К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как формируются цены на продукты на Кубани?

Гость
0 - 11.09.2014 - 10:39
Я, конечно, знаю про себестоимость, спрос и предложение и государственное регулирование. Только мне кажется, у нас на Кубани на это мало кто внимание обращает. Особенно это касается рынков. Во-первых, там продукты выставлены без ценников, то есть - продавец за сколько ухитрился продать, за столько и продал. Я один раз на копере попыталась купить палочки корицы для глинтвейна и специи, не спросив цены. Так продавец с меня почти полтыщи попросил. Я отказалась естественно, он понял, что закосячил и начал цену снижать. В итоге я по соседсту купила это всё за 100 рублей. Теперь понятно, как формируются цены на продукты на Кубани? Я к чему, будьте осторожны на рынках. Я покупаю только там, где сразу есть ценники. а лучше вообще в гипермаркет идти. Там дешевле.


Гость
1 - 11.09.2014 - 10:58
ценообразование по "справочнику Фонарёва" - смотрят во что одет и ломя столько и ещё полстолько с четвертью...
Гость
2 - 11.09.2014 - 11:12
Рынки без ценников - это довольно любопытное и временами удобное явление. Можно поторговаться, попросить скидку, особенно если берешь больше, чем обычный покупатель. Если несколько раз ходишь к одному продавцу, тебя уже знают и предлагают нормальную цену.
Рынок как рынок, просто другая форма купли-продажи.
Гость
3 - 11.09.2014 - 11:21
Все зависит от воспитания и жадности продавца. На Шевченко в павильоне подошел к молодому армянину, товар у него на прилавке был лучше свежее, но и цена выше чем у конкурентов напротив. Не торгуясь попросил то, это и т.д., это чудо набросало в темные пакеты набор для мусорки, хорошо проверил, показал и вернул, сразу в лице изменился, брат извини ошибся, какой я тебе брат твареныш. Напротив все взял свежее с улыбкой и уважением продавца, больше к этому торговому месту не подходил, хотя уже стояли, наверное, его родственники, чего скандалить буду бить рублем.
Гость
4 - 11.09.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Рынки без ценников - это довольно любопытное и временами удобное явление.
Правильно!
Давно пора послать в пень это гадское бездуховное американское изобретение Вулворта, и вернуться к своим истокам.
Ценники в России надо вообще запретить.
Как агентов мирового капитализма.
Хочешь купить - торгуйся, как у нас издревле повелось.
И со статистикой, и с инфляцией станет намного лучше!
Гость
5 - 13.09.2014 - 09:31
Цены формируются в зависимости от жадности продавца-кубаноида. Учитывая, что все они жадные - мы имеем то, что имеем...
Гость
6 - 13.09.2014 - 09:36
Берешь накладную приходную, ставишь наценку на товар: хлеб- молоко одна наценка, все остальное- от фантазии, но не более ( щас совру- ибо не помню)))Ничего нового и никаких вольностев
Гость
7 - 13.09.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Берешь накладную приходную, ставишь наценку на товар: хлеб- молоко одна наценка, все остальное- от фантазии, но не более ( щас совру- ибо не помню)))Ничего нового и никаких вольностев
все остальное не от фантазии. а от жадности определенного кубаноида. только вот жадные они все....
Гость
8 - 13.09.2014 - 19:52
7 Есть определённые правила наценки.Если речь о продуктах питания- то тут более жесткие правила.Что вы имеете ввиду, когда пишете о жадности "кубаноида" ?
9 - 13.09.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
Цены формируются в зависимости от жадности продавца-кубаноида. Учитывая, что все они жадные - мы имеем то, что имеем...
уточню, сейчас основном на рынках 70-80% продавцы ЛКН и им пофиг на наши свами душеные страдание из-за роста цен...им воообще пофиг на местных, мы для них всего лишь ходячие кошельки..
10 - 13.09.2014 - 19:55
да и рынки в Краснодаре особенно Сенной и Коопер уже не те...их умышленно убивает администрация города..
Гость
11 - 13.09.2014 - 19:59
9 Я на рынки не хожу.Предпочитаю большие магазы, в которых тарюсь раз в неделю.Цены знаю, ассортимент знаком.На рынке была месяца 2 назад, когда искала помидоры.На Сенном купила что хотела, всем довольна, покупала у ЛКН, при перевешивании нарушений не оказалось.Кульки давали бесплатно )))А вот две недели назад на Восточном не понравилось- грязь, весов нет, всё на глазок, пришлось поспорить ...Победила молодость)))
Гость
12 - 13.09.2014 - 20:02
Я тебе расскажу, как.
Отец , будучи уже на пенсии решил заняться фермерством. За долги, которые ему должен был один чел, он забрал у него энное колличество овец. Заключил договор и взял в долгосрочную аренду энное колличество земли. Начали ему палки в колеса ставить, после того, как он начал получать хоть какую то прибыль. Ключевые слова "хоть какуе то". При всех затратах вышел на уровень 0-0. Недавно ездил к нему в гости. И увидел куевукучу расфасованного картофеля. Оказуетца, на свободной, от паздпища земель, они выращивают картафан. Кстати очень вкусный. Не стал спрашивать, по чем сдают. Пару дней назад подьехал фермер из Северской на газели. Продавал картафан по 14 р. А на рынке 25-35!
Гость
13 - 13.09.2014 - 21:29
Я люблю рынок....
В гиперах скучно.
Гость
14 - 13.09.2014 - 21:56
В Н-Дмитриевской у фермера картофан беру
Гость
15 - 13.09.2014 - 22:36
Мне интересно из всех недовольных тут , когда на работу Вы устраивались искали место где платят максимальную зраплату или соглашались "трудится" за копейки!? ... похоже в Нашей стране в башке "совок" застрял навсегда...
Гость
16 - 13.09.2014 - 22:49
На сигаретах смогли же поставить "твердый" ценник и ничего, табачный рынок не пострадал. Что мешает поступить так же со всем штучным товаром?
Гость
17 - 13.09.2014 - 22:50
12-811 юрий >А на рынке место дорогое плюс налоги и затрата собственного времени.
Гость
18 - 13.09.2014 - 22:51
16-AviatorABC >Наверное так все и будет. При росте курса доллара до 60 руб и выше розничную торговлю национализируют и будет аля совок 2.0
Гость
19 - 13.09.2014 - 22:56
18 Краснодарский_абориген
Скорей бы уже. Твердая цена не самое плохое, что можно вынести из времен СССРа
Гость
20 - 13.09.2014 - 23:00
19-AviatorABC >Зря Вы так... похоже Вы забыли те прекрасные времена...
Гость
21 - 13.09.2014 - 23:11
16-AviatorABC >я не думал сеня шо вы настока тупой...
Гость
22 - 14.09.2014 - 09:18
20 Краснодарский_абориген
При чем вздесь те времена? Твердая цена на хлеб и курево еще не вгоняет нас в "те времена". Не вгонит и ценник на все остальное. И эта, если отойти от темы, апеллируя "теми временами" не забываем, что и втогда люди разделялись на хорошо и плохо живущих. Все так же как и сейчас. Таки чем эти времена лучше тех?
21 KinDzaDza
Тупые соседствуют с тобой на одной жилплощаде
Гость
23 - 14.09.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
16-AviatorABC >я не думал сеня шо вы настока тупой...
разницу между выручкой и прибылью выучил?
теорию, как можно захватить рынок, при падении спроса на твою продукцию тоже разработал?
может тебе надо лекции в Плехановке читать? Миллионы заработаешь.
Гость
24 - 14.09.2014 - 10:56
21-KinDzaDza >А чо это он тупой? Я вот, например, за 2 года жизни в Индии привык к тому что там почти на всех товарах на этикетках указана максимальная розничная цена...
Гость
25 - 14.09.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Мертвый ворон Посмотреть сообщение
21-KinDzaDza >А чо это он тупой? Я вот, например, за 2 года жизни в Индии привык к тому что там почти на всех товарах на этикетках указана максимальная розничная цена...
киндза - это ж бизнесмен. ларёк в Армавире держит. а вы его этим хлеба лишаете... как ему теперь наценку делать, да 300% прибыли?
26 - 14.09.2014 - 11:07
Самый веселый рынок - это ряды торговцев урюком и прочими сухофруктами. Одно твое движение в сторону конкурента сбивает цену в 1,5 раза )) Но мне не нравится, что меня изначально считают лохом, называя цену, намного превышающую ту, которую готов продать этот торговец
Гость
27 - 14.09.2014 - 11:11
26-Dede >А причем здесь лох? Это называется ТОРГОВЛЯ...
28 - 14.09.2014 - 11:18
27-Мертвый ворон > Да, не дай бог эти принципы перенести в медицину, когда за удаление аппендикса потребуют 3 миллиона. Не хочешь платить - подыхай
Гость
29 - 14.09.2014 - 11:20
28-Dede >Медицина, это не торговля... :-) но даже если и перенести туда эти принципы, а они по факту уже давно перенесены, то же не вижу проблемы... не нравится "3 миллиона", идешь в другую клинику, как собственно сейчас и происходит...
30 - 14.09.2014 - 11:35
29-Мертвый ворон > Ну я же не зря привел такой пример. В данном случае у вас не будет времени на беготню по клиникам.
Человек торгующий так устроен, что его не устраивает разумная торговая наценка, которая позволит ему комфортно существовать. Жадность, алчность, вот банальный "закон" экономики.
-Почему мясо подорожало?
-Ну так вам же пенсии подняли, вот и подорожало
Гость
31 - 14.09.2014 - 11:48
30-Dede >Человечество настолько разнообразно и многолико, что пытаться всовывать его в прокрустово ложе таких определений, лично мне кажется очень странно...
Гость
32 - 14.09.2014 - 22:48
22-AviatorABC >Твердая цена на "все остальное" возможна только через дотации, в противном случае при падении мировых цен на нефть и росте курса доллара ни кто не будет выращивать и реализовывать товары Вам и Всем за даром. другими словами если не устраивают цены на "помидоры и т.д." в субботу и воскресение вместо пивных и водочных мероприятий бегом на свои 6 соток сдирать травяной покров и выращивать овощи и фрукты.
Гость
33 - 14.09.2014 - 22:53
28-Dede >За вырезку апендикса не потребуют денег , но за полис вырежут коряво... ибо даже при советах идеально делали за взятку.
Гость
34 - 15.09.2014 - 00:01
Какие смешные любители твердых цен. Предположим, завтра наши слуги народа назначат цену - за персики не 100 руб, а 30. Первым делом свалит на свою малую родину тот приятный грузин, который торгует перекупленными персиками возле моего дома - и мне вместо того, чтобы после работы купить персики в 100 метрах от подъезда, нужно будет переть за ними через весь город на рынок.
Чуть позже, осознав отсутствие необходимой для него прибыли, свалит арендатор-перекупщик, который раз в неделю забирал урожай у фермера с Темрюка.
Фермер попробует постоять сам, продавая персики, но быстро поймет, что они сгнивают прежде, чем он успевает их толкнуть с одной точки - и, высыпав их посреди уже ненужного рынка, поедет в ближайшее агентство продавать землю своей фермы под застройку коттеджного поселка.
В итоге, те, кто собирались покупать вкусные и сочные персики по тридцатке вместо сотни - получат не персики, а ослиный хрен, и снова будут рыдать на форуме.
Клоуны, ей-богу.
Гость
35 - 15.09.2014 - 00:45
34-NTFS_ >Вроде и коммунизм рухнул , но совок в башке застрял намертво...
Гость
36 - 15.09.2014 - 08:43
34-NTFS_ > +500! и еще от себя дальнейшее развитие ситуации - тот слуга, который поставил фикс 30рэ - он же типа дурак, когда вопрос касается остальных, а когда для себя, то совсем не дурак. Посему 1 из 100 фермеров будет нормально дотироваться из бюджета, штоп слуги всегда имели на столе свежий пэрсик по фиксированной цене 29,99р. Заодно это фермера можно будет показывать заезжим руководителям и раз в неделю по телевизору с рассказами про то, што опять намолотили по стотыщ тонн персиков с гектара. Само собой рядовой потребитель этих персиков не увидит (а если и увидит, то по блату и не по 30, а по 230).
Гость
37 - 15.09.2014 - 11:33
34-NTFS_ >Звучит вроде логично, но черт возьми, за 2 года жизни в Индии привык к тому что там почти на всех товарах на этикетках указана максимальная розничная цена... :-) Как-то же это у них работает и недостатка товаров в магазинах не наблюдается, как впрочем и недостатка магазинов...
Гость
38 - 15.09.2014 - 11:35
37-Мертвый ворон >так у них нет столь "любимого нами" административного ресурса.
Гость
39 - 15.09.2014 - 11:38
38-feast27 >Ха-Ха-Ха... есть и побольше нашего и ворует не меньше и тупит не меньше нашего... :-)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены