К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Истребление собак на территории СБС

Гость
0 - 11.04.2012 - 21:47
 Пример  "гуманизма" преподнесла на днях администрация фирмы "СБС", а именно ООО "Кубань Плюс". 
На территории  складов по адресу Ул. Новороссийская 236, как это часто бывает, приблудились собаки . Места, слава Богу, хватало всем, и арендаторам и прогуливавшимся собакам. 
Мы, как и многие другие, глядя в их преданные голодные глаза полкармоивали, ухаживали, обрабатывали от блох.
Но в один прекрасный день, в субботу 7 апреля, на территории появились сотрудники фирмы по отлову и истреблению бродячих собак. 
В собак стреляли ампулами со специальным веществом, в больших дозах вызывающем смерть животного. 
(в Омске, между прочим, деятельность подобных фирм признана НЕЗАКОННОЙ в части применения препарата с нарушением рекомендаций разработчиков и ЗАПРЕЩЕНА.
Согласно инструкции разработчиков используемого для истребления собак препарата, необходимо выбирать дозу в зависимости от массы тела. Но поскольку предприятие не занимается передержкой собак и поиском хозяев, перед специалистами не ставят задачу сохранять жизнь животным. )
Собак, которых не удалось поймать 7 апреля, на следующий день 8 апреля (в Святой праздник) убил ЛИЧНО начальник охраны Калашников Н.  из СВОЕГО огнестрельного оружия. 
Именно так нынче склонны исполнять распоряжения высшего руководства "убрать собак с территории".
Остается задать вопрос правоохранительным органам: "Является ли законным применение личного оружия в данных целях? 
И является или вообще это оружие законным у его владельца Калашникова Н. ?"

А если бы эти деньги, уплаченные за УБИЙСТВО невинных животных были направлены на стерилизацию, обустройство вольеров для передержки животных и другую помощь приютам нашего города, БРОДЯЧИХ СОБАК было бы намного меньше! 
Если бы Вы, многоуважаемые   
господа, обратились в тотже КРАСНОДОГ, и оказали им помощь на ту сумму, которую Вы заплатили за "очистку" территории, всех собак бы стерилизовали, вакцинировали, вылечили и нашли им дом!
И на свете было бы меньше людей, способных на убийство!
Сегодня это собака, завтра на пути Вашего начальника охраны КАЛАШНИКОВА Н. окажется человек.... 



Гость
161 - 12.04.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
157 - То есть если кирпич на голову упадет, значит пострадавший дразнил этот самый кирпич?
Если кирпич на голову упадёт, то не нужно вести себя соответственно:))
Гость
162 - 12.04.2012 - 23:11
161 - Пожалеть его, что он раскололся, и после больницы забрать домой?
Гость
163 - 12.04.2012 - 23:13
Подкормка диких собак - дело опасное и неблагодарное.
Сегодня их одна -две, а завтра уже стая. И если вы растущую стаю кормить не продолжите - в итоге она на вас и нападет. Иначе, где им еще еду брать? Работать пойти?
Поэтому лучше вначале избавиться от нескольких, чем потом вести масштабные учения по уничтожению противника)
А зоофилов самих надо стерилизовать, чтоб они не плодились и жили с дражайшими шавками.
Гость
164 - 12.04.2012 - 23:15
А субж надо было более слезливо закончить:

Сегодня это собака, завтра на пути Вашего начальника охраны КАЛАШНИКОВА Н. окажется ребенок, молодая мать с коляской и т.д.....
Гость
165 - 12.04.2012 - 23:29
160. не той дорогой пошёл...дразнить не обязательно.
Гость
166 - 12.04.2012 - 23:57
164-Adora > зоофилы никогда не пожалеют человека, у них всегда он сам виноват в том, что его покусали собаки. дай им волю, так гитлер покажется душечкой...
Гость
167 - 13.04.2012 - 00:06
166 Костег - ну мы то не зоофилы, человеков любим поэтому обойдемся стерилизацией) во избежание размножения таких же зоофилов)
Гость
168 - 13.04.2012 - 07:45
164-Adora > если человек самолично из своего табельного оружия стреляет по собакам, то значит он от этого процесса получает удовольствие, а это уже признаки садизма, так что всё возможно...мало ли, переклинит у него в башке...
Гость
169 - 13.04.2012 - 08:29
164-Adora > Или так: сегодня раздавил муху, а завтра - убил человека.
Сегодня опрыскал унитаз доместосом, завтра устроил холокост.
Пистеть не мешки ворочать.
Гость
170 - 13.04.2012 - 08:31
Кстати, вчера вечером хлопнул комара. Бойтесь все, кто сегодня окажется на моем пути, ***.
Гость
171 - 13.04.2012 - 08:47
170-Картафил > чорд, вот как теперь на улицу выйти без опаски? (((((((
Гость
172 - 13.04.2012 - 09:03
Между прочим, от процесса хлопанья комара я получил огромное удовольствие. Изолируйте меня от общества.
И еще, в детстве, пропалывая огород, с особенно зверским садизмом обожал выдирать осоку или амброзию именно с корнем. Я болен? Меня можно вылечить от фитоинсектомизии?
Гость
173 - 13.04.2012 - 09:36
172. У,как всё запущено.)).Поддержу п.168. Это не есть гуд.
Гость
174 - 13.04.2012 - 12:59
Уважаемые господа, типа Картофил, Adora, Костег, Время не ждет, Chine и прочие!
Вы можете ерничать, издеваться, оскорблять других форумчан сколько угодно, но не каждый из вас возьмет оружие и застрелит собаку, а тот кто это способен сделать...разве это не жестокий человек? И именно ваши дети издеваются над котятами, щенками и прочей живностью, калечат их ( вы не видели жертв человеческих издевательств, которые попадают в приют), потому что Вы их так воспитываете, потому что Вы сами такие... Жестокие люди, безжалостные, без сострадания, без сочувствия...
И я не поверю, что человек, который глядя в глаза ЖИВОЙ собаке, убивает ее, способен помочь, поддержать, проявить сострадание к другому человеку, к ребенку, к старику.... 
И лучше я буду "зоофилом", как вы выражаетесь, буду дальше их кормить, лечить, пристраивать, выслушивать нападки таких как вы все, но я хоть что-то делаю! Даже если я помогу 10 собакам, то хотя бы 10 собак не будут кусачими от "собачей" жизни.
А вы ничего не делаете, только грязь пишете, только убивать способны... Так чего же можно ждать от вас и ваших детей? Если вы так жестоки к животным, то вы такие внутри, и вы жестоки и ко всем людям, и старикам, и детям....  Потому что не бывает человек жесток на 50%... Не может ребенок пнуть собаку, а потом старику место уступить, он и старика также "пнет"... И дай Бог, если этим стариком окажетесь не вы или ваши родители...
Гость
175 - 13.04.2012 - 13:14
Ну прям современная Маугли...
Гость
176 - 13.04.2012 - 13:21
174-Molero >дык вы собак кормите, защищаете, а не людей. Вы нигде не сказали, что проявляете гуманизм по отношению к старикам, больным, немощным. Калашников хотя бы может защищить от собак
Гость
177 - 13.04.2012 - 13:23
174-Molero > если это стая дворняг, то застрелю. И сына научу не мучать, калечить забавы ради, а отстреливать как потенциальную угрозу.

Кстати в давешние времена подкармливал дворняг (особенно в холода), но потом понял что я только продлеваю их миучения. Потому, что дворняга всё равно в один прекрасный день замерзает насмерть под кустом, сбивается машиной, загрызается своими же коллегами (или представителями соседней стаи) и т.д. Вобщем с тех пор я перестал принимать участие в продлении изощренной пытки поддержания жизни (а точнее сказать весьма жалкого существования) в животных, коим не свезло с кармой и они родились дворнягами.

И, кстати, умная дворняга живет долго, в человеческих подачках не нуждается и всяческих отстрелов чудом избегает. Эволюция-с..
Гость
178 - 13.04.2012 - 13:24
174-Molero > сколько дворняг Вы пригрели у себя дома ? и почему я думаю, что Вы не ответите на это вопрос ?
Гость
179 - 13.04.2012 - 13:25
Сегодня попробую ощутить, что чувствует человек, который ГЛЯДЯ в фасеточные глаза живого комара, убивает его.

Кстати, "гуманизм" - от слова "humanum" - человек. В случае с собачатниками правильно говорить "кинотизм".
Гость
180 - 13.04.2012 - 13:27
179-Картафил > а у комара фасеточные ? надо же.. сколько я комаров за жизнь перебил, а в глазки-то комариные оказываеца ниразу не заглянул.. бездушная сволочь - што тут еще скажешь
181 - 13.04.2012 - 13:45
178-мутный поцык > Не дождетесь ответа, ибо эту проблему пристройства дворняг аффтар решает не в реале, а в голове. Нафантазировать под воздействием весны можно много всего :-)
Гость
182 - 13.04.2012 - 14:02
176- человек, которых добр к беззаботным существам, и другим людям поможет. Это априори! Ровно как и наоборот.
178- конкретно у себя дома никого. Но в отличие от Вас я им ищу другой дом, если такой возможности нет, то просто лечим, стирелизуем, кормим, а они взамен охраняют.
Знаете, один человек не может приютить и помочь всем собакам, кошкам.
183 - 13.04.2012 - 14:12
Последствия "доброты к беззаботным существам и другим людЯм".



http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
Гость
184 - 13.04.2012 - 14:16
182-Molero > "человек, которых добр к беззаботным существам, и другим людям поможет."
Хто имеется введу под "беззаботными существами"?
Гость
185 - 13.04.2012 - 14:45
182-Molero > так вы же не помогаете людям, вы только по собакам специалист . Сомневаюсь, что вы сможете защищить кого-то от своры злых собачек.
Гость
186 - 13.04.2012 - 14:55
Не читая. Бродячих собак надо ликвидировать. Да это не гуманно. Но дети дороже.
А еще бы по голове давать тем хозяевам, которые выгуливают свои собак в общем дворе. Те гадят, а потом там играют дети.
ИМХО, есть свой дом, получи разрешение на содержание собаки. Во всех остальных случаях собак нельзя держать. Ни больших ни маленьких.
Гость
187 - 13.04.2012 - 15:39
174-Molero >мясо в пищу употребляете, там колбаску и тп. знаете как получают мяско-то?
Гость
188 - 13.04.2012 - 16:19
174-Molero > слы, напиши сколько именно у тебя дома животин. а потом раскрывай варежку)
Гость
189 - 13.04.2012 - 17:05
174-Molero >Йуля, вы не поверите, но я легко возьму в руки оружие и умертвлю(застрелю) бродячую собаку. И я отнюдь не жестокий человек. Просто у меня есть сочувствие и к собаке и к людям. Пусть умрет собака, но человек останется целым.
Йуля, вы путаете теплое и мягкое
Гость
190 - 13.04.2012 - 22:45
1- Автор, как глашатай и барабан одновременно. На днях смотрела сюжет как стая порвала в клочья ребенка, что его родная бабушка не узнала на дороге, кусок мяса валялся. А вы продолжайте защищать!) трындите тут!) Земля не в форме чемодана, по закону подлости вас или родных покусают. 2.Вообще мнения тут никому не важны, в том числе и Калашникову)) 3.я за отстрел.
191 - 13.04.2012 - 23:05
Поддерживаю всех ПОСЛЕДНИХ авторов. Вопрос: откуда появились бродячие собаки изначально? Ответ:жили у хозяина,потом были выгнаны за не надомностью. А если бы такой "хозяин" сам позаботился о дальнейшей судьбе животных.то и не пришлось бы обвинять окружающих в бездушии.А если уж такое случилось,то СЕРДОБОЛЬНЫЕ люди возьмите всю стаю к себе....... А то легко быть добрым за чужой счёт.
Гость
192 - 14.04.2012 - 20:59
Даже и не знаю, что лучше! Моментально умереть от укола или жить в скотских условиях с другими хвостами в вонючем приюте, жрать помои, заразиться и переболеть всеми болезнями соплеменников, получать прививки от [*****] знает чего и ждать что тебя заберут! Хааааааааааа!
Гость
193 - 14.04.2012 - 23:00
192.Лучше жить с верою в лучшее.(плохое само придёт).
Гость
194 - 15.04.2012 - 09:04
192-Мерцающий > Насколько я понял, возмущение у людей вызывает не усыпление собаки сильнодействующим снотворным, а именно отстрел, подразумевающий использование огнестрельного оружия, что само по себе не гарантирует моментальной смерти животного, так как очень сложно попасть в голову, и приведет к мучениям собаки. Не хорошо это, не по-людски. Кстати, не гарантирована и безопасность окружающих людей, ведь пуля может и отрекошетить в человека.
Некоторым дамам, голосующим за отстрел и ликвидацию бродячих собак. Ну нельзя же надеятся на кого-то, возмите это дело в свои руки. Не обязательно огнестрел можно использовать. Можно использовать железный прут, биту. Понятно, что приятнее сидеть дома с наманекюреными ноготками, в теплом халатике и пушистых тапочках, но если государство не занимается этим вопросом, то возмите уничтожение животин в свои руки. Кстати, кровь с рук хорошо отмывается даже холодной водой. Действуйте.
Гость
195 - 15.04.2012 - 10:04
Не читая всего!
Почему бы защитникам собак не взять их к себе домой? Пускай возьмут к себе домой, делают им прививки, купают их, кормят!
Гость
196 - 15.04.2012 - 10:23
195-GSM > баян, не берут они их к себе домой. Им нужны деньги бюджетные. В мацкво пилят, видел цифры, это жесть. Там суммы на содержание блоховозов >>>>> содержания всяко породной собаки при условии кормления оной супергиперпремиум кормами.. И лавры московских защитников, а главное их счета, не дают покоя провинциальным зоофилам))))
Гость
197 - 15.04.2012 - 10:26
Люди мешают собакам, может как-нибудь гуманно людей того...
А вообще бешенство безотказная штука - можешь не рыпаться.
Гость
198 - 15.04.2012 - 18:25
194-Nibbler > Я не дама, но спасибо за позитивный настрой и рекомендации. Сегодня буду действовать.
199 - 15.04.2012 - 18:47
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
И, кстати, умная дворняга живет долго, в человеческих подачках не нуждается и всяческих отстрелов чудом избегает. Эволюция-с..
Они даже дорогу переходят по переходу и на зеленый свет ))
Гость
200 - 15.04.2012 - 19:31
199-marus >
Они даже дорогу переходят по переходу и на зеленый свет ))
Это действительно так. Сам видел. Особенно вызывает уважение, когда двуногие идиоты прут на красный свет, а псина мирно стоит, ожидая своего сигнала. К слову, собаки не различают цвета, так что они еще и фигурки отличают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены