К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
321 - 13.10.2020 - 14:47
319-нейтралино > я могу только за себя отвечать. К сожалению.
В защиту обвиняемых могу лишь сообщить, что заболели они на работе, после чего были отправлены домой. Об этом я написал в своем сообщении.
322 - 13.10.2020 - 15:11
320-mcAvity > спасибо :) Дожж вот прямо у меня за окном был :) А на той неделе было минус 4, если не 7.
З.Ы, живу я тута ...
323 - 13.10.2020 - 17:25
Типа новость.
Не очень то и коек свободных на данный момент имеется...
ссыль:
http://www.inline.ru/gonews.asp?News...erID=760041826
Гость
324 - 13.10.2020 - 17:31
На Сахалине более 6 тыс. заболевших и не один человек не умер.Вопрос знатокам : почему передовой опыт Сахалина не изучается и не распространяется по стране и по миру ?! Если статистика там реальная , то так и должно быть.Значит, там могут лечить, а везде-нет.Если там статистика не соответствует действительности, почему это никого не интересует ?!
325 - 13.10.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Если там статистика не соответствует действительности
градации действительности по точности:
ложь
наглая ложь
и,
статистика!
Гость
326 - 13.10.2020 - 17:37
https://uzags.krasnodar.ru/otkritie-...o-sostoyaniya/
Гость
327 - 13.10.2020 - 18:30
326-Rona > мдэ... до августа более-менее, а вот в сентябре почти на 2000 выше, чем за сентябрь 2019, до 2020 четко прослеживается снижение
328 - 13.10.2020 - 19:00
323-дед в квадрате > если бы весной не взялись за строительство и перепрофилирование - ...
В общем, у Мишустина и Медведева одно общее - буква "М" ...
Гость
329 - 13.10.2020 - 19:08
327-Socato >Думаю,что сравнивать месяц с месяцем не совсем корректно. А вот со средней смертностью за предыдущие 5 лет за этот месяц ,будет картина точнее . Думаю, не правильно будет считать, что только факт заболевания коронавирусом тому причина.Это и вовремя не оказанная медицинская помощь и всплеск осложнений у хронических больных от переживаний и домашнего сидения и т.д. И, конечно же, какой-то % и от осложнений коронавируса . А вот какой это % нам судить трудно. Ясно одно -прямые и косвенные последствия пандемии увеличили смертность.
Гость
330 - 13.10.2020 - 23:06
329-Rona > не совсем понял. Но, поверьте, как работать со стат.данными я знаю
Гость
331 - 13.10.2020 - 23:51
330-Socato >Не подвергала сомнению , просто написала как
я считала и сравнивала .
332 - 14.10.2020 - 11:37
А никого не смущает фраза "НОВЫЙ коронавирус" в объявлениях в общественных местах? Что значит "новый"? Простого обывателя это только ставит в тупик.
333 - 14.10.2020 - 12:04
332-Я здесь > простого обывателя поставит в тупик вопрос "2х2 это будет 5 или 6 ?" ...
334 - 14.10.2020 - 16:48
14.10.2020, 01:18 Eli Lilly приостановила испытания лекарства от COVID-19: https://www.kommersant.ru/doc/4530413

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly приостановила набор добровольцев и клинические испытания сыворотки для лечения COVID-19, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. Приостановка связана с мерами безопасности.
...
Накануне Johnson & Johnson приостановила испытания вакцины от COVID-19 и закрыла программу набора новых участников. Один из добровольцев заболел при неопределенных обстоятельствах, сообщила компания. В сентябре AstraZeneca также приостановила испытания вакцины Оксфордского университета.



Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса: https://www.interfax.ru/russia/731473

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса "ЭпиВакКорона", - сказал Путин в среду в ходе совещания с членами правительства.

"Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина – центра имени Чумакова РАН", - добавил он.
335 - 14.10.2020 - 18:15
285-madfuck > это не времена питекантропов, конечно, почти современники ...

«Во все время царствования Императора Николая I,— писал доктор А. М. Пучковский,— в армии не переводилась цинга и уносила немало жизней. С 1 ноября 1825 года по 1 ноября 1826 года в военных госпиталях и полковых лазаретах перебыло 442 035 больных... Количество больных в армии в 1828 году было не менее велико — 449 198...

Два года спустя заболеваемость в войсковых частях нижних чинов достигла прямо-таки колоссальной величины — 759 810 человек, 71 855 из них умерли».


Давно ты слышал про цингу ? а про смерти от неё ?
Гость
336 - 14.10.2020 - 18:22
На российском рынке появится индийский препарат для лечения коронавируса. Цены на российские препараты будут снижаться :https://lenta.ru/news/2020/10/13/korona/
Гость
337 - 14.10.2020 - 18:27
334-mcAvity > Хорошая новость.
Гость
338 - 14.10.2020 - 19:00
334-mcAvity > Новосибирский Вектор вроде бы как норм. Вот только не ясно, почему на Брайтон бич приостанавливают испытания, а в деревне Гадюкино солнечно.
Гость
339 - 14.10.2020 - 19:04
336-Rona > По стоимости одного из лекарств вам же говорящие головы из телевизора все сказали. Если читать между строк. Его продают госучреждениям через госзакупки по космической стоимости (читай распил), поэтому не могут признаться в честной цене и выставить в аптеках его дешевле, чем на торгах, так как навальнята не спят и сразу же их обвинят в коррупции. А оно им надо?
340 - 14.10.2020 - 19:13
338-Socato > И это не всё за сегодня :)

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство России разработало и запатентовало инновационное лекарство для лечения COVID-19: https://ria.ru/20201014/preparat-1579731383.html
Гость
341 - 14.10.2020 - 20:20
339-Socato > Не смотрю телевизор уже лет 5 .Поэтому, "читаю между строк" здесь :-) Не ясно, для чего это лекарство разрешили продавать в аптеках.
Гость
342 - 14.10.2020 - 20:34
338-Socato >Хоть Ваш вопрос не мне.Но предполагаю, что у них более обширная судебная практика , когда физлица отсуживали крупных компании миллионы долларов за моральный и физический ущерб.Боятся разориться, если что. А дальше, читаем между строк.
343 - 15.10.2020 - 08:52
в субботу ехал мимо морга одного райцентра.
к стати там и госпиталь имеется....
очередь.
небольшая, но есть!

хватило ума не снять это.
может быть и зря.
кому то вполне могло прояснить мозги про маску, мыть руки и так далее.

Пока не увидишь эту очередь - не станешь беречься от этой болезни, имхо

Вот такая загогулина, эта кривая...
344 - 15.10.2020 - 09:01
И ещё:
очнитесьhttps://r.mail.ru/n334865821?sz=11&_...&rnd=467967327
Гость
345 - 15.10.2020 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
339-Socato > Не смотрю телевизор уже лет 5 .Поэтому, "читаю между строк" здесь :-) Не ясно, для чего это лекарство разрешили продавать в аптеках.
11 лет, в этом году исполнилось 11 лет как я смотрю только образовательные программы или выборочно художественные фильмы. Информацию предпочитаю получать из других источников. А какая там может быть информация на ТВ? Деза или пропаганда? КМК после 2005 все оч.сильно изменилось на ТВ. Даже КВН перестал смотреть где-то после 2010.
Гость
346 - 15.10.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
339-Socato > Не смотрю телевизор уже лет 5 .Поэтому, "читаю между строк" здесь :-) Не ясно, для чего это лекарство разрешили продавать в аптеках.
Как это не ясно? Основной тренд осени - амбулаторное лечение, кастрированное до лечения на дому. За свой счёт кушать лекарства по назначению врача. Вот для них же. Нагрузка на минздрав минимальная. Все довольны.
Гость
347 - 15.10.2020 - 09:31
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Обратная сторона дебилизации населения. Видимо никто из реализаторов этой программы не пас баранов или не пытался загнать кур в сарай. Иначе они бы разработали другую программу, для повышения уровня грамотности населения.
Гость
348 - 15.10.2020 - 09:36
Вот смотрите:
Познеру задают вопрос.
- Какую из предложенных двух вакцин он бы выбрал? Созданную на основе аденовируса человека или на основе аденовируса обезъяны?
Ответ Познера В.В. в интервью:
"Я бы однозначно сказал — давайте мне человеческую", — заявил телеведущий, отметив, что ему кажется это ближе.
А теперь, внимание!
Телеведущий и журналист Владимир Познер заявил в эфире Первого канала, что предпочел бы привиться от коронавируса вакциной на основе векторов аденовируса человека, созданной Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Далее реклама этой вакцины.
Я так понимаю гос-во еще раздумывает над тем, какую партию закупить, а к тому же нужно заманить народ в центры вакцинации. Это бизнес и ничего личного.
Познеру бы в суд подать.
Гость
349 - 15.10.2020 - 12:06
339-Socato >Инстукция начинается словами:"Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях стационарной медицинской помощи." Далее : "В клиническом исследовании препарата АВИФАВИР нежелательные реакции наблюдались у 6 из 60 пациентов (10%)" . Препарат нельзя использовать лицам до 18 лет, беременным и предположительно беременным женщинам, кормящим матерям. С особой осторожностью лицам старше 60 лет -основной группе риска.Моё мнение :Неужели кто-то из врачей выпишет рецепт на этот препарат для домашнего лечения, если в инструкции написано, что нельзя.Ответственность на себя возьмут врачи и сами больные.А производитель -весь в белом, ведь инструкция предупреждает.
Гость
350 - 15.10.2020 - 12:08
https://medi.ru/instrukciya/avifavir_16968/
Гость
351 - 15.10.2020 - 12:19
343-дед в квадрате >Когда училась в АГПИ (Майкоп) , то у ребят была военная кафедра , а мы учили медицину .Получили свидетельства и стали военнообязанными.Проходили практику в разных отделениях больниц и ...в морге .Конечно, мы там ничего не делали, а просто каждый понедельник нам показывали "пациентов" и потом мы шли домой.Очень меняет мировоззрение , где-то в хорошую, где-то в плохую сторону (лишает свойственного молодости необоснованного оптимизма и пофигизма ) .Чаще людям надо показывать репортажи из больниц , будет отрезвлять.
352 - 15.10.2020 - 13:17
Немцы пишут ужастики про нас: ""Вторая волна коронавируса в России грозит превратиться в цунами. Но, в отличие от весны, государственная власть ведет себя нерешительно", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau."

Русский пересказ: https://www.inopressa.ru/article/15o...ell/covid.html
Оригинал: https://www.fr.de/politik/die-leiche...-90069922.html

А в РФ вчера вечером прошла ещё одна лекарственная новость: "Препарат ремдесивир для лечения COVID-19 разрешили использовать в России": https://meduza.io/news/2020/10/14/pr...zovat-v-rossii Выдали регистрационные удостоверения на оригинальный Gileadовский и на российский дженерик "Ремдеформ".
Гость
353 - 15.10.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
336-Rona > По стоимости одного из лекарств вам же говорящие головы из телевизора все сказали. Если читать между строк. Его продают госучреждениям через госзакупки по космической стоимости (читай распил), поэтому не могут признаться в честной цене и выставить в аптеках его дешевле, чем на торгах, так как навальнята не спят и сразу же их обвинят в коррупции. А оно им надо?
Socato, пожалуйста, отделяйте свои фантазии от реальных фактов!
1. Разработака фармпрепарата - это всегда дорого и очень дорого, особенно проведение клинических исследований. Тем более препарат дорогой, пока не налажен его массовый выпуск.
2. Вы предлагаете "выкинуть" на прилавки в свободный доступ фармпрепарат, которые ещё на прошёл клиническое тестирование? Причём "выкинуть" его по ценам намного ниже себестоимости?
3. Вы предлагаете в свободный доступ вбросить препарат, который имеет много побочек и ограничений, достаточно узкий коридор применения? А кто будет потом лечить тех, кто "в профилактических целях себе и всей семье"? Уже не помните, как скупали йод в аптеках только от слухов, что "что-то взорвалось на Ростовской АЭС"? Совсем не помните, как это йод употребляли?
4. Вы совсем не в курсе, как возникает ажиотажный спрос, ни разу не наблюдали? Что будет с этим фармпрепаратом от КОВИД-19, если он появится в свободном доступе, да ещё по копеечным ценам, как Вы предлагаете? Смогут его купить те, кто в нём реально нуждается?

Впредь будьте аккуратнее в своих высказываниях, обвиняйте и изобличайте только тогда, когда имеете реальные факты на руках, а не "я так думаю потому, что они все там воры". Попробуйте сначала получать достоверную информацию, думать, анализируя все сопутствующие факторы, только потом вбрасывать свои слова, тем более обвинения, на всеобщее обозрение.

Адекватно оценивайте что и где Вы пишите!
Вы пишите не в свой компьютер или планшет/смартфон, не в какую-то закрытую группу единомышленников, Вы при помощи своих электронных устройств пишите на общероссийское обозрение (форум пока ещё имеет достаточно большие индексы поисковых машин). Перед отправкой чего-то на форум, нажмите кнопку "Предварительный просмотр", прочитайте написанной и представьте, что Вы произносите это с трибуны перед большим количеством людей... Только лишь потом принимайте решение: оправить или нет. Иногда лучше жевать... ;)
Гость
354 - 15.10.2020 - 14:19
353-нейтралино >Несмотря на то, что я на форуме с 2010 , я новичок, т.к. только давала объявления, а на ветках не писала.Возникает вопрос.Если я имею личное мнение , могу ли я его высказать без ссылок на источники информации ? Ведь ссылки будут говорить о том, что я согласна с мнением источника информации.И обмениваясь здесь ссылками, мы обмениваемся мнением источников , а не совсем своим.
Получается, форум не для того, чтоб иметь возможность корректно высказать собственное мнение, а для того, чтоб соглашаться с чужим ? Но я в чем-то могу быть согласна, а в чем-то нет.Истина, как всегда, посередине.
ДА, не допустимо своё мнение выдавать за официальное.У меня , помню, были с этим ошибки. Но если я пишу ИМХО (старое доброе выражение), то кому я наношу вред ?
Конечно, можно ответить, что моё мнение никому не интересно, если я не являюсь специалистом в этой области или известной личностью .Тогда, тем более, какой вред оно нанесет другим ?Да и мы здесь все не доктора медицинских наук и не Малышевы (слава Богу ). Да и свободу слова никто пока не отменял. Надеюсь, Вы мне объясните , если я ошибаюсь.
236
355 - 15.10.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Что будет с этим фармпрепаратом от КОВИД-19, если он появится в свободном доступе, да ещё по копеечным ценам, как Вы предлагаете
Производитель добавит еще один цех (ну или пару) для его выпуска, в принципе, раструбили первыми об эго эффективности именно официальные каналы.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Попробуйте сначала получать достоверную информацию
Где ее получить, в интернете, чтоли? Вы как модератор, сможете, например, дать "достоверную информацию" о летальности обычного гриппа и ковида, хотелось бы хоть одним глазом ее увидеть?
Гость
356 - 15.10.2020 - 15:27
354-Rona > абсолютно непонятен смысл Вашего сообщения, Ваших вопросов. Отвечу сразу на все смыслы, которые мне удалось уловить.

Вам кто-то запрещает высказывать своё мнение? Напишите мне в личку кто, если такие заперты ведутся с нарушением Правил форума, или проинформируйте модераторов, нажав на в соответствующем сообщении. Если Вам корректно высказывать Ваше мнение мешают модераторы, то обжалуйте действия модераторов ТопАдмину.

Ссылки на цитаты крайне желательно давать - это регламентируется ГК РФ Глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО и прямыми требованиями правообладателей, например: КоммерсантЪ, РИА Новости, ТАСС и т.д. Кроме того, давать ссылки на цитируемое - это правила хорошего тона сетевого этикета. Естественно, без фанатизма.

Мнение участника Rona, безусловно, интересно для форума, является неотъемлемой частью и целью существования форума (точнее, цель форума - высказывания мнений и их обсуждения участниками). Но кто такой(ая) Rona? Нужно ли прислушиваться к мнению этого участника, адекватен ли он, здоров ли (здесь, в этом разделе пишут и участники с реальными психиатрическими отклонениями, проходящие лечение, иногда даже из стационара)? Какой уровень квалификации у участника Rona, образования, критичности и адекватности? Считаете, что у Вас высокий авторитет на форуме, что Ваши слова объективны, тонко выверены, Вам не нужны какие-то авторитеты в подтверждение - не указывайте. Считаете, что Ваше мнение должно быть подкреплено высказываниями каких-то авторитетов, какими-то сторонними цитатами - подкрепляйте цитатами, указывайте ссылки, чтобы все могли убедиться, что цитаты верны, не вырваны из контекста, не искажены, а Ваше мнение основывается на достоверной информации.
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Конечно, можно ответить, что моё мнение никому не интересно, если я не являюсь специалистом в этой области или известной личностью .Тогда, тем более, какой вред оно нанесет другим ?
Какой вред нанесло мнение какого-то неизвестного жителя из Ростовской области, написавшего, что на Ростовской АЭС произошёл взрыв и с территории станции идёт дым?
Какой вред нанесло высказывание неизвестного блогера, что в "Зимней вишне" сгорело тысяча человек, а власти "всё распилили", ничего не предпринимают, город окружили войска для подавления беспорядков?
А если на форум придут 10 неизвестных никому авторов (или 1 под 10 никами) начнут писать, что никакой вакцины нет - это всё пиар и распил, лекарства нет, цены завышенные, вакцины вообще вредны, а коронавируса не существует, он придуман для чипирования, что он это всё "между строк прочитал" у ведущего в передаче, которые не смотрит - что в этом будет?

Как быть в подобных случаях, нужно ли спрашивать подтверждения у подобных авторов, необходимо ли от них требовать более ответственного отношения к своим словам и, тем более, к публичным высказываниям?

P.S. Никого в данном сообщении не упрекаю, все совпадения абсолютно случайны. Но, если вы узнали себя - это большой повод Вам задуматься :)
357 - 15.10.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
большой повод Вам задуматься
Думаете?
Задумался.
И пришёл к мысли, что кому-то, да чего уж там, лично Вам доставляет некое удовольствие постоянно напоминать о своём присутствии.
А это попахивает цензурой!

Короче, я против цензуры, особенно в этой теме.
Гость
358 - 15.10.2020 - 18:18
356-нейтралино >" абсолютно непонятен смысл Вашего сообщения, Ваших вопросов. Отвечу сразу на все смыслы, которые мне удалось уловить."- т.е. моё сообщение бессмысленно и трудно его воспринять ? Не кажется ли Вам, что этот упрек был лишним в вашем ответе ? Без него ваши объяснения воспринимались бы как помощь, а не как назидание.Попытаюсь с вами поговорить в вашей же манере.
пост.356 " Какой вред нанесло мнение какого-то неизвестного жителя из Ростовской области, написавшего, что на Ростовской АЭС произошёл взрыв и с территории станции идёт дым?
Какой вред нанесло высказывание неизвестного блогера, что в "Зимней вишне" сгорело тысяча человек, а власти "всё распилили", ничего не предпринимают, город окружили войска для подавления беспорядков?"Далее, сообщению 353 пункт 2."Вы предлагаете "выкинуть" на прилавки в свободный доступ фармпрепарат, которые ещё на прошёл клиническое тестирование? " Хочу вас огорчить .Этот аппарат уже давно в аптеках. Далее п.3 " Вы предлагаете в свободный доступ вбросить препарат, который имеет много побочек и ограничений, достаточно узкий коридор применения? А кто будет потом лечить тех, кто "в профилактических целях себе и всей семье"? Вот тут вы погорячились. Разве позволит наш Минздрав и наше правительство травить своих граждан непроверенным и опасным лекарством на дому ?! Теперь процитирую дословно вас :"Адекватно оценивайте что и где Вы пишите!"
Гость
359 - 15.10.2020 - 18:31
https://rg.ru/2020/09/24/rfpi-snizil...procentov.html
Гость
360 - 15.10.2020 - 18:37
Кстати, мой пост.358 не считаю критикой действий модератора.Скорее, это пожелание на более доброжелательный настрой к посетителям этого раздела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены