел Религия, а не Общество... Людей волнует не кто из называющих себя мусульманами настоящий мусульманин, а кто нет, а то как все эти люди влияют на общественую жизнь...
Гость
68 - 15.01.2013 - 18:55
68-1osho1 >да никак не влияют, исламофобия это модный тренд, раздувка страхов, как всегда мещане ведутся на всякий жупель, сейчас вона мусульманами пугают, нефига не знают кто это такие и не разу их не видели, но всяких имбицилов орущих такбир считают за них, это для постсоветских рассеян нормально;)
Гость
69 - 15.01.2013 - 18:57
69-Алексий Иерусалимский > Ты правда не понял, что именно я тебе написал в 68? :-))))))
НЕВАЖНО КТО ТАКИЕ МУСУЛЬМАНЕ, речь идет о ЛЮДЯХ НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ МУСУЛЬМАНАКМИ и о ИХ влиянии на общественную жизнь...
Гость
70 - 15.01.2013 - 19:06
70-1osho1 >да не, я все понимаю, мало ли кем кто себя называет, делать из этого выводы вверх невежества и недалекости умственного развития, но мы ведь с вами все типа образованные;))
Гость
71 - 15.01.2013 - 19:09
71-Алексий Иерусалимский > А выводы делаются не из того кто кем себя называет, а из поступков этих людей... Надеюсь судить людей по делам их тебе твое образование не запрещает?
Гость
72 - 15.01.2013 - 19:13
Соответсвенно предлагаю немного изменить тему, да бы избавится от троллинга Иерусалимского... :-)
-----------------
"На фоне и без того непростого положения женщин в таких называющими себя мусульманскими странах, как Иран и Саудовская Аравия, там начали одна за другой выходить книги по "исламскому этикету". В них, среди прочего сказано, как и в каких случаях мужчинам стоит бить своих жен"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1004957&1004957
В школах, в рамках предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России", такое будут изучать?
Гость
73 - 15.01.2013 - 19:17
72-1osho1 >так речь типа про "мусульман", таки и я грю, что в паршивом иране к женщинам могут как угодно относиться, но вот в Саудии женщины в привилегированном положение, и уж проводить параллели между бесьим ираном и практически исламским гос-ом Саудовская Аравия могут очень недалекие люди;)
Гость
74 - 15.01.2013 - 19:19
74-Алексий Иерусалимский > Прочитай внимательно пост 71, там абсолютно четко в последнем предложении, оканчивающимся знаком вопрос, сказанно о чем именно речь в данной теме...
Гость
75 - 15.01.2013 - 20:32
48-Алексий Иерусалимский > видишь ли, христиане исповедуют веру несколько отличающуюся от иудейской. По-крайней мере в христианстве нет идей превосходства одной веры над другой, в современном христианстве.
Гость
76 - 15.01.2013 - 21:00
39-Центавр >Да,да! А еще чтоб работящая была!
Гость
77 - 15.01.2013 - 21:02
76-rexline >Это не просто самонадеянное, а слишком самонадеянное заявление. Христиане высказывают превосходство своих конфессий даже внутри самого христианства.
Гость
78 - 15.01.2013 - 21:14
78-Радио Верхняя Вольта > христианство не призывает убивать иноверцев как ислам, декларируется идея всеобщего равенства, братства и любви.
Гость
79 - 15.01.2013 - 22:11
79-rexline >
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
христианство....декларируется идея всеобщего равенства, братства и любви.
Ну да. Не затрагивая других, могу напомнить о католиках, несущих в свое время "огнем и мечем" свет веры схизматикам или индейцам.
Гость
80 - 15.01.2013 - 22:17
80-дед > в свое время - вот ключевые слова. Ислам декларирует это сейчас, в наше время. Если раньше люди темные были и верили во всякую хрень, то теперь никто нормальный мириться с мракобесием не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены