К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как избежать похмелья?

Гость
0 - 02.09.2015 - 07:38
Ученые из Голландии и Канады пришли к выводу, что единственный способ избежать похмелья – меньше пить.
Исследователи опросили более 800 студентов о том, как они пытаются избавиться от симптомов похмелья. Некоторые пьют воду перед сном, в то время как другие предпочитают что-либо съесть.
Выяснилось, что ни то, ни другое, не приносит никаких результатов.
Из 826 голландских студентов 54% сказали, что предпочитают что-либо съесть после того, как они много выпили, причем обычно съесть что-либо жирное либо перед сном, либо на завтрак.
Две трети пьют воду одновременно с алкоголем, и большинство выпивает стакан воды перед сном.
Хотя все эти люди чувствовали себя несколько лучше по сравнению с теми, кто не предпринимал никаких мер против грядущего похмелья, не было никакой реальной разницы в тяжести их похмелья.
Предыдущие исследования показали, что около 25% пьющих утверждают, что никогда не страдали от похмелья.
Вода не поможет
Исследователи опросили 789 канадских студентов о том, сколько именно они пили алкоголя за последний месяц и насколько тяжелым было их похмелье. Выяснилось, что те, кто заявляют, что не страдают от похмелья, на самом деле просто недостаточно много пьют.



Гость
1 - 02.09.2015 - 07:39
При концентрации в крови алкоголя более 0,2% похмелья на следующее утро избежать не удалось практически никому.
По словам доктора Йориса Ферстера из Утрехтского университета, причина тому проста: "Чем больше вы пьете, тем больше вероятность похмелья на следующий день".
"Вода может утолить жажду и поможет избавиться от ощущения сухости во рту, но она не поможет избавиться от головной боли, тошноты и плохого самочувствия", - добавил он.
Он также подчеркнул, что количество спиртного, которое может вызвать похмелье на утро, для каждого человека индивидуально.
Проблема, среди прочего, состоит в том, что наука до сих пор не знает причин похмелья, говорит доктор Ферстер.
"Исследователи пришли к выводу, что причина заключается не в обезвоживании организма. Мы знаем, что в этих случаях действует иммунная система. Но до тех пор, пока мы не поймем причины [похмелья], мы не сможем его лечить", - сказал доктор Ферстер.
А доктор Майкл Блумфилд из Университетского колледжа Лондона подчеркивает, что злоупотребление алкоголем приносит миллиардные убытки экономике.
"Из этого следует, что нам нужен ответ на простой вопрос: как избежать похмелья?", - говорит он.
"Хотя дополнительные исследования необходимы, ясно, что ответ на этот вопрос также прост – следует меньше пить".
Результаты голландско-канадского исследования были представлены на конференции Европейского колледжа нейропсихофармакологии.
http://www.bbc.com/russian/science/2..._less_drinking
Гость
2 - 02.09.2015 - 08:09
Сам то чо думаешь?
Будешь бросать?)
3 - 02.09.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По словам доктора Йориса Ферстера из Утрехтского университета, причина тому проста: "Чем больше вы пьете, тем больше вероятность похмелья на следующий день".
Спасибо профессору за открытый секрет Полишинеля )
4 - 02.09.2015 - 08:46
закусывать надо хорошо и по возможности мясом.
5 - 02.09.2015 - 08:58
Тьху, да они пить не умеют вовсе...
Учитесь, лишенцы.
Гость
6 - 02.09.2015 - 09:01
Раненько утром (часиков в 5) накатить 150-200 и все! Нет никакого похмелья!!! Просто оно не успеет.
Гость
8 - 02.09.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Ученые из Голландии и Канады пришли к выводу, что единственный способ избежать похмелья – меньше пить.
Гениально !!! А ведь раньше то до этого никто и не додумался
Гость
9 - 02.09.2015 - 10:22
8-OLLY71 > видишь ли, алкоголизация организма доселе считалась нормальным физиологическим процессом. Без этого страдала психика, нарушалась моторика и возникали проблемы с социальной адаптацией.
Гость
10 - 02.09.2015 - 10:40
OLLY71> Не говори. У самой муж - пьяница.... Один из способов избавиться от похмелья - заработать болячку, связанную с сердцем (или врожденную). У меня есть несколько кентов, которые перестали бухать (а пили сильно) после того, как скорая увезла и ..... Нет, не умерли. НО! Похмелье у них с того времени не наступает.
Гость
11 - 02.09.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
лкоголизация организма доселе считалась нормальным физиологическим процессом. Без этого страдала психика, нарушалась моторика и возникали проблемы с социальной адаптацией.
Был у меня друг Вовка Морозов многие в городе его знали по 90м так вот у него психика не страдала моторика тоже да и проблемы с социальной адаптацией не было умер только в 39 лет так как последние 10 лет жизни бухал практически ежедневно
Гость
12 - 02.09.2015 - 14:49
Здоровье надо и пить не часто. Помню по молодости пьем часов до трех четырех ночи. ПОСПИШЬ ЧАСОК Потом под холодный душ на пол часа, потом чай горячий и на работу. Приходишь и начинаешь алкашей опохмелившихся отлавливать
13 - 02.09.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Помню по молодости пьем часов до трех четырех ночи. ПОСПИШЬ ЧАСОК Потом под холодный душ на пол часа, потом чай горячий и на работу.
рассказывайте сказки внукам. Если хорошо посидели никакой чай не забъет перегарище на гектар.
Гость
14 - 02.09.2015 - 16:00
13 знаете наверное еще БОРЩЬ горячий був та мясо!
Гость
15 - 02.09.2015 - 18:10
Главное-качественный продукт! Бывает выпьеш не много, а на утро абздец! А бывает пьешь, даже много пьешь, на душе весело, на утро голова на месте
Гость
16 - 02.09.2015 - 18:53
не главное состояние души...как пойдет))))) но все в далеком прошлом..
17 - 02.09.2015 - 19:11
16-kakadu > в прекрасном состоянии души можно так травануться, что несколько дней будешь завидовать мумиям в пирамидах
По теме - ни разу не видел пьяного в Голландии (я про любое опьянение, в том числе и наркотическое).
а не, один раз видел...
Гость
18 - 02.09.2015 - 19:28
17...травонутся ..странно ... надо пить такое чем не травятся... мы рассуждаем о далеком прошлом..сегодня пьем мало с хорошей закуской с беседой...
19 - 02.09.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
17...травонутся ..странно ...
ага, странно. Не странно "траванутЬся" :)
Гость
20 - 02.09.2015 - 19:48
вы о Голландии , понятно!
21 - 02.09.2015 - 22:02
Птицо перебрало перебродивших фруктов под хорошую беседу :)
22 - 02.09.2015 - 22:41
Так я и не понял, сколько же голландские ученые рекомендуют пить в переводе на хорошую водку с горячим мясом, чтобы не было похмелья: бутылку, полторы, две или сколько?
Гость
23 - 03.09.2015 - 13:15
22-Хома Брут> В посте №6 описан РЕАЛЬНЫЙ и действенный способ избавиться от похмелья..... Проверяю ежедневно. На днях кент приедет... Буду избавлять и его.... ГЛАВНОЕ!!!! Все зависит от организма. Одному и 250 - гарантированная лежка на утро.... Мне - 0.5 ежедневно - укус комара. Так что .....
Гость
24 - 03.09.2015 - 13:19
А, на вопрос автора темы - "...нужно меньше пить..." (знаменитый фильм "Ирония судьбы или с легким паром"... Только, НАСТОЯЩИЙ фильм, а, не дешевая современная Под.... бка)
Гость
25 - 03.09.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Так я и не понял, сколько же голландские ученые рекомендуют пить в переводе на хорошую водку с горячим мясом, чтобы не было похмелья: бутылку, полторы, две или сколько?
Я не знаю как голандские учёные но мы три друга три взрослых мужика готовим горячее мясо или рыбу пару салатиков овощных и бутыль 0.7 хорошего вискаря бренди или коньяка и не торопливо под разговоры всё это часа за 3 оприходуется И удовольствие от проведённого времени и утром бодренько без больной головы на работу PS и это никто из нас не курит это тоже важно так как половина похмельного синдрома утром это от табака намешаного с алкоголем накануне вечером
Гость
26 - 03.09.2015 - 13:38
25-OLLY71 > коньяк или брэнди под рыбу или мясо? ну вы батенька гурман)
Гость
27 - 03.09.2015 - 13:43
26. у нас не пьют коньяк по мало, поэтому и закусь такой!
Гость
28 - 03.09.2015 - 13:51
27-kakadu > цетирую
"пару салатиков овощных и бутыль 0.7 хорошего вискаря бренди или коньяка и не торопливо под разговоры всё это часа за 3 оприходуется ".
Это на "мы три друга три взрослых мужика " маловато будет)))
Но хотя кому как, у всех дозировка разная;)
Гость
29 - 03.09.2015 - 14:01
Komman - поддерживаю. Стоит ли рот марать? В таком случае - можно и компотом обойтись. Хотя... Не в обиду OLLY.... В этом - есть свое Совершенство!!! Не в количестве дело. А, в качестве процесса. Сам иногда (между синячеством) люблю потягивать (пригубливать) коньячек за 30-ку и выше.
Гость
30 - 03.09.2015 - 14:03
Вискарь вещь хорошая, но у нас обычно употребление спиртного приурочивается к принятию пищи, а не между ними, разная культура потребления у разных слоев населения и в разных обстоятельствах.. но пара салатиков это что от жадности или от бедности....для здоровья все таки наверное не хорошо...я так не умею.
Гость
31 - 03.09.2015 - 14:11
Кто не курит и не пьет, тот настоящий гей.
Гость
32 - 03.09.2015 - 14:11
Да, и всем озабоченным этой темой.... Из беседы со-старым разведчиком и проверенным лично. Перед пьянкой нужно поесть, причем жирной пищи, во-время пьянки хорошо закусывать (разведчик-то не мог засветиться не выпивая вместе со-всеми). Жирная пища на какое-то время обволакивала желудок и не позволяла хмелеть. НО!!! Потом алкоголь должен был сделать свое дело. И!!! Нужно было ВОВРЕМЯ!!!! свалить с этой тусовки, добраться до того места, где можно было расслабиться и поспать..... ВЫПИТЬ пару стаканов ГОРЯЧЕЙ воды и ...... Начинался сумашедший процесс переработки водки организмом. Утром... Не совсем, конечно... Но, - НАМНОГО лучше, чем остальным. Дерзайте.
Гость
33 - 03.09.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
25-OLLY71 > коньяк или брэнди под рыбу или мясо? ну вы батенька гурман)
Ну с шоколадом или лимоном было в юности пока язву не заработал и не поумнел у вас это всё ещё впереди
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
Komman - поддерживаю. Стоит ли рот марать? В таком случае - можно и компотом обойтись. Хотя... Не в обиду OLLY.... В этом - есть свое Совершенство!!! Не в количестве дело. А, в качестве процесса. Сам иногда (между синячеством) люблю потягивать (пригубливать) коньячек за 30-ку и выше.
Я повторяю красиво посидеть без головнчка на утро и нахратся до беспамятства это две разные вещи кто то стремится к первой многие ко второй Когда были 20 летними тоже соревновались кто кого перепьёт потом выросли повзрослели и поумнели кто не поумнел уже на Славянском кладбище лежат Уже человек 20 наверно там таких мастеров пития всего помногу а ведь никто и до 45 не дожил
Гость
34 - 03.09.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
Да, и всем озабоченным этой темой.... Из беседы со-старым разведчиком и проверенным лично. Перед пьянкой нужно поесть, причем жирной пищи, во-время пьянки хорошо закусывать (разведчик-то не мог засветиться не выпивая вместе со-всеми). Жирная пища на какое-то время обволакивала желудок и не позволяла хмелеть. НО!!! Потом алкоголь должен был сделать свое дело. И!!! Нужно было ВОВРЕМЯ!!!! свалить с этой тусовки, добраться до того места, где можно было расслабиться и поспать..... ВЫПИТЬ пару стаканов ГОРЯЧЕЙ воды и ...... Начинался сумашедший процесс переработки водки организмом. Утром... Не совсем, конечно... Но, - НАМНОГО лучше, чем остальным. Дерзайте.
Как говорится слышал звон но не знаю где он слушай студен и записывай как надо правильно Если хочешь рисануться перед кем то что много пьёш и не пьянееш ( Удовольствия от этого никакого но мы же говорим про понты )Так вот не больше чем за 20 - 30 мин до выпивши сьедаешь на пустой желудок 150 - 200 гр сливочного масла ( неприятно но надо потерпеть ) потом идёщь к столу и производишь фурор своми возможностями много пить и не пьянеть заедать алклклдь не рекомендуется можно запивать и желательно холодным так же нельзя танцевать Когда понты удались и вы кумир всех девочек идёте в туалет типа пописять а на самом деле два пальца в рот и опустошаете полностью желудок от всего содержимого теперь можно вернутся к столу и плотно поесть Теперь вы душа компании которого невозможно перепить
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
у нас обычно употребление спиртного приурочивается к принятию пищи, а не между ними,
Алкоголь без закусм преждевременный рак желудка и двенадцатиперстной кишки церроз печени и проблеммы с сердцем разве понты этого стоят ?
Гость
35 - 03.09.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Проходил Мимо Алкоголь без закусм преждевременный рак желудка
На Нобелевку тянет ;)
Гость
36 - 03.09.2015 - 18:37
OLLI - ля-ля!!!!!!! Разочару вас!!!!! Мне 58 годочков от роду. И.... Не надо Ля-ля (бабушку Щюпать... Старенькая уже)!!!!!! Ваш 34-й пост, возможно, имеет место.НО!!!!!! Это не ко-мне, лично. Пока я был не в эфире - проглотил очередные 200м+200... (И это уже с 15 июля здесь, на побережье... А, до этого. С Нового года... (почти каждый Божий день) на моем любимом Рубероидном..... Попробуй прожить в таком режиме.... А, кроме бухла, руководить серьезной фирмой..... После этого восприму критику от Вас в свой адрес. А, так, знаете-ли Сударь, это - ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ С Вашей стороны.
Гость
37 - 03.09.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
Ваш 34-й пост, возможно, имеет место
Разумеется имеет место он был испробован при мне несколькими людьми и всё удалось ( в одном случае даже я был свидетелем как один знакомый выиграл так на спор хоть и старенькую но Мазду )
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
Попробуй прожить в таком режиме...
Бухать каждый день ? Не хочу мне это уже давно совсем не интересно старею наверно
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
После этого восприму критику от Вас в свой адрес
Не собираюсь никого критиковать у каждого своя печень и он её насилует насколько позволяют его умственные способности
38 - 03.09.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
При концентрации в крови алкоголя более 0,2% похмелья на следующее утро избежать не удалось практически никому.
Полная чушь. Похмельный синдром, кстати, весьма индивидуальная вещь, зависит каким-то хитрым образом от ферментативной системы. Мне лично он не знаком, не похмелялся ни разу, хотя за 33 года были два случая чисто алкогольных отравлений и один комбинированного отравления алкоголем и никотином.
Гость
39 - 03.09.2015 - 20:35
Analytic> ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Все зависит от индивидуальных особенностей организма.... Сам такой... И- не НАДО БАБУШКУ ЩУПАТЬ!!! Ответ написал после очередных 200-т...
Гость
40 - 03.09.2015 - 20:39
И!!!! Рецепт для ВСЕХ!!!! Примите на заметку (от конченного Колдыря)!!!! Перед тем, как ложиться спать (после синьки) - выпейте воды 3-5 стаканов, а то - и больше... Синдром "сушняка" утром, будет полностью отсутствовать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены