К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
681 - 16.12.2020 - 18:39
682-mcAvity > как по мне, тут логика проста. Лучше пару месяцев в локдауне, чем год в не пойми каком статусе. Мне пример Китая нравится. Посидели все дома дружно и запустили снова свою экономику.
Гость
682 - 16.12.2020 - 19:19
681-Socato >Это точно.Хорошо, если год.
683 - 17.12.2020 - 11:33
Какое же враньё от властей про корону, мазки, бесплатные лекарства.
Только что скорую себе вызывал.
Приехали через 3 часа, спросила зачем вызывал, типа тут полгорода с температурой.
Послушала, померяла, выписала кучу лекарств. Сказала подозрение на корону. Ни о каких бесплатных лекарствах речи нет.
Сказала, что приедут делать мазок, я спросил - сегодня? Ага, размечтался... Много нас таких.
Так что всё печально в нашей медицине
Гость
684 - 17.12.2020 - 11:42
683-Disobedient >Главное, чтоб выписанные лекарства были в аптеках. Чеки собирайте, если работаете, то должны вернуть налоговым вычетом.Так и было , еще до коронавируса.
Гость
685 - 17.12.2020 - 11:43
Скорейшего выздоровления !
Гость
686 - 17.12.2020 - 12:23
683-Disobedient > уточните, что именно печально в нашей медицине:
- что к Вам бесплатно приехала скорая?
- что Ваш случай не является неотложным и к Вам не нужно было лететь, нарушая ПДД, создавая аварийные ситуации на дорогах?
- что у Вас бесплатно возьмут пробу и сделают анализ?
Может то, что Вы пренебрегали правилами личной безопасности и подцепили вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём (или при несоблюдении норм гигиены)? Так причём здесь наша медицина? "Сам, всё сам..."

А на счёт кучи лекарств - можно подробнее? От КОВИД-19 нет лекарств, впрочем, как от многих других вирусных заболеваний. И какие Вам лекарства, если у Вас пока только подозрение на КОВИД?
Что за лекарства? Что-то поддерживающее и профилактическое?
687 - 17.12.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Какое же враньё от властей про корону, мазки, бесплатные лекарства.
Болеет бывшая коллега уже вторую или третью неделю. Она вызывала врача на дом из поликлиники, вначале врач тоже сказала, что мазки не делают, т.к. полгорода болеет. На 6-й день, посмотрела, что состояние не улучшается, назначила мазок и анализ крови. Через два дня знакомая получила результат - отрицательный. Затем врач выписала ей направление в ковид центр на бесплатную КТ. КТ показало 20% поражения легких и в ковид-центре сказали, что, если бы мазок дал положительный результат, то знакомой выдали бы лекарства для лечения бесплатно. Но раз не показал ничего анализ, то лекарства за свой счет. В итоге женщина 12 разных препаратов принимает назначенных врачом. Добивайтесь, чтобы взяли мазок.

Вот рассылка из ватсапа про ковид-центры в городе и куда обращаться, направление в эти центры дает терапевт в поликлинике:
Уважаемые жители!
Начали работать ковид центры. При проявлении симптомов коронавируса можно обратиться в центр, при себе иметь паспорт, полис мед. страхования и маску. В центре сделают ПЦР анализ, КТ легких и при выявлении болезни должны выдать лекарство. Центры расположены : поликлиника 7 (ул. Пушкина), поликлиника 15 (ул. Сормовская), поликлиника 25 (ул. Платановый бульвар). Распределение в центры идёт по прописке.
8-800-707-07-11 — горячая линия оперативного штаба по коронавирусу в Краснодарском крае (специалисты ответят на все возникающие вопросы, при необходимости переведут на номера специализированных служб любого краевого ведомства)
8 (918) 677-49-89 — краевое управление Роспотребнадзора
8-800-555-49-43 — единый консультационный центр Роспотребнадзора (круглосуточно)
8-800-200-03-66 — минздрав Краснодарского края
Куда обратиться за помощью: телефоны и сайты организаций, которые бесплатно помогают людям во время коронавируса
8-800-200-60-90 — горячая линия министерства курортов Краснодарского края
8-800-200-74-37 — горячая линия для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам, а также горячая линия краевого министерства труда и соцзащиты
8 (918) 431-02-78 и 8 (918) 431-04-37 — волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией
8 (988) 360-97-75 — бесплатные консультации юристов
112 — Единая дежурно-диспетчерская служба (отвечает за вопросы жизнедеятельности города и работы коммунальных служб)
688 - 17.12.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Что за лекарства? Что-то поддерживающее и профилактическое?
Поликлиника назначает всем по одной схеме: противовирусные препараты, кучу разных антибиотиков, причем сразу несколько принимать надо одновременно и бактерии для ЖКТ. Конкретно только от ковид ничего нет в их схеме.
Гость
689 - 17.12.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Болеет бывшая коллега уже вторую или третью неделю. Она вызывала врача на дом из поликлиники, вначале врач тоже сказала, что мазки не делают, т.к. полгорода болеет.
strelka, Минздрав КК и лично губернатор края находятся в большом недоумении от подобных заявлений и убедительно просят предоставить им все факты подобных отказов на тестирование.
https://twitter.com/Minzdrav_KK/stat...65984488558599
Кондратьев https://twitter.com/kondratyevvi
Минздрав КК https://twitter.com/Minzdrav_KK
http://minzdravkk.ru/
http://minzdravkk.ru/pages/about/direction/
Если есть реальные факты отказа в тестировании при симтомах, то обязательно сообщите о них губернатору, Минздраву и сюда на форум в обезличенном виде, для контроля вышеназванных.
Если фактов нет, то, пожалуйста, не распространяйте ложные слухи!
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Поликлиника назначает всем по одной схеме: противовирусные препараты, кучу разных антибиотиков, причем сразу несколько принимать надо одновременно и бактерии для ЖКТ.
Вам не кажется, что вы написали абсолютную глупость?
1. Противовирусных препаратов почти не существует. Что могут "назначать" и в каких поликлиниках? Арбидол? Нужно закрывать такие "поликлиники" и увольнять таких "врачей".
2. Кучу антибиотиков?? Это чтобы гарантированно убить пациента, а если он всё-таки выживет, то создать через полгода массу супербактерий, которых ничего не берёт?
3. Антибиотики совместно с "бактериями для ЖКТ? Это ещё зачем? "Пусть победит сильнейший"? Чтобы "куча антибиотиков" убивала наповал ту кучу "бактерий для ЖКТ", которых вы вслед за антибиотиками закидываете?

strelka, зачем Вы подобную бредятину распространяете?
Давайте будем всё-таки отделять мух от котлет, чтобы, с одной стороны, не возводить напраслину на невиновных, а с другой стороны, чтобы реально можно было спросить за невыполненные работы и/или расхищенные деньги с нерадивых.
Вот в частности, сегодня в начале своей пресс-конференции Путин ответил на претензию Disobedient по поводу бесплатных лекарств для ковидных больных: большие деньги в регионы выделены. Если есть реальные факты, то нужно их озвучивать и по каждому случаю требовать ответа!
Но нюанс то в том, что бесплатные лекарства для ковидных больных, а не для всех подряд и не весь ассортимент существующих медикаментов. Disobedient-у поставлен диагноз "КОВИД-19"? А на каком основании ему бесплатные лекарства? Потому, что он так хочет?
690 - 17.12.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ачем Вы подобную бредятину распространяете?
Написала то, что есть. Добавить нечего.
691 - 17.12.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Написала то, что есть
в голове или только на языке?
Гость
692 - 17.12.2020 - 17:50
690-strelka > написать то, что есть - это написать конкретный рецепт в котором по Вашим словам: "противовирусные препараты, кучу разных антибиотиков, причем сразу несколько принимать надо одновременно и бактерии для ЖКТ". А ещё лучше фото или скан.
Свои же слова: "Поликлиника назначает всем по одной схеме", - так же подтвердить хотя бы количеством рецептов, которые Вы видели лично, причём, желательно, с номером поликлиники и фамилией рвача, который выписывает подобные рецепты.
Вот в этом случае было бы то, что есть, а без этого - ОБС.
693 - 17.12.2020 - 19:09
692-Альфа и Омега >считайте как вам угодно, еще не хватало сканы у знакомой просить и диктофонную запись ее беседе с врачом для подтверждения поста на форуме))) У нотариуса еще может заверить? ))
694 - 17.12.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Какое же враньё от властей про корону, мазки, бесплатные лекарства. Только что скорую себе вызывал
Я слышала, что таки дают бесплатные лекарства. Я узнавала в регистратуре по поводу мазка - мазок берет медсестра из поликлиники, если есть указание от участкового. То есть, сначала приходит доктор, потом, если посчитает нужным, пропишет мазок. МБ, в вашем случае придет сразу сестра ,а не участковый, раз к вам уже выезжали. Но с мазком то такое..он может вполне у вас быть отрицательным. Скорая долго едет, потому что очень много вызовов. Ковидарии под завязку забиты, и в городе, и за городом (на этих выходных так было). Критерии для госпитализации сейчас повышены.
695 - 17.12.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Конкретно только от ковид ничего нет в их схеме.
Так таких препаратов в общем-то нет. Препараты, которые дают в стационарах более тяжелым больным, легким больным не нужны, и самостоятельно их принимать не надо. Коллега моя из Москвы болела недавно, говорила, что пила тонны теплой воды с ягодами (брусника, клюква, облепиха),вит. Д, от сухого кашля ей назначали сироп + один антибиотик.
Гость
696 - 17.12.2020 - 21:00
695-Сумчатый медведь, если позволите, добавлю: лекарств от вирусов вообще почти нет. Даже от более заразной и более смертоносной кори, с которой человечество знакомо 3-5 тысяч лет, лекарств нет. Лекарств от свинки нет. Лекарств от ветрянки нет. Лекарств от гриппа существует только 3: Тамифлю (не путать с лохатроном "Терафлю"!), амантадин и римантадин, но их эффективность так себе, действенны они только в самом начале заболевания, побочек... сами прочитаете. И так же по подавляющему количеству вирусных заболеваний. Основное лечение распространённых вирусных заболеваний - домашний постельный режим, обильное тёплое питьё, поддерживающая терапия. Главное против вирусных заболеваний - иммунизация, личная гигиена, карантин. Всё, другого человечество в своём арсенале пока не имеет.
697 - 17.12.2020 - 21:13
Всем спасибо за ответы, но как выяснилось приезжала не скорая, а врач из поликлиники на машине, скорая передают такие заявки им. На вопрос когда сделают мазок, сегодня или завтра, сказала -размечтался, таких как ты очень много. т.е. по сути отказ.
Лекарства купил за свой счёт. почти на 4000, дело не деньгах, я работаю, беру подработки на удалёнке, деньги есть.
Вопрос в отношении.
Как то раза3 родителям отказывали в бесплатных лекарствах, в 9-й поликлинике, достаточно было написать письмо, почему не дли и просьбой предоставить оф. ответ и направить по 3-м адресам электронки
1. ДЗКК
2. В Альфастрахование
3. В саму поликлинику
Через 4 часа лекарства сразу находились.
698 - 17.12.2020 - 21:23
Лекарства покупала жена, так к слову. Я на изоляции. Просто везде трубят при симтомах звоните врачам, а на деле, нахрен Вы в скорую звоните?
699 - 17.12.2020 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
таких как ты очень много
Ну да, на лаборатории тоже нагрузка большая. Почему не хватает мощностей, вопрос риторический) В скорую имеет смысл звонить при очень высокой темпе, одышке, подтвержденной КТ пневмонии. Скорая, в принципе, ничего вам на месте не сделает кроме как померяет сатурацию и примет решение о госпитализации. Если не сильно плохо, звоните в регистратуру поликлиники, вызывайте врача оттуда. Есть ли смысл сейчас жаловаться на отказ в мазке, я не знаю. Вы все равно будете результат ждать несколько дней, а лечить-то вас надо сейчас. Насчет лекарств - проще самому купить, мне кажется.
700 - 17.12.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
лекарств от вирусов вообще почти нет
Ну ВИЧ, в принципе, более-менее успешно лечат, хотя и не вылечивают полностью. ОРВИ в целом сами проходят, но любое инфекционное респираторное заболевание может осложниться, если есть сопутствующие заболевания типа сердечно-сосудистых. Для лечения ковида у нас в больницах применяют противовирусные, но, как я понимаю, к ним есть вопросы. Еще какие-то моноклональные антитела fda недавно в спешном порядке авторизовала, но я не вдавалась в подробности.
Гость
701 - 17.12.2020 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Есть ли смысл сейчас жаловаться на отказ в мазке, я не знаю.
Я знаю - есть! Вот очень весомый аргумент

А ведь это только официальная статистика, сколько неучтённых случаев как Disobedient или как у меня? А если что-то такое как абрек, которое будет потом специально по магазинам ходить без маски, кашлять, чтобы отомстить?!
ИМХО, каждый случай с подозрением на коронавирус должен быть продиагностирован! Иначе до следующей зимы спада не получим, даже если начнётся массовая вакцинация.
Как в Китае - тотальный карантин, сейчас, если кого-то подозрительного выявляют, моментально на тест, если подтверждается, то немедленная изоляция квартала, предприятия, поголовное теститирование всех, кто хоть потенциально мог контактировать. И нет у них эпидемии, в отличии от других стран.
Если не жаловаться, госчиновники будут вольготно сидеть в своих креслах, получать премии и большие зарплаты, писать радужные отчёты, а в крае будет стремительно расти количество "превышения смертности".
Гость
702 - 17.12.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Лекарства покупала жена, так к слову. Я на изоляции. Просто везде трубят при симтомах звоните врачам, а на деле, нахрен Вы в скорую звоните?
Disobedient, я выделил ключевое. Врачам - это в поликлинику, а не в скорую. В скорую - если случай явно тяжёлый, нужна неотложная помощь или, например, в другом городе, в поликлинику не позвонишь.
Да, скорая передаёт данные в поликлинику, приходит врач или, скорее всего, медсестра, проводит осмотр, дальше по обстоятельствам, но достаточно часто такой же ответ как у Вас и у меня: "да у вас простуда".
Но я требовать ничего не мог, был в чужом городе, да и просто был озадачен таким отношением. У нас вообще собираются предотвращать распространение эпидемии или как?? Просто пошли с женой, сделали платно тесты перед тем, как ехать в Краснодар. Оно Вам нужно? Или может Вам хочется потом себя по гроб укорять, если из-за Вас заразятся, не дай Бог, умрут кто-то из родственников или друзей?
703 - 18.12.2020 - 01:40
686-Альфа и Омега > Про кучу лекарств. Я неделю или две назад давал ссылку про бесплатные лекарства – на сайте краевой администрации всё есть. Вкратце:
Пакет 1: арбидол, интерферон, парацетамол.
Пакет 2: гидроксихлорохин, интерферон, парацетамол.
Пакет 3: коронавир, интерферон, парацетамол.
Эти пакеты совпадают с рекомендациями по лечению на разных стадиях.

На практике врачи выписывают дополнительно антибиотик (обычно азитромицин) и иногда антиагрегант (напр. плавикс) или антикоагулянт (напр. ксарелто).

Вот реальный рецепт, если интересно. Выписали на этой неделе (не мне). Фактически второй пакет (вторая неделя болезни с гуляющей темпой 38.7 - 39.1) плюс а/к:

1 Гидроксихлорохин 400 мг в 1-й день (200 мг 2 р/сут), далее 200 мг в сутки (100 мг 2 р/сут), в течение 6-8 дней
2 ИФН-α, интраназальные формы По 3 капли в каждый носовой ход (3000 МЕ) 5 р/сут в течение 5 дней;
впрыскивание 5-6 раз
3 Парацетамол 1-2 табл. (500-1000 мг) 2-3 р/сут, не более 4 г в сутки
4
Ривароксабан * 10 мг 1 р/сут в течение 30 дней
или
Апиксабан* 2,5 мг 2 р/сут в течение 30 дней
704 - 18.12.2020 - 01:45
Добавлю состав рецепта другого врача (Екатеринбург) другому пациенту при подозрении на начальную стадию: тамифлю, авалокс (антиб.), плаквенил (гидроксих-н), плавикс (антиагр-т).
Гость
705 - 18.12.2020 - 12:05
Мы наблюдаем рост заболеваемости (примерно в 2 раза) и смертности (в несколько раз) по сравнению с "первой волной".Избыточная смертность на Кубани тоже заслуживает большого внимания и анализа .Но граждан успокаивают "все под контролем" . А я бы сказала, что это больше похоже на наблюдение, чем на контроль.
706 - 18.12.2020 - 13:59
8-800-707-07-11 — горячая линия оперативного штаба по коронавирусу в Краснодарском крае (специалисты ответят на все возникающие вопросы, при необходимости переведут на номера специализированных служб любого краевого ведомства)
Внятно в чём проблема задержки в тесте не объяснили, сказали не знаем звоните 8-800-200-03-66 — минздрав Краснодарского края
там тоже внятно не сказали ничего, сказали, что конкретно по тестам решает главврач поликлиники.
короч никто ни чего не знает и ни за что не отвечает. спихнули всё на поликлиники, разбирайтесь сами
707 - 18.12.2020 - 17:13
706-Disobedient >к сожалению, замкнутый круг, как везде и во всем, что касается бесплатной медицины(( Муж другой бывшей коллеги смог добиться направления ее на анализ, устроив скандал в самом Минздраве. Анализ дал положительный результат. Так где больному человеку взять силы на эти разборки? И не у всех такие пробивные родственники, которые могут буквально "вытрясти" направление на мазок.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Вот в частности, сегодня в начале своей пресс-конференции Путин ответил на претензию Disobedient по поводу бесплатных лекарств для ковидных больных: большие деньги в регионы выделены. Если есть реальные факты, то нужно их озвучивать и по каждому случаю требовать ответа!
Да, сказки у нас очень хорошие...
Гость
708 - 18.12.2020 - 17:37
707-strelka > да, мы заметили, что Ваши сказки из сборника "Слышал звон..."
709 - 18.12.2020 - 19:06
Ну позвонили из поликлиники, тест на 23.12
очень быстрая оперативная медицина
Зато по дебилизору всё под контролем, готовы даже странам СНГ помогать. Только в своей стране помочь не могут.
Гость
710 - 18.12.2020 - 19:47
709-Disobedient > а вот с этого момента, после того, как остановка прояснилась, настало время вопрошать губернатора и Минздрав КК: где деньги, Зин куда делись средства, выделенные из федерального и краевого бюджетов, почему до сих пор не налажено оперативное тестирование людей с симтомами ОРЗ/ОРВЗ/КОВИД-19 на коронавирус. И вопрос этот стоит припечатывать статистикой по новым заражениям, утяжелив её статистикой по увеличению смертности.
ИМХО
Гость
711 - 18.12.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
2. Кучу антибиотиков?? Это чтобы гарантированно убить пациента, а если он всё-таки выживет, то создать через полгода массу супербактерий, которых ничего не берёт? 3. Антибиотики совместно с "бактериями для ЖКТ? Это ещё зачем? "Пусть победит сильнейший"? Чтобы "куча антибиотиков" убивала наповал ту кучу "бактерий для ЖКТ", которых вы вслед за антибиотиками закидываете?
Я ранее писал, что при симптомах коронавируса, мне безо всяких анализов назначили в том числе и антибиотик (левофлоксацин) и бактерии для ЖКТ, тут название навскидку не скажу, надо смотреть рецепт.
Диагноз-бронхит. Потом чудным образом трансформировался в ОРВИ с одновременным исчезновением в карточке прежнего назначения и вклеиванием нового где никаких антибиотиков нет и в помине. Рецепт у меня на руках как доказательство того, что данные в карточке сфальсифицировали.
Было обращение в Минздрав по телефону горячей линии, через неделю будет два месяца. До сих пор тишина.
Гость
712 - 19.12.2020 - 21:53
711-Allnighter >ОРВИ не исключает бронхит, как и наличие бронхита не исключает ОРВИ.
Гость
713 - 20.12.2020 - 03:01
Поклонникам шведского выбора:
Король Швеции заявил, что 'мы потерпели поражение' в связи с Covid-19, поскольку число смертей растет
«У нас было много смертей, и это ужасно», - сказал король.

СТОКГОЛЬМ. Король Швеции заявил, что его стране не удалось справиться с Covid-19, резко критикуя политику пандемии, отчасти виноватую в большом количестве погибших среди пожилых людей.

«Я считаю, что мы потерпели поражение», - сказал король в отрывке из программы, транслируемой SVT в среду. Полная версия шоу выйдет 21 декабря.

Карл XVI Густав, чьи сын и невестка дали положительный результат в прошлом месяце, использовал ежегодную королевскую рождественскую телепередачу, чтобы подчеркнуть растущее влияние вируса, в редком вмешательстве монарха, чьи обязанности в основном церемониальные.

Швеция отличается от большинства стран тем, что избегает ограничений и масок для лица, оставляет школы, рестораны и предприятия в основном открытыми и полагается в основном на добровольное социальное дистанцирование и рекомендации по гигиене для замедления распространения.

Официальная комиссия заявила во вторник, что системные недостатки в уходе за престарелыми в сочетании с неадекватными мерами со стороны правительства и ведомств способствовали особенно высокому числу смертей в домах престарелых в Швеции.

«У нас было много смертей, и это ужасно. Это то, что приносит всем нам страдания ».

В Швеции зарегистрировано более 7800 смертей, что намного выше, чем у ее северных соседей, но ниже, чем в Великобритании, Италии, Испании или Франции, которые все сделали выбор в пользу карантина.


(EN) https://www.nbcnews.com/news/world/s...id-19-n1251670

Цена ошибки очень велика. :(
Sk
714 - 20.12.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
В Швеции зарегистрировано более 7800 смертей, что намного выше, чем у ее северных соседей, но ниже, чем в Великобритании, Италии, Испании или Франции, которые все сделали выбор в пользу карантина.
Цена ошибки очень велика. :(
Таки кто ошибся? Я запутался))
Гость
715 - 20.12.2020 - 10:54
714-Sk > Попробуйте прочитать профессиональный перевод статьи в Guardian, может быть распутаетесь :)
Guardian: король Швеции признал, что мягкая стратегия борьбы с Covid-19 была ошибкой
https://russian.rt.com/inotv/2020-12...i-priznal-chto
Гость
717 - 21.12.2020 - 00:19
712-Паманя >Т.е. при подозрении на бронхит сразу назначать антибиотики - это нормально ? При этом не направили на флюорографию, на сдачу анализов.
Выдавать рецепт в котором указаны одни препараты, в т.ч. и антибиотики, а в назначении, вклеенном в карточку совсем другие и антибиотиков там нет. Это у медиков тоже в порядке вещей ?
718 - 21.12.2020 - 09:53
715-нейтралино >Ведущий Первого канала брал интервью у проживающей в Швеции дамы, ее мнение резко отличается от мнения короля. Если еще не видели, ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=-A0Fw1-4LsM
Гость
719 - 21.12.2020 - 10:55
718-strelka > дату размещения видео смотрели? А Вы посмотрите ;)
А потом посмотрите сюда, сравнивайте октябрь и декабрь:





https://www.worldometers.info/corona...ountry/sweden/

Сначала шведы жили по принципу страуса и были счастливы ничего не замечать: ограничений не нужно, масок не нужно, тестироваться не нужно, дотаций из казны не нужно, антикризисных мероприятий тоже, сейчас мы быстренько наберём коллективный иммунитет и будем умнее всей Европы!
А потом, когда вместо процветающей экономики, получили прирост смертей... Но поздно пить боржоми, когда почки песочком высыпались :(
Тем и опасен коварный КОВИД, что сначала ничего, ничего, нечто незначительное, а потом смерти по экспоненте и необходим полный локдаун, чтобы хоть как-то сдержать ситуацию. Желаете такого же?
Sk
720 - 21.12.2020 - 12:39
.....
Sk
721 - 21.12.2020 - 12:44
А теперь смотрим на график распространения ковида в РФ:

Как же так? Ничем не отличается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены